Гокудера Хаято
Главный администратор
Связь
Бьянки
Администратор
Связь
Элина Мейрс
Администратор-дизайнер
Связь
Кикё
Администратор
Связь
Дата создания: 20.05.2015
Название: Горящее Небо
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 18+
Мастеринг: смешанный
Навигация
Нужные персонажи

Занзас, Леви-а-Тан, Луссурия, Сасагава Рёхей, вся Семья Сфорца, вся Семья Риколетти, особый отдел ФБР.

Новости проекта
Приём неканонов ограничен, пока не наберётся 10ть канонических\акционных персонажей.
18.10.16
Вводится новое правило. Если вы не предупреждали об отсутствии (все мы можем быть заняты, все всё понимают), то в сюжетные эпизоды, посты пишутся в течении недели ( 7 дней). Если Вы не укладываетесь в означенный срок, персонально оговорим тот интервал, в который Вы сможете ответить.
Цитаты игроков
Эмель

— Вы должны понимать, что цена должна быть.. м~м.. адекватной. — «А то знаю я, аппетиты Игараси-сама.» — И, безусловно, весьма удачно то, что я прибыл в Японию в поисках информации. И уполномочен вести подобные переговоры. - Эмель снова бросил взгляд на коробочки мирно покоящуюся на столе, выдавая свою заинтересованность.

Баннеры партнёров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Сюжетные эпизоды » 15 декабря 2014 года | Ученье - свет! Монтёра вызывали?

15 декабря 2014 года | Ученье - свет! Монтёра вызывали?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Место действия:
Италия, Сицилия.
Специальная школа для детей-мафиози.

2. Время действия:
15 декабря 2014 года.

3. Погода:
Прекрасный солнечный денёк, хотя и довольно прохладный для Италии, даже если учесть зимнее время года.

4. Участники:
Jo Morte, GM.

5. Краткое описание:
К Семье Каваллоне обратились за помощью из школы, с целью проведения образцово-показательного занятия на тему жизни Хранителей Семей и взрослых мафиози. Уровень инструкторов в столь дорогом учебном заведении, разумеется, хорош, но личный опыт есть личный опыт. И из всех Хранителей самой свободной оказалась Джо, поэтому и отправилась туда прямым, хоть и вежливым, приказом от начальства.
Количество группы - 7 человек, в возрасте от 10 до 14 лет. Это всё, что Джо знала, выезжая.

0

2

«Школа, да? Хорошо. Рассказать о мафии лично? Ладно. Посвятить детей в закоулки жизни хранителя? Да запросто. Но, блин, какого фига именно я? Нашли Мать Терезу. Серьезно? Да какой из меня, к черту, преподаватель. Даже, если это всего лишь на одно занятие. Я сама всего пару лет назад выпустилась оттуда. Молодая? Найду общий язык с детьми? Да что вы говорите! Я их ещё не видела, но уже ненавижу. Они же, наверняка, чокнутые балбесы. Вот зараза!»
До ворот школы оставался всего один пешеходный переход. На углу улицы и за «зеброй» красовался знак «осторожно дети». Но что он вообще значит для мафиози? Они же на то и преступники, чтобы нарушать правила. Хотя, возможно, любовь к детям – это единственное, что значит для них больше, чем мафия. Джо перешла дорогу и оказалась на тротуаре напротив школы. Интересно, а простые люди знают, что рядом с обычными учебными заведениями стоит ЭТО? Наверно, нет. Иначе все нормальные жители давно переехали бы отсюда. «Я бы тоже свалила подальше…»
Хотелось бы сказать, что пока Джо шла до двери школы, стук её каблуков эхом раздавался в тихом дворе, но не могу. Её, конечно, попросили прийти в более официальной одежде, но разве ж это важно? Именно поэтому девушка пришла в джинсах и коричневой майке. «Потому что мне так удобно». На спине у неё висел рюкзак, а внутри все необходимое для занятия: две коробочки (одной из них она вряд ли воспользуется, так как ни директору, ни учителям не нужен огромный медведь посреди коридора), тетрадь с планом урока и пластыри (мало ли кто-то из учеников поранится). По мелочи там находились ещё некоторые предметы, но к ситуации они отношения не имеют.
Джо все приближалась к входу, периодически шаркая черными кедами. И увидев у дверей трех человек, Морте догадалась, что они ждут именно её. «Дураки». Только эта мысль пришла в голову юной хранительницы, когда она разглядела искусственные и натянутые улыбки двух администраторов и охранника школы. О чем же они подумали, когда увидели свою бывшую ученицу, которая не блистала в учебе, но стала хранителем кольца?
- Здравствуйте, мы рады видеть Вас и нас. Это честь для нашей школы принять Вас. Как хорошо, что Вы… - бла-бла-бла, говорила одна из женщин.
- Мы проводим Вас в кабинет, и там вы будете проводить занятие. Ученики очень обрадовались, когда… - ля-ля-ля, продолжала вторая. Хорошо, что хотя бы охранник молчал и просто следовал за троицей. Кажется, ему тоже не по вкусу была вся эта суета.
- Хорошо-хорошо, но можно мне сначала попить и съесть какой-нибудь батончик. Я так понимаю, в школе сейчас урок, а мое занятие будет следующим. А это значит, что у меня ещё есть время, чтобы немного расслабиться, - Джо пыталась ответить с улыбкой, но взгляд у нее был, как у тухлой рыбы. – И где тут можно найти автомат с едой?
- Оу, да, конечно, можете отдохнуть. синьора Перрье проводит Вас, а я оповещу детей, что Вы прибыли.
Джо не стала ничего говорить в ответ, а лишь кивнула в сторону говорившей женщины, показывая свое согласие. Она последовала за вторым администратором. Автомат стоял внутри здания на первом этаже, так что хоть чуть-чуть, но Морте успела оценить ремонт, который они сделали за 2 года её отсутствия. «Гребут деньги, как хотят…» Джо получила от железяки то, что хотела. И теперь её повели на второй этаж, где должен был находиться её кабинет на ближайший час. На ходу она доедала злаковый батончик и запивала его апельсиновым соком.
- Вот, тут будет проходить занятие. Сейчас там идет урок, так что можете подождать здесь, либо спуститься в учительскую. Думаю, где находится она, Вам показывать не надо.
- Дааа, - протянула девушка, - не надо. «Издевается? Ну и что, что я там часто бывала. Обязательно надо было упомянуть эту дурацкую учительскую».
Долго ждать звонка не пришлось, так что заскучать Джо не пришлось. Ученики начали вываливаться из классов в коридор. И кабинет Морте тоже постепенно опустошался. Последним из него вышел учитель. По просьбе девушки закрывать дверь он не стал и просто ушел. Джо зашла внутрь, чтобы осмотреться. Доска ей вряд ли понадобится, хотя… Она взяла маркер и написала на ней: «Ученики, отодвиньте, пожалуйста, парты подальше к стене и оставьте только стулья, чтобы вы могли сесть. Заранее благодарю. Джо Морте». Девушка на автомате отряхнула руки, словно пользовалась мелом, и отошла подальше, чтобы оценить насколько ровно она написала. «Ну, вроде, ничего так». Джо сняла рюкзак и поставила его на учительский стул. «Оставлю дверь открытой, пусть заходят. А сама пока сгоняю в столовую за пирожком». К сожалению, перемена оказалась маленькой, и пока Морте стояла в очереди, прозвенел звонок на урок. Мало того, что она так и не купила ничего, так ещё теперь она на пару минут опаздывала.
Джо подбежала к двери кабинета, которая была уже закрыта. «О, фак, только бы там администрации не было». Девушка повернула ручку двери и вошла внутрь. В классе сидели только ученики. Джо облегченно выдохнула и направилась к своему месту.
- Здравствуйте, меня зовут Джо Морте. Можете ко мне обращаться просто Джо.
- Для начала, я хотела бы узнать, кто из всех вас действительно заинтересован в этом уроке и общении со мной. А кто пришел ради того, чтобы пропустить экономику или какой-нибудь другой предмет. Сейчас я попрошу вас назвать свои имена, и вместе с этим вы скажете, для чего сюда пришли. Окей?
Джо подошла к стулу, где лежал ей портфель, и достала из сумки тетрадь для записей. Она быстренько начертила полукруг и квадратики по линии. Это были места учеников, в клеточки она впишет имя ребят. «По крайней мере, они выполнили просьбу. Какая я все же злая. Ах, боже мой! Я эксплуатировала детей! Нет теперь мне прощения…» Усмехнувшись своим собственным мыслям Джо, выслушивала каждого из детей. А далее она огласила план урока:
- Итак, спасибо, что представились. После каждого этапа занятия вы сможете задать мне вопросы, интересующие вас. Возможно, я о чем-то забуду упомянуть, но это не так важно. Кстати, это все, кто должен присутствовать, или есть прогульщики?
Все-таки доска пригодилась девушке и во второй раз. Она снова взяла маркер и написала первый пункт из своего плана: «О том, как я по нелепой случайности стала хранителем».
- Это действительно было странно, - она обошла стол и присела на него спереди, перед учениками. – Я ведь не выказывала особого уважения ни мафии, ни тем более этой школе. Кто-то из вас сейчас, возможно, подумал: «Да лучше бы я оказался на ее месте». И я бы с радостью отказалась от этой должности, по крайней мере, в момент моего назначения. Вы бы видели мое лицо в момент торжественной церемонии. Это было что-то вроде: «Боже, заберите меня отсюда. Кто все эти люди, и что они со мной делают?», - Джо попыталась изобразить то, о чем говорила. - Наверно, люди, которые присутствовали там, подумали, что я вообще не понимаю, где нахожусь. Пожалуй, так все и было, - девушка пожала плечами. - У меня и мысли не было пытаться попасть на пост хранителя. И произошло все так быстро. Остается сказать: «Ну, бывает».
- Прежде, чем перейти к теме коробочек и колец. У вас есть вопросы? Может быть, стоит что-то уточнить? Это, в общем-то, короткий пункт, и я не собиралась о нем много говорить.

Отредактировано Jo Morte (2015-08-18 12:22:06)

+1

3

Их сегодняшняя преподавательница выглядела не слишком впечатляюще. Во всяком случае, как минимум два мальчика из четырёх разочарованно присвистнули. Две из трёх девочек не обращали на новенькую наставницу ни малейшего внимания, перешёптываясь между собой. Третья же… Мирно и преспокойно спала сидя, во всяком случае, глаза у неё были закрыты, и она ни на что не реагировала, напоминая самую настоящую сомнамбулу. Однако, когда пришла пора представляться, назвались все, и одна из подружек растолкала "заколдованную принцессу", и та сначала чуть ли не подорвалась со своего места, однако, придя в себя, ответила достаточно спокойно, попутно пытаясь пригладить волосы и расправить складки на одежде. Что ей, кстати говоря, удалось довольно плохо, светлые патлы продолжали торчать в разные стороны, а голубые глаза девочки взирали на Джо с неким испугом, граничащим с лёгкой паникой.

Учеников звали: Мартин, Альберт, Ричард, Морти, Энни, Фиона и Криста. Последнее имя принадлежало маленькой соне, на вид казавшейся самой младшей, и вообще даже меньше своих лет. Криста выглядела настолько хрупкой и слабенькой, почти болезненной, что создавалось ощущение, будто она здесь совершенно лишняя.

- У меня вопрос, - поднял руку Альберт, симпатичный черноволосый подросток с длинной, до лопаток, шевелюрой, будто у какого-то металлиста, и чёрными же браслетами с шипами на обоих запястьях. Одет он был в чёрные кожаные брюки, и такую же безрукавку, а также майку с каким-то типично рокерским лозунгом, - Скажите, Вам приходилось убивать? И, если да, то каково это? – его действительно это интересовало, он спрашивал жадно, вглядываясь в лицо Джо.
- У меня тоже вопрос. Почему бы тебе не заткнуться? Кто же о таком вот так спрашивает? – тут же зашипел на него парень с огненно-рыжей копной, заставляющей выглядеть голову так, будто её объяло пламя, тот, кто представился Ричардом.
- Получить хочешь? – Альберт поднял правую руку, сжатую в кулак, и в ней блеснул кастет. По одному тому, как Ал держал своё оружие, можно было понять, что он отлично умеет с этим управляться. У него явно был практический опыт применения кастета в бою. И взгляд – очень нехороший взгляд, взгляд человека, способного прикончить. Неудивительно, что его интересовало, что испытывают при этом другие люди, он, скорее всего, хотел бы сам попробовать и сравнить. Больше всего ему, как рукопашнику, кстати, подошло бы пламя Солнца, однако, до дня, когда пацану выдадут своё кольцо, явно следовало ещё не один год подождать.
Бдыщ! В затылок ему тут же прилетел комок туго скрученной в шарик бумажки, выпущенный из рогатки меланхоличным альбиносом Морти с самой задней парты, сидевшим на отшибе от всех. И, несмотря на то, что оружие выглядело не слишком опасным, почему-то чувствовалось, что, если это будет что-то потяжелее, например, камень или свинцовый шарик, то Альберт так легко точно не отделался бы. Дети мафиози – никто из них не ходил беззащитным и безоружным. Некоторые уже в пять лет имели что-то такое, чем могли удивить.

- Не шумите. Голова болит. Вы мешаете уроку, - проговорил Морти таким бесстрастно-отстранённым тоном, будто собирался вот-вот присоединиться к Кристе в царстве сновидений. Однако, достаточно было взглянуть ему в глаза, чтобы понять – паренёк предельно сосредоточен и отлично знает, что делает и говорит. Он вообще производил впечатления пусть и совсем юного, но всё же человека, ни одного движения без веской причины не совершающего. Пожалуй, из всей группы именно он больше всех подходил определению перспективного мафиози. Опасный. Даже сейчас уже опасный – а ведь ему не больше тринадцати, что же будет дальше? По складу характера Морти подошло бы пламя Дождя, но и пламя Урагана не исключалось, потому что за обманчивым спокойствием могла таиться огромная разрушительная сила.

0

4

Один из мальчиков поднял руку и хотел, очевидно, задать вопрос. Джо кивнула в его сторону и тот начал говорить. Вопрос был вполне ожидаем, особенно от парня, который явно косил под крутого байкера. Но его тут же перебил второй ученик. Её развеселила фраза Ричарда, так что легкое беспокойство, которое присутствовало ранее, поумерило свой пыл.
- А ты, - она обратилась к брюнету. - Пффф, - усмехнулась девушка, - ты серьезно? Во-первых: не у меня стоит об этом спрашивать, так как я сравнительно недавно официально стала мафиози. Ух, как неприятно это звучит. А в школьное время я вообще не задумывалась об убийствах. Это дикие мысли, когда ты всего лишь ребенок. Советую взять на заметку мои слова, - Джо более серьезным взглядом посмотрела на Альберта. Вряд ли он услышит её, но попытаться стоило. – А во-вторых: мы не в прошлом веке живем, чтобы все решать силой. И ответ на твой вопрос – нет, мне не приходилось никого убивать. И я не собираюсь этого делать, по возможности. Одно дело, когда ты защищаешься, а другое - если ты убиваешь просто так, ради того, чтобы тебя заметили и боялись. Короче, парень, наслаждайся молодостью и жизнью. Не думай о всякой ерунде, - выражение лица Джо снова сменилось. Оно стало мягче, видимо, подсознательно этим она попыталась воздействовать на подростка.
Не дослушав хранительницу до конца, рокер направил свой гнев на одноклассника. Джо, почуяв неладное, соскочила со стола и подошла ближе к мальчишке.
- Парень, полегче. Будешь выпендриваться, и мало тебе не покажется, - она схватила буяна за руку, в которой находился кастет, и силой забрала его. Признаться, хватка у подростка неслабая. Как собака зубами, он пальцами вцепился в рукоять оружия. Но его отвлекло то, что с задних мест ему что-то прилетело по голове. Парень обернулся и тем самым на пару секунд позабыл о Морте. Выяснять, кто кидается бумажками на уроке, Джо не стала. Но, очевидно, это был парень, который пожаловался на головную боль и попросил не мешать ему. Девушка подняла отнятый кастет у себя над головой, что означало её победу.
- Заберешь после урока. И даже не пытайся отнять, рокер-коротышка, - Джо положила кастет на дальний угол стола и снова повернулась к классу.
- Так вот, я продолжу. Скорее всего, теорию о кольцах и коробочках вы уже изучали по школьной программе, так что изобретать велосипед, объясняя что-то другими словами, не стану. Я покажу вам обе составляющие в действии, - Морте согнула правую руку в локте и повернула её ладонью к себе, чтобы ученики могли видеть наличие кольца на её руке. И в мгновение ока из ее кольца вырвалось пламя грозы.
- Для начинающих, как правило, надо сконцентрироваться или испытать какие-то сильные эмоции. А если ты уже понял принцип, то провести энергию к кольцу не составит труда.
Джо «потушила» пламя и подошла к своему рюкзаку. Оттуда девушка достала квадратный предмет. Коробочка не отличалась особенным дизайном. Она была глубокого изумрудного цвета, а на стороне, где находится отверстие для кольца, располагался герб семьи.
- Это моя коробочка. Когда я в первый раз её открыла, мне чуть не свалилось на голову то, что из неё вылетело, - Джо хотела пошутить, но вышло неудачно. Больше похоже на юмор старых учителей, которые думают, что ученикам с ними весело. – Ну, приступим.
Девушка зажгла пламя кольца, и уверенным движение направила его в коробочку. Нечто, объятое пламенем, мелькнуло в воздухе. Джо уже приготовила руки, чтобы поймать кинжалы, но, видимо, удача сегодня была не на её стороне. Рядом с Морте появился большой медведь в латах.
- Черт!
Медведь заревел, а девушка от волнения уронила коробочку. Необходимо было сейчас же вернуть животное назад! Джо опустилась на колени и посмотрела под стол, ибо на виду коробочки не было. И именно в этот момент медведю взбрело в голову поиграть. Он снова подал голос и положил свою огромную лапу на спину Джо.
- Эй, по лбу получишь! – пригрозила она «напарнику».
Джо, наконец, взяла в руки коробочку животного, и медведь испарился. Девушка поднялась с колен, отряхнулась и облегченно выдохнула.
- Вот, что бывает, когда ты не особо внимателен. Жизнь-боль, короче, - Джо развела руками и виновато улыбнулась.
Хранительница взяла другую коробочку из рюкзака и активировала ее. На этот раз все прошло успешно, вылетело именно то, что Джо ожидала. Оно ловко подхватила кинжала и показала их ребятам.
- Это мое оружие. Не знаю, что будет, если дам вам их подержать, так что можете просто встать и подойти поближе. Мало ли вас пламя током ударит. В общем, лучше не рисковать.
- А вы чем пользуетесь? Ну, за исключением кастета, который я уже видела, - Морте закатила глаза. - Просто ради интереса, ведь бывают очень необычные предметы для боя.

+1

5

Реакция ребят на медведя отличалась богатством и разнообразием. Альберт рыбкой сиганул под парту с громким воплем:
- Наставница Джо, сколько Вам заплатили, чтобы Вы нас убиииииилииии?! – скорее всего, это было шуткой, примерно настолько же удачной, как юмор самой Джо, однако, искренняя паника в голосе смазала весь эффект, так, что можно было подумать, будто парнишка действительно так считает. И это при том, что недавно он сверлил учительницу злобным, почти ненавидящим взглядом за отнятый кастет. И куда только делся бесстрашный и бесшабашный рокер? На его месте теперь сидел и дрожал напрочь перепуганный подросток, впервые, возможно, смекнувший, что в мире мафии можно не только убивать, но и умереть самому, и что он ввязался вовсе не в крутую и весёлую игру.

Вообще, заметались все, одна из девочек с визгом, способным превзойти сирену пожарной сигнализации, перевернула парту. Кого-то придавили, и этот кто-то заорал благим матом. В общем, скучно не было. Однако, хорошенького понемножку, и вот уже мишки снова нет, а в классе всё относительно спокойно. Ричард помог паникёрше – ею оказалась Фиона, - поднять парту, после чего галантно придвинул ей стул, и она изнеможённо плюхнулась на сей многострадальный предмет меблировки.
- Ну, оружие Ала Вы уже видели, профессор, - несмотря на подчёркнутое последнее слово, уважение к уже единожды ошибившейся преподавательнице в голосе Ричарда было слишком искренним, чтобы действительно являться настоящим. У него были честнейшие глаза записного враля, который и сам отчасти верит своим выдумкам, - У Энни и Фионы оружия пока нет. Они никак не могут определиться с тем, что им нравится и что подходит. Для демонстрации моего оружия и оружия Морти нужна мишень… Энни, поставь, пожалуйста! Не волнуйтесь, профессор, доверьтесь нам, всё будет хорошо, мы это уже много раз делали… Но, даже если что-то пойдёт не так – Вы ведь сможете прекратить процесс, правда? – кажется, он всё-таки не шутил, и впрямь верил во всесилие этой новой молоденькой наставницы.
Девочка вскочила, отперла окно, немного повозившись с задвижкой, и, легко перепрыгнув через подоконник, побежала через внутренний двор, размерами не уступающий хорошей спортивной площадке. На другом конце – а это было как минимум вдвое дальше, чем расстояние от одного края класса до другого, видимо, мальчик очень хотел произвести впечатление, - она установила круглую цель, как те, что используются для игры в дартс. Похоже, та и правда частенько применялась, потому что Энни явно точно знала, что и где искать, и проделывала всю нехитрую операцию с полным знанием дела, так, как совершают нечто, доведённое до автоматизма. Можно было даже предположить, что так они тренируются регулярно, и это было бы весьма близко к правде… После чего, как ни в чём не бывало, вернулась в помещение и заняла своё место.

- Морти, ты не против, если я буду первым? – спросил Ричард, и альбинос, со свойственной ему равнодушной меланхоличностью, молча пожал плечами.
Рыжий пацан, стоящий у окна с серьёзным видом, представлял собой весьма комичное зрелище – уж очень забавно топорщились его вряд ли поддающиеся хоть какой-то укладке, торчащие во все стороны пламенеющие, что было в данную минуту особенно хорошо видно, благодаря падающему через окно солнечному свету, космы. Почти молниеносный взмах рукой – и что-то тонкое и металлическое сверкнуло в воздухе, уносясь на улицу. Они не слышали звука, с которым это что-то воткнулось в мишень, однако, если бы Джо подошла ближе, то наверняка увидела бы торчащие из круглой плоской пластины длинные тонкие спицы-иглы, в количестве пяти штук.
- Этот парень известен в узких кругах как Дик-Дикобраз, - прокомментировал Мартин, до сих пор молчавший, - Или ещё Стальной Дикобраз. Для больших понтов.
- Эй! – возмутился рыжий, - Я не позер!
- Ты позер, и смирись с этим… И вообще, моя очередь.
- Ты хочешь показать ЭТО?!

- Почему бы и нет… - Мартин ухмыльнулся. И потянул из сумки толстую, тяжёлую, длинную цепь, мало того, что с крупными звеньями, так ещё и ощетинившимися короткими толстыми шипами. На конце цепи болтался крюк, которому позавидовал бы даже один небезызвестный одноименный капитан из сказки о мальчике, не желавшем расти, - Я – Мартин Спинелли, моё второе имя – Мартин Крюк! – он уже вращал цепь вокруг своего тела, показывая настоящие чудеса. Могло показаться, что Мартин подвергает опасности свою жизнь и жизнь одноклассников, однако, внимательный взгляд уловил бы, что ни одного лишнего движения пацан не совершает, и точно рассчитывает траекторию движения цепи и крюка, - Ха! – резкий выдох – и цепь летит в распахнутое окно. До мишени, конечно, крюк не достал, однако, на стволе одного из деревьев образовалась глубокая вмятина. Можно было не сомневаться, будь вместо дерева – живая плоть, рана получилась бы не совместимая с жизнью, - У меня пока нет ни кольца, ни коробочки, но отец говорил мне, что я обладаю пламенем Урагана, - тем временем, совершенно спокойно проговорил Мартин, уже убирая свою страшную игрушку обратно – и как она только поместилась в сумке, на вид как минимум в два раза меньшей по параметрам.
- Моё оружие Вы тоже уже видели, - бесстрастный Морти, всё ещё пребывающий будто бы в полусне, теперь занял место напротив окна, целясь в мишень из рогатки. Комок бумаги теперь заменил свинцовый шарик. И в этот-то самый миг взгляд паренька изменился – мимолётно, словно бы ничего и не было. В нём сверкнула холодная решимость.
Свист улетающего шарика. И – попадание точно в центр круга. Из класса этого тоже было не видно, но при ближайшем рассмотрении обнаруживалось.

- Осталась я, - Криста стеснялась. Очень стеснялась, и это было заметно невооружённым глазом,- Я… Я уже делала это, синьора Джо, - она подняла чуть дрогнувшую руку, и на указательном пальце загорелось кольцо. Мягкий и ровный голубой свет, - У меня пока нет боевой коробочки… Есть только вот это, - она достала очень симпатичную голубую коробочку с узором из маленьких цветочков, очень девичью, и коснулась кольцом отверстия. Вылетевшее из коробочки пламя обратило её ботинки в роликовые коньки – можно было рассмотреть, что колёса целиком состоят из пламени Дождя.
Криста приготовилась, прикрыв глаза, и… С разбегу то ли заехала на стену, то ли попросту взлетела по той к самому потолку. Стремительно пронеслась по нему – вниз головой, с развевающимися волосами, и настолько перепуганная, что сил бояться уже не осталось, и страх переродился в отрешённое спокойствие, почти такое же, как у Морти. Снова опустилась, развеяла пламя, закрыла коробочку и погасила кольцо.

0

6

Да, и не стоило удивляться тому, что некоторые из учеников так бурно отреагировали на питомца Джо. «Боже, я победитель по жизни…» Морте окинула ребят взглядом. «По крайней мере, никто из них не поранился. Не хватало мне ещё отвечать за их царапины». Джо убрала своей оружие обратно в коробочку, а ту положила в рюкзак.
- Ребят, вы это… ну, не рассказывайте своим преподавателям, что я тут лохонулась. Мне, в общем-то, не важно это: отчитают за неподобающее поведение, и дело с концом – но все равно не приятно как-то. Окей?
Что было Джо особенно интересно, так это чем они пользуются. Дети оказались довольно сговорчивы касательно этой темы. Однако после слов Ричарда одна девочка выскочила в окно и куда-то убежала, а от слов мальчишки пошли мурашки по телу. «Не беспокойтесь… Ага! После этой фразы обычно всякая хрень творится!»
- Куда она вообще побежала? – недоумевающе спросила девушка, провожая взглядом резвую девчонку. – И вообще, я похожа на супермена? Или может я вампир со сверхъестественной скоростью? Аааа, нет! Я, наверно, собака, которая в полете сможет поймать вашу пукалку. Без обид, - Джо подняла руки, будто сдаваясь и извиняясь.
Девчонка что-то выделывала во дворе, а мальчишки терпеливо ждали, пока она закончит. В итоге получилось что-то похожее на мишень. Теперь юную хранительницу заинтересовала ситуации, и она стала внимательно следить за движениями детей.
Первым себя показал рыжий парень. «Напоминает то ли бабулю со спицами, то ли чокнутого доктора».
- Хорош, ничего не скажешь. Но не надо мне заливать про ваши клички, - Джо рассмеялась. – У остальных тоже есть позывные? Бобер? Игуана? Сразу скажу, не хочу никого обидеть, но это так смешно и глупо.
Следующим представление устроил парень, у которого, как у Гермионы Грейнджер, из маленькой сумочку вылезла большая штука. Вообще, казалось, что этот мальчишка не справиться с крюком на цепи, но первое впечатление обманчиво. Мартин с легкостью вращал оружие, а в заключение запустил его в окно. Джо безмолвно подняла большой палец, давая парнишке хорошую оценку.
Предпоследним, кто продемонстрировал свои умения, был немногословный мальчик с неприятной (для Джо) внешностью. Ну а что? Кому понравится человек, у которого волосы белые, брови и даже ресницы? Это же так необычно выглядит и отталкивает. Хотя, конечно, находятся любители экзотики, которые буквально тащатся от людей со странностями во внешности. Но юная хранительница, в этом плане, придерживается традиционных взглядов.
Большее впечатление на Морте произвела цепь с крюком, но исключительно из-за размеров. Первое и последнее из представленных мальчиками средств ведения боя, скорее всего, тоже имею большую боевую мощь.
Осталась только застенчивая девочка, которая ещё не показала себя. Она имела кольцо и коробочку, поэтому именно их и продемонстрировала. Боевым оружием «реактивные» ролики не назвать, но они тоже произвели определенное впечатление, когда ученицы использовала их.
- Окей, молодцы, - Джо хлопнула в ладоши. – И… Что вам ещё можно показать? Я бы, конечно, похвасталась своими навыками ниндзя, но вы потом почувствуете себя растоптанными, так что я не буду, - с наигранным тоном принцессы-всезнайки говорила девушка. Естественно, у Джо не было умений и знаний древних боевых искусств, но урок ещё не закончился, и детей надо было чем-то занять. И не важно, если это будет пустая болтовня. Морте и сама поговорить не прочь, особенно, если какая-то тема её действительно понравится. «Я думала, что будет гораздо хуже, а нет. Они не такие уж плохие, как я думала. И все они отличаются друг от друга. Взять хоть внешность, хоть внутренние качества».

Отредактировано Jo Morte (2015-08-21 23:01:20)

0

7

Было очень заметно, что Джо вызвала своими насмешками над их прозвищами глухое недоброжелательство у всех, кроме трёх девушек, явно не занимавшихся такими пустяками, как набивание авторитета, а, точнее, пускание пыли в глаза окружающих мишурными успехами. Они смотрели на неё, чуть прищурившись и поджав губы, и молчали. Видимо, она не брала в расчёт возраст этих детей, поскольку в такие годы как раз очень интересно придумывать таковые друг другу и самим себе. Кроме того, она забывала, что у многих взрослых, состоявшихся мафиози также имелись знаменитые в криминальном мире прозвища, и как раз с них-то эти дети и брали пример. И это было нормально для их возраста, а также склада характера – вряд ли кто-то из них привык к тихой, размеренной и скромной жизни. Что ж, если им удастся достойно выдержать все испытания на поприще становления полноценными представителями своих Семей, то они смогут нести с честью сочинённые ими для себя позывные и дальше. Важно ведь не имя, а тот, кто его носит. Важно, как человек несёт своё имя. Даже если ему не повезло с этим – своими поступками он может любые насмешки обратить в уважение к себе. И, конечно, наоборот, можно зваться в честь великого гения или героя, но, если ты – тупица и трус, это тебе не поможет.

- Но, синьора… - рассудительно возразил всё тот же Морти, напоминающий не настоящего ребёнка, а, скорее, какого-то карлика, или вечного младенца, вроде Аркобалено, только не такого маленького, как были они, столько в его словах было не соответствующей возрасту серьёзности и даже отчасти мудрости, - …неужели Вы не берёте в расчёт нашу с Вами разницу в возрасте и опыте? Мы ведь здесь, чтобы видеть что-то новое и учиться этому. Поэтому, если Вы умеете гораздо больше нас – мы бы хотели посмотреть, что Вы можете нам показать. Отец много рассказывал мне и о самураях, и о ниндзя-наёмниках, не ценивших даже свою жизнь, чтобы достигнуть своей цели и выполнить заказ нанимателя, но живого ниндзя я лично никогда не встречал… - теперь он смотрел на неё с глубоким почтением, а также – с предвкушением и ожиданием. Семь пар внимательных, горящих любопытством глаз.

Остальные тоже затаили дыхание, не перебивая его. Джо затронула их за живое – учеников школы, где тренируют сражаться и убивать. Это ведь заведение не для боящихся боли и крови обывателей, большая часть которых может никогда и ничего острее кухонного ножа или вилки в руки не взять до гробовой доски… Хотя, конечно, другие дисциплины учили, как не злоупотреблять этими талантами, и где можно обойтись простыми словами или иными мирными мерами. Кроме развития силы, здесь обучали и обузданию этой силы, а также здравому к ней отношению и пониманию, какую ответственность они на себя берут, раз взяв в руки оружие. Возможно, этим детям ещё придётся подумать об отнятии чужих жизней. Возможно, настанет время, когда у них не окажется выбора, кроме как пойти и сделать это, защищая свои Семьи и их интересы. И, чем больше Джо им сейчас расскажет и продемонстрирует - тем больше пользы они извлекут из сегодняшнего занятия для себя. Ерунда, конечно, но что, если одна из её фраз впоследствии спасёт кому-то из них жизнь или рассудок?

0

8

Ну, что поделать, если Джо не зацикливается на авторитетности людей и тем более на их прозвищах. Это же просто звуки, слова, которые добавляют к имени. На кого-то, конечно, и одно громкое прозвище произведет впечатление, но Морте к таковым не относится. Уж лучше увидеть человека в деле, чем думать и гадать о том, насколько он силен, анализируя значение его «клички». Серьезно, это хоть и мафия, но вспоминая мультфильм «Подводная братва», можно подумать, что некоторых страшатся незаслуженно.
Обидеть ребят своими словами Джо не хотела, но сдерживать свою прямолинейность ей порой довольно сложно. Она в такие моменты даже и не задумывается о том, что говорит. Слова просто слетают с языка, и только потом к ней приходит осознание сказанного моментом ранее. Это похоже на торнадо мыслей и фраз, которые в итоге «выкидываются» из головы в беспорядочном виде. Но хорошо, что обычно в её голове все-таки царит порядок.
- Хей, - протянула Джо, - я понимаю, что вы хотите увидеть больше крутых штук, техник и прочей ерунды, но мы же в классе. Если бы нам было разрешено сейчас выйти во двор, то там можно было бы что-то использовать. Но на уроке покидать кабинет запрещено, так ведь? «И вообще, мне ещё далеко до «сеньоры». Жизнь-боль, когда тебя считают старше, чем ты есть. Хотя я и сама так же обращалась к тем, кто хоть и незначительно, но старше меня был».
Джо, правда, хотелось бы услышать, что администрация школы не разрешает выходить во время занятий. А вдруг такое правило действительно могли ввести во время её отсутствия? «Кажется, они слишком переоценивают меня. Я-то думала, что просто расскажу им какую-то историю, покажу коробочки да кольца, и все закончится. Но, блин, почему эти дети такие требовательные? Вырастут – сами все увидят. Хотя их любопытство стоит похвалить». В голове мелькнула мысль, что, возможно, стоило бы отправить одного из учеников к администратору школы, чтобы они были в курсе, что урок переместится на улицу. Но хорошо, что она не задержалась надолго. «Я и представить не могу, что им показать. Не пулять мне же зарядами пламени. Или… Да нет, бред! И показательные рукопашные бои с учениками – тоже не вариант. Оказывается, что уметь преподнести материал должным образом не так уж легко. Не, серьезно, они, правда, хотят показа силы? Взрывы, фейерверки и прочее? Какие-то храбрые цыплята».
- Давайте-ка, для начала, выйдем на улицу, чтобы тут ничего не испортить. А ещё лучше было бы пойти в тренировочный зал. Да, это гораздо лучше. Вы же будете не против этого? Там сейчас свободно? И, может быть, стоит предупредить кого-нибудь, что мы пойдем в зал?
Джо почти на сто процентов была уверена, что на последний вопрос получит положительный ответ. Да и какие могут быть сомнения, если они сами попросили что-нибудь им показать, а в пределах небольшого кабинета это невозможно. А если и возможно, то точно неудобно и не совсем безопасно для всех присутствующих в помещении.
«Ох, я бы на вашем месте пока довольствовалась теорией и возможностью обычных тренировок. Экстрим, риск – это круто, но в пределах разумного. Неужели некоторым из вас не терпится с головой окунуться в мафиозную жизнь? Если бы я продолжала учиться в обычной школе, то единственной моей опасностью была бы травма на уроке физкультуры. А находятся те, кто и жизнью готов жертвовать ради далекой и сильно размытой цели. Хотя для них, думаю, она четкая и яркая, словно солнце на ясном небе».

0

9

Воодушевление ребят, как и разительную перемену в их настроении, равно как и в отношении к Джо, невозможно было не увидеть, не услышать, не почувствовать на эмоциональном уровне. Эмпату от таких перепадов и таких бурных изъявлений чувств, пожалуй, могло бы стать весьма так нехорошо… К счастью, людей с шестым чувством в классе не было.

- Вы же на сегодня наш преподаватель. Обычно, когда преподавателям что-то нужно, им в этом никто не препятствует… Ну, если нужно, конечно, не разрушить школу, - пояснил всё тем же тоном великого всезнайки и наверняка главного зануды в этой школе – потому что конкурировать с таким весьма проблематично, мягко говоря, - Морти, явно получающий удовольствие от раздаваемых бесплатных консультаций. Ему, такому, в какое-нибудь бюро бы, хотя, если станет отвечать таким же голосом, то он или уморит скукой собеседников, или вгонит их в глубокий сон, - При необходимости и с разрешения наставников, тем более - под их руководством, покидать класс можно, но ответственность за всё несут они. В данном случае - Вы. Например, если нас поведут в закусочную вместо занятия, мы не получим положенных по программе знаний и провалим экзамены, и тогда можем пожаловаться, что нас неправильно учили... - без малейшего признака юмора продолжал мальчик очень сосредоточенно, так, будто по книжечке со школьным сводом правил читал вслух - такие, как он, зубрилы и ботаники, всегда обожали всевозможные инструкции, законы, чётко структурированную информацию, и вообще закон, порядок и стабильность вокруг себя. Даже удивительно, что такой, как Морти, захотел стать мафиози, а не каким-нибудь бухгалтером - для коей профессии был, казалось, создан, - или, на худой конец, инженером, математиком или химиком, - И у нас уже бывали практические занятия в спортзале. Нас ведь учат в том числе и владеть всем этим, не калеча друг друга и себя… - он поднял рогатку и слегка потряс ей, безо всякой похвальбы, просто в качестве, так сказать, наглядного примера и целеуказателя, - А ещё три раза за учебный год в любую часть школы могут свободно пройти родители и вообще любые заинтересованные родственники, чтобы проверить, где и как у нас проводятся уроки, да и что мы успели освоить… Разумеется, там проверяют, действительно ли это члены наших Семей, а не какие-нибудь злоумышленники, желающие украсть нас и сдать на органы на чёрном рынке.

- Или в рабство. Особенно девчонок. Я слышал, там такое с ними делают… - не мог не встрять на этом месте Альберт, кажется, совершенно оправившийся после всех обид, обрушившихся на него, заслуженных или нет – от отнятого кастета и до потери возможности продемонстрировать свои способности вместе со всеми.
- Если мы будем болтать, то вообще никуда не пойдём, - перебил уже его Ричард, - Ведите нас, учитель!
Девочки, уже давно подбежавшие к наставнице, с обожанием в глазах выражали свою полную готовность следовать за ней куда угодно. То ли их так привлекало, что Джо старше, то ли она, окружённая ореолом состоявшегося человека, Хранителя и взрослого мафиози, которому простителен даже призыв боевого медведя на уроке, поднялась для них куда-то в поднебесные дали, в ранг ни много ни мало как небожителя. Мальчики, конечно же, хорохорились, строили из себя гордых и крутых, не впечатляющихся даже очень внушительной и классной девицей, но их взгляды всё равно выдавали их по полной программе. К счастью, и губы они подолгу не дули на её беззлобные подначки и смех, им было слишком интересно то, что она обещала показать. Судя по горящим, воодушевлённым взглядам всего без исключения класса – даже скромница Криста в стороне не осталась, хоть её обожание было очень тихим, робким и ненавязчивым, - этим она завоевала всеобщие симпатии, и они все думать забыли о том, что она снисходительно отнеслась к их пусть смешным и детским, но личным, собственным позывным. Чему-то, что они получили сами, без оглядки на сильных, богатых и могущественных родителей, в тени которых были вынуждены оставаться, пока жили дома.

0

10

«Ну, вроде преподаватель, а вроде и нет. Я тут больше похожа на тех, кто приходит в школу, чтобы прорекламировать что-то. Они обычно брошюрки раздают и хвастаются тем, что их ученики хорошо сдают итоговые экзамены».
- Да-да, но я же тут не работаю. Я – гость, которого пригласили посидеть с вами и показать что-то интересное. «Кстати, что вообще с моим планом? Куда он делся? Вроде же на столе оставляла». Джо пробежалась взглядом по учительскому столу, но своего блокнота не заметила. Должно быть, упал или она его уже убрала, хотя последнего вспомнить не могла.
- Знаю я, что занятия могут проходить в зале. «Просто мне неохота возится с вами ещё и там», - Морте закатила глаза и тяжело вздохнула. – Чуть-чуть поспокойнее будьте. «Если мне что-то предъявят, то скажу, что это дети просились выйти. Молодых преподавателей, как правило, никто не желает слушать. Кроме  тех случаев, когда учитель красавчик… ну, или красотка. Что-то мне не повезло, когда я училась.  Одни мегеры были да нудные и грубые старикашки».
- У меня ключа нет, так что кабинет я закрыть не смогу. Скорее всего, до конца урока мы будем в зале, и, чтобы не возвращаться сюда после звонка, можете и сумки сразу захватить. Но, если брать не станете, то вы в любом случае сможете зайти в класс.
Джо перевела взгляд на буйного мальчишку, которой в начале урока показал себя не лучшим образом. «Как его зовут-то?»
- А ты… Э-э… Альберт, можешь взять свой кастет, - девушка кивнула в сторону оружие, лежащего на краю стола. «Может и не стоило отнимать его у ребенка мафиози, но я все равно не люблю все эти штуки. И, кстати, я не могу вспомнить, что сама носила в школу. Вообще, этот кусочек жизни какой-то размытый. Может быть, мне люди в черном память стерли? А я на самом деле желтый и горбатый червь с длинными ногами».
У ребят глаза загорелись от предложения Джо перейти из класса в спортивный зал. Можно было догадаться, что это им понравится больше, чем скучная теория. Но молодая Хранительница точно не ожидала такого воодушевления. Девочки подошли к ней ближе и с восхищением смотрели на Морте. Приятно, безумно приятно ощущать, что нравишься людям, но не рано ли они начали восторгаться преподавательницей? А что, если она не оправдает их ожиданий? Вдруг они ждут чего-то совершенного иного, нежели то, что может показать Джо? Они будто хотят увидеть крутые акробатические трюки и лазеры из глаз, как у супермена. Морте и сама была бы не против уметь летать и испепелять взглядом. Но ей ещё многому надо научиться, прежде чем становиться примером для кого-то. А вообще, в её планы не входит становиться идолом для школьников.
Джо развернулась и взяла со стула свой рюкзак. После окончания урока она сразу же направится к воротам школы и, наконец, уйдет отсюда. Как можно скорее! Нельзя сказать, что девушка ненавидела место, в котором провела много времени, но неприязнь точно испытывала. И пусть это школа для мафиози, которая априори менее скучная, чем обычная частная, но безумного восторга она не вызывала. Были и хорошие моменты, но, в целом, школьная жизнь не пришлась ей по вкусу.
- Окей, идем, - Джо закинула рюкзак на одно плечо и подошла к двери кабинета. «Вроде ничего не забыла». – Вы только вперед не бегите, а то я вас потеряю. Кто-то сзади, кто-то спереди -  я же не хамелеон. И гоняться за вами я не собираюсь.
Девушка повернула ручку двери и вышла в коридор. Из других классов слышались голоса учителей, объяснявших что-то новое или, возможно, пройденный материал. По пустому помещению прошел только один ученик, и то, он быстро скрылся за углом.
Надо было бы узнать, есть сейчас у кого-нибудь урок в спортзале, а не врываться туда. Но, видно, не судьба Морте  её компании дойти до стенда с расписанием. Джо махнула рукой ребятам, чтобы они шли за ней, а сама направилась к залу, в котором когда-то сама тренировалась.

0

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Сюжетные эпизоды » 15 декабря 2014 года | Ученье - свет! Монтёра вызывали?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC