Гокудера Хаято
Главный администратор
Связь
Бьянки
Администратор
Связь
Элина Мейрс
Администратор-дизайнер
Связь
Кикё
Администратор
Связь
Дата создания: 20.05.2015
Название: Горящее Небо
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 18+
Мастеринг: смешанный
Навигация
Нужные персонажи

Занзас, Леви-а-Тан, Луссурия, Сасагава Рёхей, вся Семья Сфорца, вся Семья Риколетти, особый отдел ФБР.

Новости проекта
Приём неканонов ограничен, пока не наберётся 10ть канонических\акционных персонажей.
18.10.16
Вводится новое правило. Если вы не предупреждали об отсутствии (все мы можем быть заняты, все всё понимают), то в сюжетные эпизоды, посты пишутся в течении недели ( 7 дней). Если Вы не укладываетесь в означенный срок, персонально оговорим тот интервал, в который Вы сможете ответить.
Цитаты игроков
Эмель

— Вы должны понимать, что цена должна быть.. м~м.. адекватной. — «А то знаю я, аппетиты Игараси-сама.» — И, безусловно, весьма удачно то, что я прибыл в Японию в поисках информации. И уполномочен вести подобные переговоры. - Эмель снова бросил взгляд на коробочки мирно покоящуюся на столе, выдавая свою заинтересованность.

Баннеры партнёров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Личные моменты » [03.12.2014] Туманные посиделки

[03.12.2014] Туманные посиделки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Место действия:
Италия, штаб Вонголы.

2. Время действия:
3 декабря 2014 года.

3. Погода:
5°С, ветер.

4. Участники:
Hayato Gokudera, Chrome Dokuro, Aurora Hart.

5. Краткое описание:
Гокудера Хаято серьёзно настроен на то, чтобы сделать Рэй частью Вонголы. Именно поэтому Ураган решает познакомить обладательницу пламени Тумана со своей подругой детства и коллегой - Хром Докуро. Сможет ли это знакомство доказать упрямому информатору что в этой семье ей ничего не угрожает и что подумает обо всём этом сама Хранительница Тумана Вонголы?

+1

2

Разумеется, прежде всего Гокудера пообещал Рэй, что взятые у Хранительницы Тумана уроки по управлению пламенем ни к чему её не обяжут, и она вовсе не должна будет расписаться кровью на демоническом пергаменте, запродавая душу и тело какой-нибудь Великой Демонической Сущности, на которую ей придётся пахать до скончания века. Да, впрочем, кто бы после знакомства с Десятым Вонголой продолжал так думать? Меньше всего приветливый и всегда отзывчивый Тсунаёши походил на агента Преисподней, призванного собирать души человеческие, дабы отволочь их в загробный вид и вывалить всем скопом в кипящие котлы... Ну, хотелось в это верить. Во всяком случае, сам Хаято считал, что всё прошло нормально, босс и Рэй, кажется, понравились друг другу.

А сегодня она познакомится с Хром, а с Хром невозможно не поладить. Кстати – вот и ещё одна причина, по которой официальным Хранителем Тумана стала именно она, помимо того, что Мукуро является преступником по омерте и, вдобавок к тому, неустанно громогласно заявляет, что у него не будет ничего общего с мафией. Разноглазый бы неопределённое время набивал себе цену и выкобенивался, прежде, чем всё равно уступить и оказать им услугу. Конечно же, если бы инициатива изначально не исходила от него, но это же совсем другое – тут можно сказать, что ему просто скучно и нечем заняться, вот он и помогает бедным, а вовсе не идёт на поводу у их желаний. Мукуро просто ненавидел подчиняться, ну, и прекрасно, пусть сидит там, у себя, молчит и не дёргается, совершенство невперенное. Хотя, где сейчас обретается этот многократно воскресший из Ада - Гокудера не имел понятия, и даже выяснять не хотел, но, сдавалось ему, Рокудо приличное время назад покинул Палермо по каким-то своим персональным соображениям, которыми, естественно, ни с кем не поделился.
Жизнь прекрасна – не то слово.

Итак, вернёмся к делу. Ведя Рэй по широким коридорам особняка Вонголы, Хаято выглядел настолько уверенным в том, что всё делает правильно, что мог бы заразить этим оптимизмом ещё десятка три человек… Договорились встретиться они в том самом зале, где когда-то тренировалась сама Хром, по записям аркобалено Вайпера, места там предостаточно, а больше ничего для занятий иллюзионистам не надо, они же работают в основном посредством воздействия на чужое сознание, а это значит, что они могут хоть весь мир облететь, ни разу не покинув помещение.
- Мы пришли, это здесь, - остановился он перед дверью в комнату для тренировок. Та по виду практически ничем не отличалась от остальных, и, если бы Гокудера не знал точно, что им нужно сюда, то вряд ли ту удалось бы чем-то выделить.
И, не спрашивая, готова ли Рэй, не давая ей шанса передумать и отступить, Хаято взял её за руку и ввёл, чуть ли не втащил за собой, в просторный и хорошо освещённый зал.

- Хром, вот та самая девушка, о которой я просил тебя позаботиться, - на самом деле, он только спросил у неё, готова ли она провести пару занятий с новенькой, обладающей перспективным потенциалом, и договорился о месте и времени встречи, но больше не сказал ничего – ни кто эта новенькая, ни откуда взялась, ни почему для него это так важно, ведь далеко не за каждого Гокудера ходатайствовал перед Хром, - Её зовут Рэй, - ситуация, похоже, ему нравилась, если не сказать прямо – забавляла, - Рэй, это Хром Докуро, - он даже улыбнулся, одновременно им обеим, - Поскольку Рэй совсем недавно начала практиковаться со своим пламенем, я думаю, имеет смысл начать с самых азов, с простейших иллюзий… - договорив, Хаято посчитал свою миссию выполненной, - Я могу идти, или вы хотите использовать меня как экспериментальный объект для оттачивания техники иллюзий? – это прозвучало иронически, на такую жертву Гокудера не был готов даже ради Рэй и Хром. Он вообще ненавидел иллюзии со всей широтой своей необузданной ураганной души, хотя и не имел такого болезненного пунктика на счёт туманников, как Хибари, вообще, кажется, за людей их не считавший.

+2

3

Хром пришла на место встречи немного раньше и ждала Гокудеру Хаято с новым человеком. Встреча была назначена в одной из комнат убежища Вонголы, где Докуро тренировалась во время битвы с Бьякураном в будущем времени. Она хранила в себе столько воспоминаний, хороших и не очень. Тогда девушке было очень сложно, но она все таки смогла пройти тренировку, созданную аркобалено Вайпером. Слабо улыбнувшись она осмотрела поле для тренировки и прикрыла глаза. Именно здесь она начала свой путь к становлению сильнее. Но не время сейчас вспоминать о прошлом. Что там говорил Хранитель Урагана? Новенький человек обладает пламенем Тумана, но плохо его контролирует. От иллюзионистки Вонголы он же хотел чтобы та тренировала новобранца. Но сможет ли Хром стать хорошим учителем? Она   все еще не была до конца уверена в собственной силе, но если Гокудера полагался на нее, то она просто обязана помочь ему и новенькому. Кстати о новеньком. Подробной информации девушка не получила, поэтому она даже не знает кто это, от куда и как в Вонголу попал. Или попала. От раздумий Хранительницу Тумана отвлекла открывшаяся дверь. В проходе показалась макушка Хаято, а потом уже он сам. Следом за Ураганом зашла девушка. Хром посмотрела на него, а затем на девушку. Видимо это и есть тот новобранец.
- Здравствуйте, Хаято-кун.
Поприветствовав друга Докуро улыбнулась и перевела взгляд на девушку. Гокудера представил их друг другу.
- Здравствуйте, Рей-чан. Рада знакомству.
Туман Вонголы чуть опустила голову в приветственном жесте и снова выпрямилась, посмотрела на уходящего Хранителя Урагана.
- М-можете положиться на меня. Я постараюсь сделать все возможное.
Это было адресовано сразу обоим. Хром довольно ответственно подходила к своим обязанностям и действительно хотела сделать все, что от нее зависит, чтобы помочь своей семье и новенькой девушке. Повернувшись к Авроре иллюзионистка мило улыбнулась ей.
- Давайте начнем, Рей-чан? Можете мне показать свое пламя? Мне нужно посмотреть насколько оно сильное, чтобы знать с какой категории иллюзий лучше начать.

+2

4

Начнём с того, что Аврора, будучи той ещё упёртой дамочкой, вообще не хотела никуда идти и пыталась заразить своей ленью и Хаято, но тот, вероятно, раскусил её. На самом деле Рэй очень боялась идти прямо туда, в штаб Вонголы. Информатор была готова вцепиться в многострадальный диван в холле, лишь бы её оставили дома, посчитав не совсем адекватной. Однако, кроме смеха итальянца, девушка ничего не добилась. Зря только голосовые связки надрывала. Мужчина уверил её в том, что не укусят её ни его коллеги, ни человек, с которым он договорился её познакомить. Договорился без её ведома! А она, дура, купилась на чистоту его намерений и повелась на красивые зелёные глаза. Несмотря на то, что босс Вонголы сломал информатору шаблон, девушка не была уверена в том, что в их семье все вот такие добрые и пушистые зайки, готовые её принять и признать. Хотя, кажется, Хаято не особо распространялся о том, какие их связывают отношения. Тем и лучше, и хуже. Лучше, потому что на неё не будут смотреть, как на подстилку, а хуже - тем, что правда всё равно станет известна. Слишком уж порывисты они оба, только Хаято - в силу характера, а Аврора - ради сцен, без которых не может обойтись.

"Ни к чему не обязывает, да? Да, может уроки и не обяжут, но ты мою шкуру спас. Много раз за столь короткое время". - Рэй молча собиралась, то и дело порываясь закрыться в ванной. Закрыться. От подрывника. Ой, хреновая затея. Вынесет вместе с ванной. Но девушке хотелось сбежать. На очередной приступ такая лёгкая паника была не похожа, скорее, сказывались годы за закрытым забором. Там было так уютно, а потом пришлось выползти в люди. Благо, в Вонголе, как поняла информатор, работают не такие уж и плохие люди, но для одинокой принцессы всё равно было сложно вот так пойти туда. В бар, к алкашам и наркоманам - без проблем! Поболтать с шлюхой у барной стойки и подсказать ей богатенького клиента, дабы нажиться его кровными и разделить их поровну - вообще не вопрос. Прокуренные заведения, разврат, разруха, холодные стены разрушенного здания и полное отсутствие морально одарённых людей - её стихия, ведь тех не жалко. Никого. Сдох кто-то? Ну, закопайте под мостом, чего как дети? Вонгола же, место иное и это пугает. За каждой улыбкой видится фальшь, при полном отсутствии таковой. Рэй невольно сжимает руку Хаято, подходя к заветной двери. Сегодня его уверенность граничит с грубостью. Он не спросил, готова ли его леди - её поставили перед фактом. С воплем выбежать, конечно, вариант, но что даст побег? Гокудера красивой дурочкой посчитает, поматросит и бросит, а информатор вернётся на улицу, так манящую её. Принцесса помойки, блин. Улыбнись, дубина!
- Рада знакомству, Хром-сан, - на японском, но с жутким английским акцентом, здоровается Рэй и выдавливает из себя самую безмятежную и добрую улыбку. Актриса, она и есть актриса, даже если не сыграла в популярной киноленте.

Хаято, подлец! Аврора злобно стреляет глазками в спешащего удалиться, возлюбленного. "А говорил, что врать не умеет!" - мысленно закипает Рэй. К такому её Гокудера не готовил. До неё сразу дошло, что не для чаепития её сюда, почти что за ручку, привели. Как маленькую, честное слово. Ну, ничего. Ей не сложно, она покажет, на что способна. А потом кое-то с зелёными кошачьими глазками получит по башке и выслушает все её капризы.
- Я постараюсь оправдать возложенные на меня ожидания, - информатор вздохнула. Она не знала, сможет ли. Да, на тренировке с Хаято у неё всё получилось очень быстро, ей даже удалось открыть коробочку... Чёрт, точно! Коробочка осталась дома и лишь кольцо на среднем пальце правой руки напоминало о той ночи. Рэй, кажется, слишком сентиментальна, но кольцо напоминало ей о той заботе и их первом поцелуе. Правда, стоит ли говорить Хром о том, что у неё уже есть коробочка? Вдруг она другую предложит? Придётся звонить Хаято и отрывать его от дел.

Не сказав больше ни слова, девушка приподняла правую руку и сосредоточилась. Пламя, как ожидалось, по привычке было направлено на кончики пальцев, а не в кольцо. Так уж Аврора привыкла - лишь пугать огоньками. Однако, Рэй быстро исправилась и пламя зажглось в нужном месте - кольцо. Удовлетворённо улыбнувшись, Харт усилила пламя и оно зажглось подобно спичечному коробоку, в котором разом загорелись все спички.
- Ой! - англичанка смущённо покраснела. - Такое обычно бывало, когда я... - "психовала" - мысленно закончила девушка, виновато улыбаясь. - Была немного не в настроении. Убавить пламя, Хром-сан?

+1

5

Когда Хаято удалился, Хром кивнула ему вслед и сконцентрировала внимание на Авроре. Она осмотрела пламя девушки и немного улыбнулась ей, кивнув в знак одобрения. У нее весьма хорошо получалось высвобождать пламя, а это уже успех. Правда, вот, выражение лица Рей было крайне недовольным. Возможно она не хотела никаких тренировок, а особенно с Докуро. Иллюзионистке даже стало немного не по себе,  неудобно. Выглядела ситуация так, как будто девушку навязали без ее же на то желания. Как-то это неправильно было, что ли.. Чувство неловкости заставило ее немного помолчать, но потом девушка сообразила, что ожидают ее ответа, и опомнилась.
- Нет, все хорошо. Я хотела посмотреть на полную мощь вашего пламени. Оно действительно впечатляет... - искренне произнесла Хром. Действительно, ее впечатлило пламя новенького Тумана.
- У вас есть коробочка, и, если есть, с собой ли она?
Посмотреть на действия коробочки иллюзионистка тоже хотела, но это будет следующим этапом, так что ничего страшного не было в том, если Аврора забыла коробочку. Во всяком случае иллюзионистка надеялась что она у нее имеется.
- На следующей тренировке она пригодится, так что не забудьте ее, пожалуйста, если она имеется.
А дальше девушка направилась к помещению, где находилась аппаратура, и активировала тренировку аркобалено Вайпера с первого раунда.
- Начнем с самого простого. В наших тренировках будет десять этапов. Сейчас мы начнем с первых двух. В них вам нужно  будет показать силу ваших иллюзий, насколько они восприимчивы для программного робота и их количество. Это будет не сложно для вас?
Докуро внимательно посмотрела на девушку, ожидая ее ответа.

Отредактировано Chrome Dokuro (2015-09-12 00:05:19)

+1

6

Аврора до сих пор немного злится на этого очаровательного засранца с зелёными глазами, но эмпатом иногда быть очень полезно. Особенно, когда твой собеседник - такая же хрупкая и ранимая девушка. Наверняка её злобная мордаха могла напугать японку. Ведь в их культуре принято улыбаться, а вот такое страшное выражение лица, пусть и не направленное на них, пугает этих людей. Японцы - люди возвышенные и с ними не стоит быть такими непробиваемыми, ведь это может их ранить. Оскорблять чувства Хром информатору не хотелось, поэтому она виновато улыбнулась ей, надеясь загладить свою вину.
- Признаться честно, это не вся его мощь. В минуты эмоционального напряжения оно может быть ещё сильней. Именно это и пугает. - Аврора вздохнула. Если она не научится контролировать высвобождение пламени, то наверняка ей потом будет примерно так же плохо, как в первую ночь знакомства с Хаято. Она в лёгкую проспала сутки. Повторять смертельный трюк с недосыпом и пламенем не хотелось, ведь это было то же самое, что понизить градус на пьянке. Сам не заметишь, как свалишься не в объятия заботливого мафиози, а прямо в лапы смерти. Умирать пока не хотелось, поэтому Рэй должна стать сильнее, иначе придётся полностью рассчитывать на Хаято и быть бесполезным балластом, коим быть совершенно не хочется, раз уж она может стать частью Вонголы.

Завораживающее синее пламя Тумана на пару секунд похитили сознание девушки из реальности, Аврора просто наслаждалась тем, как оно горит, но слова Хром вернули Рэй в реальность.
- Коробочка? - информатор даже смутилась. С одной стороны, она не получила консультаций Гокудеры на этот счёт, но раз уж кольцо всё равно было замечено, то наличие коробочки скрывать уже бесполезно.
- Простите меня, Хром-сан, из-за меня мы опаздывали сюда и я совсем забыла взять свою коробочку. Она есть. - Рэй виновато отвела взгляд, понимая что они действительно задерживались из-за неё. Авроре было страшно ехать сюда, когда она поняла что наверняка Хаято её покинет и пойдёт по делам, поэтому она собиралась так долго, как только могла. Временно погасив пламя, Рэй покорно пошла следом за Туманом Вонголы, терзаемая сомнениями и вопросами. Какие ещё иллюзии? Что значит иллюзии? Она никогда даже не пыталась... Стоит ли расспрашивать Докуро так подробно или же стоит молчать в тряпочку? Стоит начать издалека, может быть ей станет более понятны дальнейшие действия.
- Простите, Хром-сан, но у меня есть пара вопросов. - Аврора на долю секунды задумалась, подбирая слова. - Скажите, моя коробочка открылась и в ней находилась рапира. Однако, я не слишком хороша в фехтовании... Смогу ли я не просто держать её, но и использовать по прямому назначению?

+1

7

Аврора немного покраснела и Хром, посмотрев на нее, мило улыбнулась  и покачала головой.
- Ничего страшного, не извиняйтесь. Сейчас она нам не понадобится.
Отойдя от аппаратуры, Докуро подошла к новенькой. Выглядела девушка весьма удивленной.
"Может она никогда не слышала об иллюзиях?"  - подумала иллюзионистка и задумчиво взглянула в сторону, а затем вернула взгляд на девушку, от которой последовал вопрос.
- Рапира? Да, конечно. Вы можете ее использовать и не дотрагиваясь до нее, но вам нужно будет научиться ее контролировать.
Немного помолчав, иллюзионистка добавила:
- Насчет иллюзий. Иллюзия - это, прежде всего, обманная реальность. Они бывают двух видов: реалистичные и нереалистичные. Первый вид относится к разряду, который воспринимают противники. Нереалистичный вид - слабые иллюзии, не воспринимающиеся противником. Также в иллюзиях можно скрывать предметы и людей. К примеру в иллюзии человека можно скрыть камень или другого человека.
Хром постаралась объяснить подробнее, настолько, насколько могла. Она очень надеялась, что хоть что-нибудь из ее объяснений было понятно девушке.

+1

8

Аврора, всё ещё находясь в состоянии лёгкой задумчивости, наблюдала за действиями девушки. Хром не казалась ей человеком злым и способным на обман, но внешность бывает обманчива. Рэй не знала что за человек перед ней и что пришлось пережить этой хрупкой японке, но от Докуро не исходила опасность. Совсем никакой. Ни малейшего намёка, лишь желание помочь. Наверное, присутствие иностранки немного огорошило Туман Вонголы, но ведь наверняка не напрасно выбрали эту девушку на такую должность. Наверняка её иллюзии очень сильные. Интересно, как же долго ей предстоит учиться, чтобы стать хоть немного ближе к той силе, какой обладает Хранительница. Наверное, только тогда принцесса без короны сможет быть чем-то полезна для Хаято и для Вонголы. Сейчас же она просто ребёнок, заново познающий этот мир.
- Ну, держать такое оружие тоже немного приятно. - Задумчиво проговорила Рэй. Увы, она не безвинный ангел и умеет убивать, так что девушка просто не имеет права ненавидеть оружие, с которым ей придётся давать отпор врагу. Может получиться так, что из всех, кто был рядом с ней, останется лишь рапира и немного пламени, что тогда? Тогда биться до конца и умереть, но пронзить и врага тоже - иначе и быть не может. Аврора редко дралась сама, прибегая к кулакам своей марионетки Алонсо, но Вонголе не нужна эта пешка. Вонголе нужна верная и сильная военная единица, и Харт ею станет.

Внимательно выслушав пояснения Хром по поводу негласного её вопроса о иллюзиях, информатор начала понимать. Блондинка кивнула, давая понять что ей всё ясно и с любопытством уставилась на приборную панель устройства, отвечающего за её тренировку.
- Выходит, за иллюзией я смогу скрыть, ну... Например вот эту трещинку? - Аврора посмотрела в сторону небольшого участка стены, обремененного трещинкой в покрытии. - Она не залатается, но люди будут думать что стена не имеет изъянов, я правильно поняла? - Рэй не сомневалась в своём умении схватывать всё на лету, но лучше было обезопасить и Хром, и себя от непоправимых последствий, задавая вопросы и уточняя верность выводов. Новичком быть сложно, но никто и не говорил что будет легко.
- Это как разбить вазу, а после пытаться её склеить, но забив на это дело, заменить её на новую. Старая будет на помойке, по-прежнему разбитой, а подмену никто не заметит, если контролировать свои эмоции и сознание. - Рэй немного углубилась в бытовую философию и действительно думала что повторяет это про себя, или хотя бы шёпотом, но в итоге получилось сказать вслух то, о чём уже говорила.
- Хром-сан, а с каких иллюзий мы начнём? И что нужно сделать для того, чтобы создать иллюзию? Я догадываюсь, что нужно представить то, что хочешь увидеть, но я часто ошибаюсь. - Девушку так и распирало от любопытства. Наверное, бедной Докуро начало казаться, что блондинка так и будет заваливать её под лавиной вопросов, поэтому Аврора вовремя одёрнула себя и замолчала, ожидая ответа, нетерпеливо таращась по сторонам. Ей почему-то безумно хотелось начать пробовать, но пока все теоретические вопросы остались без ответов, о практике и речи быть не могло.

+2

9

Вопросов и в самом деле было очень много. Хром даже рот не успела открыть, чтобы ответить на первый, как следом последовали  еще вопросы.  Девушка и в самом деле очень напоминала Хаято. Общее между ними было и это было прекрасно видно. Даже улыбку невольно вызвало на устах иллюзионистки. Когда-то и вот так, Наги тренировалась с Мукуро, но была намного молчаливее. Даже нет, она была тише воды, ниже травы. Было так не привычно ощущать себя в роли учителя, да и сейчас девушка осознавала, что ей самой потребовались новые уроки иллюзиониста. Когда вернётся, пожалуй, она его попросит  об этом.  В памяти фиолетовласой витали воспоминания о днях, когда ее всему учил Мукуро. Она пыталась вспомнить его уроки, но толком не могла собрать все пазлы воедино. Слишком много «воды утекло». Хром даже подумывала, что зря Хаято это затеял и Наги толком ничего сделать не сможет.  Она не воин, не та, кто сможет лишить кого-то жизни при помощи силы. Хром сама сдерживает себя и своё пламя. Что мешает ей даже сейчас.  А что касалось Рэй, так та и в самом деле была очень хороша и сильна.  И если же брать в пример Наги, то они с Рэй были совершенно разными людьми. Как характером, так и манерами, а так же тем, как именно они будут использовать своё пламя, когда придёт время битвы.
Покачав головой, губы Хром дрогнули в лёгкой улыбке, аметистовый взгляд пал на Аврору, что была перед ней. Увы, но Наги никогда не было приятно держать в руках оружие. Даже свой собственный трезубец она никогда бы не смогла использовать в целях - убить кого-то. Только защита. Хоть Докуро и изменилась сильно, но руки никогда не сможет запачкать чужой кровью врага.
— Я никогда не пойму этого. К сожалению, я сама себе связала руки и не способна пойти по пути, где будут жертвы, что пали от моих рук. Мне никогда не доставляло удовольствия держать в руках оружие. Я пыталась перебороть себя, но не смогла. В этом моя слабость. Ты – не такая как я, и твоя сила в твоей свободе действий. Ты ведь не ограничиваешь себя. И это хорошо. – тихо проговорила Хром, коснувшись руками груди там, где должно находиться сердце. Она и в самом деле считала эту особу сильной, как духом, так и физически.

После того, как последний вопрос был задан, девушка вновь прокрутила их в своей голове, начав поочерёдно отвечать, и стараясь не упустить ничего. Правда, от Мукуро было бы больше толку, но Гокудера решил иначе. На что у него свои причины. Да и в Вонголе мало кто относится к этому иллюзионисту положительно. Слишком хитёр и изворотлив. А если еще он имеет полную свободу действий, то страшно представить, чего может он сотворить. Ведь в отличие от Хром, Рокудо мог с лёгкостью отнять чью-то жизнь и девушка этого до сих пор не понимала.  У неё была цель – стать сильнее, чтобы учитель гордился, но не все страхи и принципы смогла побороть в себе. За что корит себя и сейчас.
— Все верно.  — Докуро оставалось лишь кивнуть в знак подтверждения, ведь Рэй говорила правильные вещи. Она прекрасно понимала - как это действует. Хром же, когда Мукуро только начинал обучение, не сразу могла вот так все расставить по полочкам, как сейчас сделала подруга Хаято. — Главное – верить в иллюзию, которую хочешь сотворить и конечно, уметь поддерживать ее.  Реальность и воздействие иллюзий напрямую зависит от твоей силы и веры в эти самые иллюзии. Конечно, твой противник тоже должен в них поверить.  Ведь если у противника будет хорошая сила воли, чтобы преодолеть внушение, то он сможет разрушить нашу иллюзию. Конечно, еще важно, чтобы запутать человека так, чтобы он забыл о том, что все, что его окружает в данный момент – подделка.  Ведь опасность есть и для нас. Например, при использовании туманной завесы, мы можем находиться в большой опасности. Ведь стоит разрушить ее, как возникнет большая вероятность нашей смерти.  — Девушка постаралась в общих чертах описать суть иллюзионистов и их возможности, не забыв предупредить и об опасности, что возникает, используя туманную завесу.  Конечно, об иллюзиях можно было говорить бесконечно, но ведь Рэй должна все запомнить и уяснить, не так ли?  А значит, сразу нагружать мозг всей информацией – было глупо.

— Хмм…с каких иллюзий начнём? Ну… — девушка задумчиво оглядела тренировочный зал, и ее внимание привлекла как раз та стена с трещиной, на которую ранее указала Рэй.  Это – самое простое, всё-таки, даже самые «первые уровни» в обучение упускать не стоит.  — Начнём с самого лёгкого. Попробуй скрыть эту трещину. И помни, благодаря иллюзиям ты можешь сотворить с этой стеной все, что угодно. Как говорится – насколько хватит твой фантазии. — Одарив девушку улыбкой, Докуро сложила руки за спиной, переплетая пальцы между собой. Аврора и в самом деле была очень интересным человеком и Наги не сомневалась, что она добьётся многого.

+1

10

Аврора по-прежнему чувствовала неловкость в общении с новым человеком, причём эта неловкость исходила и от неё самой. Девушка как будто всё ещё пыталась руками и ногами отбиться от всего, что называется помощью. Она слишком привыкла к тому, что она должна всему учиться сама, то и дело набивая шишки и лажая ещё круче чем раньше. В её прошлом нельзя было иначе - никто не собирался заботливо и терпеливо объяснять ей всё и не один раз. Приходилось всё запоминать с первого, потому как упущение важной информации могло грозить глупой, и не самой приятной смертью. Оттого то Харт и волновалась, задавая вопросы. Она любила учиться, любила узнавать и, самое главное, воспринимать всё новое. Хром оказалась совсем непохожей на тех, кто учил её жизни, те уроки были жестки, а сейчас девушки разве что чай с печеньем не пили, поэтому Аврора решила что избавление от неловкости стоит взять именно на себя. Тем более, учитель оказалась очень понимающим и мягким человеком.
- Не нужно бояться оружия. Оно редко ранит человека само по себе, - ответила девушка, мягко улыбаясь японке. - Так мне когда-то сказал отец. - Аврора задумалась, потому как папа был единственным человеком, что понимал её и был готов помогать во всём. Она верила ему так, как сейчас верит Хаято, но тогда она даже не могла подумать о том, чтобы вот так просто довериться кому-то ещё. Правда, появление того человека по имени Бьякуран немного изменило её, но принцесса посчитала Дракона скорее исключением и продолжила, в силу возраста и характера, катить на всех бочку.
- А? - блондинка даже удивилась, услышав подобные слова от кого-то кроме тех, кому успела поверить. Аврора сама не заметила, как покраснела, но при этом расплылась в благодарной улыбке. - Спасибо, Хром-сан.

Сказать, что слова туманницы подействовали мотивирующе, значит ничего не сказать. Аврора чуть ли не начала подпрыгивать на месте от нетерпения. Всем приятна похвала, а Аврору она, ко всему прочему, ещё и на действия побуждает. Если пару минут назад она не была уверена в том, что из неё кто-то полезный да может получиться, то сейчас начинающая туманница своим эмоциональным подъёмом наверняка бы свернула пару гор, поэтому-то дальнейшие объяснения ещё больше подстёгивали на свершения.
Хром объяснила всё очень понятно и доходчиво, что называется "для чайников", избегая сложных терминов и выражений. Что же, иногда задавать правильные вопросы - полезное дело. Особенно, когда на них так доступно отвечают. Наконец, самой Харт всё стало понятно и, выслушав всё до последнего слова, с долю секунды помолчав, обрабатывая информацию, она кивнула в знак того, что действительно всё поняла, а не просто боится признаться в своей глупости.
- Это что-то вроде театра одного зрителя, - произнесла Аврора скорее утверждение, чем вопрос. Да, она поняла как это действует и осознавала как всё должно происходить. Будто винтики в её голове пришли в действие и с каждым новым оборотом приходило понимание услышанного. - Создать убедительные декорации, настроить актёров, построить историю так, чтобы в неё поверили и начали сопереживать. - Туманница сжала ладонь в кулак и, задумчиво поднеся его к губам, прикрыла глаза, прикидывая всё ли верно поняла и вспоминая, не забыла ли чего. Опасность использования приёмов была ясна как божий день, Харт даже начала придумывать что можно было бы с этим сделать, но быстро вернулась в реальный мир с реальной тренировкой. Она помнила наставления мамы, помнила свои занятия с личным преподавателем актёрского мастерства. Да, теперь всё понятно.

Аврора, сначала посмотрев на свою наставницу, а после - туда, куда она указала, улыбнулась и кивнула. Хром определенно располагала к себе своей непритязательностью и отсутствием напыщенности, а так же своей подкупающей искренностью. Туманнице захотелось взять и поговорить с ней просто так, во вне рабочей обстановке, но всё-таки она умела быть ответственной. Сначала - дело, да и потом... с некоторыми людьми нельзя просто так взять и начать дружить. Им нужно время, а пока можно будет просто проявить заботу по отношению к тем, кому небезразлична твоя судьба. «Для начала, надо будет попробовать угостить её чаем или кофе,» - с улыбкой подумала девушка, возвращая своё внимание к стене, на которой красовалась трещина.

Актёры должны уметь грезить наяву, мечтать и фантазировать с открытыми глазами, потому как того требует знание жанра импровизации. Получив свою рандомную тему, необходимо не просто найти из неё выход, но и уметь как можно убедительней обыграть её. Для этого редко кому предоставляется возможность прикрыть глаза, ведь тогда игра будет менее убедительна, будет понятно что актёр что-то придумал и весь смысл тут же теряется. Однако, данная ситуация немного не та, задание дано и исход уже ясен. Следовательно, можно на время отвлечься от созерцания этого мира, чем и занялась девушка, прикрывая глаза. Начиная, ей просто необходимо представить как трещина на стене не просто закрашивается, как по волшебству - она и сама не поверит в действо: "была трещина - и нет трещины", необходимо придумать что-то более весомое и зрелищное. То, во что поверит она сама.
Сосредоточившись, Аврора даже улыбается, понимая как осуществить поставленную задачу. Она пока не открывает глаз, акцентируя внимание на своих ощущениях, на том, что должно измениться в первую очередь. Ноги туманницы твёрдо стоят на недвижимом полу. Немного усилий, пламя Тумана на кольце затрепетало, но видимых изменений пока не произошло, за исключением одного - под ногами будто что-то двинулось. Харт поняла, что теперь фантазия работает в нужном направлении, и теперь, открывая глаза, она смотрит на эту самую трещину, представляя как ляжет один скол на другой. В месте, где она стоит, будто образовывается маленькое землетрясение. Аврора действует, основываясь на действии настоящих землетрясений, на движении литосферных плит. Таким образом, тряска под её собственными ногами медленно продвигается к стене, но пока действие происходит линейно, так как до Хром действие не доходит. Харт внимательно относится к своей наставнице и действует осторожно, понимая опасность иллюзорной тряски. Наконец, тревожно задребезжала и стена, до которой дошло действие иллюзий, но тряска не подействовала на неё разрушающе, не образовалось новых сколов. Напротив, слой за слоем, Аврора даже представила себе звук, с которым один за другим соединяется повреждённый бетон и тем самым, "рана" на стене, вскоре затягивается без единого намёка на повреждения. Наверное, не будь Аврора создателем этой импровизации, она бы решила что человек со стороны силой мысли заставил стену починиться. Впечатление со стороны незнающего зрителя ясна, но что скажет профессионал? 
- Хром-сан, я... всё правильно сделала?

0

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Личные моменты » [03.12.2014] Туманные посиделки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC