Гокудера Хаято
Главный администратор
Связь
Бьянки
Администратор
Связь
Элина Мейрс
Администратор-дизайнер
Связь
Кикё
Администратор
Связь
Дата создания: 20.05.2015
Название: Горящее Небо
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 18+
Мастеринг: смешанный
Навигация
Нужные персонажи

Занзас, Леви-а-Тан, Луссурия, Сасагава Рёхей, вся Семья Сфорца, вся Семья Риколетти, особый отдел ФБР.

Новости проекта
Приём неканонов ограничен, пока не наберётся 10ть канонических\акционных персонажей.
18.10.16
Вводится новое правило. Если вы не предупреждали об отсутствии (все мы можем быть заняты, все всё понимают), то в сюжетные эпизоды, посты пишутся в течении недели ( 7 дней). Если Вы не укладываетесь в означенный срок, персонально оговорим тот интервал, в который Вы сможете ответить.
Цитаты игроков
Эмель

— Вы должны понимать, что цена должна быть.. м~м.. адекватной. — «А то знаю я, аппетиты Игараси-сама.» — И, безусловно, весьма удачно то, что я прибыл в Японию в поисках информации. И уполномочен вести подобные переговоры. - Эмель снова бросил взгляд на коробочки мирно покоящуюся на столе, выдавая свою заинтересованность.

Баннеры партнёров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Личные моменты » [Флэшбек] "Пусть пророчит мне ветер северный беду..."

[Флэшбек] "Пусть пророчит мне ветер северный беду..."

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

1. Место действия:
Италия, Палермо.
Главная резиденция Семьи Вонгола.
Тренировочный зал.

2. Время действия:
Через пару недель после назначения Элины Хранителем.

3. Погода:
Солнечный и тёплый день.

4. Участники:
Elina Mears, Hayato Gokudera.

5. Краткое описание:
Наверно, без этого можно было обойтись, вот только начальство Элины решило иначе. И, вот, к десяти часам утра ей надлежит явиться в штаб Семьи Вонгола, где девушку уже ожидают. Ей сказали, что предстоит тренировка с коллегой, но не сообщили ничего о его методах обучения... Хотя, любой, кто проходил через лапы Урагана Вонголы в данном отношении, посоветовал бы ей убегать, да побыстрее.

0

2

Сбылась мечта идиотки! Лина наконец-то получила то, о чем давно мечтала, и к чему стремилась с восьми лет! Она стала Хранителем Урагана семьи Каваллоне, и теперь ее жизнь наверняка изменится. В этом она не сомневалась. Только какого, блин, Дино решил, что ей нужны тренировки с Ураганом Вонголы? Она что, такая слабая? Сидя в своей комнате на кровати Элина предавалась размышлениям, какая же тренировка ее сегодня ожидает? До которой, кстати говоря, еще пять часов свободного времени! И чего она так рано проснулась? «Ну, я хотя бы не опоздаю!» с этой счастливой мыслью свежеиспечённый Хранитель отправилась в ванную приводить себя в порядок, а то опять волосы торчат в разные стороны из-за кудрей. Закончив воевать с волосами, девушка выпустила из коробочки Дэй, а то засиделась киса в четырех стенах.

- Ну что, мон шер, покажем этому Урагану из Вонголы, с какого теста мы сделаны? – Эли подмигнула пантере и, звонко засмеявшись, прошла к столу, на котором лежали ее АТэшки.

Нужно там осталось только прикрутить переднее колесо и вновь смазать колеса парализующим ядом. Чем девушка старательно занималась в течение часа. Закончив с ними, Лина убрала их в оружейную коробочку прицепив ее к поясу, туда же прикрепились животная коробочка и полностью заряженный пистолет Макарова. Дэй все это время спокойно лежала на кровати, вылизывая морадшку. Хранительнице вдруг стало интересно, поладит ли ее пантера с Ури Хаято? Или они станут непримиримыми врагами? Все же обе дикие кошки, а они, как известно гордые и злопамятные. По крайне мере Дэй, если ее что-то не устраивало, мстила несколько позже, оставалось только хвататься за голову и рвать на себе волосы. Вся в хозяйку выросла, больше добавить нечего.

- Кажется, нам пора ехать, - сказала Мейрс, взглянув на наручные часы. – Придется тебе обратно в коробочку, потому как в прошлый раз, когда тебя чуть не упекли в зоопарк, мне пришлось распрощаться с большей частью своей наличности, чтобы отмазать тебя. Если не забыла.

Ситуация в тот раз действительно была патовая. Полицейский запросил такую сумму денег, что дешевле было бы начистить ему фейс асфальтом, но тогда последствия могли стать намного хуже. А Боссу и так не сладко приходилось из-за ее выходок. Надо учиться держать себя в руках. Эту мантру Элина повторяла про себя каждый Божий день с утра и до позднего вечера. Когда пантера вернулась в свою коробочку, Лина надела кожаную куртку, и пошла к выходу на стоянку. Своей машины у нее не было, а потому девушка пользовалась стареньким фольксвагеном одного из рядовых членов семьи, когда того отправляли на задание. Забрав ключи от машины у охранника стоянки, Мейрс подошла к лягушке, так она называла авто из-за его цвета, и села за руль. Завелась машина только с третьего раза. Главное, чтобы он доехал до штаба Вонголы, а там можно вызвать автомеханика, или договориться за отдельную плату с вонгольскими рядовыми. Может, кто-нибудь из них не окажет милой девушке в небольшой услуге.

Элина приехала на тренировку вовремя. В ее распоряжении оставалось еще двадцать минут, этого времени как раз хватит, чтобы найти и механика и тренировочный зал. Если с первым проблем не нашлось, особенно когда она сняла куртку, то со вторым проблем оказалось несколько больше. Храниельница блуждала по коридорам штаба, и заплутала! Ей объяснили, куда ей нужно идти, да только проще было бы проводить ее до тренировочного зала. Так что пришлось ловить проводника, какой-то молодой рядовой, отчаянно краснея, проводил девушку до зала и тут ретировался.

- Какой нервный шпингалет, тяжко ему с девушками будет, - хихикнув, Эли толкнула дверь и замерла на пороге.

Зал был просто колоссальный! Мейрс только и смогла сказать, что два слова «Ух ты…»

+1

3

Утро начиналось весьма многообещающе, и, воспрявший духом от перспективы провести хотя бы часть суток не в малоподвижном положении, уткнувшись в кипы бумаг и разбирая моря цифр и букв, Хаято улыбался, пока шёл по коридорам резиденции. Этот негодный коневод Каваллоне был в своём репертуаре. При телефонном разговоре, в результате которого его Хранительница Урагана загремела на каторгу, называемую "дополнительные занятия с Гокудерой Хаято", они договорились насчёт времени и места, но ничего уточнять по "трудновоспитуемой" Дино не стал, отговорившись в стиле, что, мол, будет лучше Хаято самому один раз увидеть. Ураган Вонголы был не против, ему и самому давно следовало размяться, а то за горами официальной документации света белого не видел, и пятую точку давно отсидел... Вот и торчал он уже минут пятнадцать - не то, чтобы Элина так уж опаздывала, просто он сам явился раньше назначенного срока, - в просторном и почти пустом помещении, а Ури нарезала круги вдоль стен. Едва девушка, видимо - его нынешняя подопечная, вошла, как раздухарившаяся Гатто Темпеста с истошным мявом охотницы, застигнувшей дичь врасплох, напрыгнула ей на голову.

- Ури! Прекращай это! - одёрнул питомицу Хаято, однако, та предпочла проигноривать его приказной тон, и, тогда, он сам подошёл и забрал обнаглевшую зверушку на руки, где та на удивление быстро притихла. Словно бы затаилась в ожидании следующей минуты своей славы, хм... - Простите, синьора, она немного заскучала, - по тону Гокудеры можно было решить, что он принимает извинения, а не извиняется сам. Впрочем, в подобной манере поведения Хаято был весь, лучшая оборона - нападение, жестковатый тон - не грубость и желание нахамить, а норма жизни; когда он и впрямь хотел обидеть и задеть - он вёл себя в разы более вызывающе и резко, - Если Вы не возражаете - приступим непосредственно к делу, - как ни крути, даже если ему всё это в удовольствие - он довольно занятой человек, чтобы экономить каждую минуту, которую можно не истратить на не имеющие особенной смыслово  нагрузки праздные разговоры, - Покажите Ваше пламя, синьора Элина, - чтобы знать, с чего начинать, нужно проверить, что имеется в её распоряжении. Уровень решимости этой девушки. Выступать против неё в полную силу, впрочем, Хаято в любом случае не собирался, это казалось ему зазорным для мужчины, вышедшего против представительницы прекрасного пола, даже если та - тоже боец, как и он сам; и, вообще, не сила - главное для Хранителя, и он хотел узнать, понимает ли это сама Элина. Будут каверзные упражнения, и не менее каверзные вопросы на засыпку. А первый - прямо сию секунду: - И, синьора Элина, скажите, что, как Вы полагаете, является главным в бою?

Просто, совсем просто, будто бы между прочим, прозвучали эти слова, однако, на деле они были ключевыми среди всего, что Гокудера до сей поры озвучил в адрес коллеги, одним из основных факторов, по которым Хаято планировал свои дальнейшие действия. По его мнению, ответ мог быть лишь один-единственный, хотя, вариации и могли разниться весьма ощутимо. И ни его интонация, ни выражение лица не давали ни малейшей подсказки по поводу того, какую реакцию он представляет себе, и что желает услышать. Всё должно проходить честно, на этом маленьком экзамене поблажек нет, и шпаргалок - тоже.

+1

4

Эли такого финта никак не ожидала! Тем более от чужой кошки! Ну, все Хаято, хана тебе и твоей кошке. Девушка вежливо улыбнулась, «принимая» извинения.

- Все нормально, моя такая же баловница, - кивнула Хранительница, похлопав ладонью по животной коробочке, прикрепленной к поясу.

О нет, она не возражала и согласно кивнула, что тренировку можно начинать. Лина с нежностью посмотрела на свое кольцо Хранителя и зажгла на нем пламя Посмертной воли. Когда-то это давалось ей с большим трудом, и даже не всегда получалось, однако, в последние полгода пламя зажигалось с первого раза. Оно было не очень большим, но достаточно ярким. Мейрс приподняла голову, чтобы посмотреть на Урагана Вонголы. Его лицо ничего не выражало, а значит, давать ей поблажки он не собирается, признаться честно, девушка на его снисходительность и не рассчитывала. Если Хаято будет иди на уступки, то Лина ничему не сможет научится. Все равно были пробелы в ее тренировках. Может, Лиса тренируется непрерывно с восьми лет, но этот мужчина прошел более суровые тренировки на грани жизни и смерти. Битва за кольца Вонголы с Варией, битва с Бьякураном, битва аркобалено. Все это сделало из него идеального хранителя и правую руку. Эли это понимала, но не собиралась чувствовать себя ущербно. Очень даже наоборот.

«Вах, какой каверзный вопрос!» - мысленно хихикнула девушка, а внешне сделала вид, что сильно задумалась. Ответ был где-то на поверхности, но постоянно ускальзывал от нее. Если Элина ответит, что это сила, то будет выглядеть очень глупо. Она уже Хранитель, надо думать, над тем, что говорить и что делать. Только режим «глуповатой девушки» включился сам собой.

- Стратегия? – спросила дева с надеждой. – Но во время боя же не скажешь противнику «Подожди, я придумаю, как мне тебя шандарахнуть!». – Эли с улыбкой изобразила руками эпичный взрыв, как ей показалось. – Отчего я всегда предпочитаю действовать экспромтом, благо мое оружие позволяет достигнуть необходимого эффекта неожиданности.

А вообще можно дать множество ответов на такой обыкновенный вопрос. Нельзя недооценивать противника, если сочтёшь его слабым, проиграешь. Нельзя показывать свою слабину, и главное больше действовать, чем трепаться попусту. Но с последним у Элины были проблемы. С неприятелями у нее рот попросту не затыкался. Кто, кроме нее, расскажет им какие они паршивые дядечки и тетечки. А также куда им лучше всего пройти и самое главное незабываемые сравнения с тем или иным животным. Лина может одарить всем этим в избытке. Заставляя противников выходить из себя и терять самообладание. Во и еще один ответ на вопрос Гокудеры – всегда нужно сохранять свое внутреннее равновесие, потому что если оно пошатнется, можно проиграть. И ошибка эта может стать последней. До сих пор Эли везло на миссиях, но это везение может однажды закончиться. С этим надо что-то делать. Может Хранитель Урагана Вонголы расскажет, как можно оставаться спокойной во время боя?

- Ну, или как мне еще кажется, - почесала барышня в затылке. – Необходимо сохранять холодный разум, но порой это крайне трудно. Ваше Облако в расчет брать не будем, у него мозги иначе устроены!

Покажите хоть одного человека в сфере мафии, кто не слышал про неудержимое Облако семьи Вонгола. Лина лично заявится, чтобы посмеяться над этим человеком, главное не попасть в поле зрения этого грозного Хранителя.

+1

5

Её ответ, признаться, оказался лучше, чем он ожидал, опираясь на недосказанность и намёки Дино об этой девушке. Однако... Всё же не совсем то.
- То, что Вы говорите - тоже верно и хорошо, но это не является главным. А главное в любой битве... - его тяжёлый, серьёзный, почти насупленный, суровый и очень пристальный взгляд вперился Элине зрачки в зрачки, - ...выжить. Синьора, Вы - неудержимый Ураган, сила, обязанная смести с пути твоего Неба и остальных товарищей любые препятствия, - вспомнив давнюю речь Джи, Хаято повторил ту почти дословно: - Оберегать свою Семью, сражаться за них, вкладывая всё, что у тебя есть, стоять на передовой и не пропускать врагов дальше. Кто будет этим заниматься, если Вы погибнете? Поражение можно переиграть заново, на более выгодных для тебя условиях, или поискать обходной путь достижения поставленной цели, биться в стену, расшибая лоб, не обязательно. Умереть на поле боя - не геройство, а глупость. Это само открывает путь врагам к тем, за кого Вы пожертвуете собой.
Он верил в то, что говорит. Тактика, стратегия, отметки на карте - красные точки, линии и кружки, обводящие точки обороны и уязвимые места ставки противника... Это хорошо, без этого не обойтись, даже если все эти выкладки существуют лишь у тебя в мозгу, а сам ты вынужден ориентироваться за считанные секунды, пока в тебя летят пули, клинки или ещё какая-нибудь гадость. Но, если ты не умеешь притормаживать вовремя - грош цена твоим стараниям.
- Не воспринимайте долг Хранителя Урагана слишком буквально. Ветер расшибается о монолитную скалу. Но эту скалу можно обогнуть, или обмануть. Её могут расколоть Молния, подточить и размыть Ливень, поглотить Туман, растопить лучи Солнца, и Облако пройдёт над этой заслоняющей Вам путь глыбой. Это я - к тому, что Вы сражаетесь не в одиночку. Узы Семьи - её самое мощное оружие, - и Хаято улыбнулся почти лучезарно.

"- Если я не вижу связи между членами Семьи - значит, это не Семья."

Так говорил этот человек, а сейчас его подчинённая стоит тут, и, если она здесь - то Хаято вернёт Ханеуме все долги.
- Ваш босс, Дино Каваллоне, очень умный человек, и, если он выбрал Вас - значит, Вы уже хорошо знаете всё, что я тут сейчас озвучил, так что не подведите оказанного Вам доверия. Берегите его. Он этого заслуживает.
Дино-сан, забавный, неуклюжий, белобрысый Дино, валящийся то с лестницы, то с лошади, назойливый зануда, странный тип... Дино, ставший боссом лишь ради того, чтобы быть поддержкой и опорой своим людям. Его можно было или сразу убить, или сразу понять и простить. Впрочем, Гокудере было весьма далеко и до первого, и до второго, так что он просто хотел помочь боссу Каваллоне, чем сумеет. Дино им ни разу в этом не отказал, верный и надёжный товарищ, спасавший недорощенных наследников колец Вонголы из десятков разнообразнейших передряг. Фактически, Каваллоне и Вонгола были чуть ли не братскими Семьями, как ни крути, и этого не изменишь, да и ни к чему.
- У Вас есть какие-либо вопросы или возражения, или мы можем переходить к практике?
Он протестирует её таланты, посмотрит, как с ними обстоятдела. Если выйдет - обернёт всё так, что ей придётся больше полагаться на работу мозга, а не силы пламени, потому что, если поразмыслить - всегда есть шанс натолкнуться на того, чья сила будет превосходить твою, но это не повод сразу сдаться и сматывать удочки куда подальше. Надо думать, а не просто шпарить от винта, и безвыходных положений не бывает - случается лишь, что человек поленился, побоялся, не допёр, где ему этот выход искать.

+1

6

Девушка совершенно серьезно, смотрела в зеленые глаза Хаято, и лишь хитрая улыбка играла на ее губах. Она все это прекрасно знала. Впитала в себя долгими тренировками с другими членами семьи, на миссиях. Возможно, поэтому Дино и доверил ей кольцо Хранителя, потому что ни один член семьи не упрекнет Лису в том, что она находится в задних рядах. Все как раз наоборот. Лина всегда рвется в бой в первых рядах, и сражается, словно дикая кошка. Правда с довольно серьезными противниками ей сталкиваться не доводилось, наверное, это и стало поводом для тренировок с Хранителем Урагана Вонголы. Элина всегда считала, что учиться стоит только у лучших, и Дон сделал правильный выбор. Только признаваться в этом никому не стоит. Имидж испортит.

- Я прекрасно знаю, чего заслуживает наш Босс, - холодно ответила Элина. – Я росла в семье Каваллоне с пяти лет. Я уговорила отца Дино позволить мне остаться с ними и посвятить свою жизнь Семье. Даже, несмотря на то, что мафия отняла жизни моих родителей. Я всю свою жизнь стремилась к тому, чтобы стать Хранителем и защищать своего Босса, как это делал мой отец. И я сделаю все возможное, чтобы доказать всем и вся, что заслуживаю звания Хранителя Каваллоне!

Девушка почувствовала, как ее пламя окрепло. Это и есть ее решимость, решимость человека выбравшего путь в жизни. Эли кивнула. Вопросов у нее не было. Она пришла сюда тренироваться, а не трепаться про обязанности Хранителей. Поговорить можно и потом, если останутся силы на разговоры в конце тренировки. Девица активировала обе свои коробочки. Рядом с ней появилась черная пантера, когти которой были покрыты пламенем Урагана. А вместо босоножек на шпильках появились двухколесные роликовые коньки. Лиса прокатилась несколько метров по залу и, развернувшись, вновь посмотрела на Хаято.

- Можете поддаваться, но не слишком активно, потому что я тоже не лыком шита, - звонко засмеялась Лина, и ее смех разнесся эхом по тренировочному залу. – Дамы вперед, я так полагаю?

И не дожидаясь ответа, барышня надавила пяткой правой ноги на заднее колесо и резко стартанула со своего места, надвигаясь на Хаято с левой стороны, в то время как Дэй начала заходить с правой стороны. Девушка пока решила не пользоваться своими атаками, в конце концов, она приехала сюда, чтобы тренироваться, это небанальная миссия, где можно не беречь противника. Это братская Семья, поэтому лучше сдерживаться, потому что если что-то нехорошее случиться не тренировке Дино ее за это по головке не погладит. А лишаться того, к чему она так стремилась, Лина не собиралась. Она даже колеса еще не покрыла пламенем Урагана. Сначала нужно изучить своего противника. Чем девушка решила заняться в первую очередь. Вообще, она никогда не оценивала противника на одних только слухах, предпочитая самой выяснить на что способен ее противник, а потом только предпринимать более конкретные действия. И почему ее все равно считают безрассудной и глупой? Ах да, она же сама создала вокруг себя такой ореол. Очень хорошо действует на окружающих, которые думают, что могут просчитать каждый ее ход. Да, она бывает безрассудна, и действует чаще всего по наитию, однако всегда здраво оценивает своего врага.

Ее охватил азарт, каждый раз, когда она встает на свои АТэшки, словно все ее ограничение снимаются, и еще одно мгновение и Лина полетит по воздуху. Здесь, правда, не полетаешь как на улице, а ее лучше в центре какого-нибудь города, но тоже есть простор, чего не скажешь о тренировочном зале в особняке Каваллоне. Он все же уступает по габаритам этому. Немного уступает! Девушка резво прокатилась вокруг Хаято, на голову которого только что запрыгнула Дэй, как это сделала Ури несколько минут назад с головой Элины. И пока пантера отвлекала Гокудеру Мейрс резко тормознула справа и, подставив Хранителю подножку, резко отскочила назад, спасаясь от возможной атаки.

My Roll
Элина: подножка
My Roll
Дэй: прыжок на голову

Отредактировано Elina Mears (2015-10-27 22:45:31)

+1

7

Какая серьёзно настроенная леди... Однако, за кого она его принимает?! Наперерез детёнышу пантеры, подобно пружине, взвилась с деловитой и недовольной мордочкой Ури, в прыжке всей массой своего компактного пушистого тела сбивая вторую кошку в полёте, да так, что та даже отлетела немного назад. Для зверька любого другого атрибута на этом всё, пожалуй, было бы кончено, ведь пламя Урагана способно уничтожить чужое животное, вместе с коробочкой; впрочем, даже менее чистое хадо того же самого элемента подавило бы более слабое, и этой чёрной шерстяной особе не поздоровилось бы, но Ури не била на уничтожение. Она, вообще, пока что больше развилась и играла, чем реально сражалась, ей было весело и здорово, она так развлекалась, ведь, в отличие от хозяина, она не парилась ни о чём и не задавалась разбором серьёзных проблем и этических трудностей.
Гатто Темпеста грациозно и как-то почти лениво опустилась на все четыре лапы, вздыбив шерсть и подняв длинный хвост. Хаято, довольно легко избежав незамысловатой подножки, отпрыгнул в сторону, увеличивая дистанцию между собой и Элиной, и выдохнул:
- Камбио-форма!
Ури громко мяукнула, немного затянув этот звук, будто что-то или кого-то призывала. Её глаза ярко вспыхнули, маленькая пасть оскалилась, демонстрируя полный набор острых зубок. Алое сияние окутало фигуру Урагана Вонголы, в воздухе за спиной Гокудеры и чуть повыше него сверкнул полупрозрачный светящийся герб его Семьи. Динамитные ленты крест-накрест обвили его тело, глаза скрыли красные ураганные очки, а во рту возникла неизменная зажигалка в форме сигареты. В целом, вид соответствовал славе всё-подрывающего-на-своём-пути-Хаято, ибо непривычного человека сия амуниция вполне могла сильно впечатлить. И даже заставить позвонить туда, куда сообщают о потенциальных террористах. И доказывай им всем потом, что не верблюд, и не исповедуешь воинствующий ислам. Хотя, да, физиономия у него не соответствует правоверным, но разве в современные дни можно по одной лишь внешности разобраться, кто есть кто, и чего от кого ожидать? Кого только на какие дурные дела не вербуют... Но это всё лирика, а, пока, оба были готовы к настоящему, беспощадному бою.
- Я - враг. Не победив меня, живой ты не выйдешь, - ровным тоном огласил условия суровой "игры" Гокудера. Он не шутил, не преувеличивал, он собирался выжать из Эль максимум, даже если придётся потом доставить её в госпиталь в бессознательном состоянии. Ну, или самому туда же и не в лучшем виде отправиться.

Уход от подножки
Контратака Ури

+1

8

Дэй не успела запрыгнуть на голову Хаято, потому что Ури набросилась на пантеру, откидывать ее назад. Пантера улетела на несколько метров, приземлившись на все четыре лапы и, тихонечко зарычала в сторону соперницы. Барышня непроизвольно усмехнулась. Ее чудовище неумело сдаваться, а значит, полетят клочки по закоулочкам.

- Только не теряй голову, Дэй, мы здесь на тренировке, - пригрозила Лина пальцем своему питомцу.

Самой бы еще сдержаться в рамках приличия, а то если она сама потеряет голову, будет очень и очень нехорошо. И скорей всего ей самой, поскольку она несомненно уступает в силе этому взрывному парню. Пока Мейрс размышляла над своими действиями, Гокудера активировал камбио-форму! У-у-у, придется побегать, уклоняясь от его бомб. Камбио-форма выглядит довольно внушающе. Элина не подозревала, что увидит ее на первой же тренировке. Он что собирается с первой же встречи произвести впечатление на девушку, или же напротив, похвастаться своей силой. Что по сути практически одно и то же. Хотя ни то ни другое неверно. Он просто-напросто серьезно настроен. От интонации его голоса мороз по коже прошелся, однако, она постаралась сохранить хладнокровие. Ладно – уговорили. Хранительница ненадолго прикрыла глаза, и колеса ее АТ вспыхнули алым пламенем. Если ты враг, то и действовать будем по-особенному.

- Хорошо, я на меньшее и не рассчитывала, - ухмыльнулась Лина, открывая глаза и, пристально смотря на своего «врага».

Элина сильнее надавила правой ногой на заднее колесо, готовясь к разгону. Она решила, что начет со Столкновения ветра, но для этого еще необходимо хорошенько разогнаться. Как было бы здорово задеть его своими колесами, чтобы парализовать его тело, это предоставит ей преимущество перед ним. И можно будет спокойно отправить его вздремнуть на пару часиков через нокаут. Повернувшись вокруг своей оси сначала в одну сторону потом в другую, девушка столкнула два воздушных потока, направив их на Гокудеру, и понеслась за ними, чтобы нанести свой следующий удар. Дэй в это время вызывающе прохаживалась около Ури, готовясь как к нападению, так и к защите.

Элина: Scontro di vento [ Столкновение Ветра ]
Original Roll: 1d20
Results: 7 (7)
My Roll

Отредактировано Elina Mears (2015-10-28 18:17:11)

0

9

Роликовые коньки? А что, недурственно для девушки, обеспечивает скорость и манёвренность, делая ставку не на физическую силу, а на быстроту реакции, ловкость и гибкость. Плюс к тому, они позволяли ей летать, и это так же работало для Элины в плюс. Красиво. И поэтично даже. Парить, словно птица, и обрушиваться на врага с высоты, или просто разгоняя себя и впечатывая горящей пламенем элемента разрушения обувью ногой с разворота в противника, в очередной раз доказывая, что вовсе не тот пол назвали слабым... Одно касание этих роликов - и противник труп, против прямого, как с маху опущенный на уложенную на плаху шею приговорённого топор, эффекта хадо Урагана даже слоновье здоровье и крепость скальной породы не помогут, и гореть неприятелям дотла. Это выглядело опасно, сражалась Эль точно не впервые. Её стихия, её решимость были достойны уважения. Однако, словно бы по мановению руки Гокудеры, вокруг него материализовались круглые плоские щиты, смахивающие на прицелы, заключённые в обрамление из гротескно-крупных чёрных костей, светящиеся голубым и синим пламенем, и потоки вихрей, врезавшись во внезапное препятствие, были отклонены двумя из элементов бывшей системы C.A.I. Скрежетнув о вставшую аккурат перед несущейся девушкой преграду, охваченные пламенем колёса не дотянулись до Хаято, за всё это время даже глазом не моргнувшего. Да, она неплоха, но, чтобы изумить его, и заставить признать равной, требуется куда большее. Его нынешней задачей было позаботиться о том, чтобы случайно не зашибить Эль, ведь бессчётное количество ураганных бомб беспощадно било по огромной площади, а пять типов хадо позволяли ему разнообразить атаки по весьма богатому спектру. Несладко ей придётся, если он действительно захочет выложиться на полную. Хм... Кажется, он придумал, с чего можно начать, и вот - в направлении девушки полетели четыре бомбы с тёплым золотым пламенем на фитилях, с неровной, круто изгибающейся и совершенно непредсказуемо меняющейся, хоть и не так резко, как у традиционных ракетных бомб, но, зато, чаще, чем у них, всего дважды при движении разворачивающихся, и затрудняющей тем самым возможность просчитать, откуда придут удар и взрыв, траекторией. Позади этих стремительно, благодаря стимуляции Солнца, несущихся динамитных шашек оставался широкий след из сочно-жёлтого, яркого и плотного дыма.
А, пока хозяин разбирался со странной дамочкой, Ури лениво наблюдала за кружащей Дэй, пока ничего не предпринимая. Она явно полагала ниже своего достоинства снисходить до нападения первой.

Щиты - 10
Бомбы Ураган+Солнце: 16, 13, 1, 13

+1

10

Эти чертовы щиты! Даже Столкновение ветра их не пробило, да и сама атака вышла довольно слабой. Стыд и позор, Элина! Атакадостойная только новобранца. И тут в ее душе зашевелился червячок сомнения – а сможет ли она одержать победу? Вдруг Дино после этой тренировки решит, что она все же недостойна звания Хранителя? И тогда она навеки будет заклеймена позором. Это было бы сильным ударом для нее.

Лина попыталась уклониться от летящих в нее бомб, но не успела совершить маневр. Бомбы взорвались в нескольких сантиметрах от ее тела. Девушка упала на пол, прохлада которого помогала немного отвлечься от нанесенных ранений. Мейрс не могла повернуться на спину, потому что основной удар пришелся именно по ней. С трудом она заставила себя сесть на колени, где тут же очутилось ее черное чудовище. Дэй решила, что Ури ее внимания недостойна. Кошки вообще чрезвычайно гордые создания – в особенности с атрибутом Урагана. Девушка трясущимися руками прижала пантеру к груди.

И что это все? Неужели все настолько быстро закончится? Она, конечно, понимала, что это сражение ей не выиграть, но чтобы вот так внезапно, даже когда он толком не начался. Как то все слишком односторонне получается. Но ведь Элина не может опозорить свою Семью.Даже если это просто тренировка, и вряд ли кто-то упрекнет ее в бесславном проигрыше. Но она сама себя не простит, если не сделает все, что в ее силах. Даже если Лиса не сможет одержать победу, достаточно ведь просто потрепать. На это у нее найдутся силы и возможности!

- Хранители Каваллоне так просто не сдаются… - девушка едва смогла встать на ноги и распрямить спину. Лина с вызовом взглянула на своего «врага» вытерев тонкую струйку крови, стекающую из уголка губ, а усмешке мог позавидовать и маньяк, ну или сумасшедший, что более вероятно. – Мы еще только начали, синьор Гокудера.

Элина позволила Дэй спуститься на пол, и пантера сразу же атаковала на Ури. Пантера не использовала пламени, они же не убивать приехали. Превозмогая боль, барышня резко стартанула со своего места и несколько раз объехала вокруг Хаято, после чего также быстро доехала до ближайшей стены и оттолкнувшись от нее, создавая два новых, алого цвета, ветряных потока и направляя их на Гокудеру. Но и в этот раз они получились довольно слабыми. Стыд и позор Элина! После твоих-то слов, что вы только начали, настолько слабый удар! Только девушка все равно не собиралась сдаваться. Если удастся увернуться от новой атаки Хранителя Вонголы, то можно будет перейти в активное наступление. Ее решимость победить заставляла девушку забывать про боль в спине и более-менее твердо стоять на ногах.

Уклонение не прошло.
Results: 6 (6)
My Roll
Повторная атака Столкновение ветра
Results: 1 (1)
My Roll

+1

11

Хаято смотрел на Элину и всё явственнее ощущал себя матёрым волкодавом или ротвейлером, вышедшим против кутёнка чихуахуа. Нет, так дело не пойдёт, ещё немного - и она начнёт терять уверенность в себе, отчается, и это наверняка скажется на интенсивности и чистоте пламени. Гокудера слышал о людях, в состоянии затянувшейся депрессии утрачивавших возможность призывать хадо. Неудивительно, ведь их гордость, честь и боевой дух были сломлены. Даже крохотный огонёк на кольце требует упрямства и жажды победить. Хм... Она должна пожелать достать его любой ценой. Даже если придётся ещё раз сто впечататься в его защитную систему и расшибиться об неё, и угодить в эпицентр нескольких дюжин взрывов. Как будто ему не было больно попасть под Электрическую Башню Гаммы; или огрести от Шимон на сорванной церемонии наследования, пересчитав все рёбра об стену и пол; или получить по полной программе цепями Виндиче... Всё это - полная чушь, твоё поражение можно засчитать, только когда ты сам признаёшь, что проиграл.
- Хранитель Урагана должен использовать не только силу, но и ум, - нотационным тоном, раздражающим даже его самого, начал подрыватель, - Где непрекращающийся шторм? Где яростная буря, сносящая любые преграды? - в тоне сквозило откровенное разочарование, - То, что я сильнее тебя - ерунда. То, что ты ранена - ерунда. Ты сможешь, если тебе действительно нужна победа... Так что докажи, что не такая слабовольная глупая тряпка, как то недоразумение, что я сейчас вижу перед собой! Я не верю, что ты из Каваллоне, в Каваллоне нет таких бездарных ничтожеств! - это жестоко, но Хаято не представлял, как ещё помочь ей. Слабые атаки - недостаточная мотивация. Она не стремится по-настоящему одолеть его!
Когда-то Реборн вышел против них, заставляя в полном составе сразиться против него одного. Он внушал им, что они не играют, и что с такими скудными талантами им нечего делать против Мильфиоре, кроме как подохнуть. Он не давал скидок ни на возраст, ни на то, что они с ним - близкие союзники, и не могут желать ему дурного. Он стремился победить. Это была жалкая и постыдная схватка.
Злость. Негодование. Неплохое средство для того, чтобы подстегнуть своё пламя. Кёя ведь использовал нечто подобное, когда впервые открыл коробочку с Баринезуми. Его ведь, кстати, учил как раз Дино! Подавив невольную улыбку, дабы случайно не выбиться из образа высокомерного урода, взирающего на Элину, как на жидкую грязь, чавкающую под сапогами после размочившего почву до совершенно непотребного состояния ливня, Гокудера подумал, что Ханеума выбрал безотказный способ с гарантией простимулировать колючее и вздорное Облако. А сколько раз его самого подстёгивала тяга смешать врага с прахом?! Ну, из какого теста слеплена эта девушка? Хаято, на самом деле, верил в неё бесконечно, иначе и возиться бы дальше не стал, просто развернулся и молча ушёл бы. Но в Эль он видел смысл тратить время и силы, сотрясать воздух звуками и подхлёстывать волю обидными и унизительными речами. Если у неё тот же элемент, что у него - кровь не может не закипеть, а желание пересчитать ему зубы, зачислив как минимум половину в лишние - не возникнуть.
- Я засчитаю твою победу, если ты снимешь с меня очки. Или разобьёшь их, - великодушно смилостивился Ураган Вонголы, - Хватит пустого места, вроде тебя, хотя бы на это? - он криво усмехнулся, одновременно испытывая сильное желание вломить себе же самому по гадкой хамской роже.

+1

12

Лиса ощущала себя совершенно беспомощной. Словно ей только пять лет, и она только-только научилась ходить. Словно она вчера встала на этот нелегкий путь мафиози и еще познает его. И ведь, правда, куда ей до этого Хранителя Вонголы. «Недоразумение? Бездарное ничтожество?» - словно эхом отозвалось в ее голове. Эти слова проникали в самую душу, заставляя ее трепетать. Но только не от страха, в ней зарождался первородный гнев. Да, его путь в мире мафии был труден и опасен, но ее дорога тоже не лепестками роз была устлана. Скорее уж их шипами. Потому что это рыжее недоразумение никогда не воспринимали всерьез. Ну да, шумный ребенок, но не более того.

И почему именно в этот момент Лина вспомнила сына директора своей школы, когда он называл ее ничтожеством и оборванкой. Хорошо же девочка в тот день его отделала, если бы учитель их не разнял, то этот негодник по меньшей мере с месяц провалялся в больнице с многочисленными переломами. А ведь он был старше и намного крупнее ее самой. Но ее это не остановило. Лисенок вообще не думала, что может оказаться слабее этого парня, просто хотела, чтобы он забрал свои обидные слова назад. И сейчас Элиной овладевают те же самые чувства, как когда-то в детстве. Ей обидно, и это злит. Злит до такой степени, что хочется размазать этого охальника по стенке, лишь бы он перестал над ней насмехаться. И эти его раздражающие щиты, которые так просто не пробить! Как же ее все это раздражает! И ухмылка эта его сродни его бомбам – бьет сильнее баллистической ракеты.

- Слыш, кончай чушью булькать, - не выдержала Мейрс. – Твои слова так банальны, что вполне сойдут за глубокую и оригинальную мыслю. Мнишь себя умником? Ты просто-напросто хам из пригородной электрички, да и только! – совершенно безобидная улыбка. - Кстати, ты так сильно похож на осьминога, что изначально я приняла тебя за это морское чудовище.

Элина захохотала, и смеялась она как салемская ведьма над своим котлом. Она поняла, что он намеренно ее злит. После двух ничтожных атак, что она здесь продемонстрировала, неудивительно, что он сердится. Если бы Лиса оказалась на его месте, и ей подсунули этакую бездарность, как она сама (о да, о себе что угодно может сказать), то она вела бы себя точно так же. Также по-хамски и вызывающе. Вся злость Эли перешла в ее решимость, и пламя стало еще сильнее. Даже боль уже почти не чувствовалась. Нет, она никуда не делась, просто отошла на задний план. Больше всего сейчас хотелось пересчитать кости Хранителю Вонголы, чтобы дать ему понять, что безнаказанным его хамство по отношению к ней не останется.

Наступило время для вальса со своей стихией. Барышня резко сорвалась с места и подхватила свою питомицу, чтобы ее случайно не зацепило настолько неконтролируемой атакой, и заставила ее вернуться обратно в коробочку. Эли доехала до ближайшей стены и, прокатившись по отвесной поверхности с десяток метров, оттолкнулась от нее и завертелась подобно смерчу, создавая некое подобие алого вихря, только не такого огромного, как настоящий, и направила его прямо на Гокудеру. После этого она опустилась на пол, не без наслаждения созерцая, как Вальс Ветра движется на ее противника. Если Хаято не заберет свои слова назад, то она насильно их в него запихает.

Valzer del Vento [ Вальс Ветра ]
Results: 20 (20)
My Roll

Честно показываю, что два раза кидала

Results: 17 (17)
My Roll

Отредактировано Elina Mears (2015-10-30 12:52:23)

+1

13

Если бы девушка могла наблюдать вблизи лицо Гокудеры во время своей атаки - она бы поняла, что он торжествующе улыбается. Только большой палец оставалось показать, для полного впечатления. Хотя, не в том положении был, чтобы беспечно хлопать ушами... Вихрь не разломал щиты C.A.I. - на это у него всё же силёнок недоставало, однако, вместо того, вломившись с налёта в просвет между ними - недостаток системы C.A.I. заключался в том, что барьеры не прилегали друг к другу вплотную, оставляя опасно широкие зазоры, - расшвырял их в стороны, заставив милые "игрушки" Инноченти со звоном и треском впечататься в стены тренировочного зала. Костяшки в буквальном смысле загремели, а затем щиты упали на пол, до востребования. Однако, Хаято было вовсе не до их реанимации сейчас - он оказался под прямой атакой алого пламени Эль, и на несколько секунд оно поглотило его целиком. Теперь Гокудера на личном опыте сполна прочувствовал, что ощущали враги, угодив под его Пламенную Стрелу. Горячо, перед глазами - сплошная ревущая и бушующая пелена, а ещё - больно, будто его бросили в костёр. Хаято даже не сдержал вскрик, но тот потонул в звуке, производимом рукотворным - точнее, ха-ха, ноготворным, - смерчем Элины. Даже создавалось впечатление, что он сгорел дотла, даже и пуговиц не останется, чтобы их можно было положить в гроб... Однако, несмотря на то, что, когда вихревой поток иссяк, подрыватель оказался в положении лёжа навзничь, причём растрёпанный и дымящийся, при ближайшем осмотре он вполне дышал, пребывал в сознании, и даже пресловутые очки остались целы. Обычные, наверно, разлетелись бы вдребезги под таким напором, но эти, с крупными алыми стёклами, являлись частью камбио-формы, а её было не так-то просто уничтожить. Хорош бы он был, если бы его можно было настолько быстро вынести из сражения... Нет уж, Эль ещё немало предстоит поработать.
- Правильно, - он, двигаясь так, словно у него саднили бока, пришёл в положение "сидя на корточках"; его голос немного охрип, и говорил Гокудера с некоторыми усилиями, - Никто никогда не скажет тебе, как нужно поступать, и тебе не годятся мои методы, равно как и мне - твои, - он как бы отвечал на заданные Эль в самом начале вопросы, о том, как сохранять хладнокровие, - Гордость - то, от чего ты не можешь отказаться. Именно потому, что не можешь, оно и становится твоей гордостью. Так что, выбрав путь, следуй ему, даже если ты одна во всём мире считаешь его верным.
Идти против течения способен не каждый, и всегда отыщутся десятки людей, готовые рассказать тебе, почему у такого лоха и неудачника, как ты, ничего в жизни не получится. Из зависти, от того, что ты их раздражаешь, как человек, а некоторые, как ни прискорбно это сознавать - банально от нечего делать. На свете полным-полно таких противных существ. И можно сколько угодно говорить, что адекватный и здоровый человек, угодивший в дурку, вынужден принять правила означенной дурки и соглашаться с ними, иначе окажется изгоем и белой вороной - лучше остаться одному, чем потакать всеобщему помешательству. Если тебя останавливает забор - значит, за этим забором нет ничего, в чём ты реально нуждаешься.
- Но это пока только пятьдесят баллов из ста, - он указательным пальцем правой руки почти демонстративно поправил очки на переносице, и поднялся в полный рост, - Раз ты стала серьёзной - я прекращу сдерживаться.
На этот раз он выпустил всего одну бомбу, но фиолетовый огонёк на кончике фитиля ничего хорошего не предвещал. И, правда, прямо в движении динамитная шашка буквально рассыпалась на десять совершенно одинаковых копий, будто кто-то нажал над ней "Ctrl+C"/"Ctrl+V". Пламя Облака в действии. И, сразу за этим, последовали ещё несколько снарядов, искрящиеся электрическими разрядами и красующиеся зелёным хадо на фитилях.

+1

14

Девушка с восхищением смотрела, как ее атака без остатка поглотила ее противника. Она рассчитывала, что после этого ему больше не захочется хамить. Только если они оба перестанут сдерживаться, то к концу тренировки, с такими темпами, от них обоих останется только шашлычок. Может быть их даже с почестями похоронят, Хранители все-таки. А посему барышня решила пока не пользоваться своими атакми, а то мало ли что.

Пока Лина предавалась размышлениям над своими дальнейшими действиями, Гокудера вновь ее атаковал! Сначала в нее летела одна-единственная бомба, но мгновение спустя она распалась на несколько точно таких же бомб. Вслед за этими бомбами понеслись еще одни, только уже заряженные пламенем грозы!

- Вот ведь твою мать! – вполне прилично выругалась Мейрс.

Благодаря своей решитмости, что значительно приумножило силу ее пламени, а также благодаря маневренности своего оружия, девушка с трудом, но смогла уклониться от каждой. Что? В нее угодил только один снаряд, заряженный пламенем грозы! Вскрикнув от новой невыносимой боли, полученной от электрического разряда, Лина едва не врезалась в стену. Она своевременно успела совершить маневр, но все равно не смогла удержать равновесия и вновь оказалась на холодном полу. Все ее тело сотрясала мелкая дрожь. Еще одной такой атаки она просто не сможет перенести. На данный момент в этом был весь ее предел. Осталось совсем немного сил, но сможет ли она стянуть с него очки, или же ей придется отправиться в продолжительный сон на больничной койке?

- Тогда я прямо сейчас постараюсь выколотить из тебя сто очков! – оскалила зубы Элина.

Лиса начала приближаться к Хаято на огромной скорости, она разъезжала из стороны в сторону, ибо еще сама не знала, откуда ей хочется наброситься на него. Оказавшись совсем рядом девушка взметнулась вверх, и пролетев над головой своего «врага» очутилась за его спиной, откуда и накинулась на него. Мейрс с разворота нанесла удар в бок Гокудеры, предварительно убрав с колес левой ноги пламя посмертной воли.

Это все, на что она была сейчас способна. Лимит ее тела и так уже был превышен. Девушка едва могла стоять на ногах, и рассудок ее мало-помалу отключался. Мир вокруг покрылся мертвенно-бледными пятнами, и звуки раздавались уже как словно бы издалека. Все это стало каким-то незначительным и совершенно безразличным. Приезжая в штаб Вонголы на совестную тренировку Лиса и не представляла, что все обернется таким образом. Но если честно, в глубине души Лина была рада сразиться с Хаято Гокудерой. Ей есть чем гордиться. Даже если сражение проиграно. Во-первых, это всего-навсего первая их тренировка, во-вторых, на первой же тренировке заработать оценку в пятьдесят баллов это уже самый настоящий прогресс! Сожалеть ей совершенно не о чем, а потому Элина улыбнулась, когда падала на пол. Который это уже раз с начала тренировки?

Дайсы

Уклонение
Results: 19 (19)
My Roll

Атака с ноги
Results: 14 (14)
My Roll

P.S.: Если что не так, только скажи

+1

15

Если она и уступала ему в прямой мощности атак и их разнообразии, то оно с лихвой окупалось её виртуозным владением роликами, той умопомрачительной скоростью, которую девушка развивала. Хаято впечатлился. И... Пропустил удар. Не то, чтобы нарочно, хотя, он и подумывал уступить ей, но слишком хорошо въелись ему в подкорку головного мозга занятия с Реборном, который не просто не поддавался, а, напротив, нередко ставил им планки выше их текущего уровня возможностей, и выкручивайтесь, мол, как хотите, не его печаль. Лучше окочуриться в учении, чем опозориться в бою - считал, должно быть, бывший аркобалено Солнца. Хаято просто утерял часть подвижности и быстроты реакции после предыдущей атаки, да и устал слегка, всё-таки техники "мгновенной смены вооружения" всегда отнимали много сил. Пять типов хадо - это не только пятикратная засада для врагов, но и пятикратная нагрузка на организм. Ну... И, наконец, он втайне считал, что они высказали друг другу всё, что можно донести в бою, и скоро будет можно переходить к разбору полётов - в буквальном, хм, между прочим, смысле, - и разработке новых приёмов. Но уговор есть уговор. И Гокудера уже прикидывал, как завершить всё так, чтобы Эль не обвинила его в подыгрывании, что означало бы, что он её недооценивает, раз считает, что иным способом выиграть она не осилит, только если её пожалеют, будут щадить и подставляться - да. Однако, не потребовалось, она справилась сама. Снова ей удалось его сшибить с ног, и, хотя поднялся Хаято почти сразу, то, помимо сильной боли в боку - не удивился бы, если бы оказалось, что ребро треснуло, а то и два, - он разбил в кровь нос, и очки с него слетели. Подобрав их плохо гнущимися пальцами, подрыватель обнаружил маленькую трещинку на дужке, и ещё одну - на правом стекле. Он согласно кивнул головой, принимая некое решение, и деактивировал камбио-форму. Немного пошатываясь и смаргивая, пытаясь прогнать поступающую к глазам тьму, словно бы его вот-вот вырубит, Гокудера подошёл и присел рядом с девушкой, взял за левое запястье, будто собравшись прощупать ей пульс:
- Синьора Элина, Вы как? - что-то прикинув, Хаято сообразил, что не рискнёт тащить её на руках, когда сам уже почти в ничто, и держится невесть на каком честном слове, так что придётся вызвать бригаду медиков прямо сюда.

Уворот - 3
Уровень повреждений - 8
Текущее общее состояние - 10

+1

16

Как сквозь сон Лиса услышала, что ее противник упал. Это доставило ей неописуемое удовольствие.

Именно в этот момент боль в спине, да и по всему телу стала значительно сильнее. Казалось, что ее в любой момент разорвет изнутри. Элине было уже не до подсчета очков, которые она могла вышибить из Хаято своим финальным ударом, и уж тем более ее больше не волновало, получилось ли ей сбить с него эти пресловутые очки! Барышне больше всего хотелось очутиться в чём-нибудь прохладном и, главное, обезболивающем. Бассейн бы подошел, ну или тот фонтан, который находится у центрального входа в штаб Вонголы. Да только до него ползти надо, а ближе ничего нет. Но было еще кое-что, что ей хотелось сделать, но девица не могла позволить себе такой фривольности. Элине захотелось плакать, так чертовски больно ей было. Но она же неустрашимая и крутая амазонка, которая всегда потешается над своими врагами, а потому это ненормальное желание рыжая запихнула как можно дальше в глубинах своего желания. Не время и не место. Девушка почувствовала, как Гокудера взял ее за руку.

- Жить буду… - прохрипела Эли, пытаясь сесть, но у нее ничего не получилось. – А вы как? Хотя, если можете ходить, то в любом случае получше, чем я…

Мда просто картина маслом. Тренировочный зал немного пострадал, по крайне мере самой Лин так показалось, сама она лишь парочку вмятин на стенах оставила, когда отталкивалась от них, а что там Гокудера с ними учудил еще не видела. Ну и два Хранителя Урагана, только Вонгола второй Каваллоне, находятся на полу, и самостоятельно не могут покинуть зал, поскольку оба в хлам. Девушка бы рассмеялась, да возможности не было. Она мысленно пересчитывала все ли ребра у нее целы, да и вообще все, что можно пересчитать. Вроде все на месте. Однако после такой эпичной тренировки некоторое время лучше воздержаться от подобного время препровождения. Хотя это уже на усмотрение ее учителя. А что, учитель звучит весьма не плохо. Как это там в Японии принято называть учителей? Ах точно сенсей. Вроде еще семпаи у них там есть.

- синьор, - начала Лина, пытаясь ровно дышать. – Как на японский манер правильнее будет вас называть? Сенсей или семпай. Я просто не понимаю что второе обозначает.

Ну конечно, она ту от боли на полу корчится, а ее больше всего волнует, что означает слово «семпай». В общем, как обычно эта молодая особа в своем репертуаре.

+1

17

Гокудера Хаято мог читать лекции, даже лёжа на смертном одре, в окружении горюющих потомков. Этого у него было не отнять, и с годами оно лишь крепло и прогрессировало. Разве что Ураган Вонголы научился не просто убивать чужие мозги грузовым составом голой теории, а дозировать её, перемежая с практикой... Вот и теперь он не преминул растолковать, впрочем, постаравшись как можно более упростить, и не увлекаться совсем уж деликатными тонкостями:
- Я сейчас объясню, а Вы только слушайте, и не шевелитесь... Сенсей - это наставник. Семпай - вызывающий уважение старший ученик. Сложность в том, что ему вовсе не обязательно будет больше лет, просто ты как бы ставишь его выше, и прислушиваешься к нему. У японцев вообще на этом самом респекте, на его оттенках, множество негласных правил хорошего тона существует, и они не укажут на их нарушение, будут лишь мило улыбаться и кланяться, и говорить "как будет угодно", а про себя считать, что тебе воспитания не хватает... А сенсеями стоит называть не всех, есть такое негласное правило - почитать своего сенсея. В частности, нет ничего хуже, чем поднять на сенсея руку или повысить голос, в общем - выказать любое проявление неуважения. Сюда, конечно, не относятся спарринги с учителем, например, боевых искусств, там уже будет недостатком пиетета, если ты не выложишься. Конечно, и у сенсея полно обязанностей перед учеником, вот почему этим словом не следует разбрасываться. Учителей много, а тех, кто реально развивает, а не просто пичкает не слишком-то полезной и для тебя, и вообще в жизни, за исключением представителей некоторых редких профессий, информацией - единицы... - подумав, подрыватель задумчиво прибавил: - А, вообще, сенсей - это ещё и духовный руководитель, ибо самосовершенствование невозможно, если ты занимаешься только своим телом, забывая о душе. Но я итальянец, а не японец, и Вы можете без особенно глубокого подтекста свободно называть меня так, или как Вам ещё нравится, - Хаято улыбнулся краешками рта, - Только не "осьминожкой", пожалуйста.

Прекратив заниматься прикладным занудством, Хаято извлёк из кармана мобильный телефон и, выбрав из встроенного списка нужный номер, позвонил. Подняли трубку лишь спустя полминуты - что, впрочем, более чем объяснимо, учитывая востребованность линии.
- Медицинскую группу в тренировочный зал, пожалуйста. И да, это срочно, - как будто консильери Десятого дона Семьи Вонгола будет ради какой-то мелочи, или собственного удовольствия звонить туда, где людям всегда хватает, чем заняться. Тренировки огромного количества рядовых бойцов Вонголы; дуэли и бои целых команд между собой; опасные миссии, с которых не все и не всегда возвращались невредимыми; прививки, обследования и профилактика заболеваний; а ещё, да, были банальные вывихи, ушибы, переломы, простуда, заполученные в борьбе с рутинным былом. Некоторые с лестниц сверзиться умудрялись, или расшибиться об какой-нибудь торчащий угол стола, или даже дверной косяк, на ровном месте. И куда ещё обратиться, как не в собственную Семью, с её высококвалифицированными врачами, вдобавок, не задающими неудобных вопросов на тему того, каким манером и где ты мог заполучить подобное ранение - скажем, как после ожога прямым попаданием пламени посмертной воли, - как это непременно сделали бы в обыкновенной больнице.

+1

18

Девушка лежала на полу и, слушая Гокудеру, поняла, что наступила на любимую мозоль. Потому как говорил он немного занудно, но с чувством переполняемым гордостью. Однако от этого занудства клонило в сон. Или это все ее травмы виноваты? Эли сама попросила его объяснить ей значение этих слов, а потому старательно слушала, что говорил ей Хранитель Вонголы. А то было бы не вежливо с ее стороны, если бы она не прислушивалась к его словам после своей просьбы.

«Вот оно как…Мы с ним вроде одного возраста, стало быть, семпай…»

Элина невольно улыбнулась, услышав про осьминожку. Конечно же, она не собиралась его так называть! Девушка назвала его там в обмен на его хамство. Это была вынужденная мера для этого тренировочного боя. Хотя нет, Лина продолжила бы его так называть, будь он ее врагом, но они союзники, а в бессмысленных оскорблениях нет, извините за тавтологию, смысла.

- Я не могу долго соблюдать правила приличия, поэтому перейду на панибратское «ты», - усмехнулась барышня, повернув голову к Хаято. – Меня можно Эли называть. Не люблю официоз, от него наигранностью веет. Он кажется мне не искренним и принуждающим к определенным словам и действиям. Я просто не могу ограничивать себя какими-либо рамками.

Однако это не значит, что Элина Мейрс не может вести себя достойно в серьезном обществе. Просто находясь на очередном официальном мероприятии, эта молодая особа всегда ищет, чем себя развлечь, и с очень доброжелательной улыбкой, может нахамить тому, кто ей с первого же взгляда не понравится. А потом будет таскаться за этим человеком остаток вечера «извиняясь» за свое нескромное поведение. Это довольно весело. И не важно, что потом приходится извиняться перед Дино за свое недостойное поведение. Только вряд ли Эли сможет продолжать этим заниматься и дальше. Ведь она теперь Хранитель и это накладывает очередные рамки. Нужно научиться держать себя в руках. Может стоит поучиться этому у Эмеля? Этот парень просто эталон спокойствия и гармонии с собой и окружающими в некоторой степени.

Хаято вызвал медицинскую группу прямо в тренировочный зал. По крайне мере одной проблемой меньше. Не надо самостоятельно идти до медицинского крыла, чтобы там занялись их травмами. Вообще, Элина чаще всего сама добиралась до медиков Каваллоне, так как не терпела, ведь она брутальная амазонка на роликах, и сама доползти сможет! Но после тренировки с Гокудерой сил не было вообще, ни на что, и придется смириться с этой ситуацией. Девушка поняла, что пора научиться идти на компромиссы с собой и окружающим миром, стараясь при этом оставаться собой. И почему все так сложно в этом мире?

- Хаято, тебе доводилось совершать ошибки, о которых ты потом сожалел? – вдруг спросила Лина, рассматривая потолок. – Я говорю не о повседневных ошибках. О тех, которые уже не исправить, которые сжигают изнутри чувством вины. Когда осознаешь, что переложить эту вину не на кого.

Сейчас она говорила о своей первой миссии в качестве Хранителя. Миссию, которую она не смогла выполнить самостоятельно, которая стоила жизни ее четырем товарищам. Кажется, это произошло так давно, но на самом деле прошло не так много времени. И такое чувство, что вина за это никогда ее не оставит. Вина, которую она будет прятать в глубине своей души до конца своих дней.

+1

19

Хаято очень серьёзно воспринял вопрос своей новоиспечённой ученицы. Только, вот беда, ни одной ошибки, которую нельзя было бы исправить, он припомнить не мог. Схватка с Мукуро... Но ведь никто из них не мог заранее ожидать, с опасностью какого уровня столкнутся, разве что Реборн, но аркобалено Солнца, видимо, решил, что такое испытание пойдёт им лишь на пользу - если выживут, конечно. Проигранная Бельфегору битва за кольцо У рагана... Но ведь совершённый им выбор был правильным, да и настоящим наследником всё-таки стал он, а не принц. И в схватке Неба им с Ямамото пришлось отдать кольца, но Ламбо, Рёхей и Хром были спасены, а разве не это - единственное главное, ради чего стоило драться? Битва Чойс, перешедшая в бегство и защиту Юни... Расколотые Семьёй Шимон кольца, перерождённые в атрибуты... Постоянные ссоры с другими Хранителями, уже давно оставшиеся позади и превратившиеся в беззлобные шутки и подначки, причём двусторонние... Нет, на его жизненном пути были обидные, болезненные или постыдные моменты, но непоправимого, жгущего ощущением вины аж до сих пор, жгущего так, чтоб аж нутро переворачивалось, а не просто доставляющего психологический дискомфорт - ни одного. То есть, ему было тошно и плохо в первые дни, и даже недели, да ещё как, порой до уныния и беспросветной апатии доставалось - но те чувства давно улеглись. Невозможно же годами мусолить одно и то же, Гокудера видел в этом лишь бесцельное транжирство часов, в течение которых можно было бы узнать для себя какую-то свежую и полезную информацию, встретиться с кем-то новым, способным заставить узреть себя же самого в новом свете - даже вот эти занятия с синьоритой Мейрс, как и с другими новичками, или просто менее опытными бойцами, давали ему толчок к развитию, ведь были времена, когда Хаято не мог обучить ровно ничему, не усыпив всех насмерть, - или посетить какие-то любопытные достопримечательности, красивые места на природе, или заглянуть к их чокнутым учёным, тем же Джаннини, Спаннеру и Шоичи-куну, попробовать разнюхать, какими разработками они увлеклись нынче.
- Пожалуй, что нет. Из моих ошибок можно составить полное собрание сочинений всех мировых писателей, но ни одна из них не была роковой. И я, в любом случае, не считаю нужным жить прошлым, своими слабостями и сомнениями. У меня на важные-то дела слишком мало времени. Я уж лучше разберусь, что сделал не так, и больше такого не допущу.
Он не допытывался, что она сделала такого, что её теперь это гложет. Захочет - сама расскажет. Чем меньше лезешь людям в душу - тем больше шансов, что твоё собственное личное пространство оставят в покое.
- Как поправишься - я снова тебя жду. У меня есть идеи насчёт того, что можно сделать с твоим стилем боя. Есть пара коробочек, которые, я полагаю, тебе подойдут. Считай их бонусом за эту победу.
О, да, мыслей у него было хоть отбавляй. И ещё каких. Хаято, в принципе, вполне имел право сделать представительнице дружественной Семьи такой подарок. Он не успокоится, пока ему самому не покажется, что Элина готова абсолютно ко всему. Гокудера улыбался как человек, замысливший очень оригинальный сюрприз. Она такая забавная и милая - думает, что спокойствию и хладнокровию можно научить и научиться... Нет. Человек сам к этому приходит, всяк своим чередом. Жизнь сама даёт каждому лишь те уроки и подсказки, в которых нуждается каждый конкретный человек. И далеко не факт, что путь другого человека - будь то Хибари Кёя, Такеши, Дино, или их собственный Хранитель Солнца, Тетсу, кажется, - сделавший этих мужчин такими, каковы они есть, подойдёт ей хоть отдалённо, ведь у всех у них свой опыт, и своя Голгофа, на которую они всходят, как могут, причём по отдельности. Она - другая, поэтому глупо просить помочь в чём-то таком. Самому Хаято, конечно, содействовали Ямамото, Тсунаёши, Рёхей, но все основные изменения он проделал над собой сам, только сам, и никак иначе. У Элины не выйдет перенять чужие качества, как нельзя влезть в чью-то шкуру - нет, в буквальном смысле, типа штучек того же Рокудо, - и не чувствовать себя захватчиком и узурпатором, присвоившим чьё-то имущество. Самого разноглазого иллюзиониста, конечно, не учитываем, ибо совести там нет... И её хладнокровие, её терпение и выдержка будут не такими же, как у любого из его - нет, их общих знакомых, каждый эту точку для себя обретает сам; и это, между прочим, не константа, забудется, расслабится или пойдёт на поводу у одного из этих бурных сиюминутных порывов - снова останется ни с чем, и склеивать кусочки может оказаться даже сложнее, чем создать с нуля.
Наконец, вызванная им бригада втащилась в тренировочный зал.
- Вас только за смертью посылать! - недовольно буркнул им Хаято, и взмахом руки указал, кого класть на носилки, - И осторожней, коновалы, это девушка! - то, что он означенную девушку сам довёл до такого состояния, Гокудера умолчал. Впрочем, и так очевидно.
Её погрузили под его бдительным присмотром и бережно понесли, Хаято пошёл сам, держась рядом с пациенткой. Казалось, что он из одной мужской гордости не скажет, что ему тоже требуется обследование, даже если бы все рёбра к чертям переломал. При условии, что сие не заставило бы его свалиться прямо на месте.

+1

20

Элина тоже считала, что жить прошлым пустая трата времени. Она понимала, что все это было ее ошибкой, ведь именно она переоценила свои собственные силы, и в жалкой попытке доказать, что она сильный Хранитель. Лиса никогда не считала себя слабой, но в тот день она просто возгордилась. Еще бы, она теперь Хранитель, у нее в подчинении находится несколько человек, а значит она самая крутая в группе, которую отправили в Неаполь, на это чертово задание. Однако осознание собственной ошибки пришло только в тот момент, когда она увидела мертвые тела своих товарищей. И было уже слишком поздно все исправить. Гордость не дала ей увидеть предел своих сил, и она оказалась в ловушке собственных иллюзий. Это ее роковая ошибка. Удивительно, что Дино не забрал кольцо Хранителя, и даже не накричал на нее. Его спокойный голос и простой вопрос в порядке ли она сама, еще больше погрузил Эли в пучину отчаяния, и она снова провела всю ночь на могиле родителей, как и семь лет назад, вновь заснула на скамейке. Кажется, это начало входить в привычку ночевать на кладбище.

- Я придерживаюсь, того же мнения, - прошептала Лиса. – Что не стоит жить прошлым, что нужно просто сделать вывод из своей ошибки и идти дальше. Но сейчас… - она не смогла договорить.

«Я просто не могу заставить себя двигаться вперед, словно души моих погибших товарищей тянут меня назад. Во тьму того проклятого особняка...»

Лина и не спала толком последние полторы недели. Каждый раз, закрывая глаза, она видит этот особняк и его обитателей. Вот почему она так и не может забыть, и не может простить саму себя, несмотря на то, что другие ее даже ни в чем и не обвиняли. Ведь такое могло произойти с каждым и если набрасываться на людей, каждый раз, когда они теряют своих товарищей в битвах, то и самой семьи уже давно не существовало бы. Наверное, такой и должна быть настоящая семья, сплоченная и понимающая. Но простить саму себя очень сложно. Эли хотелось рассказать Гокудере, что ее так сильно гложет, но не смогла найти подходящих слов.

У Лисы появился стимул поправиться как можно скорее потому как такой бонус нечасто выпадает! И она, как то не думала, что с ее боевым стилем еще можно что-то сделать. Просто привыкла бить наповал, используя некоторые приемы из дзюдо, что ей удается вспомнить. В тренировочный зал наконец-то вошла медицинская группа, и Лину бережно положили на носилки, и понесли в свое больничное крыло.

Вот так и закончилась первая тренировка Хаято и Элины.
- Фабио, блин, дай мне ключи от машины! – Лиса уже полчаса ходила вокруг своего товарища, на машине которого она ездит время от времени. – Я уже подыхаю от тоски в этих четырех стенах!

- Босс запретил тебе пока даже думать о тренировках! – этот парень с атрибутом дождя был непреклонен. – Всего неделя прошла с твоего больничного. Наслаждайся жизнью, побудь хоть иногда обычной девушкой…

Зря он это сказал, так как сразу же после этих слов в него полетела диванная подушка от разъяренной девушки. Нет, она не обиделась, что он не хочет давать ей свою машину, ее взбесили слова «побудь хоть иногда…» и далее там по тексту! Разве Элина не девушка? Она уже давно не та пацанка, какой была, когда училась в школе. Ее иногда даже на свидания зовут! Правда, потом эти «принцы» сбегают с истеричными воплями, но это уже издержки ее профессии. Не то чтобы ей так уж сильно хотелось бы с кем-нибудь встречаться, ее все же больше интересует деятельность в семье и долг Хранителя. А потому тут только два варианта. Первый, завести сорок кошек к своему сорокалетию, оставаясь гордой и независимой старой девой. И второй вариант найти кого-то из этой же мафиозной среды. Вот тут Эли невольно улыбнулась, вспоминая Такеши Ямамото…

- Ладно, чувак, не злись, сам виноват. Но так и быть, я тебя прощаю! – Лиса похлопала Фабио по плечу и умчалась из общей комнаты для отдыха.

Вообще, все это из-за Дино, который запретил ей тренировки до тех пор, пока она полностью не поправиться. Она уже прекрасно себя чувствует и вполне сможет намять кому-нибудь мягкое место! Да и просто любопытство гложет, что же там за коробочки такие, что могут ей подойти. Да она просто не может усидеть на месте, так хочется узнать, что же находится в этих коробочках. В общем, Элина Мейрс не смогла больше терпеть свой больничный (хотя про себя она называла это домашним арестом) и, самовольно из него выписалась! Будет она еще кого-то слушать, даже если это ее Босс. Фабио увидел, как Элина покидает особняк на его же машине, как она только завела ее без ключа, и посчитал своим долгом позвонить Вонголе чтобы предупредить о надвигающимся Урагане.

Отредактировано Elina Mears (2015-11-10 01:37:44)

+1

21

Гокудера, за неделю оправившийся до такой степени, что никто и заподозрить не мог бы, как ему влетело на тренировке с синьоритой Мейрс. Теперь он сидел в кабинете и проверял отчёты о произведённых миссиях. Ничего серьёзного в последние дни не происходило, в основном, это был мониторинг повседневной рабочей деятельности Семьи. Обучение недавно поступивших перспективных новичков - ведь Хаято совсем не имел столько времени и сил, чтобы заниматься каждым так, как Элиной, даже если объединить их в целые классные группы, как в школе, - а также финансовые поступления и траты. Он проверял всё, что касалось Вонголы, как бдительный, никогда не отдыхающий страж. Даже то, что лишь косвенно входило в его компетенцию, или даже вовсе выдавалось за её пределы - хотя бы на уровне "да, и об этом я тоже в курсе". Кроме того, если бы что-то показалось чересчур подозрительным, Хаято мог пойти к Дечимо, и вот тому хватило бы полномочий разрешить любое затруднение... Ни крупных стычек, ни новостей о присоединившихся к Альянсу, либо вышедших из него Семьях. Скука смертная. Ураган Вонголы потянулся, подняв руки высоко над головой и зминая затёкшие мускулы, и в этот момент у него зазвонил телефон.
- Лина-чан! - сердечно приветствовал девушку Гокудера, и, хотя она не могла видеть его улыбки, то по интонации могла понять, в каком он настроении, - Конечно, я всегда рад тебя видеть! - кто бы мог подумать, что агрессивный, мрачный и недоверчивый парнишка вырастет в молодого мужчину, способного радушно и тепло приветствовать людей, и так стараться ради них. Ведь успехи Эль-тян в перспективе он принимал уже как свои, близко к сердцу и с горячим желанием сделать для неё всё, что в его силах... Впрочем, агрессия рождается от несчастливости и от неуверенности в себе. Ему больше не нужно доказывать свою силу, считая, что без этого его выгонят, или же он попросту не выживет.
- За особняком Вонголы есть парк. Я жду тебя там, у входа. Для нашей новой тренировки требуется простор, - и какие же у него планировались размахи, если масштабы тренировочного зала уже не котировались?! Но Хаято не стал уточнять, что именно задумал. Предпочитал и тут устроить сюрприз.

Свежий воздух послужил для бледного подрывателя с усталыми глазами убитого рухнувшей ему на голову толстой кипой документов, бальзамом на душу. Он дышал полной грудью, подставляя щёки солнцу и щурясь. И, признаться, пропустил момент, когда показалась Элина. Предложив ей отойти подальше от входа, Гокудера увёл девушку в одну из боковых тенистых аллей. Здесь не прогуливались парочки или пожилые дамы с собаками, не галдела смолящая и хлещущая пиво и энергетики банками молодёжь... В общем, тишь и благодать, обязанная нарушиться в присутствии двух Ураганов.
- Здесь нам никто не помешает, - довольно констатировал сияющий одновременно и радостно, и таинственно Хаято, - А, посему, начнём.
Первая коробочка была совершенно простой, без инкрустаций, гравировки и даже обычных узоров. С виду - совершенно неинтересный хлам. Но.
- Первое. Линзы-навигаторы. Не требуют возни с надеванием их на глаза, автоматически оказываются на тебе при попадании в коробочку твоего пламени. Определяют дальность цели и рассчитывают оптимальный для твоего выстрела угол. Учитывают помехи, такие как ветер или дождь. Указывают, какова плотность и чистота твоего пламени в процентном отношении. За сто процентов принимается максимальный для того, кто открывает коробочку, уровень. Кроме того, возможно установить автонаведение на раз захваченную линзами в фокус цель. Тогда ты сможешь направлять дистанционные удары, не глядя на объект дольше пары секунд.
Да, в сущности, это был идеальный аналог линз C.A.I., даже, пожалуй, немного усовершенствованный; но такое абы кому, конечно, не вручишь... Договорив, Гокудера перебросил коробочку Элине.
- Далее. Очень интересная вещь.
Эта коробочка имела золотистую окантовку по рёбрам кубика, форму которого имела, и золотистые же нашлёпки на углах. Впрочем, их предназначение было исключительно декоративным.
- Я подумал, что тебе была бы полезна защита, причём без призыва животного, или создания тех закручивающихся струй хадо, которые не только отбивают атаку, но и разносят всё вокруг. Это... - и Хаято вложил специально надетое им на средний палец правой руки кольцо среднего уровня в дырочку на боку коробочки, и в его руках возникла алая хореографическая лента, с бахромчатыми краями, из чистого пламени, будто беспрестанно перетекающим по всей длине извивающегося, будто живой, потока концентрированного пламени, - Может иметь длину от нескольких сантиметров до двенадцати метров включительно. Защитный барьер выглядит так, - он закрутил ленту вокруг себя, и та взвихрилась смерчеподобной спиралью, в центре которого находился сам Хаято, - Условие одно - держать её нужно той рукой, на которой ты носишь кольцо. Если ты атакуешь с её помощью - всё, чего коснётся лента, загорится. Управляется не твоими навыками в художественной гимнастике, а волей, без твоего желания поджигать она не начнёт. В комбинации с роликами, если у тебя получится то, что я хочу сегодня предложить на практическом занятии, это сочетание атаки-защиты сделает тебя настоящим воплощением разрушения, - он почти сказал "богиней разрушения", но в последний момент смекнул, что лучше не давать синьорите Мейрс повод возгордиться сверх меры; договорив это, Хаято снова убрал ленту в коробочку, - И, наконец...
Последний его подарок выглядел как связка крохотных коробочек, числом в пятнадцать штук. Размеры их стенок аккурат равнялись отверстию для кольца.
- ...это используется как последний шанс. Снимаешь с цепочки... - красивая, кстати говоря, тонкая серебряная цепочка с мелкими изящными звеньями, аккурат для девушки, у парня это смотрелось бы странно - как намёк на его, хм, "необычность", - ...заряжаешь пламенем с помощью кольца, бросаешь как можно дальше от себя. Коробочка открывается, высвобождая хадо Урагана напрямую, в виде взрыва. Радиус - семь метров, однако, если вложишь очень много пламени - потянет и на десять-одиннадцать. У коробочек есть шанс повторного применения, но через семь-восемь активаций они имеют шанс износиться и рассыпаться без возможности восстановления. В данном случае - приходи ко мне, я дам тебе новые, если понравится, а, может быть, придумаю что-то ещё более интересное. Эти коробочки - моя разработка, сделаны по моему прямому заказу.
Хаято вздохнул и движением лектора поправил на переносице очки, невесть в какой момент возникшие непосредственно в процессе объяснений - поскольку вначале их на Хранителе Вонголы не было.
- Вопросы есть?
Ему-то, понятно, казалось, что он всё доходчиво растолковал. Но вдруг лишь казалось?

+1

22

Стоя в пробке, Эли посчитала своим долго позвонить Хаято и предупредить, что скоро приедет в штаб Вонголы. Он же сам сказал, что будет ждать ее как только она поправится. Этот счастливый день настал и, девушка тут же выскользнула из особняка, если бы Дино был на месте, такой финт бы у нее не вышел. Рыжая чуть телефон не выронила, услышав доброжелательный голос Гокудеры, как-то немного неожиданно для нее это оказалось. Но она поняла, что этот мужчина действительно будет рад ее приезду. Девушка невольно улыбнулась, а потом сразу же присвистнула. Ему что, тренировочного зала мало? Он же такой огромный! Что он такого задумал, что такой размах необходим? Но это еще больше разожгло интерес девушки. Не только коробочки, но и какая-то особая тренировка. Надо будет сказать Дино спасибо, что он договорился с Гокудерой о совместных тренировках. Нужно сделать Боссу хороший подарок. Хотя… самым неожиданным подарком будет сданный наконец-то отчет о проделанной работе за последние несколько месяцев. Ну да, задержала она парочку этих бумажек, так что надо взяться за ум и написать их. Хороший и общественно полезный подарок. На этой позитивной ноте, Лина подъехала к главным воротам в штаб, где ее уже ждали. Оперативная работа. Она сама не знала, что приедет именно сегодня, а все уже в курсе.

Девушка прискакала к входу в парк, на одном дыхании и, едва не свалилась на Гокудеру, когда зацепилась каблуком сапога о тротуарный бордюр. Отправив несчастный бордюр и его создателей к праотцам до сотого колена, и извиняющее улыбнулась. Она последовала за парнем в глубину парка, где они расположились вдалеке от посторонних глаз. Тут им действительно никто не помешает.

Как только Эли увидела первую коробочку была сначала разочарована, но услышав, что говорил про нее Хаято, тут же обрадовалась! О таком подарке можно было только мечтать! Оставалось только захлопать в ладоши и запрыгать на месте от радости, но девушка смогла удержать этот свой поистине детский порыв. При этом неприлично счастливо улыбаясь. Лина ловко поймала коробочку и с нежностью провела пальцем по одной из ее граней. Хотелось примерить линзы прямо сейчас, но Гокудера достал еще одну коробочку.

Признаться честно, хореографическая лента ее слегка удивила, однако, дальнейшие объяснения вновь привели девушку в восторг. Особенно слова о воплощении разрушения. Девушка довольно потерла руки и приняла еще одну коробочку, которая выглядела не в пример лучше, чем коробочка с линзами. Надо будет украсить первую коробочку как-нибудь, чтобы интереснее выглядела. Казалось, что на этом можно было закончить, и переходить к практической части тренировки, только Хаято достал еще один «подарок». Вот тут Лина не выдержала, и все-таки запрыгала от восторга! И цепочка ей понравилась, и коробочки эти поистине разрушительные. Действительно, такими лучше всего будет пользоваться только в крайнем случае.

- А у этой цепочки с коробочками уже есть название? – какие еще могли у нее возникнуть вопросы, если все остальное достаточно понятно объяснили, и даже почти не занудно! – Да ты просто гений! Все, что я могу сделать, это только чинить свои ролики, когда в них двигатель ломается и менять колеса, когда они изнашиваются. Но последнее, вообще, не проблема. Всего-то пару винтиков отвинтить. – Проворчала Элина себе под нос.

Девушка забрала цепочку из рук Хаято и с интересом разглядывала ее, осторожно водя кончиком пальца по изящному серебряному украшению. Золото она не любила, а серебро, по ее мнению, смотрится намного лучше. Лина сняла свой пояс, к которому прикрепляла свои коробочки и прицепила к нему цепочку. Когда-то она носила подобное украшение, но без коробочек просто для красоты. Нужно будет потом заняться новыми крепежами для коробочек, так как места для новых запланировано не было.

- О! Очки! – Лиса только сейчас заметила, что Хаято надел очки. – А тебе идет, если чаше их носить будешь, девушки прилипнут к тебе, как к банному листу. Ты в них такой скромно-милый, что молодые барышни просто уписаются от умиления. Хорошо, что я не страдаю фетишем на очки, с недавних пор у меня в почете катаны.

О да, после того как Мейрс собственными глазами увидела в действии Хранителя Дождя Вонголы, то, как он управляется с мечом, это не выходило у нее из головы. Девушка вновь улыбнулась, но быстро себя одернула, встряхивая головой, чтобы отогнать сторонние мысли. Она блин амазонка на роликах, кошмар и ужас врагов семьи, воплощение разрушения. Не время сейчас о парнях думать! Но все же не смогла устоять, и посмотрела в ту сторону, в которой находился особняк Вонголы.

- Кхм, может, тренировку начнем? – спросила Лина, вновь посмотрев на Хаято. – Я целую неделю не тренировалась, уже и забыла, как правильно намять мягкое место своим врагам.

+1

23

Честно говоря, когда Хаято занимался своими разработками, именно названия его меньше всего занимали. Полностью поглощённый своими трудами, он мог забыть про сон и еду, что уж там говорить про всякие условности. Гокудера не мог и даже не собирался пытаться держать все эти задумки в себе. Всё во славу Вонголы! Ну, и действительно великодушная Семья-лидер позаботится и о своих ближайших, наиболее доверенных, сторонниках. Нет, он не имел в виду раскол в Альянсе и выступление части Семей против Тсунаёши, либо бунт не входящих в Альянс Семей против его монополии, о плохом лучше лишний раз не вспоминать, дабы не накликать... Но учитывал подрыватель всё, чуть ли не до угрозы непосредственно из открытого Космоса.
- Названия нет, и вообще это оружие существует пока что лишь в одном экземпляре, как раз и полученном тобой.
Хаято чуть хмыкнул, но тут же не выдержал и почти беззвучно рассмеялся. Ну, да. Кое о чём он был уже в курсе, и сложить простые показатели ему не составило труда.
- Катаны, говоришь? Кажется, я догадываюсь, в чём дело, - с хорошо спрятанной хитринкой подмигнул Гокудера. Так мог бы отнестись к увлечению своей давней и близкой знакомой, можно сказать - подруге детства, такой, на кого сам никаких видов не имеешь, но разделяешь её интересы, глубоко участвуя в её судьбе.
Она, кстати, могла бы вызвать у него интерес более интенсивный, чем простой дружеский, однако, не судьба - так не судьба, оно и к лучшему, и он ничуть не ревновал ни своего товарища к ученице, ни ученицу - к товарищу, и он же будет первым, кто с радостью поздравит их обоих, если дело примет серьёзный оборот. А ему лучше сосредотачиваться на работе. Правая Рука Дечимо Вонголы должен быть не живым человеком, со своими страстями и печалями, а винтиком в огромном механизме, какие там романтические увлечения, если он по работе не успевает всего, разве что наполовину с запланированным справляется. Но... Сначала вывернется наизнанку, стараясь добиться от себя даже больше того максимума, которого уже успел достичь. Не зря ведь однажды Гокудера выбрал своим девизом: "Скажите мне, чего я не умею, и я вам докажу, что вы ошибаетесь!". И пусть Хаято, как обычно, слишком импульсивен и требователен, он не может вести себя иначе. Если не Тсуна, то собственная же совесть и стремление обеспечить босса только самым лучшим, побудят Гокудеру уйти, если он решит, что кто-то подходит на его должность больше. С тех пор, как Хаято посвятил свою жизнь служению Джудайме, своё счастье и свою честь он полагал исключительно в этом. Для чего ему ещё какие-то там сентиментальные вздохи?
- Итак, то, что пришло мне на ум, касается твоего основного оружия. Не знаю, умеешь ты уже так делать, или же нет, но, если умеешь, то просто покажешь мне это, а, если нет - то попробуешь впервые. В нашем бою, во всяком случае, ты этого не использовала. То, что я предлагаю, будет выглядеть как след, оставляемый колёсами твоих роликов позади тебя. Примерно как пролетающий по небу самолёт - но он летит по прямой, и, даже если меняет траекторию, то относительно плавно, а ты сможешь кружить, петлять, делать кувырки в полёте, и каждый твой шаг потенциально будет непредсказуем и смертоносен. И очень разрушителен. Впрочем, тебе придётся научиться концентрировать меньшее количество пламени при большей плотности, и контролировать его расход. В отличие от той вихревой техники - эта способность будет почти пассивна, тебе нужно лишь бежать на максимально возможной скорости, оставляя за собой пламя Урагана. Это даёт огромные возможности в бою против огромных отрядов и позволяет поджечь большую территорию за считанные секунды.
Хаято немного пожалел, что не позаимствовал у Бельфегора на денёк его Минка, ибо то, что он описывал, было больше всего похоже на то, что принцев зверёк проделывал в сражении. Для убийства врага тому было вполне достаточно задеть того полыхающим кончиком длинного хвоста.
- Чтобы ты не думала, что я настолько хладнокровный убийца, хочу сказать, что таким образом можно не только прямо уничтожать, но и создавать ловушки. Так, обежав кругом противника, или нескольких противников, ты создашь вокруг них пылающую стену из хадо Урагана. Можешь даже создавать защитные плетения из струй пламени, поскольку развеиваться они могут как сразу, так и по твоему желанию... Не считая того, что всё исчезнет, когда у тебя закончится выносливость.
Он предлагал ей, конечно, нечто страшноватое. С той скоростью, что развивала Элина, с её ловкостью и гибкостью, с элементом разрушения, она могла стать оппонентом, какого никто себе не пожелает. Но в жизни бывает всякое, и пренебрегать подобным умением не стоило. Хранитель Урагана должен вкладываться всем, что имеет, до последней крошки. Она станет по-настоящему яростным и бушующим тайфуном, сокрушающим абсолютно всё на поле битвы.

+1

24

Девушка с сомнением посмотрела на Хаято. Ага, как он может догадываться о чем-то, если она сама не знает, что с ней происходит. Лина с трудом понимала, что же её так взволновало в этом вонгольском мечнике. Но видимо что-то такое увидела, раз думает о нём явно намного лучше, чем о большинстве других парней. О Хаято же думала как о старшем брате, с которым и подраться можно и поделиться хорошим настроением. Именно так она его и ощущала. Не то, чтобы Эли совсем уж плохо думала о противоположном поле, просто всю свою жизнь  посвятила тому, чтобы стать Хранителем Каваллоне. Как то не было времени думать о том, чтобы бегать на свидания с парнями. И внезапное появление Такеши Ямамото спутало все карты в жизни девушки,  заставив её смотреть на мир иным взглядом.
Элина ещё раз встряхнула головой, чтобы отогнать странные мысли из своей головы, и ещё раз посмотрела на Гокудеру. Ну, если он не придумал название для этих мини-коробочек, она сама это сделает. Правда сейчас в голову ничего путного не шло и Эли решила, что придумает название после первого использования. А сейчас надо подумать о тренировке.
Девушка задумалась над словами Хаято. Такого она делать не умела. Она пробовала делать нечто подобное, но ничего толкового из этого не вышло. Именно после этих попыток её и прозвали Маленькая буря. Элина пыталась научиться контролировать расход своей энергии хадо, но это оказалось не под силу с её характером и неуемной энергией, бьющей ключом. Но сейчас у неё есть учитель с таким же атрибутом и, возможно, теперь она сможет научиться контролю пламени.
- Я не особо умею то, о чем ты сейчас говоришь, - стыдливо улыбнулась Лиса. - Как-то пыталась, только ничего не вышло. Но я готова попробовать снова. Моя первая попытка была несколько лет тому назад, и я тогда была более нетерпелива и взбалмошна чем сейчас. Не знаю, может, это от характера зависит. Когда кровь закипает, разум сам собой отключается.
И это правда. Элина не могла себя саму контролировать, не то что расход пламени. Если у неё ничего не получалось, она начинала злиться ещё больше, а в таком состоянии очень трудно учиться контролировать выброс пламени. Приоритетной задачей становилось ничего не разрушить, хоть это и трудно. Однако, в таком контексте, о котором говорил Хаято, девушка не думала. Это казалось несколько безумным и даже в чем-то жестоким. Но враги тоже не будут сдерживаться, есть такие которые не гнушаться любыми способами на пути к своей цели. Элина иногда сталкивалась с такими личностями, и даже совсем недавно. Семья Бруно, как раз относилась к таким личностям, которым было плевать, сколько крови пролито на их пути, поэтому было необходимо стереть их с лица земли, чтобы даже памяти от них не осталось.
Казалось, что может быть проще, прийти и все разрушить, как она это обычно делает. Только эта миссия оказалась не по зубам рыжеволосому урагану.
- Я никогда бы не сочла тебя хладнокровным убийцей, - серьёзно сказала Мейрс, посмотрев в глаза Гокудеры. - Всё, что ты делаешь, ты делаешь на благо семьи, на благо Вонголы Дечимо. Человек, который так сильно любит свою семью, не поступится своими идеалами, как бы тяжело ни было. - Эли говорила то, что думала. - Такие страстные натуры просто не могут быть хладнокровными киллерами. Я считаю, что, несмотря ни на что, ты хороший человек. И тебе не переубедить меня в обратном. Мы ураганы такие упертые! - Лиса задорно рассмеялась.
Ну что же, на этой позитивной ноте можно переходить к практической части тренировки. Лина зажгла своё кольцо и активировала оружейную коробочку и вместо сапог на ней красовались ролики с новыми колёсами чёрного цвета. Старые уже износились, и Насмешница купила новые, если верить консультанту, который ей их продал, они наиболее устойчивы к огню. А значит их должно хватить намного дольше, только Лиса ещё не знала, как они отнесутся к хадо, ведь он отличается от обычного огня, который можно затушить простой водой. Эта энергия будет намного страшнее обычного огня.
«У меня должно получиться, пусть и не с первого раза, но я действительно буду стараться. Я не допущу второй такой ошибки. У меня просто не хватит сил внести её... Мне надо стать сильнее и тогда я с ещё большей гордостью смогу говорить - я Хранитель Урагана семьи Каваллоне!»
Стать сильнее, стать достойной должности Хранителя - всё, чего она сейчас хотела. Элина понимала, что Дино сделал осознанный выбор, когда вручал ей кольцо Хранителя, но пока так и не смогла понять, за какие такие заслуги она удостоилась этой чести. Лина знает, что не все довольны её назначением, поэтому она сделает всё, что в её силах, чтобы заставить их рвать на себе волосы от досады.
- Знаешь, то, что я не смогла рассказать на нашей прошлой тренировке, - вдруг сказала Хранительница. - Я оказалась слишком опрометчива, возгордилась посчитав, что теперь мне все по плечу. Я переоценила свои возможности, и это стоило жизни моим товарищам. - Лина на мгновение закрыла глаза, чтобы вспомнить ту роковую ночь. - Не думаю, что когда-нибудь смогу простить себя. Только не надо ошибочно полагать, что я согласилась на тренировки с тобой из желания искупить свою вину перед погибшими товарищами. В ту ночь я поняла, что не хочу умирать, как бы тяжело ни было. Я выбрала жизнь и хочу стать сильнее ради тех, кто будет рядом со мной на поле сражения и в жизни.
У Эли была целая неделя, чтобы выбрать нужные слова. Она хотела поделиться этим с Хаято, потому что надеялась, что он сможет понять её правильно. Девушка не хотела, чтобы он думал о ней плохо. В жизни рыжеволосого урагана так мало людей, которым она могла бы доверить свои истинные чувства. Ей всегда было сложно доверять кому бы то ни было. Ближе всего Лине были только Дино и Эмель, только недавно в её жизнь вошло ещё два человека. Элина хотела научиться доверять им, а для этого нужно стараться выражать свои чувства.
- Я хочу сказать тебе спасибо, - улыбнулась Лиса. - Твои слова с прошлой тренировки заставили меня задуматься. Я буду очень стараться, правда буду. Вот увидишь я обязательно, слышишь, обязательно стану сильнее.

Отредактировано Elina Mears (2015-11-16 07:58:01)

+1

25

Чего-то примерно в этом духе Гокудера и ожидал. Несложно угадать, что можно совершить действительно непоправимого, ведь, отвечая ей в тот день, Хаято и сам об этом думал. Правда, в ином концепте. Он не считал свои ошибки непростительными, потому что по его вине не погиб никто из тех, кого он защищал. Да, в том была не его заслуга, достаточно лишь вспомнить одно столкновение с Кикё во время игры в Чойс - наверно, самое безнадёжное и постыдное из всех поражений Хаято за одиннадцать лет, что он состоял при Тсунаёши, - скорее, ему просто счастливо везло, что он сам успевал в последний миг, или кто-то ещё приходил на выручку, или даже у врага обнаруживались какие-то зачатки совести, либо милосердия, и тот не наносил заключительного удара, но, тем не менее... Ураган Вонголы, понимая, что делал не так, имел похвальную тенденцию добиваться лучшего.
- Ты не совсем права. Сила у тебя уже есть. У тебя её даже больше, чем у большинства тех, кого я знаю, и про силу духа я говорю тоже. Между прочим, немногим удавалось за последние пару лет ударить меня в бою, даже если бой не настоящий; и, если твоё стремление сравнялось с моим, ты - человек с недюжинной волей. Но нет пользы в силе, когда твоё поведение исходит от безрассудства, - мысленно подрыватель ухмыльнулся, смекнув, что уже окончательно уподобляется Джи Арчери, с его занудными нравоучениями, тогда как история показала, что Бушующий Ураган Вонголы был ничуть не лучше в свою эпоху, это с высоты веков и загробного спокойствия легко теперь рассуждать. Зато нотации Первого стали вдруг раздражать его меньше, ибо Хаято интуитивно ощущал, что лучнику просто темперамент не позволяет вести себя иначе, однако, тот желает ему блага - в своей неподражаемой манере, - Я тоже был таким. Да, возможно, мне не пришлось хоронить тех, кто доверился мне, но... Когда-то... Я хотел пожертвовать собой ради моего босса... Ради Савады Тсунаёши. Я был готов заплатить за победу эту цену, когда сражался за звание Хранителя Урагана Вонголы, - отстегнув пряжку с пояса, Хаято задумчиво взвесил её на ладони, вспоминая то время, когда она была лишь половинчатым кольцом с частью вырезанного на нём узора и тоненьким ободком. Вспоминая взгляд человека, на чьей ладони впервые увидел этот металлический блеск - взгляд серьёзный и чуть печальный; а он, мальчишка, переполненный радостным энтузиазмом, не мог тогда осознать всего смысла этого жестокого, как приговор, дара, врученного ему, ребёнку, не смыслящему, на что подписывается. Да, Хаято, единственный, кроме Кёи, кто из них уже имел представление о жизни в мафии, тоже, как выяснилось, был не менее наивен, чем Такеши и Рёхей... Вспоминая волю Первых, своим посмертным желанием трансформировавших кольца, вернувших к первоначальной форме, освобождая от цепей, сковывавших энергию Тринисетте Вонголы в течение нескольких столетий, - Мне казалось, что это - единственное, на что я способен, но Десятый сказал, что ему не нужен мир, в котором не будет меня... Не будет кого-то ещё из Хранителей, я знаю, что это справедливо для всех. И я проиграл. Я проиграл ради того, чтобы возвратиться к нему, к ним ко всем. Потом кольцо стало моим, но иногда я до сих пор задаюсь вопросом, так ли это должно быть. Даже теперь... Неважно, насколько сильнее я становился, мой разум был в смятении, а душа - в разладе с собой, и я снова проигрывал... Самому себе. Но я не остановился. Я всё ещё здесь... И я сражаюсь. Я, несмотря ни на что, не могу развернуться и сбежать, как бы мало ни было толку от меня. Я больше не доказываю, что достоин своего звания. Я просто его несу. Ради того мира, в который верит Десятый... И того, в который верю я. Мира, в котором не нужно держать на руках тела твоих друзей, и где есть те, кого я люблю. Моё звание Хранителя и то, что они приняли меня, и принимали даже тогда, когда я только огрызался, грубил и мог либо послать, либо ударить... Это моя гордость. Из гордости рождается решимость. Вот почему... - Хаято поднял перед собой зажатую в кулаке пряжку, - ...я обещаю, что не прекращу наши тренировки, пока мы оба не получим то, что нам так необходимо... Ури! - атрибут вспыхнул ярко-алым заревом, плеснувшим из него вспышкообразной волной, - Камбио-форма!
Всё повторилось, как и в прошлый раз, как много дюжин раз прежде. Он уже давно прекратил обращать внимание на те несколько секунд, что отнимало полное превращение.
- Задание у тебя будет таким. Сбей мои бомбы тем способом, какой я тебе описывал. Не вихрями, не своей пантерой, и не уворачивайся. Я начну с малого, и буду наращивать сложность по мере того, как у тебя начнёт получаться.
Прикинув количество, Гокудера остановился на цифре "3". Всё же Элина пробует впервые. Она не получит особенных повреждений, даже если пропустит атаку, разве что её слегка подпалит, и продолжать девушка будет немного чумазой и с шухером на голове.

Бомбы - 5, 7, 14

+1

26

Слушая Гокудеру, Элина поняла, что больше всего ей сейчас подходит поговорка: сила есть - ума не надо. 

Неужели она действительно такая, как он говорит о ней? И было приятно услышать, что она одна из немногих, кому удалось ударить его, даже в тренировочном бою. Надо рассказать это Дино, пусть гордится успехами своего Хранителя! Девушка улыбнулась и серьёзно посмотрела на Хаято. Пожертвовать собой ради благополучия босса? Это казалось немного безумным. Когда им было по пятнадцать-шестнадцать лет, девушка свято верила в то, что ради благополучия семьи нужно класть только тела своих врагов. О том, чтобы принести себя в жертву амбициям семьи она никогда не думала. Не так её мозги были устроены. Не об этом говорил отец, когда рассказывал о своей деятельности в семье. О Девятом доне Каваллоне он отзывался с теплой и искренностью.

«А когда ко мне придёт то светлое озарение, что не нужно никому доказывать достойна я своего звания или нет?» - с тоской подумала Эли, посмотрев на своё кольцо Хранителя, ради которого она прошла столь длинный и тернистый путь. - «Смогу ли я просто нести это звание, не обращая внимания на других? В действительности во мне столько решимости как говорит Хаято? Я хочу в это верить. Верить, что моя решимость не угасла, после произошедшего в Неаполе.» То, что на прошлой тренировке ей удалось разжечь сильнее своё пламя лишь следствие того, что Хаято разозлил её. Лина хотела показать, что она не такая слабая, как он мог подумать о ней, иначе в том бою могла пострадать её гордость. Но сейчас, ей нужно показать свои истинную решимость.

Мейрс на Хаято и так же решительно зажгла своё кольцо, чтобы открыть коробочку с лентой, как только она появилась в её правой руке, тут же начала раскручивать её, как ей недавно показали. Но то ли крутила не правильно, то ли... В прочем альтернативы ей не дано было увидеть. Держала той же рукой, на которой носила кольцо, но всё равно не удалось воспроизвести эту защиту. Элина и не надеялась, что у неё это получится с первого раза, но чтобы всё настолько плохо! Все три бомбы взорвались рядом с ней! Сильных повреждений Лина не получила. Но одежда местами уже оказалась в подпалинах, волосы на голове наверняка уже торчат в разные стороны. Девушка решила, что не будет использовать ролики в начале этой тренировки, тем более что, по словам Гокудеры, избежать атаки, она должна без их участия! Но кто бы знал, как хотелось сейчас их активировать и тогда можно было бы просто увернуться от этих бомб! 

-Это блин, - проворчала девушка, пытаясь пригладить волосы, чтобы они не торчали во все стороны. - Даже если придётся весь день и всю ночь торчать, я... нет, мы будем пробовать пока не получится!

Мейрс удобнее перехватила за рукоятку хореографической ленты, готовая ко второй попытке использовать эту защитную технику.  Она была полна решимости, и пламя на кольце засияло ярче. Девушка усмехнулась, и азартом посмотрела на Хаято. Сегодня тренировка обещает быть не менее весёлой!

Защита не сработала: 1

+1

27

Хаято полупрезрительно фыркнул и покачал головой, воззрившись на Элину так, как на него самого смотрел всё тот же незабвенный Джи Арчери. То есть: "Опять облажалась, позорище моё?". Да её гонять в хвост и в гриву надо, чтобы валилась от изнеможения, едва-едва добираясь домой! Ей это положительно требуется! Вот на таких Лар Милч и не хватает... Впрочем, Гокудера, хотя и не являлся Лар, планировал выполнить всё, что в его скромных силах.
- Контроль хадо почти на нуле. Ты расхябана и безалаберна, - на сей раз Гокудера говорил не для того, чтобы разозлить, судя по взгляду и выражению лица - он хладнокровно и мрачно озвучивал то, что и правда думал, - Я не вправе позволить себе потратить здесь целый день, и мы тут не развлекаемся. Кажется, тебе необходима мотивация. Ты знаешь, что, даже если не защитишься, с тобой ничего не случится, потому что я тебе не враг, и ты не готова победить любой ценой. Ты не готова ради победы перешагнуть через мой труп. Ты не можешь отбросить свою симпатию ко мне, не можешь пожелать отнять мою жизнь, не можешь даже защититься, потому что доверяешь, а ведь сейчас я - тот, кто старается причинить тебе вред. Тогда... Я покажу тебе, как сражаюсь с теми, кого хочу уничтожить. Не думай, что я преувеличиваю. Всё отныне станет иначе.
Хранитель Урагана Вонголы разжёг пламя, и маленькие алые язычки побежали по крест-накрест обхватывавшим его тело элементам камбио-формы, яркими потоками стекаясь к производящей динамиты ручной пушке, обретая вещественную форму. Воодушевлённое предвкушение захватило Хаято, и он выдохнул, почти крикнул:
- Сразимся в полную силу!
На самом деле, он искренне верил, что так и учатся новому - повисая на тончайшей шёлковой ниточке над провалом, когда надо вывернуться из шкуры вон, но вскарабкаться вверх. И у него были основания думать так; и была хорошая школа.

"- Они думали, что это игра. Втайне никто из них не верил, что Реборн действует всерьёз, и не рассчитывал, что он действительно хочет их остановить, победить, доказав, какие они слабые и насколько не готовы к схваткам в десятилетнем будущем. Они не ожидали такого сопротивления со стороны аркобалено Солнца, считая, что он на их стороне, а он... Он не собирался давать поблажек, и явно считал, что лучше своими руками отнимет у них утешительный самообман, чем отпустит навстречу сражениям с Мильфиоре, к которым дети не готовы. Пусть это и будет означать крушение всего и потерю будущего, они не могут выйти навстречу такой судьбе, их перебьют, как слепых глупых щенят, как вывалившихся из гнезда неоперившихся птенцов. Реборн не признавал поблажек и понятия "товарищеский бой". Друг, который, скорее, убьёт сам, чем позволит это сделать врагам."

"Сверкающий шар, объятый сплошным потоком искрящегося пламени Грозы, зелёный смертоносный луч, пляшущие в ослепительной связке молнии.
Выхлёстывающаяся из пасти черепа вызывающе-красная широкая струя хадо Урагана.
- Исчезни!
Очередной взрыв на базе Мелоне разносит камеры наблюдения, бьёт в стены, заставляет рушиться потолок. Разряды и красные вихри разносят всё, до чего могут достать, и комната начинает рушиться."

"- С такого расстояния... Ты сдохнешь!
Пальцы отпускают тетиву, всё заливает сплошное багровое зарево, шквальный ветер и бушующий огонь сносят деревья, как тоненькие сухие щепки. Перекошенная рожа Погребального Венка Урагана мелькает в заслоняющей всё насыщенно-алой вспышке, а потом всё становится одним сплошным пожаром."

Сражаться или умереть... Как же приятно было наконец-то прекратить сдерживаться, выкладываться на полную катушку, наслаждаясь погружением в битву. Хаято всегда окунался в сражения целиком, отдавался полностью, начиная чувствовать себя в своей родной стихии. Несмотря на всё свои неудачи, ни один из своих боёв Хаято не начинал с ожиданием проиграть, и вообще о таком не задумывался, он просто бил, а рассуждать можно потом. Пламя в его крови, пламя в его руках, пламя в его глазах... Гокудере это нравилось. Даже не так - он наслаждался. И, посылая в Элину десяток бомб, каждая из которых в полёте разделилась ещё на три, Хаято получал удовольствие. И собирался показать всё без остатка или утайки, чем располагал. Моральные ограничения слетели с него, подобно шелухе, и он стал естественным. Самим собой, тем, каким всегда отправлялся на битвы. Тем, кто не щадил ни противников, ни себя.

Ураган+Облако (х30) - 17, 16, 7, 18, 12, 3, 4, 4, 11, 1, 9, 7, 3, 12, 13, 18, 3, 13, 1, 19, 19, 6, 5, 6, 9, 20, 16 ,12, 8, 16

+1

28

Услышав слова Гокудеры, девушка невольно усмехнулась. Дело принимало хоть и опасный, но всё-таки интересный оборот. Хорошо, если он действительно хочет сражаться в полную силу, то она и сама сдерживаться не станет. Элина скинула с себя ветровку и положила её на скамейку, не хватало, чтобы ещё пострадала её самая любимая вещь в немногочисленном гардеробе. Сразу же после этого активировала две коробочки – одну оружейную, другую с линзами. Пора испытать их в деле, не для красоты же их ей подарили! Сапоги сменились на ролики, а на глазах появились линзы, полностью преображая этот мир бледно-алым оттенком. В этот же миг в девушку полетели с десяток бомб, которые резко размножились! «Ой-ёй!» Тут уж как-то не до экспериментов с лентой было! Лина перехватила рукоятку в левую руку и начала совершать манёвры уклоняясь от бомб. Одна, вторая третья… Колесо назад, присесть. Две бомбы пролетели в опасной близости от её тела, и казалось, что Лисе удалось ото всех увернуться, как с боку в неё угодила одна! С трудом, но Эли удалось сохранить равновесие и не упасть позорно на землю. Из-за совершенных манёвров с волос слетела резинка, и волосы сейчас свободно спадали по плечам и спине. В подпалинах, с сажей, но всё-таки целые, уже хорошо! А то отращивай их потом…

Элина однажды уже чуть было не сожгла волосы своим же пламенем, одна из неудачных попыток, когда она только создавала свой Вальс Ветра. Два года потом отращивала волосы до привычной длины. Не то чтобы она так сильно заботилась о своих волосах, но с длинными было как-то намного привычнее.

Девушка отъехала от Гокудеры на несколько метров, стараясь придумать каким образом его можно атаковать. Да заодно сообразить каким образом пользоваться линзами для «захвата» цели, и как пользоваться хореографической лентой не только для защиты. По словам Хаято, в совокупе с её роликами можно сделать достаточно фееричную атаку. И, вообще, мог бы объяснить как пользоваться линзами-навигаторами! Или тренируемся по принципу: вот тебе клевый подарок, но инструкция к нему не прилагается, думай сама как пользоваться! Способ, конечно, удобный, но затратный, для неё по крайней мере.

Элина решила пока что действовать по-своему, как привыкла делать это ранее. Быстро, внезапно и с размахом! Лиса усмехнулась, и начала приближаться к своему противнику. Она пыталась контролировать расход своего пламени, как об этом недавно говорил Хаято. Но вместо небольшого полупрозрачного следа оставались на земле яркие всполохи огня, которые слава Богу пока не распространялись. Всё же, это действительно сложно, но ведь когда-то надо этому научится. Будет очень удобно пользоваться таким контролем во время реального боя. Хоть сейчас он тоже вполне реальный, но всё-таки. За пару минут этому не научишься.

Плюнув на контроль пламени, Лина внезапно оказалась за спиной Гокудеры. А ведь ещё пару мгновений назад их разделяло расстояние почти в десять метров! Элина тоже была серьёзно настроена, не она это начала. Поэтому она решила сделать все, что в её силах. Решимость заставила ускориться до такой степени, что расстояние в десять метров было преодолено в одно мгновение. Только Эли собиралась не с этой стороны нападать, для неё самой это оказалось полной неожиданностью. Девушка оттолкнулась от скамейки, рядом с которой они находились и, взявшись за плечи Хаято, перевернулась в воздухе оказываясь прямо перед ним, стараясь нанести удар ему коленкой в живот. Любой промах можно обернуть в свою пользу, если правильно распорядиться тем, как все обернулось. Мейрс довольно умело скрывает, что не такая уж она и дурочка. А то окружающим было бы слишком скучно, если бы она была последовательной и предсказуемой.

- То, что ты крут, не значит, что я хуже тебя! – рассмеялась Элина, заглядывая в зелёные глаза Гокудеры.

Он уже должен был это увидеть. Решимость в её глазах. Решимость сразиться в полную силу. После своего проваленного задания в особняке Бруно Лина боялась, что больше не сможет сражаться в полную силу. Где-то в глубине своей души девушка хранила в памяти тот позор. Но благодаря Хаято, она забывала обо всём этом. Его азарт и желание сражаться не жалея себя, заставляли кровь закипать с новой силой.

Защита: 19
Удар коленкой: 10

+1

29

Гокудера всегда старался не подпускать к себе врагов на ближние дистанции, ибо это означало бы для него довольно-таки скорую и бесславную гибель. Начать с того, что понятие "дружественного огня" у его динамита отсутствовало, и, как правило, взрывы задевали каждого, кто не успевал вовремя от них увернуться, включая соратников Хаято и его самого. Хотя, конечно, он мог и атаковать в упор, зная, что его самого прихлопнет, решиться, и, в таком случае, враг пожалел бы, что сунулся к невменяемому психу с суицидальными наклонностями, однако, Гокудера не хотел ведь в действительности угробить девушку... Ну, и, наконец, при схватке вплотную он беззащитен, потому что даже щиты C.A.I. в такой ситуации не помогут, чересчур многовато места занимают, громоздкие и не гибкие, а сам он, хотя и мог навалять обыкновенным гопникам и хулиганам в мрачной грязной подворотне, то с профессиональными бойцами данной специализации в качестве основной ему ловить было нечего, если уж снять их выстрелом издалека не удавалось. Так что, сперва согнувшись от пинка, заставившего хватать от боли воздух ртом, уязвлённый донельзя этим весьма эффективным при всей своей нелепости ударом, который он попросту не мог парировать, не успевал за скоростью Элины, чувствуя себя примерно так же по-идиотски, как в спаррингах с Шитт П, Дымовая Бомба применил то единственное, что ему оставалось в данной ситуации - воздушную гранату, причём даже не бросил в полном смысле слова, при столь малом расстоянии между ним и Мейрс достаточно просто уронить её. Хлопок, небольшая взрывная волна - и вот их отталкивает на несколько шагов друг от друга. Слишком мало, и Хаято, разворачиваясь спиной вперёд по направлению движения, кидает в Элину светло-голубую динамитную шашку без фитиля, раскрывающуюся и поливающую то место, где стоит девушка, каплеобразными сполохами пламени Дождя. Следом летит ещё одна бомба, укутывая всё в радиусе нескольких метров вокруг себя плотным серым облаком. Ему нужно хоть немного замедлить Ураган Каваллоне и максимально увеличить расстояние, прежде, чем снова атаковать.
Начинает нервничать. Это плохо, но его самолюбию досталось. Он не только парировать, он взглядом за ней проследить не сумел! Такой близкий контакт с противником выбил из колеи, ведь, если рассуждать здраво, то Гокудера имел все шансы сейчас уже стать трупом. Это мог бы оказаться удар не коленом, а, например, лезвием. Или, вроде его сестры, отравлять любой объект одним прикосновением. В мире мафии, если ты позволил дотронуться до себя - тебя больше нет.
Гокудера ныряет в боковую аллею, перескакивая через низенькую декоративную оградку, и бежит прямо по газону, петляя между часто растущими деревьями. Он оставляет по пути бомбы, небрежно бросая их на траву или прикрепляя к стволам. Вспоминая всё того же Бельфегора, он даже успевает скрепить их между собой леской, по две штуки. Если Элина последует за ним, то они взорвутся, причём не все сразу, а те, чьи нити она заденет.

Сила взрыва аэро-бомбы - 6
Разброс - 5
Дождь - 11
Дымовая завеса - 7

+1

30

Внезапность сыграла на руку Хранительнице Каваллоне, и её удар оказался полной неожиданностью для Хаято. По его взгляду она заметила, что этот мужчина был растерян и удивлён. Девушка довольно усмехнулась, но внезапный взрыв небольшой бомбочки заставил её отступить на пару шагов, она даже чуть не упала. А вы пробовали ходить на роликах? Нет, тогда лучше и не пробуйте. Однако на этом сюрпризы от Гокудеры не закончились. Каплеобразные сполохи пламени дождя задержали Элину, когда она уже собиралась погнаться за Хранителем Вонголы. А дымовая бомба скрыла всё в радиусе нескольких метров. «Убегать он однозначно умеет!» - мысленно проворчала девушка, пытаясь сообразить в какую сторону ей бежать.

Лиса разглядела в дыму очертание фонарного столба и, схватившись за него рукой и упираясь роликами, начала поднимаясь вверх, вращаясь вокруг столба. Поднявшись достаточно высоко, чтобы дымовая завеса не мешала обзору, осмотрелась. Пепельную шевелюру Хаято заметить было несложно. Оттолкнувшись от столба, Лина пролетела к деверьям и ухватилась рукой за одну из веток, чтобы не упасть на землю. Одна из веток отломилась и полетела вниз, откуда тут же раздался громкий взрыв. Девушка удивлено посмотрела вниз и снова закашлялась. «Нужно срочно сменить место дислокации, а то стану шашлычком, или того хуже вообще ничего не останется!» - пронеслось в голове Хранительницы. Опытным путём, она поняла, что передвигаться по земле пока небезопасно, и Хаято, видимо, забыл, что благодаря роликам можно передвигаться не только по земле! Плохо было только то, что сбежал он по газону, и трава может набиться в колёса, и тогда они перестанут вращаться, пока их не почистишь! Лина убрала ролики обратно в коробочку и стянула с себя сапоги, по деревьям прыгать на шпильках не очень-то удобно.

Хорошо, что деревья посажены достаточно близко друг к другу, а то прыгать с одного на другое было бы не очень удобно. Эли почувствовала себя мартышкой, прытко скачущей по деревьям за львом, который бежал по земле.  «Надо всё-таки что-то сделать с помощью моей ленты. Иначе на этой тренировке я так ничему и не научусь. И время будет потрачено зря… Но ещё больше мне не хочется подвести Хаято, он ведь серьёзно настроен. Я должна оправдать его ожидания!»

Лина вновь осмотрелась, но нигде не увидела Хранителя Урагана. Точнее, не увидела бы, если бы линзы не были настолько чувствительными. Расстояние между Хаято и Элиной было примерно десять метров. Так, стоп! Это же лента, ею вполне можно опутать противника и попробовать усилить её пламя, что позволит нанести урон противнику. Возможно, это не то о чём говорил Гокудера, но это всё, что она сейчас смогла придумать. Дело за малым, «поймать» Хранителя Вонголы хореографической лентой и попробовать усилить пламя. Главное, не перестараться, а то только хуже будет! Это просто тренировка, в конце концов, и в её планы не входит убийство Хаято Гокудеры.

Элина вновь сократила расстояние между собой и Ураганом Вонголы, оставаясь при этом на деревьях. Отсюда ей удобно будет попробовать. «Удлиняйся же!» - девушка думала, что у неё уже ничего не получится, но лента всё-таки начала удлиняться. С боевым кличем, не хуже чем у Зены, Лина спрыгнула с дерева и резким взмахом руки обвила ленту вокруг туловища Хаято, мягко приземлившись в паре метров от него…

Действие дождя: 8
Дымовая завеса: 18
Захват лентой: 20

+1

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Личные моменты » [Флэшбек] "Пусть пророчит мне ветер северный беду..."

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC