Гокудера Хаято
Главный администратор
Связь
Бьянки
Администратор
Связь
Элина Мейрс
Администратор-дизайнер
Связь
Кикё
Администратор
Связь
Дата создания: 20.05.2015
Название: Горящее Небо
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 18+
Мастеринг: смешанный
Навигация
Нужные персонажи

Занзас, Леви-а-Тан, Луссурия, Сасагава Рёхей, вся Семья Сфорца, вся Семья Риколетти, особый отдел ФБР.

Новости проекта
Приём неканонов ограничен, пока не наберётся 10ть канонических\акционных персонажей.
18.10.16
Вводится новое правило. Если вы не предупреждали об отсутствии (все мы можем быть заняты, все всё понимают), то в сюжетные эпизоды, посты пишутся в течении недели ( 7 дней). Если Вы не укладываетесь в означенный срок, персонально оговорим тот интервал, в который Вы сможете ответить.
Цитаты игроков
Эмель

— Вы должны понимать, что цена должна быть.. м~м.. адекватной. — «А то знаю я, аппетиты Игараси-сама.» — И, безусловно, весьма удачно то, что я прибыл в Японию в поисках информации. И уполномочен вести подобные переговоры. - Эмель снова бросил взгляд на коробочки мирно покоящуюся на столе, выдавая свою заинтересованность.

Баннеры партнёров
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Личные моменты » [Флэшбек] "Пусть пророчит мне ветер северный беду..."

[Флэшбек] "Пусть пророчит мне ветер северный беду..."

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

1. Место действия:
Италия, Палермо.
Главная резиденция Семьи Вонгола.
Тренировочный зал.

2. Время действия:
Через пару недель после назначения Элины Хранителем.

3. Погода:
Солнечный и тёплый день.

4. Участники:
Elina Mears, Hayato Gokudera.

5. Краткое описание:
Наверно, без этого можно было обойтись, вот только начальство Элины решило иначе. И, вот, к десяти часам утра ей надлежит явиться в штаб Семьи Вонгола, где девушку уже ожидают. Ей сказали, что предстоит тренировка с коллегой, но не сообщили ничего о его методах обучения... Хотя, любой, кто проходил через лапы Урагана Вонголы в данном отношении, посоветовал бы ей убегать, да побыстрее.

0

31

Погнавшись за Гокудерой, Элина тоже кое-что забыла. А именно - что, во-первых, он уже начал "читать" её движения, а, во-вторых, хотя линз C.A.I. у него больше не было, их с успехом заменили его очки. В камбио-форме Урагана не существовало бесполезных аксессуаров. Так что, за пару секунд до того, как его обвила алая лента, стягивая руки к телу, он успел развернуться к ней лицом и запустить в девушку ещё одну бомбу - а, точнее, разлетающийся в полёте на маленькие лезвия идеально круглый шайбообразный насыщенно-красный диск осколочной гранаты. Его расчёт был лишь на то, чтобы Мейрс от боли или испуга выронила своё оружие, и он бы тогда смог освободиться. Кусочки, напоминающие разбитый на составляющие паззл, состояли из предельно сконцентрированного пламени Урагана и были мелкие, но с бритвенно-острыми краями, и в большом количестве, если и не с полсотни, то близко к тому, так что даже частичное их попадание должно доставить массу неприятных ощущений. Гокудера уже увлёкся настолько, что позабыл, что у них лишь тренировка, и единственное, что ещё держалось у него в голове - это запрет на использование своих наиболее смертоносных приёмов. В остальном же он сражался на полном серьёзе, не как против союзника, а как в реальном поединке. Он понимал, что даже ради поднятия самооценки и боевого духа Элины не готов ей проигрывать. Избитый, окровавленный, весь в ушибах, синяках и ссадинах, с неполным комплектом функционирующих конечностей, он был готов подниматься снова и снова, чтобы сокрушить угрозу своей Семье. Поражение - это слабость. Чему может научить человек, не способный побеждать? Как ему вообще можно доверять что-либо ответственное? Он не заслуживает ни своего атрибута Вонголы, ни оставаться рядом с Десятым, если не будет бороться до конца, кто бы ни выступал его оппонентом. Кроме того, если он слишком легко проиграет, Элина не приобретёт опыта.
- Вообще-то я тебе говорил совсем о другом, но ладно, давай начнём хотя бы с этого, - попутно проворчал Хаято, чуть качнув головой, будто был слегка удручён. Девочка совсем не слушается, и, кажется, вдобавок ещё и не слушает, трудно придётся с тем, чтобы поставить на место такую строптивицу и втолковать, что именно ей велят.

"- Разве сам ты не такой же, Хаято Гокудера? - раздался вдруг откуда-то из недр его сознания саркастичный голос Джи, - Ох, и намучался же я с тобой, если ты помнишь...
- Ты про сны, в которых лупил по мне из лука со всей дури? Это у тебя такие методы воспитания? Эй, Джи Арчери, а хоть кто-то из твоих учеников выжил?
- Только ты, - непередаваемо иронически и хищно ухмыльнувшись, со странным блеском в зрачках ответствовал Джи."

Хаято отчётливо видел рыжего стрелка, стоявшего к нему почти плечом к плечу, той стороной, с которой у него татуировка, напоминающая пламя, в течение целого мгновения, затем мираж растаял, и вернулось объективное восприятие реальности.

Уворот от ленты - 4
Осколочная граната - 13

+1

32

Финт Элины удался! И можно было бы уже попробовать увеличить пламя Посмертной воли, как внезапный взрыв заставил девушку прикрывать лицо руками, чтобы хоть оно не пострадало от этого странного взрыва. Но, надо отдать должное Хранительнице Урагана, своего «оружия» она так и не выронила, но лента значительно уменьшилась, и теперь была не более тридцати сантиметров в длину. Эти мелкие заразы, осколочная бомба, впилась в кожу словно угли огня, несколько всё-таки попали и налицо, оцарапав лоб и правую щёку. Но, главное, что в глаза не попало. Из-за того, что Эли невольно попятилась назад, она поскользнулась на траве и упала больно ударившись пятой точкой. «Да ты просто достойная Хранительница своего Босса, упала на ровном месте!». Но услышав слова Гокудеры, Лина даже не попыталась встать.

- Что?! Сам толком ничего не объяснил! – тут же «завелась» Мейрс. – Только показал как защищаться, и всё. Мог бы рассказать, что ты там планировал. А то всучил коробочку – за что, кстати, большое спасибо – и понимай как хочешь! Я не такой гений, как ты, и уж тем более не умею читать мысли. Так хоть намекни, чего ты от меня ожидаешь, а я так и быть, своим серым веществом додумаю…

К концу своей пламенной речи Элина всё-таки немного успокоилась, по крайне мере она больше не кричала. Просто сидела по-турецки и стирала кровь с рук платком, что достала из заднего кармана своих штанов. Жжение пройдет ещё не скоро. Иногда она жалела, что ей не достался атрибут солнца, тогда можно было бы обзавестись какой-нибудь фигней, чтобы залечивать себе мелкие царапины и раны. А так придется опять обращаться к Эмелю… «Нет…» - девушка мгновенно побледнела, потому что вспомнила, что питомец у её товарища Хранителя паук, а с недавних пор арахнофобия стала только сильнее. А всё из-за того мальчишки-иллюзиониста, и мира, который он ей показал. Лина опустила голову, стараясь справиться с внезапной дрожью, которая словно сковала всё её тело.

- Чёрт, это слишком долго продолжается… - прошептала Мейрс и голос её дрожал. – Лучше к медикам загляну…

Сложно придется Хранительнице Урагана, ведь чаще всего её посылают на задания именно с Велиалом, его атрибут позволяет питомице Элины вырасти до гигантских размеров, да и с помощью своего паука он всегда залечивал раны напарницы. А теперь она на его паука даже взглянуть не сможет. Девушка взялась руками за голов,у отгоняя внезапные мысли, и стараясь справиться с охватившим её страхом. Через какое-то время ей это удалось.

- Из-за тебя блин, мне пришлось оставить сапоги на дереве, - дрожь из голоса исчезла, как и злость, и сейчас она просто ворчала, как старая бабка. – Иначе они могли взорваться в твоей ловушке. Что, Халк, крушить? Гринписа на тебя нет… - Лина невольно рассмеялась. Но тут же стала серьёзной. – Я не шутила, хотя бы намекни чего ты хочешь, чтобы с этой лентой учудила? Я честно старалась что-нибудь придумать, но больше ничего более в мою голову не пришло… И тогда продолжим тренировку.

Осколочная граната: 1 (защита не сработала)

+1

33

Хаято набрал в грудь побольше воздуха, ненадолго задержал дыхание, а затем очень-очень медленно выдохнул, расслабляясь. Да, полегчало. Теперь он мог рационально и последовательно соображать. Вот только... Эх, никогда раньше себя в косноязычии не подозревал! И для кого только распинался?! Неужели изъяснялся не на хорошем итальянском языке, а на марсианском пролетарском жаргоне?! Ладно, собственные недостатки проанализировать можно и потом.
- Сиди ты уж спокойно, сейчас я тебе помогу, - проворчал Гокудера и подошёл к девушке, извлекая из кармана кольцо Солнца и нацепляя его себе на безымянный палец правой руки, разжигая золотистый пульсирующий сполох. Разумеется, он легко мог пропускать пламя Солнца и через свой динамит атрибута Урагана, однако, даже его ума не хватало, чтобы представить, как можно залечить рану горящим фитилём, рискуя тем, что детонация произойдёт прямо у него же в руках - что, если учесть, что стимуляция Солнца ускоряла взрыв, не давало ему даже минуты про запас, а любое исцеление, если речь шла не о мелкой царапине, длилось значительно дольше. Через ладони же он пропускал данный тип пламени лишь пару раз, причём, можно сказать, абсолютно случайно, спонтанно активировав каналы хадо в организме и выпуская его наружу через поры кожи, и пребывая на тот момент в состоянии "при смерти и уже откидывая концы", так что на подобный способ рассчитывать было нельзя, - Не дёргайся, это не страшно, я убавил мощность бомбы. Между прочим, эти лезвия, попав в тело, могут начать дробиться на ещё более мелкие составляющие, сотнями крошечных крупинок попадать в кровь, и... Это же пламя Урагана. Догадываешься, что будет с человеком? - по очереди касаясь язычком пламени на камне кольца многочисленных порезов, объяснял Гокудера тоном инструктора по вождению, - И, раз у нас есть время, я скажу тебе простыми и чёткими словами, чего от тебя хочу. Возьми свои ролики. Надень их. Вызови хадо на колёсах. Сражайся с его помощью. Когда-нибудь каталась на коньках? Видела след, который лезвия оставляют на льду? Ты будешь делать точно так же, только след за тобой будет из хадо - по земле, воздуху или любой поверхности, на какой ты захочешь. Даже если это будут живые люди. А теперь ты можешь идти. Вернёшься, когда освоишь данный приём.
Попутно с тем, как Гокудера договорил, процесс лечения завершился. Он загасил кольцо и снова тяжело вздохнул.

+1

34

Лиса ещё некоторое время стирала кровь с рук, но она так и не перестала течь. Девушка чуть не спросила, чем он там ей помогать собрался, когда заметила, что Хаято надел ещё одно кольцо на безымянный палец. На кольце вспыхнуло пламя Солнца. «Аааа, точно, я слышала, что у Гокудеры пять видов пламени… Ну и читер!» Лина обиженно смотрела куда-то в сторону, всем своим видом подтверждая, что любая уважающая себя девушка должна уметь обижаться на пустом месте. Однако ей хватило ума не развивать эту тему и молча выслушивать Хранителя Вонголы. Ей сказочно повезло, что Хаято уменьшил мощность бомбы, иначе е было бы уже не спасти.

- Догадываюсь, - тихо и почти по лисьи фыркнула рыжая Хранительница. – Так что обойдемся без подробностей, а то я ночью спать не смогу.

Эли вновь замолчала, вслушиваясь в слова Гокудеры и, всё чаше ловила себя на мысли, что хочет дать ему серьёзного подзатыльника. Ибо складывалось впечатление, что говорят они на совершенно разных языках. Или как любят говорить русские «Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму!». Вот и два Урагана никак не могут друг друга понять.

- Лютик! Лютик! Это Подорожник! Как слышно меня? Приём! – девушка всё-таки не выдержала и постучала несильно кулачком по голове Хаято. – Да, что с роликами делать я поняла. Я про хореографическую ленту спрашиваю! – Мейрс прокашлялась и повторила слова точь-в-точь как недавно говорил Хранитель Урагана Вонголы, и даже голос был почти такой же. - В комбинации с роликами, если у тебя получится то, что я хочу сегодня предложить на практическом занятии, это сочетание атаки-защиты сделает тебя настоящим воплощением разрушения… - она даже указательный палец вверх подняла, указывая на всю серьёзность этого высказывания. – Если ты говорил об одновременном использовании следа и ленты, то каким боком здесь лента? Или она используется как проводник для усиления следа, оставленного Пламенем? Я, правда, не понимаю. И пока ты мне не объяснишь, я никуда не уйду, так и знай. А не захочешь рассказывать, буду ходить за тобой везде хвостом или как надоедливое привидение!

Элина была совершенно серьёзна, и да, она может быть очень дотошной. Тренировки для этой рыжеволосой Хранительницы имеют особенное значение, и если чего-то не понимает, то будет допытываться до тех пор, пока ей всё не расскажут! Да, она въедливая и надоедливая особа, и не надо развивать эту тему.

+1

35

Хаято помимо воли запустил всю левую пятерню в собственную шевелюру, ероша её так, как это обычно делал Ямамото, выражая этим смесь досады, недоумения и желания уже послать подальше. Однако, досада ему самому показалась надуманной и детской, недоумение прояснили последующие слова Элины, а против последнего пункта просьба Дино и собственное обещание помочь Мейрс всё же перевесили.
- А ты ведь уже всё сделала... - он действительно с трудом понимал, чего она от него хочет после этого, другое дело - если бы ничего не вышло, а так... Она ведь сама интуитивно чувствовала, как надо поступать! - Бой - это смесь тактики с импровизацией. Иначе говоря, в каждой конкретной ситуации ты будешь сама решать, как и для чего применять ленту. Как только что показала практика - у тебя это хорошо получается. Просто продолжай в том же духе. Регулируешь её длину и ширину, а также плотность составляющего её хадо, передавая пламя из кольца через рукоять. В зависимости от количества пламени и твоих намерений, будут изменяться и функции ленты, от сдерживания, как ты сделала со мной, до разрушения, - Гокудера чувствовал себя каким-то измотанным и уставшим морально, и, хотя с его самочувствием было всё в принципе нормально, он понял, что готовности продолжать бой в нём больше нет. Пламени, так сказать, почти не осталось, ведь пламя черпает силу из стремления вперёд, его может подпитывать любая сильная эмоция, вызывающая всплеск жизненной энергии... А у него эмоций больше не осталось. Впрочем, это было заметно по одному тому, что камбио-форма развоплотилась, когда он взялся лечить Элину... Вспомнилось, что он и не планировал затягивать занятие, и, через пару часов, собирался вернуться в офис и снова заняться делами. Между прочим, хотел заглянуть к учёным и заинтересованно понаблюдать за какими-нибудь новыми исследованиями, процессом изобретения чего-то нового. Кстати, хорошая ведь идея, заказать у них двигающиеся, летающие, стреляющие, крепкие - чтоб от единственного удара не ломались, - аппараты, которых можно было бы приспособить под потенциального врага. Они даже могут быть снабжены аккумуляторами хадо - в памяти услужливо всплыли членистоногообразные огромные устройства Верде, которые тот напитал пламенем, взятым у самих Хранителей Вонголы, и направил против них, на том самом берегу, где они пытались заполучить для своих колец печать аркобалено Грозы... Но за неделю, конечно, такого не изготовить. В военных условиях - куда ни шло, но сейчас особенной срочности нет. Да и попроще надо, он же не хочет разнести ученицу на клочки, а, вместе с ней, и половину Палермо, - Я ведь не шутил, говоря, что мне пора. Только не думай, что я хочу от тебя избавиться, мне пришли в голову мысли о наших грядущих тренировках. Если на то пошло - они нужны мне не меньше, чем тебе. С этого дня каждое твоё следующее поражение будет касаться и меня, вот почему я хочу дать тебе всё, что в моих силах... - Хаято вдруг мягко и тепло улыбнулся и провёл раскрытой ладонью по рыжей головушке девушки, - Когда-то Дино-сан очень много в нас вложил. В бестолковых сопляков, которые не могли въехать в происходящее, тратили время на баловство и норовили вляпаться по самое небалуйся. Насколько я помню, я был психопатом, который не разносил сегодня только то, что уже взорвал вчера. Ямамото бегал на свой бейсбол и бесил меня постоянной улыбочкой, - лицо Гокудеры выражало сейчас отнюдь не раздражение, а нечто вроде ностальгии, по типу: "как молоды мы были, как молоды мы были, как искренно любили и верили в себя", - Десятый боялся Реборна, да мы все его боялись, кроме Ламбо, у которого в черепушке с младенчества, похоже, пустота, - Гокудера усмехнулся, - И вот из этой разномастной компании самого плохого ученика школы, сумасшедшего с динамитом, подвинувшегося на спорте боксёра, парнишки с битой, пятилетнего сопливого малыша, а также вечно дурно настроенного костолома он с Реборном и Ёмитсу Савадой на полном серьёзе хотели сделать глав сильнейшей Семьи Альянса. Звучит как сюжет какого-нибудь дурацкого фэнтези, да? А вот так... Он всей душой в нас поверил, за все эти годы я не могу представить ничего более надёжного и прочного, чем узы наших Семей, и я теперь наизнанку вывернусь, но от тебя не отстану, пока не смогу со спокойным сердцем отпустить, зная, что с тобой ничего плохого не случится. Считай, что с этого момента я - твой старший брат.
Если честно, Хаято не знал, насколько вправе набиваться ей в подобные отношения, он лишь, как и всегда, ляпнул то, что думал, ничего не скрывая, не тая и не хитря. Зачем? Если человек тебе нравится - нельзя упускать шанс об этом сказать. Тем более, что, возможно, как раз в текущую минуту этому самому человеку недостаёт внимания и заботы.

+1

36

Девушка молча слушала Гокудеру, выискивая свои ошибки в этом бою. И, выходит, главной ошибкой было то, что она толком даже не попыталась контролировать своё хадо. А вот с лентой почти даже не напортачила, и двигалась в нужном направлении. «А подарочек довольно интересный…» - Эли посмотрела на ленту в своих руках. Действительно, если научится этим пользоваться, то получается довольно грозное оружие. Но в таком случае нужно как-то защитить колёса АТэтешк, чтобы в них можно было ездить и по траве. Тогда, и только тогда, её уже точно ничто не остановит. Да блин, Лина и не думала, что Хаято захочется от неё избавиться! В конце концов она сама приехала слишком спонтанно. Потому что, когда проснулась сегодня утром, Мейрс не собиралась на тренировку. Просто когда узнала, что Дино нет в особняке, тут же решила смыться. Эта молодая особа всегда действует по наитию и ничего не планирует заранее. Это кажется отвратительной чертой Хранителя, за которую её часто ругает Эмель. Он же такой правильный, и раз является наставником девушки в мафиозной среде, то считает своим долгом воспитать в ней положительные качества. Но пока не очень успешно.

- Извини, я, наверное, отвлекла тебя от важных дел, своим внезапным появлением, - Элина немного смущено посмотрела куда-то в сторону и пробормотала. – Хорошо хоть позвонить догадалась. В следующий раз буду предупреждать в письменном виде за три дня.

«О, Такеши в бейсбол играл в школе. Как здорово!» Сама же Эли играла только в волейбол, и то была запасным игроком, так как в то же время началась её работа в мафии. Первые миссии, первые же неудачи. Вроде всё было просто, но неугомонный и чересчур вспыльчивый характер мешали следовать намеченному плану. Лиса хихикнула, слушая Хаято дальше. Если отринуть испытания на грани жизни и смерти, то им было очень весело в школе. Несмотря на разные характеры, мечты и желания, они стали большой и дружной компанией. Нет не так. Они стали друзьями, которые готовы прийти друг другу на помощь. Эли не так повезло.

Отец, желая чтобы его дочь получила хорошее образование, несмотря на скромное финансовое положение, отдал дочь в лучшую частную школу, где она сразу же стала объектом для насмешек богатеньких деток. А все новички, которые приходили в школу, через некоторое время вставали на сторону задир. Поэтому в жизни Элины были только члены семьи, которых она больше всего и любила. Всё остальное ей казалось совершенно бессмысленным.

- Нет, не дурацкого, - Лина очень серьёзно посмотрела на Хаято. – Это здорово, иметь таких замечательных друзей. Которые помогут и ничего лишнего не спросят. Всегда будут рядом, даже если пытаешься от них отстраниться. Только настоящие друзья лучше всего знают, когда лучше оставить в одиночестве, а когда этого делать не следует, как бы ты им ни сопротивлялся. – Лиса внезапно даже для самой себя шагнула к Гокудере и обняла его. – Я буду рада иметь такого замечательного брата, как ты. – Отпустив хранителя Вонголы, девушка отошла на пару шагов. – Я буду усердно тренироваться и докладывать о результатах тренировки, даже если они будут нулевыми. Я подготовлюсь, к нашей следующей битве, и постараюсь не разочаровать своего старшего брата! И ещё, передавай от меня привет Такеши. Немного жаль, что я не смогла с ним сегодня увидеться. Пока-пока.

Элина убрала ленту в коробочку. Весело улыбнувшись, она кивнула на прощание, и, засунув руки в карманы штанов, зашагала в сторону дерева, на котором остались её сапоги. Поймав за шкирку, одного из рядовых, того самого, кто проводил Мейрс до тренировочного зала, когда она первый раз сюда приехала, и заставила его лезть на дерево. Но он не залез, он буквально взлетел, завидев почти, что садисткую улыбку очаровательной сеньориты. Когда он свалился на землю, прижимая к груди высокие сапоги на шпильке, девушка присела рядом с ним и легонько потыкала в него пальцем. Шевелится, значит, живой.

- И в кого же ты такой на всю голову контуженный? – забрав сапоги и сразу же обув их, девушка пошла к скамейке, на которой оставила свою ветровку.
Как и обещала, Элина Мейрс каждый день отправляла Хаято результаты своих тренировок. Не сказать, что они были слишком уж радостными, потому как в одном из сообщений девушка написала, что устроила маленький пожар… Хорошо, что для своих тренировок Эли выбрала побережье, и удалось ликвидировать все нежелательные последствия. В общем, весело время проводила. Пока однажды не прислала братишке сообщение: «Ты уже готов к реваншу?» Лина посчитала, что вполне готова к встрече, но судить об этом лучше всего самому Хаято.

Отредактировано Elina Mears (2015-11-30 15:02:30)

+1

37

Когда ему пришло СМС, Хаято прогуливался, освежая работу мысли на открытом воздухе. Он всё утро фурией метался по этажам штаба, пугая всех подряд своим внезапным возникновением из самых неожиданных мест. Шоичи чуть со стула не грохнулся, когда Хаято на всех парах влетел к нему в помещение и сдёрнул с рыжего очкарика наушники. Один Спаннер, кажется, ничего в упор не замечал, держа в зубах какие-то винты, в руке - отвёртку устрашающих размеров, и ковырялся во внутренностях непознанного по назначению даже приблизительно, однако, массивного с виду оборудования, покуда Хаято не постучал согнутым пальцем ему по лбу... Несколько рядовых, кажется, вообще теперь останутся заиками, когда в разгар дружеской беседы ощутили на своих плечах тяжёлые длани Гокудеры и были сражены наповал флегматичным вопросом Урагана Вонголы на тему того, почему они торчат посреди коридора, и не изобрести ли для них новое поручение. Он, мол, всегда готов, у него в наличии длинный список того, что требуется выполнить сегодня, и не менее пространный - дел, по-хорошему требовавших завершения ещё вчера. Сглатывая и дрожа, юноши пролепетали нечто невразумительное и тихонько, бочком-бочком вдоль стеночки, ретировались за поворот, а там - пустились со всех ног прочь, явно не чуя под собой пола и чуть ли не отбрасывая по всему пути их перемещения полноценные свежие кирпичи... В общем, доведя до колик и потребления в неумеренных количествах валерьянки достаточное, по скромному мнению подрывателя, число безвинно потерпевшего суд и расправу народа, если и не совсем уж счастливый, то более-менее удовлетворённый итогами стихийной экзекуции Хаято решил насладиться заслуженным перерывом. Погода радовала легчайшим бризом, ясным голубым небом без единого облачного лоскутка, солнцем, чьи лучи заигрывали с широким водным простором, омывающим курортные пляжи города, рассыпая по нему мириады золотистых бликов. Вперив взор в величественную горную гряду далеко впереди, Хаято отправил девушке ответное сообщение:
"Место встречи - Палермские горы. Возьми с собой всё, что у тебя есть, и будь готова к смертельной опасности."
Да, целый горный кряж - это было довольно-таки объёмное и расплывчатое понятие, но её дело - прибыть, а он уже разберётся, как найти и чем встретить. Всё было готово, дело осталось за малым - применить на практике.
Вспоминались все те скалы и леса, которые он с ребятами вдоль и поперёк излазил на тренировках Реборна. Водоёмы, в которых их увлечённо и профессионально топили. Непролазные чащи и тёмные пещеры. Реборн не скупился на организацию глупым детишкам потрясающих приключений... И день слишком хорош, чтобы запихиваться в четыре стены зала, в котором обычно проводились такие занятия. Там не развернёшься, естественная среда куда лучше приспособлена для организации всевозможных неожиданностей. У Хаято уже родился план действий, и он предвкушал очередной приятный сюрприз. Им с Элиной наверняка найдётся, чем друг друга зацепить за живое и поразить до глубины души.

+1

38

«Горы? Размах тренировок становится всё больше…». Эли с удивлением прочитала сообщение, но больше всего её заинтересовали именно горы. На предупреждение о смертельной опасности, она никак не отреагировала. Первая тренировка в самом штабе, вторая в парке на свежем воздухе, третья в горах. А четвёртая что будет проходить в космосе? Девушка довольно засмеялась. Зато в горах нет этой травы и прочего мусора, который мог бы забиться в колёса АТэшек. Хотя Лина над ними тоже потрудилась за это время. Она смогла модернизировать свои ролики, собрав их основу в совершенно новом свете. Теперь никакая поверхность им не страшна! Девушка действительно могла гордиться своими трудами хотя бы над роликами, потому как в них она была полностью уверена. А вот об освоенных навыках пусть судит Гокудера, так как он является её учителем и ставший старшим братом по совместительству. «Вот чего точно не ожидала получить на совместных тренировках…». Для Элины это оказалось полной неожиданностью, но довольно приятной, этого отрицать нельзя.

Элина застегнула пояс, со всеми своими коробочками, и с теми, которые ей подарил Хаято. Больше всего всеразрушающей натуре девушки, нравилась цепочка с маленькими коробочками, которые она назвала Пламя Этна. Интересно, а Хаято догадается, какой скрытый смысл она вложила в это название? Лиса посмеялась и покинула свою комнату. Фабио уже должен был ждать её у главного входа, потому как ему надо ехать на задание, но он любезно согласился подвести девушку к горам, несмотря на то, что ехать ему в совершенно противоположную сторону. Стоит ли упоминать, что согласился он далеко не добровольно?

Спустя несколько часов Мейрс уже стояла у оного из центров, для туристов и любителей альпинизма. Хорошо, что девушка догадалась обуться в шлёпанцы, а то, учитывая её натуру, могла бы и босоножки на каблуке напялить. Однако Эмелю удалось кое-что вбить в непрошибаемую голову мелкого урагана – отправляясь куда-либо, неважно официальный это приём или просто прогулка в лес, одевайся соответственно! Элина шагала по горной дороге, засунув руки в карманы штанов, размышляя, как в таком месте она сможет найти Хаято. Хранитель Вонголы не назвал точного места встречи, поэтому девушка не до конца была уверена, правильно ли она приехала. Но это был единственный центр, который располагался так близко к Палермским горам. Но другого пути уже всё равно. Тогда это становится проблемой Гокудеры, где отыскать свою непутёвую ученицу, а для Эли, главное, быть готовой к любому внезапному нападению. Только бы знать, к чему готовиться, и действительно эта тренировка будет так опасна, как писал Хаято. Не стоит слишком легкомысленно относиться к тренировкам с этим взрывным парнем – он всегда серьёзно настроен.

Отредактировано Elina Mears (2015-12-04 20:31:52)

0

39

Ожидание отнюдь не затянулось - напротив, все приготовления Хаято успел завершить впритык. И ведь без того торопился так, как только мог, чтобы не поспешить чрезмерно и не напортачить.
Движение теплокровного объекта по одной из ведущих вверх троп было засечено крохотным датчиком, крепившимся в одной из щелей на скальной породе, расположенной слева от Элины, в то время, как справа располагался провал, стоя на краю которого, можно было увидеть основание горы. Тут же несколько валунов полетели на Элину сверху, и каждый из них был по величине своей легко способен убить человека. Вдобавок ко всему, с другой стороны к этим камням была прикреплена взрывчатка, способная разнести всю эту часть склона. Правда, динамит был самый обыкновенный, а не произведённый его камбио-формой ураганный, с периодической примесью других элементов. А, значит, если она задействует пламя, то у бомб не будет шанса пробить её защиту. Ни единого, даже царапины не оставят. Проверено на Лар Милч и Кикё... Впрочем, если из-за взрыва произойдёт обвал или оползень, Элине придётся туговато, лентой и другими коробочками такое не отбить, придётся уворачиваться, а успеет ли?
Хотя, это же его ученица. Конечно, успеет.
Да, очень примитивно. Слишком очевидный и банальный приём, с такой простотой Эли точно справится, сам Гокудера видел не менее трёх вариантов решения затруднения для себя, и пяти - для неё; однако, то был лишь первоначальный разогрев, и подрыватель хотел увидеть, что она применит в первую очередь и как. Раскусить её тактику, найти уязвимые точки и указать ей на них, как и полагается другу.
Хаято вывел изображение Элины на экран монитора маленького ноутбука, отключив все остальные мини-камеры. Он находился на относительно ровной и гладкой, хотя и небольшой, рассчитанной на одновременное пребывание не более чем двух человек, площадке, расположенной метров на тридцать выше нынешнего местонахождения Мейрс. Рядом с ним в положении покоя располагалось несколько механических устройств, с виду смахивающих на два истребителя, небольшой танк и нечто вроде странного шара с отверстиями, дистанционно управляемых всё с того же компьютера, а также, если он утратит тот в разгаре боя, с браслета на правом запястье Хаято. И вот эти "игрушки" заранее были заряжены его хадо под завязку и могли стрелять - при учёте специфики данного пламени, со вполне предсказуемыми и весьма плачевными для ландшафта последствиями. Драться же лично Гокудера сегодня намеревался лишь в самом крайнем случае.

+1

40

Вот так идёшь себе, любуешься природой. Солнышко припекает, птички где-то там поют. Просто рай земной, и людей здесь нет, альпинисты ползают по другим склонам. Девушка не сомневалась, что Хаято для тренировки выберет более уединённое место, чтобы им никто не мешал. А то вдруг какой-нибудь альпинист вмешается или того хуже захочет вызвать полицию и спасателей. Иногда такие паникёры встречаются, что и ВВС готовы вызвать. «Бррр, всё-таки хорошо, когда никого лишнего рядом нет…»

Шла она непринуждённой походкой, в общем, о чём-то своём думала. И звездец, как говорится, подкрался незаметно! Когда сверху на голову начали падать мелкие камни, и Эли подняла голову, чтобы посмотреть что там такое, то первая мысль в голове была, что ей сейчас наступит конец, будет тут, на горной тропе, рыжая лепёшка! Однако, всё, что ей сейчас надо было сделать, это совершить несколько манёвров, чтобы выйти из опасной зоны. Будь она новичком, это оказалось бы невозможным, но годы тренировок, особенно когда она только осваивала свои скоростные ролики, научили её к подобным внезапным происшествиям. Так что её реакция была мгновенной.

Вызвав пламя на кольце Элина активировала две коробочки – оружейную и с линзами – вместо шлёпанец уже были ролики, на глазах линзы. Они позволили Хранительнице Урагана просчитать наиболее быстрый способ увернуться от летящих на неё каменных глыб, летящих с разной скоростью. Всё это произошло буквально за несколько мгновений. На этом всё могло бы и закончиться, поскольку Лина почти выбралась из опасной зоны. Но её линзы внезапно зафиксировали странный объект, прикреплённый к камням. И тут до неё дошло, чьих это всё рук дело. Только Хаято мог придумать такое безумие!

Фитили на бомбах уже почти догорели! В таком случае её может спасти только «Стена ветра». По крайне мере она не даст девушке сильно покалечиться от взрыва. Прокатившись ещё пару метров по горной тропе, Элина резко затормозила, создавая свою защитную технику. И именно в этот момент бомбы взорвались! Ударная волна была настолько сильной, что несмотря на защитную Стену, Лина всё равно прокатилась по земле несколько метров, но она не упала, и смогла удержать равновесие, даже когда оказалась в опасной близости от пропасти. А ведь она почти в неё упала, и если бы не её ловкость выработанная годами упорных тренировок, то на сегодня она уже ничего не смогла бы сделать.

- Хаято, как только я тебя найду, выскажу всё, что думаю об этой тренировке! – грозно потрясая кулаком, сказала Элина. Правда она не знала, услышит её Хранитель пламени Урагана Вонголы или нет. Возможно, он каким-то образом наблюдает за своей ученицей.

И в то же время сегодняшняя тренировка начала казаться Лисе довольно занятной. Не всё же им мутузить друг друга, а в жизни ситуации бывают разные. Так что в целом всё не так уж и плохо. Можно будет даже спасибо сказать. Пригладив растрепавшиеся волосы, девушка отправилась дальше по тропе, ролики и линзы так и остались на ней. Теперь нужно быть внимательнее.

+1

41

Хаято торжествовал и радовался. Конечно же, он ни на миг не сомневался, что первый этап девушка пройдёт. Но это не значит, что дальше ей можно расслабить мягкие булки и хлопать глазами на шикарный пейзаж. Вид, и правда, открывался величественный, для обложки путеводителя или рекламы турфирмы бы идеально подошёл. Но... Если Элина пройдёт экзамен - они вместе полюбуются. Гокудера её даже в ресторан сводит. С морепродуктами. Если же она их не любит - накормит спагетти или пиццей. До отвала и полной неспособности передвигаться. Эх! Надо было заранее поинтересоваться у Ямамото, что предпочитает эта очаровательная синьора! Хотя... Не приревновал бы, чего доброго, его друг-то. Впрочем, ожидать подобной мелочности от Такеши Ураган Вонголы по-настоящему не мог. Граф де Монсоро и Отелло из мечника - как из совы Хром терминатор. Случаи, когда совой управляет Рокудо, не рассматриваем... Да и как далеко зашли их отношения? Небезразличие кого-то кому-то, когда речь не заходила о нём самом, подрыватель подмечал быстро и без труда. Может быть, пока ещё только взаимная симпатия, как и у самого Гокудеры к Элине? Он не знал, но одного смутного предположения хватало, чтобы он не пытался вставать другу поперёк дороги и мешать. Был не готов рисковать почти десятилетней товарищеской связью, даже если бы влюбился по уши, а не просто хорошо относился к Мейрс.
Но, кажется, это уже он ушами хлопать начал. Пока тут предаётся приятным мыслям об ожидающем впереди долгом ужине в комфортной атмосфере, с нравящимся ему человеком - Элина продвигается вперёд со всей свойственной ей целеустремлённостью.
Итак... С нехорошей улыбкой важного дяденьки, нажимающего в секретном кабинете на потаённую красную кнопку, Хаято что-то набрал на клавиатуре, активируя дистанционное управление одной из рождённых больным мозгом учёных Вонголы машин. Он на миг задался вопросом, не перебарщивает ли, однако, если Элина не справится с таким - в реальных боях делать ей нечего. Сила - далеко не всё. Ловкость и упрямство - тоже. Враг не будет ни предупреждать, ни сдерживаться, а устранить кого-то чужими руками, или же своими, но исподтишка и напрямую в крови не пачкаясь - в мафии считается не только не зазорным, но и почти что признаком успешности, чуть ли не доблести. Иначе было бы слишком просто, дуэли, либо стенка на стенку, как в благородных средневековых балладах. А у них тут не книга о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола, Священном Граале и великих паладинах. У них суровый и бесчестный мир, где выживают не благороднейшие и сильнейшие, а хитрейшие, беспринципнейшие и изобретательнейшие.
Как говорил Шамал Трижалец - без мозгов далеко не уедешь, можно сразу закапывать. Или хочешь жить, стиснешь зубы, продерёшься сквозь любые помои и не будешь изображать из себя барышню, обитающую в киселе, или подыхаешь. И, если не хочешь окочуриться - мозг прочищается в мгновения и функционирует на своём пределе.

К Элине по воздуху сверху вниз спускался шар с многочисленными отверстиями по всей его сверкающей металлической поверхности. Зависнув метрах в десяти над её головой, шар выплюнул около двух дюжин длинных тонких игл. Их обволакивало бледное фиолетовое хадо. И, как бы ни было скромно хадо Облака Гокудеры, его хватило, чтобы каждая игла в полёте начала размножаться на две, две - на четыре, и так - пока не долетят до цели, или же их не собьют. Каждая! Это означало, что за считанные секунды из двадцати четырёх образовалось сорок восемь, и ещё отнюдь не предел! Говоря проще - на Элину обрушилась стремительно разрастающаяся туча этих опасных "спиц".

+1

42

Проехав ещё какое-то расстояние, Элина замерла, прислушиваясь к происходящему. Однако, кроме привычных звуков природы пока она больше ничего не услышала. Осмотревшись, поняла, что никаких объектов поблизости нет, за это спасибо линзам. Значит, можно немного передохнуть и отправляться дальше. Присев на тёплый камень Лиса прикрыла глаза и немного улыбнулась. Было неожиданно хорошо и комфортно, надо будет как-нибудь приехать сюда на выходные, когда не нужно будет тренироваться или отправляться на миссию. И лучше всего одной приехать с ночёвкой. Можно будет подумать о чём-нибудь сокровенном, чего нельзя рассказать даже Солнце Каваллоне. Пятиминутный перерыв закончился, нужно устраивать небольшие передышки, чтобы не тратить зря силы, и встав на ноги Лина сладко потянулась. Но стоило ей выше поднять голову, как линзы зафиксировали странный объект.

«Неизвестный объект. Расстояние десять метров.» - прозвучал программный женский голос в голове.

Долго любоваться металлическим шаром Элина не смогла. Около двух дюжин стальных тонких игл летели прямо на девушку. Они были покрыты слабым пламенем Облака, но даже этого хватило, чтобы в полёте они размножились – теперь их было в два раза больше! «Я что вдруг стала подушкой для иголок?!» - прикусив губы, Лиса попыталась увернуться от них, но игл было слишком много. Обычная защитная техника в данном случае не поможет, только силы зря потратятся, поэтому Эли открыла свою третью коробочку – коробочка Миневры – и использовала ленту в качестве защиты, быстро раскручивая её над своей головой усилив плотность пламени, насколько могла. Этого оказалось вполне достаточно, однако несколько игл всё равно настигли свою цель. Две оказались в левой руке и три в месте, которое лучше не называть своим настоящим именем. Чертыхаясь на чём свет стоит, Элина успела извлечь только три иголки из своего мягкого места. Однако этот металлический шар выплюнул ещё одну партию иголок, и Мейрс вновь пришлось уклоняться от них, создавая защитный барьер своей лентой. Во второй раз он оказался значительно эффективнее, так как ещё раз опозориться не хотелось, и это усилило решимость Хранительницы.

«Расстояние двадцать пять метров. Скорость ветра 6 м/с.» - вещал голос. А Элина тем временем уже придумала, как можно избавиться от этой преграды. Для этого вполне подойдёт «Столкновение ветра» и тогда шар будет не опасен. Нужен только оптимальный угол для выстрела, о чём линзы ей и сообщили – сорок пять градусов. Оттолкнувшись от земли, Лиса уменьшила длину ленты и отбивалась ею от летящих в неё игл. Оказавшись на нужной высоте, Хранительница начала сокращать расстояние между собой и металлическим шаром. «Общая плотность пламени составляет шестьдесят пять процентов. Расстояние до объекта девять метров. Цель зафиксирована! Выстрел!» Больше нельзя было тянуть. Ещё один резкий рывок, оттолкнуться от отвесной скалы и два быстрых движения ног столкнули два воздушных потока, которые быстро настигли свою цель. Металлический шар развалился на две части и упал на землю. Элина приземлилась рядом с ним. И присела на корточки, доставая две оставшиеся иголки из своей руки.

- Запихать бы тебе эти иголки сам знаешь куда! – просто рыжей Хранительнице пламени Урагана нужно было высказаться, так как ей было стыдно из-за трёх иголок в неудобносказуемом месте. – Я тебе не игольница! Так ладно, это просто тренировка, нужно просто расслабиться и идти дальше. Да, возможно там ещё много всего припасено, вот всё сразу в конце тренировки и припомню!

Поднявшись на ноги, Элина убедилась, что поблизости сторонних объектов нет и, отправилась дальше.

+1

43

Взорвавшийся игольный шар Хаято встретил самыми настоящими бурными аплодисментами - жаль, увы, что Элина не могла их слышать. Пока девушка действовала превосходно, и он бы сказал, что она уже набрала проходной балл - вот только, увы, этот экзамен был не похож на те, где для удовлетворительной отметки довольно ответить лишь на часть пунктов. Реальный бой - нечто совершенно иное, и, пока миссия не выполнена - расслабляться нельзя, сколько героев-одиночек засыпались уже на подступах к финальному уровню, а то и перед входом в логово главного босса всего уровня? Кроме того, от онлайн-ролеплея настоящая жизнь отличалась тем, что переиграть провал невозможно, если ты валяешься дохлой тушкой - тебя не реинкарнируют на стартовой точке, с урезанным вооружением и половинчатыми хит-пойнтами, ты будешь зарыт в могилу, на прокорм охочим до свежей трупчины червям. Поэтому он ничего Элине не скостит, как бы ни хотелось, Гокудера умел быть упрямым, как осёл извозчика, и непрошибаемым, как лоб самого бодливого барана в стаде, даже по отношению к самому себе. Если эмоции несанкционированы - значит, сам архангел Гавриил, сколько бы ни лупил подрывателя по башке трубой, ни святая Дева Мария, ни даже апостол Пётр с обещанием засунуть связку ключей от Рая, куда не надобно, не смогут заставить его переменить решение.

Два небольших самолёта были похожи на игрушки, в лучшем случае - на очень подробные и качественные, но только макеты. Летели они бесшумно, однако, гораздо быстрее и манёвреннее, чем давешний шар - и это означало, что и попасть по себе столь же просто они не дадут, а, вернее, не даст тот, кто пилотирует их. Вид их был агрессивным, военным, готовым к немедленному бою. И вот - вся эта благодать окатила двумя струями - по одной от каждого чёрного маленького истребителя, - весь склон, по которому двигалась Элина, чистейшим ярко-красным, в точности того оттенка, как паруса прибывшего за Ассоль знаменитого корабля, с которыми так намучился капитан сего достославного судна, ураганным хадо, круша всё, к чему хотя бы вскользь прикасались эти роскошные широкие густые алые потоки, практически идентичные усиленной почти вдвое "пламенной стреле" Гокудеры, и обращая тропинку в ничто. Этого огня хватило, чтобы растопить скальную породу, оплавить крупные валуны, "потёкшие" так, словно всегда и являлись полужидкими, и заставить песок спечься до состояния сплошного стекла. С грохотом огромный кусок горной дорожки обрушился вниз, валились целые пласты земли, сыпались камни.

Первый истребитель - 11
Второй истребитель - 19

+1

44

В этот раз Элина даже вздохнуть не успела, потому что уже через несколько мгновений она услышала шум моторчика. И вскоре перед её взором возникло два мини-истребителя. С такими справиться будет значительно сложнее, они для этого более манёвренные и быстрые. Это не тот металлический шар, который зависает в воздухе перед самой атакой. «Твою мать!» - только и смогла выговорить Хранительница, когда увидела мощность их атаки, от которой мороз по коже пробежал, несмотря на жаркий день. Тут и одного истребителя хватит, чтобы оставить горстку пепла от человека, а их сразу два! На данный момент Эли могла только попытаться спастись тактическим отступлением. У неё уже созрел небольшой план в голове, как можно разобраться с этими «игрушками», осталось только узнать кто быстрее. Элина со своими роликами, или эти истребители, которыми управляет Хаято Гокудера. Вот только ему могла прийти в голову мысль использовать столь мощное оружие на своей ученице. Пусть это только третья их тренировка, но она уже успела понять, как этот ураганный мужчина относится к тренировочным боям. Хранитель Вонголы серьёзен. Да и не зря же принято говорить: тяжело в учении, легко в бою. Если пережить такие суровые тренировки, то в бою уже действительно будет значительно легче.

Лина покатилась по склону, и доехала до остатков глыб, что на неё были сброшены в первую очередь. Вот только перескочить их она не успела. Если от первой атаки ей практически удалось увернуться, то вторая задела её полностью. Неужели Хаято на первой тренировке было так же больно? Хранительница оказалась не готова к тому, чтобы оказаться в самом центре такой мощной атаки. Казалось, что ещё немного, и её тело полностью сгорит. Если уже не сгорело. Лиса упала меж остатков камней, больно ударившись спиной. Удивительно, что за мгновение до того, как пламя первой атаки иссякло, девушка практически перестала чувствовать боль. Отчего стало ещё страшнее. Вдруг она не чувствует боли, потому что уже…Нет-нет-нет! Об этом даже думать не стоит. У Элины, конечно же, много незавершённых дел, но всё-таки жить хочется и без них. Даже если бы все дела были завершены, что вовсе не реально, даже тогда её желание жить было бы сильно. Особенно сильным оно стало после того, как Такеши Ямамото спас её. Так просто она теперь ни за что не расстанется со своей жизнью.

Поэтому Элина решила остатки своих сил для последней атаки, на больше её уже не хватит. Девушка сняла с цепочки мини-коробочку и зарядила её своим пламенем. Правда не знала, насколько далеко, она сможет отбросить её от себя. Хотя взрыв не должен до неё долететь, поскольку энергии в коробочку было влито не слишком много. Но может этого будет достаточно, чтобы обезвредить эти две «игрушки»? Хотя вряд ли Хаято станет «добивать» свою ученицу учитывая её состояние. В конце концов это просто тренировка, и как бы серьёзно Хранитель Вонголы к ней ни относился, вряд ли он сотворит подобную глупость.

Мейрс бросила коробочку в сторону летящих на неё истребителей и резко – отчего боль в теле отозвалась сильнее – перевернулась на живот закрывая голову руками. Однако, она сейчас в том состоянии, что самостоятельно не сможет встать, да и вряд ли сможет нормально двигаться в ближайшую неделю, если не больше. «Твою мать…» - в очередной раз за несколько минут подумала рыжая Хранительница, прежде чем потерять сознание из-за сильной боли. Такого с ней ещё не происходило.

Защита (попытка сбежать): 9
Атака (пламя Этна): 7

0

45

Честно говоря, если бы не детство, проведённое на тренировках с такими психами, как Реборн, Колонелло, Лар Милч, Бьянки и Дино Каваллоне, Гокудера однозначно бы решил, что перебарщивает... Но чего стоит один лишь только тот лес смерти, где безрукий Мустанг ухитрился уронить Энзо в водоём? Ужас! Маньяк! Больной! Есть куда более милосердные варианты осуществить массовое убийство, сопровождаемое суицидом - если учесть, что Энзо своих от чужих не отличает! Или способ тренировки Колонелло - "мощным пинком ноги под пятую точку без предупреждения скинуть с высоченного крутого обрыва в бушующий водопад"?! А тот танк, стреляющий разрывными шарами, и ответ Реборна на вопрос, что будет, если такой снаряд, оставляющий огромные дыры в бетонных плитах и каменных стенах, попадёт в живое тело Ямамото "Значит, карма такая..."?! И передвижная артиллерия множества скорпиончиков сестрицы - Хаято ничуть не сомневался, что силы одного залпа болеё чем хватило бы, чтобы сделать его калекой навсегда, а ведь они стреляли, не переставая; а способ выражения отравительницей недовольства всегда был одинаков - припечатать в лицо фиолетовым пирожным или куском дымящегося торта, исходящего какой-нибудь гадостью, вроде личинок... Лар, с её: "Ах, ты устал? У тебя всё болит? Ты не уверен, целы ли твои кости? Бедняжка, иди отдыхай... Ты думал, я так скажу? Быстро поднялся и бегом заниматься дальше!!!" - и бац, бац, бац, звуки сыплющихся пощёчин. Ах, да. Он же ещё про Хибари забыл! Кёя размазывал Десятого по всем поверхностям в тренировочном зале, бил и запирал без единого источника даже самого тусклого света в полностью изолированной от внешнего мира безвоздушной сфере.
Нет, он не преувеличивает. Ничуть, совершенно. Лар бы наверняка одобрила, и Реборн - тоже.
Однако, усложнять Элине уровень Ураган Вонголы, кажется, поспешил. Она пока не готова. Или слишком много своего пламени вложил? Это тоже вероятно, с чувством меры у Гокудеры всегда было плоховато. Единственное, в чём он соблюдал точность почти военную - это в распределении порции пороха для своего динамита. Тут напутай хоть грамм - одни шнурки от тебя и останутся.
Взрыв. В фокусе камеры возник стремительно летящий в него покорёженный кусок металла, в котором Хаято успел опознать бывшее крыло, до того, как что-то хлопнуло, сверкнуло, и картинка исчезла, оставляя лишь полный помех пустой экран. Ничего страшного, беря с собой всю эту технику, подрыватель заранее психологически готовился к её полному списанию. Всё же, бой готовил, а не прогулку под омелой в рождественскую ночь... Гокудера вздохнул. Уж сколько раз ему сказали, что повышенная степень агрессии у него происходит от... Короче, девушку ему надо найти. Или хоть кого. А то так и останется "злющей сволочью без личной жизни", как про него иногда говорят. Впрочем, Хаято несколько слышал странные россказни о собственных таинственных похождениях, рядом с которыми вылазки Дориана Грея в порочные кварталы ночного Лондона бледнели, меркли и казались дурацкими байками, измышленными жёлтой прессой. Баян про взвод незаконнорождённых детей - самое малое и безобидное. Но кому, как не ему, было знать, сколько в этом правды.
И самым верным средством выплеснуть всю нереализованную энергию было загонять несчастных учеников и подчинённых до полусмерти, чтобы пошевелиться от боли не могли.

Бригада медиков прибыла, как всегда, оперативно, и Элина была отправлена в госпиталь Вонголы, а Хаято, проследив, чтобы её благополучно доставили и нормально устроили, отправился по своим делам. Единственное, что он себе позволил - это оставить на тумбочке рядом с кроватью ужасающего размера плитку тёмного швейцарского шоколада в глянцево блестящей пёстрой фольге, большой букет жёлтых нарциссов в вазе и открытку с видом на Палермо и море с высоты птичьего полёта, внутри которой написал такой текст от руки:
"Здравствуй, Элина.
Извини за всё, что тебе пришлось перенести из-за меня. Нужно сказать, я впечатлён. Это гораздо лучше, чем всё, что я выдавал во время моих первых занятий. Я тебе как-нибудь расскажу, какой позор я из себя представлял раньше, и ты поймёшь, кто из нас двоих - настоящий неудачник и недоразумение."
Здесь был пририсован смайлик в виде круглой улыбающейся и подмигивающей рожицы.
"Как бы то ни было, я надеюсь, что тебе уже лучше. Когда поправишься - приходи ко мне, я буду рад тебя видеть.
Хаято."

+1

46

Элина проснулась из-за собственного громкого чиха, даже на кровати подскочила, от неожиданности. Резкий запах медикаментов заставлял девушку морщиться, словно она съела лимон целиком, да ещё и вместе с кожурой. Всё, что она могла сейчас вспомнить, это своё фееричное поражение в третьей тренировочной битве и позорное падение в обморок. Хаято, наверное, разочаровался в ней после этого поражения. Взгляд Эли зацепился за огромный букет жёлтых, как летнее солнце, нарциссов и огромной плитки тёмного шоколада. Написано что швейцарский шоколад. Такого лакомства ей явно на месяц хватит! Кроме этих приятностей, рядом с вазочкой лежала красивая открытка, в которой Гокудера принёс свои извинения, пожелал скорейшего выздоровления и приглашал к нему, когда девушка полностью поправится. Эта открытка – точнее, её содержание – подняло настроение Хранительницы, и этот милый смайлик заставил её тихо хихикнуть. Лина ни за что бы не подумала, что Хранитель Вонголы ещё подобные смайлики рисовать будет. Как же плохо она знает своего учителя и милого братика.

В часы посещений, когда врачи всё-таки позволили навещать больную – сами они больные! – первым пришёл Эмель Велиал. Девушка не сомневалась, что этот мужчина прискачет самым первым, ещё и ворчать будет, что Эли слишком неосмотрительная, и не обдумывает свои действия, поэтому она и слила этот тренировочный бой. Вторым посетителем, пришедшим после Замороженного Солнца, стал Ямамото Такеши, к неописуемой радости Лисы. Она долго сетовала на слова врачей, мол она три дня проспала из-за пережитого шока!

- Ну ты только представь, Такеши! Я спала из-за шока! - сказала ему тогда Элина. – Я спала столько дней не из-за шока, а из-за тренировок. Я так хотела показать Хаято, чему я научилась, что не спала почти неделю перед тренировкой. Но без толку, как видишь…

Шок… Да они просто издеваются! Ещё сказали, что ли личение и полная реабилитация займёт три или четыре недели, и до того дня, ей придётся находиться в госпитале под бдительным присмотром – сказали бы уже точнее, надзором! – самых лучших и высококвалифицированных врачей в Италии. Целый месяц на диетическом питании, без любимой игровой приставки и без возможности встать самостоятельно, словно она немощная инвалидка. Поэтому Лиса подговорила Такеши, когда он придёт в следующий раз, пронести ей через этих церберов пиццу, литр колы и портативную игровую приставку. А то она здесь со скуки же на стенку полезет! Ага, Спайдер-мен блин. Для полноты картины, Эли вскочила с кровати и попыталась залезть на стену, при этом называя Такеши Гвен Стейси. Правда, когда она увидела настоящего паучка, и в тот же миг оказалась на кровати, запрыгнув на неё с ногами. Затем появился Дино в сопровождении Ромарио, и некоторые другие члены семьи, с которыми Эли была в дружеских отношениях, как, например, Фабио из отряда Дождя.

Так и прошёл целый месяц в визитах и реабилитации, о которой рассказывали врачи. Лиса, правда, несколько раз сбегала из больницы и тайком пробиралась к Такеши, чтобы поиграть с ним в видеоигры, если, конечно же, Хранитель пламени Дождя Вонголы был не на задании. В целом отпуск удался и подаренной шоколадку ей и вправду хватило на весь этот месяц. Когда Мейрс всё-таки выписали с больничного, девушка первым делом поехала в забегаловку «У Джерри» и заказала свою любимую пиццу в которой было много-много-много мяса и тонкий слой теста. Ну а что? Истинная еда уважающего себя мафиози. «Много мяса – нет салата!» Именно с таким девизом Эли и живёт.

Оказавшись дома, Элина Мейрс в первую очередь разобралась с накопившимися, за месяц больничного, делами. Некоторые из её подчинённых позволили себе расслабиться в отсутствие вышестоящего начальства, и их следовало бы наказать. Похихикав, девушка назначила одному чистку полов зубной щёткой, второму было велено заняться чисткой оружия, и того прочее, что пришло в голову рыжей Хранительницы после долгого больничного. И только после этого – а на всё это ушло четыре дня – Эли позволила себе собраться на встречу с Хаято. Конечно же, Лиса предварительно позвонила своему собрату по атрибуту, выяснив, что у него есть немного времени, чтобы поговорить. Надо ведь понять, что не так сделала эта лисица на своей последней тренировке, и больше не допускать таких идиотских ошибок.

Быстро собравшись, Эли взяла машину Фабио и поехала в штаб Вонголы. Дорога, в основном благодаря отсутствию пробок, отняла не очень много времени. Первым, к своей радости, Эли встретила Такеши и что-то начала ему рассказывать, когда в поле зрения появился Нино, мальчишка, который частенько провожал Хранительницу то до тренировочного зала, то ещё куда-нибудь, оказалось, что за этот месяц он даже соскучился, без ненормальной девушки. Он напомнил Лине, что пора бы уже отправиться к синьору Гокудере. Помахав Ямамото рукой, Мейрс пошла следом за парнишкой из отряда Урагана. Вот только Хаято был не в кабинете, а в коридоре, раздавая ценные указания бездельникам. Эли попросила своего провожатого помалкивать, а сама начала подкрадываться к своему братцу, чтобы напугать его. Ну появилась у неё такая навязчивая идея, пока лежала в больнице. И отчего Лиса не сомневалась, что Хранитель Урагана Вонголы знал о её ночных вылазках из госпиталя на встречи с Ямамото Такеши.

+1

47

Хаято был... Ну, не то, чтобы в ярости, конечно, ибо проступок штатных лоботрясов на приличный нагоняй не тянул, однако, в сильном раздражении.
- Как, скажите, как было можно не попасть по объекту с десяти метров?! Вы стреляете как лакеи, - не удержавшись, ввернул он реплику великого Портоса, ибо лишь накануне провёл вечер за чтением бессмертного романа Дюма, и это грозило подчинённым массой новых впечатлений, а, заодно, и нововведений, ибо ему очень хотелось порой уподобиться графу де Ла Фер, вымуштровавшему своего слугу, Гримо, так, что тот раскрывал рот лишь в самых исключительных случаях, когда без слов было никак не обойтись, объясняя или рассказывая что-либо. Атос - благородный и умный человек, от него априори ничего дурного исходить не может, и, что восхищало Хаято, автору удалось сохранить его таким до самого финала; а то знал он слишком много романов, концовки которых были безбожно слиты, - Ей-богу, у вас руки не из того места растут! Идёмте со мной, я покажу вам, как это делается...
В этот момент он почуял ещё чьё-то приближение. Со спины. Намерения, напоминающие духи, пропитывающие воздух, острые, горькие, сладкие, или едва ощутимые и очень мягкие, свежие или давящие, тревожные или агрессивные, хищные, злые, нередко сопровождаемые теплом либо холодом, в данном случае казались неопасными, а, при анализе сигналов своей интуиции, Гокудера был склонен предположить, что речь идёт о женщине. И он её знает - вероятно, именно поэтому и чувствует так хорошо и отчётливо, чтобы начать "считывать" кого бы то ни было, ему требовалось в течение некоторого времени наблюдать за данным объектом, изучать его движения, походку, стиль, манеру реагировать. Собственно, круг "подозреваемых" сузился до "хороших знакомых", и, среди них, на Хром и Адельхейд эта аура даже близко не походила, Кёко и Хару здесь было нечего делать, Бьянки он "спалил" бы раньше - сестрицу вообще ни с кем не спутать, оставались лишь...
- Шиттопи-чан, или Элина, - с уверенностью заявил вслух Ураган Вонголы и обернулся, с удовлетворением отмечая, что угадал, - Зачем ты крадёшься, будто мелкая воришка, или братья Уизли по секретному ходу? - ещё одна серия, которую он успел прочитать только до пятой части включительно, и ему уже переставало нравиться. Больше жестокости и жизненных реалий, меньше славной и уютной сказки. Нет, он не хотел знать продолжения, предчувствовал, что станет лишь хуже, да и спойлеры уже видал, и они также не воодушевили. Это слишком напоминало его собственную жизнь, их всех жизнь. Ведь и мафия казалась им весёлой игрой - им всем, не только Такеши. Игрой, где в конце все они, хорошие персонажи, обязательно победят, солнце станет ярко и приветливо озарять чистый лазурный небосвод с пушистыми облаками у них над головой, и никто никогда не умрёт, а за страданиями наступит радостный и светлый хэппи-енд, они всесильны и непобедимы, у них благая цель, а о рабах-домовиках в кухне школы, о плотоядных змеях-хоркруксах, жутких дементорах - а чем, кстати, Виндиче вам не дементоры,  тоже страхолюдины бессовестные, каких поискать! - никто ничего ещё толком не знал. Он не боялся их, когда сражался против Шимон, не боялся и потом, в состязании аркобалено, но много ли понимал о силе, против которой они вышли? Начал осознавать реалии, узрев устроенную Джагером бойню. Занзас, Скуало, Бьякуран, Дино... Сильнейшие среди известных ему бойцов были ранены или вовсе повержены. Вот тогда Хаято действительно побледнел. Побледнел и ощутил бесполезность, бессилие и даже почти отчаяние. Им просто повезло, что этого испытания, больше смахивающего на бойню "все против всех", не произошло раньше, и очень повезло, что они прежде нигде и никогда не сражались с Виндиче всерьёз... Сама беспристрастность этих судей оказалась под вопросом. Водитель кукол "Джинджер Бред" проявился как раз из Виндиче, и, судя по тому, как они отреагировали на Спейда, и как вмешались в конфликт аркобалено, они могли в любой момент остановить Мильфиоре и Бьякурана, однако, предпочли просто наблюдать, и, если верить кое-какой информации, даже потворствовали всему, что творил Джессо, ведь, как они узнали, именно в Вендикаре хранился Призрак до поры, до времени. Да. Вот она, мафия. Кто сильнее, тот и прав. Реборн и Тимотео сделали сильнейшим Тсунаёши, но продержится ли Десятый, или всё кончится, как и в случае с Примо, изгнанием? А то... И убийством. Как это водится на "теневой стороне" общества - подлым, осуществлённым исподтишка. Ради захвата места босса, а, вместе с ним, власти и денег, или же ради победы над чересчур высоко взлетевшей Вонголы, возглавляемой "невесть кем, зарвавшимся и возомнившим из себя выскочкой из Японии, будь у него стократно гиперинтуиция и пламя Неба". В открытом бою Дечимо Вонголу не сломить, но он открыт людям, склонен верить в их лучшие черты, не злопамятен, искренен, и потому является лёгкой добычей для того, кто предпочитает не честный бой, а грязные игры, интриги, обман; не благородный меч, а яд, вкрадчивый, неразличимый на запах, вкус и цвет.
Супербиа Скуало был прав. Те его полные горечи слова после конфликта колец, когда Акула заявил, что глупые детишки-де не понимают, во что ввязались, но на этом пути они обломаются... Дословно Гокудера, к вящему своему стыду, не вспомнил. Но так оно и оказалось. Всё верно. Просто Вария макнулась во всё это дерьмо гораздо раньше. Мальчишки, не понюхавшие пороха, не выбиравшие между двумя предательствами и подлостями, третьим вариантом имея лишь "подохнуть, как псы". Занзас знал. Скуало знал. А победа оказалась приговором хуже каторги или пожизненного заключения.

Чуйка на Элину - 17

+1

48

Элина Мейрс с интересом прислушивалась к словам своего учителя, товарища и старшего брата, который пенял своим подчинённым, что они стреляют, как лакеи. Да, если бы Хаято видел, как стреляет его подопечная, наверное, со свойственным ему рвением, взялся бы восполнять и этот пробел в её боевых умениях. Ну, допустим, с расстояния в три метра эта девушка точно не промахнётся, а вот чем дальше цель, тем сложнее в неё становится попасть. То руки дрожат, то прицелится неточно, то солнце мешает. В общем, всегда находит отговорку своим неудачам с использованием огнестрельного оружия. Вот такая она всё-таки неудачница. Но ведь её главное оружие – это сила, скорость и выносливость, ну, и ещё пожалуй, ловкость, иначе с таким неукротимым оружием, как ролики, совладать было бы непросто.

- Я просто хотела проскочить незаметно мимо спящего дракона! – тут же включилась Эли в игру подходя ближе. – Но он всё-таки проснулся! Спасайся кто может, нас сейчас сожрут! Ну, или сожгут заживо!

Мейрс весело засмеялась, уткнувшись лбом в плечо Хаято. Хорошо, что она решила не виснуть на его шее. Она ведь ещё не знает, как этот парень отреагирует на подобные выкрутасы, и вдруг Такеши появится, такую картину можно не так понять. Хотя, давно ли её волнует, что может подумать этот мечник? Возможно, с тех самых пор, как они познакомились, Элина в его присутствии ведёт себя иначе и постоянно старается быть более адекватной девушкой. Если к ней подобное приемлемо.

- Хаято, тебе не кажется, что во мне что-то изменилось с момента нашей первой встречи? – Лиса почесала в затылке. – Я даже одеваться стала немного приличнее.

Вот именно – немного приличнее. На свою первую встречу с Хаято эта девушка пришла в узких джинсах и лифчике от бикини, только кожаную куртку надела и всё, зима всё-таки, не мёрзнуть же из-за собственной глупости. Элина не такая дурочка, какой пытается казаться время от времени. А сегодня вот пришла на встречу в джинсах, футболке и джинсовой жилетке, на которой вышит красный китайский дракон и белые кроссовки. А также несколько подвесок и кожаный браслет на правом запястье. В общем, стиль достойный тинэйджера, а не Хранителя её возраста. Заплетённые в косу волосы, тоже не добавляли возраста внешнему виду. Хотя чаще всего Эли не только внешне как ребёнок выглядит, иногда она себя и ведёт таким образом.

Появилась шальная мысль вытащить Хаято из штаба, чтобы поговорить с ним в неформальной обстановке, ведь тогда их никто отвлекать не будет, а если случится что-то более серьёзное, можно будет позвонить и на мобильный телефон. Осталось только решить, куда же сводить этого парня. Вот они современные девушки, не ждут, когда их позовут гулять, сами потащат куда-нибудь, сами же на мотоцикле приедут спасать своего суженого. Сейчас нет никакого смысла сидеть и ждать, как-то было в Средние века, сейчас ты или действуешь, или ничего не получаешь от этой жизни. О, обед! Поехать в какой-нибудь ресторанчик или же кафешку, посидеть там тихо-мирно – только не говорите, что вы в это поверите?! – поговорить. Потому что пока Элина лежала в больнице вбила себе в голову, что Хаято просто обязан её накормить после неудачно окончившейся третьей тренировки, да и к тому же он сам написал, что впечатлён. Вот пусть и расскажет, какую ошибку, да и не только в этой тренировке, она допустила, чтобы так феерично проиграть.

- Хаято, ты не чувствуешь себя обязанным пригласить меня на обед? – девушка скрестила руки на груди, хитро при этом улыбаясь. – У Фабио нет денег, Нино слишком маленький для меня, а Такеши пока занят. Я очень голодная. Остаёшься только ты. Больше ничьего мужского общества я просто не вынесу.

Вот это как раз правда. Элина, может, и ходила на встречи с парнями, до того как познакомилась с Такеши, но все они раздражали до невозможности. Либо своим внешним видом, либо своим поведением. Исключение как раз составляли те, чьи имена Лина только что перечислила, а также в их число входили Дино и Эмель – они как братья, поэтому в этом плане за мужчин девушка их не воспринимает. На их счастье, наверное, потому что девушки они в ней тоже не видят.

+1

49

Хранитель Урагана Вонголы уставился на Эли, аки баранище - на недавно поставленные и свежевыкрашенные ядрёной и заполняющей своим едким амбре всю округу ворота. Понимание того, о чём она толкует, далось ему туго. Более того, он никак не мог взять в толк, для чего это вообще заслуживает упоминания; эка невидаль, право! Нет, он не обратил внимания ни на какие изменения в одежде либо причёске, вероятно, уделил бы этому внимание, только если бы она пришла в боевой индейской раскраске, лифчике из половинок кокоса, юбке из свежесорванных и увязанных длинной бечёвкой пальмовых листьев, или набедренной повязке из страусиных перьев. Вот тогда бы его проняло, и то не факт. Хаято вообще был не из числа тех, кто много парится над внешним видом, и собственый он стремился поддерживать соответственно статусу, требующему от него соблюдения определённых приличий, но не более того. Мужчин, уделяющих чрезмерно много внимания собственной внешности, известно за кого принимают... Так что Гокудера лишь неопределённо и почти скептически хмыкнул, скрещивая руки на груди. С таким видом он и дальше девушку слушал, и, под конец её пламенной речи, Хаято покачал головой и негромко промолвил:
- Я бы сам не отказался увидеться с Ямамото не в штабе. Он постоянно занят какими-то важными делами, а, когда он свободен - занят я. Пойдём, я тебя накормлю, да и сам поем. Кажется, я снова забыл позавтракать, - метнув в сторону тех охламонов, кого так увлечённо распекал на все корки, так и торчавших посреди коридора, ибо уходить им не позволяли, а сбежать без разрешения являлось таким нарушением субординации, что и вылететь со своих должностей с волчьим билетом было можно, горящий, подобно раскалённым угольям, взор, Хаято рыкнул сквозь зубы: - Свободны!
Когда они пошли на улицу, лицо Гокудеры сохраняло какое-то флегматично-задумчивое и даже слегка мрачноватое выражение.
- Когда я брал кольцо Хранителя, точнее, половину кольца Урагана, ведь у Вонголы всё не как у нормальных людей... - он отлично знал, что, раз кольца Вонголы не могли признать Занзаса, ввиду отсутствия у него крови Примо, то, значит, весь чёртов конфликт являлся испытанием, разыгранным, будто по нотам; а они, идиоты, купились, провели их как на мякине. И то верно, против настоящих профессиональных убийц на полном серьёзе выставлять школьников, большая часть которых оружие чуть ли не впервые взяла, и уж точно не привыкла убивать, да и смутно сознающих, ради чего в принципе они дерутся-то, ибо даже для Хаято, не впервые в мафию влезшего, Вонгола являлась почти эфемерным и крайне сомнительным понятием, и Гокудере, при всей его вспыльчивости и тогдашней подростковой агрессивности, тоже было тяжело бороться, раз уж сам Тсуна был готов добровольно уступить все свои права, только бы не трогали его друзей и близких, не понимая причины, по которой надо рисковать жизнью, если он не просил выбирать его, Тсунаёши, никаким таким кандидатом, и многократно повторил, что отказывается от навязанного Реборном звания. Итальянские разборки им не упёрлись, да и пусть бы там творил Занзас, что хотел, Япония далеко, а Намимори тихий, маленький, ничего не решает и никому не нужен - но нет, в покое их не оставили, ни Йемитсу, ни Реборн, ни Дино, - ...то мне было плевать на остальных, и я думал лишь о том, насколько такие неудачники, как они, опозорят Семью. В итоге вышло всё наоборот. Вонголу позорил в основном я; более того, время позабавилось надо мной, и, потратив столько месяцев впустую тогда, когда они у нас ещё были в изобилии, теперь я чувствую, что мне их не хватает... Не хватает той лёгкости общения. Теперь мы должны всегда помнить, что являемся представителями Семьи, и мы не можем позволить себе больше всех тех сумасбродств, что откалывали тогда.
Пост охраны остался позади, равно как и входные двери. Хаято открыл для Элины дверцу автомобиля, чуть поджав губы и едва ли не насупившись, что-то в нём явно противоречило её лёгкости и общительности. Не то, чтобы он был расстроен или подавлен, скорее, впал в мечтательную и чуть горчащую меланхолию по тому, что прошло и больше никогда не станет возможно. Детство не вернётся, а их профессия - киллеры и вообще криминальные элементы. Как и Джотто с первым поколением. Хаято не забыл ничего из выданных Виндиче "ключей". Само создание группировки "Неусыпных" шло вразрез с властями, вторгаясь в те области, куда официальное правосудие не могло или не хотело сунуться. Ведь Джотто и Козарт были явно настроены бороться даже с правительством, если то притесняло простое население и ущемляло права бедных граждан. И, если бы не преступления Вонголы, никогда бы те пузырьки не получили названия "Греха" и "Расплаты". Люди, занимающиеся такими делами, прощаются с непринуждённым смехом и с незамутнённой радостью невинных. Вот почему все они больше не могут улыбаться друг другу, как прежде, смеяться вместе и развлекаться как ни в чём не бывало. На правильные ли дела они вообще потратили и продолжают тратить свою жизнь?

+1

50

Лиса почувствовала явный скептицизм во взгляде Хаято, когда она говорила ему об изменениях в своём внешнем виде. Его можно понять, он всё-таки мужчина, и такие вещи его не заботят. Но вот интересно, когда у этого взрывного парня наконец-то появится девушка он тоже не будет замечать, как она выглядит, что носит и как она себя ведёт? Хотелось бы посмотреть куда тогда денется весь его скептицизм по отношению к внешнему виду его девушки. Ведь девушка обычно меняется при общении с парнем, это Эли на себе уже испытала. Постоянное общение с Эмелем не в счёт, девушка видела в нём старшего брата, а не мужчину, а потому не было особого желания что-либо менять в себе, по крайне мере в повседневной жизни.

- Извини, кажется, я отнимаю большую часть свободного времени Такеши… - Вот сейчас Лине действительно стало немного неловко. Осознавая, что она не единственный человек, который хотел бы общаться с ним в неформальной обстановке. – Это эгоистично с моей стороны…

И правда, при первой же возможности Мейрс вытаскивала хранителя Дождя либо в парк, либо в кино, либо играла с ним в видеоигры, совсем забывая, что и у самого Такеши могут быть другие планы на свои свободные дни. И как только у этого мечника хватает терпения, чтобы не надавать по шее наглой Лисе? Сама Элина уже давно бы послала такого человека в дали дальние где-то в горах Перу.
«Исправляйся, Элина, если хочешь произвести благоприятное впечатление на этого мечника. Хоть и непонятно зачем», - о да, эта молодая особа ещё незнакома с такими прекрасными чувствами, и потому искренне не понимала, что за химия творится в её душе. Списывая эти странности на особенности женского поведения, которые с недавних пор начали в ней просыпаться после длительной спячки, если они вообще в ней когда-то просыпались.

Элина села на переднее сиденье машины, когда Хаято открыл дверь, и сразу же пристегнула ремень безопасности. Да-да, эта Лиса только в воздухе акробатикой занимается, а на твёрдой земле предпочитает безопасную езду, даже на таком клёвом автомобиле. Хотя для Мейрс любой автомобиль круче «Фольксвагена», на котором она сама ездит. На собственную машину Элина пока никак не накопит денег. То штраф заплатить, за неправильную парковку, либо оплачивать из своего кармана моральный и материальный ущерб, как будто она самая богатая в семье!

- Так-с, и что мы сегодня будем есть? – спросила рыжая хранительница, когда Хаято занял водительское кресло. – Я бы предложила пиццу, но, раз ты ещё не завтракал - я знаю один неплохой ресторанчик. Он находится в отеле Colonna Palace, я была там один раз и кухня там просто великолепная. И кстати говоря, недорогая. Мне в самый раз по карману!

У неё появилось время подумать над словами Гокудеры, в них был смысл и Эли понимала, что отчасти вонгольский Ураган прав – они хранители, и должны соответствовать этой должности. Однако есть ещё кое-что о чём не следует забывать. Когда хочется чему-либо порадоваться, нельзя наступать себе на горло, так и задохнуться можно.

- Знаешь, Хаято, никогда не стоит забывать о простых поводах улыбнуться и немного подурачиться, как мы делали это в детстве. – Эли подняла указательный палец вверх, акцентируя всю серьёзность своего ответа. – Я не говорю, что можно безудержно хохотать на важных переговорах, как какому-то третьесортному злодею. Но я никогда в жизни не поверю, что ты в свой выходной – пусть и не часто нам такое счастье выпадает - не отчебучишь чего-нибудь из ряда вон! Ты никогда не думал надеть костюм папуаса и ходить продавать кокосы на пляже? Тебе, между прочим, очень пойдёт набедренная повязка и орлиное перо в волосах.

Лиса звонко засмеялась, представляя себе такую картину. Многие девушки на пляже бы подрались ради возможности даже просто поговорить с таким шикарным парнем. Будь Эли обычной девушкой она и сама бы не отказалась, правда, если бы на месте Гокудеры был бы Такеши. Хотя не, такого лучше не выпускать на пляж кокосы продавать, уведут ещё! Только сейчас Лиса поняла, что мысли унесли её куда-то не туда и отчаянно замотала головой, выгоняя эти самые мысли. Что на неё вообще нашло? Такеши ей вроде бы не парень. Так чего Эли ревнует даже к тем, кого она не знает?
«Да быть такого не может, чтобы я влюбилась… Или может? Надо проверить!».
Когда машина остановилась на светофоре хранительница Каваллоне привстала со своего места и приблизила своё лицо к лицу Гокудеры, внимательно смотря в его глаза. Однако никакой неловкости или стеснения девушка не испытала.

- Странно… - пробормотала Лина, садясь обратно и застёгивая ремень безопасности.

+1

51

Основной проблемой при общении Гокудеры с девушками являлось то, что ему, пожалуй, было бы куда проще понять какого-нибудь склизкого малинового куалькуа с планеты Y-Ceresh20, питающегося биологическими отходами жизнедеятельности одушевлённых существ, чем представительниц прекрасного пола с его родной Земли. Иногда можно было подумать, что в нём пропадает ксенолингвист, причём не по его вине, а исключительно по той причине, что тупые учёные никак не смекнут тот простой и ясный факт, что инопланетные цивилизации уже имеют точки наблюдения и даже настоящих живых шпионов среди поселений, принадлежащих роду человеческому, и не установят, наконец, долгожданный контакт. За такое вопиющее отсутствие прозорливости он охотно настучал бы высоколобым идиотам по шапкам, а затем разжаловал бы в уборщики универмагов. Хаято истово верил, что люди - не единственные, кто населяет Вселенную, это противоречило его понятиям о логике и здравом смысле. Нет, большинство доказательств, смущающих мозги простым обывателям, являются ничем иным, как липой и лажей, и он ничуть с этим не спорил, но сам даже не сомневался, что инопланетяне есть. Выжидают в потаённом укрытии своего часа, сверкают большими круглыми фасетчатыми глазищами, перебирают тонкими длинными пальцами, гладят свои безволосые макушки. Да-да, на этом моменте должна играть знаменитая мелодия из "Секретных материалов", а на заднем фоне - туманным загадочным вечером, когда видимость сильно ухудшается, а выбираться из квартиры или прогретого салона автомобиля навстречу липкой выцветшей стылости, стёршей все яркие краски в округе, на середине широкой трассы, аккурат там, где пролегает белая линия, разделяющая дорогу на две полосы - возникать высокий худой силуэт бледно-серого или полупрозрачного зеленоватого пришельца ростом с деревья. Может быть, сами плодят эти фальшивки в неограниченных количествах, дабы притупить бдительность, лишить осмотрительности, заставить расслабиться, а затем раз - и нагрянуть, как в одном из пафосных голливудских фантастических блокбастеров, которые про себя Ураган Вонголы имел обыкновение называть "сборщиками податей". Но вот этот бред однозначно людишки сочиняли, слишком мелко, примитивно и топорно для расы, сумевшей выбраться в космос и добравшейся до обитаемых мест среди ледяных и жутких безграничных просторов чёрного вакуума. Отчего-то Гокудера был склонен полагать Чужих созданиями высшего порядка, качественно иной касты. А вот, кстати, Кавахиро ведь что-то говорил о том, что является-де представителем другого вида, не имеющего ничего общего с ними, обычными землянами. Откуда пришли шаманы? Пришли и принесли Тринисетте... Заронили семена, что распространились по всей поверхности плывущего из ниоткуда в никуда грустного шарика. Во всяком случае, так трактовал речи Шахматноголового Хаято. Гениально же! И почему только раньше не подумал?! Но сейчас не время об этом размышлять.
Как бы то ни было, а подоплёки поступка Элины он не уловил, отчего на целых четыре секунды разрешил себе отвлечь часть своего внимания от дороги и скосить глаза на неё. Да и слова её, абсолютно все, вызывали у него недоумение. Нет " вынуждали тихо-молча офигевать, поскольку от комментариев он благоразумно воздержался. Однако, если она прямо сейчас же доходчиво не объяснит ему, что это вообще такое было - у Гокудеры начнётся мигрень, а его плохое самочувствие всегда напрямую сказывалось на характере и настроении.
- Если тебе что-нибудь нужно у меня спросить, или с моим лицом что-то не так - ты можешь говорить вполне открыто, не стесняйся, - сказал, вернее, почти что проворчал Хаято. Ему нравилось разгадывать шарады - но совсем не в том случае, когда они касались отношений. Подобного рода загадки подрыватель, прямо выкладывающая всё, что ей нравится, равно как и то, что раздражает, душа, терпеть не мог, и скрывать сего отнюдь не собирался. Всё равно ничего не выйдет, даже когда ему удавалось подавлять свои эмоции - почти во всех случаях истину выдавала его экспрессивная физиономия человека с большой долей итальянской наследственности в крови.

+1

52

А ведь действительно странно. Элина ответила не менее удивлённым взглядом, когда Ураган Вонголы одарил её своим, полным недоумения, взглядом. Если честно, рыжая, наверное, точно так же смотрела бы, выкинь кто-нибудь другой подобную глупость. Именно глупость. А вообще, было как-то очень непривычно ехать в ресторан на совместный обед. Привычнее, когда этот пепельноволосый мужчина посылает в свою ученицу неимоверное количество бомб, заставляя её тренироваться до седьмого пота. Или потому что Лина банально не привыкла подобным образом проводить время с противоположным полом? В любом случае, девушка странно себя чувствовала, это точно не стеснение. О чём вообще думал Гокудера, когда говорил такие слова? Кажется, он ещё плохо знает свою ученицу, раз считает, что она может чего-то стесняться.

- У тебя были крошки хлеба на лице, - не задумываясь, сказала хранительница. – Но ты настолько крут, что они сами сбежали!

Ну не может Лиса говорить на личные темы. Хотя, возможно, Хаято смог бы ей помочь, ну или подсказать, что же за химия происходит в мозгу при виде Такеши. Однако, рыжая никогда не видела Хаято в обществе женщины, те, которые работают в Вонголе не в счёт, вряд ли Подрыватель видит в них кого-то кроме коллеги. По крайне мере, никакие подобные слухи не ходили в штабе. Нино первый, кто рассказал бы подруге, о том, что у Гокудеры Хаято появилась девушка. Этот удивительный паренёк всегда был в курсе подобных событий и слухов.
«А, может, Хаято всё-таки встречается с кем-нибудь просто никому о ней, вообще, не рассказывал?» - Эли вновь посмотрела на своего товарища, пытаясь понять, какой из него человек. Ведь это первый раз, когда они проводят время не на тренировке. Слухи слухами, но ведь, в действительности, Элина сама также плохо знает своего тренера. А потому поездка эта весьма удачна, чтобы лучше узнать друг друга в повседневной жизни.

- Хаято, у тебя в жизни есть особенный человек? – вдруг спросила Лина, смотря как пролетают в окне витрины магазинов. – Я говорю не о Вонголе Дечимо. Как понять, что это тот самый особенный человек, который якобы предназначен нам Судьбой?

Последние слова были произнесены с толикой иронии в голосе. Лиса не верила в подобные вещи, которые даруются свыше, не верила, что есть кто-то кто направляет каждый шаг человека. Она предпочитала верить, что сама выбирает свою дорогу в жизни и людей, с которыми ей предстоит пройти этот самый жизненный путь. Всё остальное ерунда, придуманная людьми, которые не готовы рискнуть ради достижения своей цели, таким намного проще сказать: «Значит, не судьба». Этими словами они прикрываются, чтобы скрыть свой позор поражения. Ведь, на самом-то деле, они не сильно старались, положившись на кого-то другого. Просто сдались и опустили руки. А ведь именно в тот момент, когда уже кажется, что ничего не получится, именно в этот момент нельзя сдаваться! Вот во что привыкла верить эта молодая особа. Ей нравилось проводить время с Такеши, и она, не задумываясь, искала повод для встречи, случайной или не очень. Усилия не пропадали даром. Но она никогда не задумывалась, почему у неё возникла необходимость видеть этого мужчину. Просто понимала, что нужно, и прилагала к этому все свои силы. Если и прыгать в омут, то только с головой. Никаких полумер, с ними жизнь слишком скучна и однообразна.

- А, вообще, мне просто непривычно, что наша сегодняшняя встреча пройдёт тихо и мирно, - наконец-то хоть в чём-то самой себе призналась. – Куда привычнее, что ты пытаешься меня прибить. Я так поняла, что твои тренировки проходят под лозунгом «Лучше сдохнуть в учении, чем опозориться в бою»! Знаешь, мозгами я с тобой согласна, а вот моя филейная часть готова ещё поспорить. И вообще, однажды я надеру тебе задницу. – Проворчала Лина под конец своей реплики.

Вот только когда это однажды наступит - пока не известно, а до того счастливого момента надо упорно тренироваться, чтобы набраться сил. Тут желудок возвестил, что его надо срочно покормить, чтобы этих самых сил набраться. Хоть ей наконец-то выписали из больницы, врачи настоятельно рекомендовали хорошо питаться, мол, фаст-фуд - это не еда, а расточительство денег и здоровья.

0

53

Элина поднимала весьма философские темы, причём с такой непринуждённостью, словно каждый день проводила по десятку диспутов на подобные тематики. Весьма интересный стиль рассуждений, а то от большинства дамочек с языками что твоё помело тянуло зарыться в вечную мерзлоту с головой, сменить национальность и внешность, мигрировать в Антарктиду вместе со стаей перелётных пингвинов, уверовать в пастафарианство и отправиться разносить свою новую религию по земному шару, притворяясь коммивояжёром, и даже, чем тапочки не шутят, побрататься с Бельфегором и с ним же вместе надраться в дымину от горя по причине несовершенства мира. Ну, ладно - однако, как минимум от их тупого, как пробка от бутылки с шампанским, лепета клонило в сон. Летаргический. Как в одной из книг Герберта Уэллса. Только, в отличие от героя повествования, не пробуждаться никогда. Даже от ужаса. Даже за огромные деньги... Правда, Эли тоже периодически повергала в ступор. Например, лёгкостью смены направления своей мысли. Сейчас ей интересно одно, причём выражение лица - самое что ни на есть сосредоточенное и деловитое, а через полминуты уже совершенно иная тема, и поди улови момент, в который синьорита переключилась. А, главное, зачем, и какова истинная подоплёка всех её слов. Женщины. Они умеют задавать главные вопросы всей своей жизни непринуждённо и как бы между прочим, а из-за какой-то ерунды заморочатся так, словно вокруг неё вертится смысл всего бытия, от мгновения возникновения Вселенной. И, вообще, великий, мудрый и многоопытный Шерлок Холмс был безоговорочно прав, она будет так взволнована и напряжена, что её можно заподозрить в убийстве, а на деле окажется, что госпожа попросту безостановочно думала о размазавшейся помаде и посыпавшейся пудре.
- Все люди в моей жизни имели своё значение, Элина-сан, - спокойно проговорил Гокудера, - Без друзей я бы не нашёл смысла жить, без врагов - необходимости становиться сильнее. Но это явно не то, о чём ты хотела узнать. Никого ближе Десятого у меня нет, а моё существование посвящено Вонголе. У меня ни на что больше просто не остаётся времени... Знаешь, обычно я не занимаюсь тренировками, всё же, как минимум это я могу поручить другим людям. Не то, чтобы я чересчур загордился и считал это ниже своего достоинства, но я редко могу выкроить свободный день, а то и несколько, так как новички встречаются разные, и некоторые разносят не только своего противника, то есть меня, но и собственных товарищей, и вообще всю площадку, а порой таких идиотов в группе попадается несколько, если не вообще сразу весь набор, так что итоги занятий становятся совершенно непредсказуемы, и я должен быть готов, что на какой-то срок могу оказаться выведен из строя. Кроме того, дураки сильно выбивают меня из колеи, и в течение нескольких следующих часов я не могу сосредоточиться больше ни на чём, что совсем уже неприемлемо для меня... Но ты - Хранительница дружественной Семьи, поэтому я не жалею времени и сил, и поэтому же к тебе такие требования. Наш наставник, бывший аркобалено Солнца, непревзойденный киллер Реборн, кажется, считал, что, чем потом краснеть за таких обормотов, он лучше пришибёт нас сам, - тут Хаято иронично улыбнулся. Да уж, в тех днях была своеобразная прелесть survival horror'а, когда тупые курицы и никчёмные бараны умирают первыми, вторыми - те, кого невзлюбили сценаристы, а третьими - все остальные, за исключением, и то отнюдь не всегда, главного персонажа. Этот стервец, если уж должен уцелеть, то выживет всем и всему вопреки, даже если бить ему по черепу арматурой, кормить ржавыми гвоздями и совать лицом в серную кислоту. Он взлетит из пропасти на вращающихся, словно пропеллер Карлсона, ушах, и силой многотонного обаяния, чугунных яи... харизмы, конечно же, харизмы, а также не поддающейся исчислениям величины чле... мозга покарает нечистую силу, как Джеки Чан, Брюс Ли и Питер Паркер, вместе взятые. При этом харизма окажется поцарапана и побита так, что, по логике, никакой фейс-контроль ей пройти не удалось бы, но мечтательно-страстные вздохи представительниц несовершеннолетней части женской аудитории вызывать не прекратит. Такой вот круговорот IDDQD в природе, - Кстати, мы приехали.
Хаято, лихо припарковавшись у самого входа, ошалевшей пулей выскочил из машины и, обогнув её, открыл для Элины дверцу. Не то, чтобы ему такие жесты были свойственны, да и девушек, которых хотелось бы не послать в далёкие дали, в силу возраста и положения - завуалированно, а не открытым текстом, как без зазрения совести делал в четырнадцать-шестнадцать, ему почти что не встречалось, если это не какая-нибудь Адельхейд, которая, если её не уважить, в порошок сотрёт, а недооценишь - в ледяную скульптуру "современного мыслителя в полный рост" превратит. Просто за Элиной как-то само собой захотелось поухаживать. Странно, если учесть, что на "она у нас свой парень" прекрасное дитя рода Мейрс смахивало куда больше, чем на "утончённая леди из высшего общества".

+1

54

Элина задумалась над словами своего тренера. Она прекрасно понимала, что, несмотря на всю свою безалаберность по отношению к работе, она исправно выполняла свои обязанности как хранитель семьи. Уделяла время бумажной работе, работе с людьми из своего отряда. Ведь она прекрасно понимала, что никто за неё работу не выполнит, а, значит, всё нужно делать самой. Однако, всё равно ходят слухи, что она отъявленная лентяйка. Вот на этом моменте своих размышлений рыжая улыбнулась, потому что сама виновата в своей дурной славе. До своего лично знакомства с Такеши Ямамото Лиса тоже думала, что её жизнь посвящена семье Каваллоне, но после той ночи в Неаполе, когда хранитель Дождя Вонголы спас её, в голове начали появляться мысли, которых, казалось, никогда не будет. Немного эгоистичные мысли, ладно, иногда они были совсем эгоистичные. Поначалу немного пугало, но когда это Насмешница Элина чего-то боялась? Вопрос риторический, отвечать необязательно. Есть много вещей и людей, которых она боится, но признаётся в этом только самой себе, а вот другим знать необязательно. Тем более в её жизни не так много людей, которые знают, что Лина боится пауков и иллюзионистов.

А вообще Лиса не сомневалась, что Гокудера однажды найдёт такого человека, который займёт такое же важное место в сердце, которое сейчас всецело отдано его семье. Не то чтобы Эли заморачивалась подобными вещами про вторую половинку, но с недавних пор хотелось верить, что у неё тоже есть, или ещё найдётся, такой человек, который будет только её. Мейрс, вроде как не собственница, но с самого детства привыкла к тому, что то, что она считает своим, более никому не принадлежит, но не до фанатизма. Она же не бешеная какая-нибудь. Ведь, несмотря ни на что, Эли прекрасно знает, когда не стоит переходить черту.

Эта молодая особа так глубоко ушла в собственные мысли, что не заметила, что они уже приехали и, разумеется, она не заметила манёвра своего товарища. А так как она сидела, облокотившись о дверцу, то работники ресторана могли наблюдать её фееричное падение. Благо от поцелуя с асфальтом Лису спас ремень безопасности. Несколько секунд девушка барахталась, пытаясь принять сидячее положение и отстегнуть ремень. С этой задачей Элина справилась и с самым невозмутимым видом вышла из машины, словно ничего не произошло.

После слов Хаято на душе немного потеплело и было трудно сдержать улыбку. В эту минуту, всего на мгновение, Лиса почувствовала свою значимость, как человек. Но что-то подсказывало ей, что не будь она хранителем Ураган Вонголы не согласился бы на совместные тренировки. Эли умеет трезво оценивать складывающуюся обстановку. Именно поэтому она всегда действует по наитию, потому что никогда не знаешь, чем может обернуться идеально составленный план.

Хранительница Каваллоне с самым невозмутимым видом прошла в ресторан, словно никакого фейла с ней не произошло. Чем немало удивила местных работников, которые явно ожидали продолжения спектакля. На что девушка самодовольно улыбнулась. Может, одета она сейчас не подобающе, но ведь сейчас время обеда, это неторжественное мероприятие, так что можно спокойно проходить в ресторан. Их проводили к одному из свободных столиков и сразу же выдали каждому меню.

- Хаято, а ты вообще какую еду предпочитаешь? – Спросила Лиса ,выглядывая из-за меню. – Лично мне больше нравится итальянские блюда, и пока не сообразила в чём же вся прелесть поедания сырой рыбы. Правда, я ещё не признавалась Такеши, что хочу попробовать суши.

Отчасти вопрос был задан, чтобы поддержать разговор, ещё потому, что ей хотелось больше узнать о своём учителе. Да и вообще, не говорить же о пролётах Элины на тренировках во время обеда. Ну и так она сможет узнать о пищевых предпочтениях Гокудеры, чтобы в следующий раз самой что-нибудь ему приготовить. Ведь он столько всего уже сделал для своей непутёвой ученицы, что хотелось как-то отблагодарить его, но в голову пока что пришёл лишь ужин собственного приготовления. Оригинальность этой благодарности просто зашкаливает, и это был сарказм, если что. Но, если вложить в это всю свою душу, то её можно будет почувствовать. Шеф-повар Каваллоне всегда ей говорит, что, если готовить с душой, это всегда можно ощутить.

+1

55

Да! Какую же благодатную и шикарную тему затронула Элина! Это прекрасно! Будто заранее ожидавший такого случая и едва ли не потирающий руки в предвкушении возможности выдать очередную порцию занимательных сплетен про ближнего своего Хаято коротко хохотнул, то ли иронически, то ли вообще злорадно:
- О! У Ямамото был замечательный учитель, так что я очень советую тебе его стряпню. Уверяю, это абсолютно незабываемо! - ага, особенно если учесть размеры порций, коими потчевал Такеши, из ушей ведь полезет, но данный милый "сюрприз" Ураган Вонголы предоставлял коллеге из Каваллоне постичь на личном опыте, как это ранее довелось ему самому, незачем лишать её столь неземного удовольствия, - Правда, в меня он запихивал всю эту радость без большого одобрения с моей стороны... Когда я начинал ругаться - он расценивал это как необходимость накормить меня и попытаться развлечь, в меру его скромной фантазии, чаще всего включавшей в себя обязательный просмотр матчей по бейсболу, либо, в лучшем случае, видеоигры, будто у меня имелось лишнее время на всякую чушь вместо тренировок, или я так уж нуждался в его компании... - вроде бы ворчание, а улыбается во весь рот, что называется - до ушей, как довольный накормленный кот, и глаза блестят ностальгически и радостно, - Ему же только дай повод. А я был постоянной жертвой его произвола... - Гокудера хмыкнул, прикрыв лицо ладонью, кончиками пальцев прикасаясь к своему лбу, - Как бы то ни было, я выжил после его экспериментов надо мной, чему несказанно рад... А, впрочем, чего бы мне бояться, если Бьянки Ядовитый Скорпион - моя родная сестра, и я перенёс лучшие годы моего детства в одном доме с ней. Собственно, сюда же можно отнести твой вопрос о моей любимой еде... Я готов пробовать любые блюда, приготовленные не руками сестрицы. Вряд ли после такого меня можно хоть чем-то напугать. Представь, огромная фосфоресцирующая медуза, которую можно раскрутить и метнуть, как разрезающий или плавящий всё на своём пути диск. Или рисовые шарики, которыми можно расплавить замок и ручку на двери. Или фиолетовые дымящиеся пирожные в странной обсыпке в виде шевелящихся гусениц... - он был готов поклясться, что это были самые что ни на есть настоящие черви, но "гусеницы" звучало всё же как-то немного помягче, не столь тошнотворно, им же сейчас самим предстоит обедать, а один взгляд на кулинарное творчество Скорпион способен был напрочь и на много часов отбить всякий аппетит. Иногда Хаято казалось, что Бьянки откровенно издевается, предлагая скушать такой дьявольский кошмар! Чёрт побери, да как он вообще до сих пор дух её заботливыми стараниями не испустил?! Бьянки - чудовище, и продукты от неё на милю надо изолировать! Честное слово, он готов жирать жареных тараканов, тушёных скарабеев и лягушачьи лапки, подводную флору и фауну, фрукты и овощи любого происхождения, только бы сестрица не дотрагивалась до них ни даже самым кончиком своего ногтя! Он и так не может избавиться от вида её возмущённого призрака с развевающимися волосами и яростным взором за своей спиной! Хотя, как пыталась робко и слабо подсказать жалкая логика - ну, откуда бы розоволосой тут взяться?! Сие было бы воистину феноменальнейшим невезением! Фейлом всех времён и народов, достойный книги каких-нибудь там рекордов - в "Гиннеса" вряд ли записывают такую чушь, но есть же и другие? - как самое тупое на свете совпадение. Впрочем, от судьбы не убежишь, так ведь? Всё равно же догонит и приложит кирпичом по темечку.
Не иначе, как психологический шок от тяжёлых воспоминаний оказался слишком велик, поскольку Гокудера, когда к нему подошёл официант, дабы принять заказ, ткнул не глядя несколько раз на какие-то строчки на трёх первых страницах, и точно так же поступил с разделом напитков. Молодой парень в характерной одежде обслуживающего персонала данного заведения сильно удивился, но никак не прокомментировал.
- А Вы что будете? - тихо и как-то осторожно после Гокудеры поинтересовался он у Элины. Хаято же, выглядевший бледным, почти испуганным, и, кажется, испытывавший слегка неприятные ощущения в области желудка, издавшего предупреждающее урчание, вообще замолчал.

+1

56

Элина молча выслушивала слова своего учителя и с её губ не сходила лёгкая улыбка. Ей вдруг стало немного завидно, что Хаято и Такеши так давно знакомы. У них была возможность узнать друг друга в обычной жизни, когда они ещё не вступили на путь мафии. А проживали жизнь типичных подростков, ходили в школу – ну, Эли тоже ходила, но она с самого рождения находилась в мире мафии – гуляли по торговым центрам и просто веселились. У неё самой друзей практически не было, поэтому у её не было возможности вести обычный образ жизни. А Такеши и Хаято, у них была такая возможность. И эта повседневная жизнь только укрепляла дружбу между ними, это заставляло девушку им немного завидовать. Они знали сторону обычной, мирной жизни. Ходили вместе на фестивали и любовались салютами.

- Я смотрю, вам было очень весело в подростковом возрасте, - тихо засмеялась Лина. -  Это если убрать мафиозные замашки. Хотя, когда-то я это уже говорила. Ох, знаменитая Ядовитый Скорпион, понимаю.

Девушка ещё раз посмотрела в выданное ей меню, чтобы сделать свой заказ. Она мельком посмотрела на официанта, и как немного изменилось его лицо, когда Хаято потыкал в меню. Он там что наугад натыкал? Это должно быть интересно! Определённо. Лиса не стала сильно мудрить и заказала себе парочку простых блюд, состоявших из греческого салата и ризотто. Из напитков Элина заказала себе свежевыжатого сока. Так как алкоголь она пила только по официальным мероприятиям, на которых ей приходилось бывать, и то выпивала там только один бокал шампанского за весь вечер. Ну, ладно, иногда было два, когда настроение располагало. С улыбкой отдав меню, девушка откинулась на спинку стула, но ногу на ногу закидывать не стала, считая это издержкой невоспитанности. Хотя, ей ли об этом говорить? Эмель всегда говорил, что приличные девушки так не сидят. В Японии, может, и не сидят, но она-то итальянка наполовину, для европейцев это вполне нормально. Однако, она всё равно старалась не сидеть таким образом.

- Значит, ты не будешь против, если я как-нибудь приглашу тебя на обед? – спросила рыжая хранительница. – Просто ты так много для меня делаешь, и мне как-то хочется тебя отблагодарить. Но это всё, что я пока могу сделать. Поэтому я и спросила о твоих вкусовых предпочтениях. Насчёт моей еды можешь не беспокоиться, не буду скромничать, но, по словам нашего главного повара, я готовлю не хуже других шеф-поваров.

Девушка довольно улыбнулась, да, ей иногда нравилось хвастаться своими навыками. А почему бы и нет? Ведь она не приписывает себе ничего сверхъестественного, не преувеличивает своих заслуг (хотя такое тоже бывает), просто иногда нужно напоминать людям, что Элина Мейрс не только окаваллоненый мафиози, но и человек с вполне нормальными навыками в повседневной жизни. Тем более с Хаято они первый раз говорят не о тренировках, надо узнать друг друга лучше, ведь им ещё столько совместных тренировок предстоит. Несмотря ни на что, ей нравилось проводить время в обществе этого человека. Они в чём-то были похожи. И тут Лиса вспомнила, что Хаято просил считать его старшим братом, несмотря на то, что разница в возрасте у них всего в несколько месяцев.

- Братишка, ты чего такой бледный? – спросила Эли. – Сеньориты Бьянки здесь нет, и готовить будут совершенно обычные люди. – Она взяла стакан воды со стола и протянула его Гокудере. – Вот выпей и успокойся.

Кажется, у него тоже есть неприятные воспоминания из детства. Ей вдруг очень захотелось узнать каким оно у него было, но прекрасно сознавала, что не все хотят об этом говорить. Лично она не была уверена, что ей захотелось бы кому-нибудь рассказывать о своём детстве. Ведь там было много всего что вспоминать не хотелось бы, но иногда всплывало в памяти, услужливо напоминая, что не такая уж она и жизнерадостная, какой хотела бы казаться. Просто за все эти годы научилась «переключать» сознание с негатива на позитив, причём так быстро, что мало кто может это заметить. Вот и сейчас принесли заказ, и все неприятные мысли из головы как ветром сдуло! Умопомрачительные запахи только что приготовленных блюд, поднимали настроение на десять единиц, если не все сто! Наверное, это одно из немногих, что могло вытащить девушку из паршивого настроение. Еда это святое!

+1

57

Хаято быстро вскинул взгляд на девушку, однако, тут же отвёл глаза, вновь принявшись буравить ими столешницу. Стакан он, впрочем, взял, и даже отхлебнул немного воды – ровно столько, сколько требовала вежливость, дама же попросила. Беспокоясь о его самочувствии... Вот так позорище!
- Спасибо, - деревянным тоном проговорил он.
В общении с женским полом ему быстро становилось неловко, хотя, краснеть, как в детстве, он теперь начинал не столь часто, но подобрать правильные слова, найти приемлемые, с его точки зрения, темы для разговора удавалось не без труда. С парнями получалось почему-то легче, даже с врагами Гокудера так не зависал, с ними вообще всегда находилось, о чём потолковать, даже с не блещущим интеллектом на вид и исходя из поведения Закуро, или Гаммой в приступе высокомерного самолюбования, попутно сопровождающего принижение противника – чего Хаято этому молниеносному типу до сих пор так и не забыл, хотя простить – пожалуй, простил. Как-никак, бок о бок сражались, да и после общались, может быть, и не слишком часто, но, всё же, время от времени, и точно вполне достаточно для того, чтобы узнать друг друга получше. Какие уж тут старые счёты… Курам на смех. Впрочем, подраться с Гаммой, испытывая себя и проверяя его силы, Хаято всегда был рад. Просто он, всё-таки, оказался устроен, как и любой мужчина - поесть, подраться, выпить, правда, некоторые ещё по бабам ходят, а он в этом плане пока воздерживается, не хватает ему времени на серьёзные отношения, а других не надо. Да, пожалуй, жизненной лёгкости Гокудере всегда не хватало, он всегда был довольно мрачным и замкнутым парнем, только в Вонголе начав понемногу оттаивать, и то - лишь к своим, а чужие продолжали огребать. Может быть, не как в те годы, когда Хаято ещё был ребёнком - связкой динамита по лицу, и прощайте, пишите письма и шлите с голубями, но и сейчас у него хватало холода и недружелюбия, которыми он вполне мог обдать любого, если считал нужным. Хаято никогда не стремился нравиться, плевал на симпатии окружающих, считая главным, чтобы только Семья была довольна, а всем остальным можно пренебречь.
«Отдыхать и расслабляться в приятной компании… Кажется, именно этого-то я как раз и не умею… Может, мне надо было чаще слушать свою сестру, а не посылать её к чёрту? Ну, нет, увольте, только не она... Да я лучше Реборну подчинюсь, чем ей...»
Если учесть, что Хаято до сих пор соглашался охотно слушаться только Тсунаёши, а Реборн его даже и до сих пор изредка всё равно раздражал - то подобные рассуждения следовало считать вполне показательными.
- Ты хочешь меня о чём-нибудь спросить? Честно говоря, я не мастер много болтать… - ну, да, если опустить то, как его, бывало, безудержно несло в присутствии Десятого Вонголы. И, вроде бы, с Элиной было и уютно находиться рядом, и приятно разговаривать, а всё-таки чего-то для непринуждённости и естественности не хватало, - Я не уверен, что будет удобно тебе принять меня у себя, всё-таки... - он хотел добавить о визитах молодого человека к одинокой девушке, когда никого больше в доме не будет, но не успел.
В этот момент принесли заказ. И Гокудера вытаращил на поднос прекрасные свои зелёные очи, на ходу впадая то ли в экстаз, то ли в транс, то ли в крайнюю стадию шока, когда не способен даже моргнуть. Если лапки лягушке в каком-то ярко-красном соусе он понять ещё мог, то… Тунец?! Жареный в кляре тунец-бонито на огромной тарелке, выложенной каким-то опасно и подозрительно выглядящим ядрёно-зелёным салатом?! ТУНЕЦ, НЕТ, ПРАВДА, ЧТО ЛИ?! Это мироздание сегодня над ним точно издевается, причём откровенно и неприлично! Совести у него нет, у мироздания этого! Впрочем, конечно же, сие - далеко не новость, было бы о чём переживать... Но не так же явно прикалываться над его тонкой душевной организацией?! Что за свинство?! Хорошо хоть, что Гокудеры хватило на то, чтобы воздержаться и не возопить о своём негодовании на всё заведение... Хорошо хоть, что третье блюдо было всего лишь обычными ломтиками золотистой картошки, до сих пор слегка исходящими паром.
- Кхм, благодарю, - бросил Хаято официанту. Тот не понял ничего из богатой мимики Гокудеры, и счёл за благо на всякий случай воспитанно кивнуть и не спеша, дабы не спровоцировать предполагаемого психопата к нападению, ретироваться.
Хаято схватил стакан, врученный ему Элиной, и залпом осушил до дна, так, словно внутри находилась водка, а сам он стремился залить чем-нибудь своё потрясение. Глубоко вдохнул, не спеша выдохнул, и вновь посмотрел прямо на свою спутницу. Только теперь до него дошло, что она тоже наверняка имела полное удовольствие и сомнительную честь наблюдать за всем, что с ним происходило, и он поневоле задался вопросом, какого она теперь мнения о парне, даже не способном контролировать своё лицо, и реагирующем столь остро на любую мелочь, для всех остальных составляющую какую-нибудь жизненную обыденность. Может, тоже поспешит ретироваться - конечно же, под благовидным предлогом? Забавно вышло бы... А, с другой стороны - нет. Ни капельки. Он ведь уже настроился на долгое душевное общение за приёмом пищи, когда ещё выпадет шанс вот так сойтись, никуда не спеша, ни о чём не переживая. Ощущать себя идиотом Гокудера терпеть не мог, а ведь именно так и вышло бы, покинь сейчас Элина его компанию.

+1

58

Элина никогда не испытывала неловкости в общении с противоположным полом, потому что выросла, общаясь с мальчишками и избегая общения с девчонками. И обычно она сторонилась общения с парнями, которые не могут связать и двух слов, а ещё вдобавок краснеют как ботаники при общении с девушкой. Однако, глядя на Хаято вне тренировок он казался ей скорее забавным, а не отталкивающим. Поэтому Лиса не могла сдержать улыбки, глядя на мужчину перед собой. Если честно, вопрос Гокудеры застал хранительницу врасплох. Обычно разговор идёт сам собой, но, когда задают подобный вопрос все подходящие для разговора темы мигом вылетают из головы. Это вопрос из разряда «Расскажите что-нибудь о себе» и ты сразу же забываешь даже место своего рождения. Поэтому Эли некоторое время удивленно рассматривала Ураган Вонголы явно пытаясь сообразить, что ей сейчас ответить, однако слова так и не желали складываться в адекватные предложения. Рыжая показала головой разгоняя мысли по черепной коробке, не стоит зацикливаться на таком простом вопросе, стоит разговору самому идти в нужном направлении.
Мейрс как раз собиралась ответить, что ей будет не сложно принять Хаято в поместье семьи Каваллоне, но в этот момент принесли заказ и девушка смогла насладиться всей гаммой эмоций грозного хранителя Урагана самой могущественной семьи в Альянсе. В этот раз Элина не просто улыбнулась, она рассеялась, при чём не стесняясь, ей было всё равно, что могут подумать о ней. Если Лиса хочет смеяться, то какой смысл удерживать позитивные чувства, особенно если есть чему радоваться. Если судить по содержимому тарелки Хаято так остро отреагировал на лежащий листе салата кусок хорошо прожаренного тунца. Если честно, Элина далеко не сразу сообразила, что заставило Гокудеру так отреагировать на обычную рыбу. И только спустя какое-то время девушка поняла в чём дело, точнее надеялась, что поняла, однако, спрашивать о таком было бы верхом бестактности. Будь на месте хранителя другой парень Элина не задумываясь спросила бы, но это не тот человек, с которым можно так разговаривать. Да, рыжая пожалела чувства своего друга.
- Знаешь, если тебя так беспокоит возможность пообедать со мной в особняке, я могу принести его на одну из наших тренировок, - задумчиво проговорила Лиса, начав поедать свою порцию. – Тут уже сам выбирай как тебе будет удобнее, потому что еда должна приносить удовольствие. Ведь это целый… - Девушка на мгновение замолчала, подбирая правильное слово. – Ритуал! Сам процесс приготовления так же напоминает подготовку к этому ритуалу. Красиво нарезать ингредиенты, сложить их в блюдо в правильной пропорции. Специй должно быть ровно столько, чтобы не испортить вкус самого блюда, но при этом придать ему нотку пикантности и утончённости. Сервировка стола дол…
Элина внезапно замолчала и с удивлением посмотрела на Хаято. Почему-то на мнение Хаято ей было не плевать. Вдруг он сейчас скажет, что с такой девушкой как она больше никаких тренировок! Ведь как хранитель Мейрс должна думать о свей семье и способах её защиты, а не о том, как набить свой желудок и где достать очередную «дозу» и разглагольствовать о способах приготовления. Впрочем, если Лиса не отлынивает от тренировок, и исправно – хотя тоже не всегда – исполняет свои обязанности хранителя, то какая разница как эта девушка проводит своё личное время, которого в принципе немного, учитывая сколько приходиться работать. Девушка тихо кашлянула, стараясь отогнать все нехорошие мысли из головы, чтобы они не мешали ей наслаждаться трапезой в приятной компании. Только, эти два Урагана во многом похожи. То ли карма у них такая, то ли эти двое просто дальние родственники по линии сестры троюродной бабушки. Ну а что, между прочим Италия этим и славится, по крайней мере - в народе. Особенно на острове, всегда можно встретить своего дальнего родственника и шумно приветствовать друг друга так, словно всю жизнь был знакомы, даже если встретились первый раз в жизни. 
Было бы слишком наивным предполагать, что весь обед пройдёт тихо и мирно у этих двоих. И всё произошло так быстро, что Элина успела только удивиться тому, как в голову её тренера и названного брата летит двухъярусный торт, хорошо, что свечи в виде цифр – один и восемь – ещё не были зажжены, иначе Ураган Вонголы воспламенился бы в буквальном смысле. В этот момент к их столику подскочила разъярённая женщина, которая помимо нерасторопного молодого официанта так же ругала и Гокудеру, который сам являлся жертвой произошедшего. Кажется, этой фурии повезло, что она не знает какой человек сейчас сидит перед ней, иначе сама начала бы извиняться и предложила бы оплатить обед, но она прибывала в блаженном неведении, а потому совершенно не стеснялась в выражениях. Судя по выглядывающей из-за плеча женщины миниатюрной блондинки, торт предназначался ей, только она не вмешивалась, словно боялась, что гнев её маменьки обрушится и на именинницу. Элина начала кашлять, потому что пыталась сдержать смех, представляя что сейчас может сделать Хаято, или он всё-таки сдержится не поддаваясь на устроенную провокацию.

0

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Личные моменты » [Флэшбек] "Пусть пророчит мне ветер северный беду..."

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC