Дата создания: 20.05.2015
Название: Горящее Небо
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 18+
Мастеринг: смешанный
Каждый день для вас трудятся
Aurora Hart
Mukuro RokudoElina Mears
Нужные персонажи

Занзас, Леви-а-Тан, Луссурия, Сасагава Рёхей, вся Семья Сфорца, вся Семья Риколетти, особый отдел ФБР.

25.12.2014 г. | Добро пожаловать к дяде

Эмель
— Вы должны понимать, что цена должна быть.. м~м.. адекватной. — «А то знаю я, аппетиты Игараси-сама.» — И, безусловно, весьма удачно то, что я прибыл в Японию в поисках информации. И уполномочен вести подобные переговоры. - Эмель снова бросил взгляд на коробочки мирно покоящуюся на столе, выдавая свою заинтересованность.

КАНОНИЧЕСКИЕ персонажи принимаются по упрощённому шаблону. Очень ждём Хранителей Вонголы!
18.10.16
Вводится новое правило. Если вы не предупреждали об отсутствии (все мы можем быть заняты, все всё понимают), то в сюжетные эпизоды, посты пишутся в течении недели ( 7 дней). Если Вы не укладываетесь в означенный срок, персонально оговорим тот интервал, в который Вы сможете ответить.

Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Архив законченных игр » [сюжет] 28 декабря 2014 года | Долгожданные известия.

[сюжет] 28 декабря 2014 года | Долгожданные известия.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Место действия:
В зависимости от местонахождения Хром в текущий момент.

2. Время действия:
У Мукуро: 28 декабря, утро (примерно 9-ть утра).
У Хром: 27 декабря, вечер (около 11 вечера).

3. Погода:
Хорошая.

4. Участники:
Mukuro Rokudo, Chromе Dokuro.

5. Краткое описание:
Рокудо, после ухода Бьякурана, посылает одну из своих иллюзий к Хром, ненадолго отвлекая её от текущих дел.

0

2

После ухода Бьякурана, довольно спокойного, без шуток и подначек, вполне ожидаемых и вполне вписавшихся бы в картинку сложившейся ситуации, Мукуро ещё какое-то время смотрел на закрытую дверь, усмехаясь своим мыслям.
Как забавно всё сложилось. Они не союзники, но и не враги. Преследуя примерно схожие цели, вместе с тем, каждый играет по свою сторону баррикады, только по им самим известным принципам и целям вмешиваясь в происходящее, помогая или мешая как своим так и чужим. Безумно интересно и захватывающее. Игра на жизнь и смерть, где ставки высоки а результат может получиться самым неожиданным, совершенно не соответствующим намеченным целям, но от того не менее увлекательным.
Туманник хмыкнул, представляя свои дальнейшие действия, как войдёт в лабораторию, и будет объясняться с Верде, наверняка что-то заподозрившим (гений он, или погулять вышел), или вообще ничего не объяснять, сказав, что теперь будет с ними работать.  Пока же, следовало уладить ещё одно небольшое дело.

Мукуро сел на кровать, расслабляясь, открывая сознание, и мысленно тянется к Хром. Девочка наверняка беспокоится. Известий о себе Рокудо не давал никаких, и сейчас не станет уточнять подробностей, предпочтя передать Атрибуты Вонголы через Кена или Чикусу, пока не вмешиваясь в разворачивающийся спектакль, но заставлять ученицу беспокоиться больше не хотел.
"-Моя милая Наги?!" - Иллюзионист ласково зовёт Хранительницу, чтобы его приход не стал неожиданностью. "- Я хочу поговорить наедине, если ты не одна, укройся Туманной Завесой ненадолго. "

Выждав ещё несколько минут, чтобы дать возможность ученице скрыться от посторонних глаз, если в том есть надобность, Мукуро материализует перед ней иллюзию самого себя, сознанием находясь там же, через морок глядя на девочку.
- Хром. Куфуфу. - Мукуро, поддаваясь неожиданному порыву нежности раскрывает руки для объятий. Пожалуй, он соскучился о своём маленьком ангеле, которую привык оберегать, относясь к ней как к маленькой, хрупкой, хотя и невероятно сильной девочке.  - Я рад тебя видеть, Хром. - Ещё одна ласковая улыбка посланная ученице, прежде чем иллюзионист становится более серьёзным. Итальянец не обращает внимание на то, что происходит вокруг, и даже то, где находится, глядя только на Наги, внимательно изучая её состояние, улавливая отголоски эмоций. Ему вовсе не хотелось заставлять её волноваться так долго, но привычка делать всё качественно говорила о себе, и если уж Мукуро скрывался - то ото всех.
- Прости, что не давал о себе знать. Надеюсь, никто не обежал мою Наги, пока я отсутствовал? - Туманник серьёзен, хотя в голосе и проскальзывают едва заметные искорки озорства и скрытой угрозы к тому, кто решился бы на такое безрассудное действо. - К сожалению, пока что я не могу навестить тебя лично, и хочу попросить тебя сообщить Кену и Чикусе, что всё в порядке. Если нужно, я не против и того, чтобы ты поведала Вонголе Дечимо, он наверняка интересуется происходящим. - На это месте туманник хмыкнул, возвращаясь к привычной манере поведения. Как же, наверняка его исчезновение и похищение Атрибутов Вонголы связали, и уж тем более свяжут, когда получат от него маленький подарок прямым рейсом из Америки, но, что уж поделать, знать больше, чем то, что связь есть, им пока не полагается.

+1

3

Хром пила чай. Свежий, горячий, ароматный, траурной. Такой для неё, для успокоения нервов, расшатанных всеми последними событиями, заваривала Савада Нана, когда Тсунаёши-доно приглашал Докуро в гости, заботясь о её психологическом комфорте и благополучии. Всё же, без своей туманной совы, без возможности узнать, где сейчас Рокудо-сама и что с ним, Хром чувствовала себя какой-то неприкаянной, хоть никто и ни в чём не винил её, и не называл лишним членом Семьи. Она пыталась хотя бы по мелочам всем помогать, брала на себя мелкие хлопоты, и даже участвовала в нескольких собраниях, на которых с горечью подмечала, как сократилось их число. Всё словно бы понемногу рушилось, и Вонгола терпела один удар за другим. За что? Что они кому сделали дурного? Если даже и сделали случайно, то готовы искупить, только перестаньте снова и снова отбирать всё самое ценное и любимое... Но её бессловесная мольба оставалась проигнорированной. И тогда Хром вставала, шла и снова пыталась чем-то себя занять, вызвать на усталых и опечаленных лицах своих дорогих людей улыбки, вернуть в их глаза искорки смеющегося света. Она сильная, она справится. Ведь она всё ещё жива, и она может бороться за свой милый и единственный подлинный дом. Здесь девочка, оказавшаяся не нужной даже родителям, заново обрела себя.

Мягкий, вкрадчивый, до боли знакомый и родной голос заставил девушку вскочить на ноги, роняя чашку на пол... Та зазвенела, разлетаясь, и горячая жидкость разлилась по паркету, но Хром ничего не замечала, в её широко распахнутых глазах блеснули крупные горячие капли, грозившие вот-вот сорваться с трепещущих ресниц и покатиться по нежной коже, а горло перехватило, так что она лишь насилу пролепетала:
- Мукуро-сама? - она же не сходит с ума на почве своего беспокойства? Это - правда?
Когда его фигура, собравшаяся из ниоткуда, почти настоящая, возникает перед ней, слёзы сами собой начинают литься по щекам Хром, когда её ладошка настороженно касается его груди. Не будучи более в состоянии сдерживаться, она, сдавленно всхлипывая, утыкается в наставника и старшего друга носом, обхватывает обеими руками. Она всё ещё шокирована и потрясена, но такие мелочи ей не помешают.

- Нет, я в порядке, босс заботился обо мне, - ухитряется Наги с грехом пополам выдавить из себя тусклое подобие улыбки, - Но Вы? Все постоянно думали о Вас... Переживали... - вспомнив эти тяжёлые, полные беспокойства, всеобщего напряжения, и даже страха дни, Хром вновь вздрогнула, и лишь теснее прижалась к иллюзии Мукуро, - То, что я Вас вижу - это правда? Я не... - не визуализирует своим пламенем Тумана то, без чего ей приходится так несладко, создавая фантастически невозможную ситуацию посредством собственного воображения? Девушка слышала, что у расстроенных туманников, утративших кого-то из близких и не желающих с этим смиряться, так бывает, они используют свои способности непроизвольно и принимают желаемое за действительное, обретшую их стараниями плоть мечту - за данность, - Вы ведь не привидение, Вы живы, с Вами точно всё в порядке? - было бы невыносимо вот сейчас внезапно проснуться и понять, что всё ей лишь пригрезилось. Поэтому Хром сладко, трепетно и жутко одновременно, и она, затаив дыхание, ожидает ответа, и жаждая, и опасаясь услышать слишком много подробностей... Но Мукуро-сама всегда её оберегал, он не подвергнет такому испытанию, наверняка сгладит самые острые моменты, и о многом умолчит.

[NIC]Chrome Dokuro[/NIC]
[STA]Black Bird Fly[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/hyVXq.jpg[/AVA]

Отредактировано NPC (2015-10-27 21:06:58)

+1

4

Мукуро ласково улыбается, обнимает ученицу, крепче прижимает её к себе, одной рукой перебирает короткие пряди волос. Её эмоции, смесь страха и облегчения, всего того, что накопилось за прошедшие недели сейчас здесь, и вместе с тем - несмелая радость, всё это отчётливо ощущается иллюзионистом, и мужчина невольно чувствует себя тем ещё мерзавцем, ведь заставил волноваться свою милую Наги, заранее зная, что она будет чувствовать, но всё равно не выходя на контакт, как только появилась возможность, лишь наблюдая со стороны.
Туманник чуть отстраняет ученицу от себя, придерживая за плечи, старается заглянуть ей в глаза, качает головой и хмурится, глядя на дорожки из слёз на светлой коже.
- То, что ты видишь - правда, милая Хром. - Мукуро ласково улыбнулся, одной рукой стирая слезинки, ерошит девушке волосы.  - Я жив, стою здесь перед тобой. Я вовсе не плод твоего воображения.
Мукуро поднимает руку, в которой из сгустков тумана, под воздействием Перчатки Верде, появляется нежно-голубая роза, вполне реальная, такая же нежная как маленькая туманница. – Куфуфу. Разве морок мог бы делать настоящие вещи?! - Рокудо снова улыбается, и с лёгким полупоклоном  протягивает розу девушке.
Как бы Мукуро того не хотелось, он не может дать девушке гарантии, что всё будет в порядке, не сможет ничего рассказать, да и не нужно ей - пускай остаётся в неведении и не переживает зря. Если будет нужно, он сможет её защитить, а большего не требуется.
Даже она сама может защитить себя и своих друзей, и туманник как никто это знает, хорошо обучив Докуро, будучи уверенным, что она сможет справиться с очень многим.

- К сожалению, я не могу остаться надолго с моей Хром, но и закрываться от тебя больше не буду. - Мукуро делает несколько шагов назад, осматривает свою подопечную.  О чём ей стоит рассказать, а  о чём умолчать? Да и времени действительно не так много. Мукуро предстояло решить ещё несколько вопросов, начиная с появления себя в лаборатории, и объяснения с господами учёными. Если, конечно, об этом не позаботится Бьякуран.
- Расскажешь мне о последних событиях? - Туманник вопросительно смотрит на девушку, после чего садится на табурет, и взмахом руки показывает на второй, предлагая ей сделать тоже самое.
Узнать последние новости, это, пожалуй, действительно первостепенная задача. Потом уже, перед уходом,  можно будет выдать короткие инструкции.
Скорее всего, сейчас Вонгола усиленно пытается разобраться  в происходящем, и саму Хром, оставшуюся без Атрибута, да ещё и морально подавленную, к основным действиям не допускали, но что-то она знать должна была.
Пожалуй, и хорошо, что её ограждают от ещё больших переживаний, и Мукуро в который раз убеждается, что оставить Докуро на попечение Дечимо Вонголе была хорошая идея. Может, для босса мафии он и был слишком наивен, но за своих друзей и близких стоял до последнего, и туманник был уверен, что с Хром всё будет в порядке, пока она под его опекой.

+1

5

Хром судорожно сглатывает, пытаясь не опозориться и выглядеть в глазах учителя и дорогого ей человека взрослой, сильной и состоявшейся девушкой, а не беззащитным ребёнком, требующим беспрестанной опеки. Тонкие пальчики сжимают хрупкий стебель цветка, и она выдавливает из себя улыбку. Нет, прошло то время, когда она могла лишь сжиматься в комочек, прятаться за спиной у Тсунаёши-доно, или у Мукуро-сама, или у Кена с Чикусой, и плакать, и лишь молиться, чтобы с ними всё осталось в порядке. Все эти годы она беспрестанно тренировалась, стремилась развиваться, чтобы стать по-настоящему нужной и полезной, а не той, кто сама ничего не может, или почти ничего, и, потеряв прикрытие, оставшись один на один с врагом, либо убегает, либо прячется, либо зовёт наставника, или кого-то из товарищей. Никогда в жизни Хром не забудет, как легко подчинил однажды её волю Деймон Спейд, вынудив сражаться против своих же; как малы, в конечном итоге, всегда оказывались результаты её стараний по общему счёту. Нет, она больше не хочет заставлять других сражаться за себя, она встанет рядом с ними, и так отныне будет всегда. За то, что ей дорого. За тех, ради кого она решила жить, и сама зажгла наследие Тумана Вонголы.
Пусть никто никогда не умрёт. Это будет сказкой, сложенной ими самими для себя, вопреки слову "Конец" внизу заключительной страницы.
- Все живы. Но в опасности... Никто не знает, откуда и когда придёт следующий удар. Вас беспрестанно ищут Хаято, Такеши и босс. Да и остальные Хранители тоже... Даже Чикуса и Кен пытались добиться от меня ответа... Кен даже едва не решил, что я обманываю, повторяя, что не знаю ничего о Вас. Он кричал на меня, говорил, что за все эти годы от меня так и не прибавилось толку. А я... Я видела, что он почти готов плакать. Или даже вовсе начать ломать всё вокруг себя от бессилия... Мне было так стыдно, потому что почти каждый день хоть кто-то из них, да непременно спрашивал меня, нет ли от Вас новостей, а я ничем не могла помочь... Хаято сказал, что, когда увидит Вас, то врежет "этому..." - ну, Вы ведь знаете, как он выражается... - Хром даже покраснела, напоминая сейчас донельзя смущённого и нахохлившегося снегиря, - За то, что заставили меня волноваться и плакать. Что-то ещё тут происходит, но я не могу понять - что. Это меня беспокоит. Как будто что-то сломалось внутри самой Семьи, но я не могу этого объяснить, просто чувствую так. И это не просто общее расстройство... Они как будто подозревают. Каждый - всех остальных. Надеюсь, мне мерещится, но это длится уже давно.
Это выражалось в мелочах, вроде изменившегося взгляда, обычно несвойственного тому человеку, или напряжения при личном разговоре, направленного на собеседника, словно бы от него ожидаются ложь и подвох. Узы Семьи, казавшиеся доселе нерушимыми, понемногу трещали по швам, как плохо заштопанная прореха, которая всё равно есть, хотя все и притворяются усиленно, будто от неё избавились. Резиденция Вонголы прекратила быть вторым домом и стала местом, где всем тяжело и неприятно находиться.
- А Вы как? Что с Вами? Когда Вы вернётесь? Что происходит? - допытывалась Хром, обрушивая на голову Мукуро ворох взволнованных вопросов.

[NIC]Chrome Dokuro[/NIC]
[STA]Black Bird Fly[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/hyVXq.jpg[/AVA]

+1

6

Рассказ подопечной, Мукуро выслушивает с выражением лёгкого сожаления, таким поведением Джошима. Ничего нового, в общем-то, девушка не сообщила, по сути, если говорить о практичности а не о чувствах, то Хром вряд ли могла его удивить информацией, но, во всяком случае, не произошло ничего экстраординарного, о чём бы не знал Мукуро. Если, конечно, сама девушка посвящена в такие события. Учитывая её состояние, туманник бы не удивился, если бы Савада просто бы решил пощадить хрупкую психику своей Хранительницы.
Покачав головой, Рокудо вздохнул, выдавая ласковую ободряющую улыбку.
- Милая Наги. Не позволяй Кену ругаться на тебя. Ему всего лишь не достаёт воспитания. - Итальянец улыбается, склонив голову к правому плечу. - Передай им, что я сейчас очень занят, поэтому пока не могу вернуться, или даже рассказать, что происходит. Но, уверен, совсем скоро вы всё узнаете естественным путём.
Мужчина замолчал, внимательно разглядывая девушку, подмечая малейшие детали. Пожалуй, посвящать её в происходящее действительно рано, тем более, что шанс того, что девочка попадёт в неприятности нарвавшись на Джокера очень низок. И даже так, она достаточно сильная, чтобы справиться. Кокуё же тем более нет смысла впутывать в происходящее, пускай занимаются текущими делами, пока не пришло время. Впрочем, неплохо бы ещё узнать, какое занятие они себе нашли, да и связаться с обоими отдельно, не гоняя Докуро.

- Значит раскол. Куфуфу. Как интересно. Или, во всяком случае, что-то близкое к этому.  - Туманник смеётся, качая головой, но быстро унимает веселье, чтобы не расстраивать Хром, которая переживает за своих друзей, да и её это тоже касается. Но, ситуация принимает интересный оборот. Для Савады и его Ханителей это станет непростым испытанием, пускай и не они главная цель этого спектакля, но и итог может получиться более чем забавным.

Мукуро снова смеётся, смотрит ласково на ученицу, легонько качает головой. Она так взволнована, переживает. Отчасти это даже приятно, но и рассказывать что-то по-настоящему существенное Мукуро не станет. И даже не по тому, что дал такое обещание Зефиру, подобное обстоятельство не было бы весомым аргументом. Просто, на самом деле рано.
- Боюсь, ответить на твои вопросы я не смогу. Я пришёл, чтобы убедиться, что с тобой всё в порядке, жаль то не могу развеять опасения, но время ещё не пришло. - Рокудо улыбается, протягивает руку, проводя кончиками пальцев по щеке девушки. - Не стану врать, что всё скоро наладится, думаю, что развитие событий примет куда более опасный оборот. Но, это не значит, что в итоге всё не будет хорошо, для Вонголы в том числе.
Даже если в этом сценарии Вонгола не будет играть ключевую роль, нет сомнений, что Савада сам впишет себя в игру, занимая ведущие позиции. Вольно или невольно, но остаться в стороне они не смогут, и как события будут развиваться дальше, предугадать уже куда труднее. Именно в этом их прелесть, если подумать, но интерес этот не безопасен.

+2

7

И все-таки Хром так и не верила в то, что это происходит именно с ней. Прямо сейчас. Он пришёл. Он с ней. Хоть это лишь иллюзия. Но он жив. А это главное. Докуро не теряла веры. Конечно, ей трудно признаться теперь даже самой себе в том, что на миг могла усомниться в своём учителе.  Но однажды сомнение затаилось в душе Хранительницы. Ведь когда пропал Мукуро, многое происходило вокруг неё,  и новая напасть, и потеря Коробочки. Все это сказывалось на внутреннем состоянии девушки, давая волю той маленькой внутренней Хром, которой она была одиннадцать лет назад.  Ей и в самом деле было очень трудно в последние дни, но Докуро держалась из-за всех сил, до боли кусая губы, не давая горьким слезам вырваться наружу. Она не хотела, чтобы другие беспокоились еще и о ней. Сейчас и без того слишком много проблем. Да и к тому же, Наги уже не та беспомощная малышка. Нечего сопли разводить тут. Нужно бороться. И она боролась.
Хром молодец – держалась хорошо. Не давала слабости побороть ее.  Конечно, если бы Рокудо не пропал без вести, что иллюзионистка даже не могла почувствовать его среди живых, ей было бы намного легче. Ведь его поддержка – всегда придавала ей силы. Хоть Хром и научилась справляться сама, действовать независимо от других. Она не просила помощи, всегда заранее старалась просчитать все свои ходы и варианты исхода. А потом уже бралась за дело, зная, что сможет справиться.
Даже сейчас, видя перед собой дорогого сердцу человека, она изо всех сил старается сдерживать нахлынувшие эмоции, широко улыбаясь теплой улыбкой. Часто моргает, чтобы спрятать слёзы. Ей не хотелось, чтобы и он за неё переживал, волновался. Гораздо важнее – во всём разобраться. Наги готова сделать все, чтобы иллюзионист скорее вернулся к ней. Чтобы она смогла ощутить наяву эти крепкие объятия, такие родные руки, перебирающие фиалковые волосы девушки. Слушать биение сердца, которое убаюкивало Наги. С ним – ей было спокойно. Когда он рядом – все уходило на задний план. Был только он и она. И красная нить, крепко связавшая две души. Да, «малышка» Хром верила в легенды о красной нити, хоть многие считали это глупостями. Но только не она.

Теребя в руках подаренную розу, девушка молча выслушивала мужчину. Она внимательно наблюдала за ним, стараясь ничего не упустить. Запомнить то, что нужно. Но, иллюзионист не так много ей поведал.
Его слова, а если быть точнее – наказ, вызвал на лице Докуро веселую улыбку, а с уст слетел тихий смешок.  Он всегда заботился о ней, всегда помогал. Был рядом. А сейчас – пришло ее время.  Она уже не ребенок. Давно не ребенок.
— Кен – это Кен. Да и без его взрывного характера, было бы намного скучнее. К тому же… — Указательным пальцем руки, девушка осторожно погладила голубые лепестки розы, переводя свой взгляд на цветок.  Улыбаясь уголками губ, она взглянула куда-то в сторону, тихим голосом проговорив. — Он волнуется за меня. Они оба.  У меня больше нет коробочки. Я стала куда беспомощнее. Словно вернулась на одиннадцать лет в прошлое.  Забавно… — Задумчиво протянула Хром, издав тихий смешок, тут же прикрывая рот ладошкой,
— Они волнуются за меня, а я переживаю за них. Я всё передам им, Мукуро-сама.Обязательно. Они будут рады этим новостям. — Кивнула девушка с фиалковыми волосами, убрав прядь волос за ушко. Ее взгляд вновь устремлён к цветку в руках иллюзионистки.  Девушка любила цветы, безумно. Они были так красивы и в тоже время беззащитны. Не смотря на, шипы, что должны были уберегать ту же розу от опасностей, не спасали от морозов, что наступали со временем. И цветок погибал. Но когда наступало тепло, а заботливые руки садовницы, что все это время выхаживало оставшиеся после мёртвого цветка семена. Дарила им влагу прохладной воды, хорошую почву. А взамен, из семян вырастали новые, не менее красивые цветы, радующие глаз. «—Она так прекрасна». На губах Хранительницы была улыбка. Мукуро смог за каких-то несколько минут поднять настроение своей «маленькой» ученице. Чего вряд ли бы кто-то другой на его месте смог добиться за весь день. Да и никому эта особа так тепло не улыбалась, как Хранителю Туману. Никому не дарила такой добрый, полный преданности взгляд.
— Раскол? — Переспросила девушка, поднимая испуганный взгляд на мужчину, что находился перед ней. Она меньше всего хотела, чтобы это произошло. Слишком страшно и опасно. Она не сможет смотреть на то, как близкие сердцу друзья вдруг накинуться друг на друга. Причиняя вред. А ведь уже все не так гладко. Уже в воздухе витало напряжение. Но Хром до последнего надеялась, что все изменится в лучшую сторону. Все будет как прежде. — Думаете это возможно? Но… Тогда Вонгола будет беззащитна как младенец и они перебьют всех одного за другим. Этого нельзя допустить! Нельзя сидеть, сложа руки и наблюдать, как все рушится! — Докуро, сама того не ожидая сорвалась на крик, резко поднимаясь со своего места, от чего один лепесток розы оторвался, опадая на холодный пол.
— Всё так… Хрупко… — В следующий миг голос поник, стал тихим и больше походил на шёпот. Плечи Хранительницы вздрагивали. Она боялась…  Безумно боялась.  Боялась, что ничего не сможет сделать. Ничем не сможет помочь. Лишь будет наблюдать, как все ломается, как узы такой нерушимой дружбы разрываются, и близкие люди становятся врагами в один миг. Пока вся их жизнь не окрашивается в алый цвет. Цвет смерти. Это не игра. И никогда не было игрой. Наги смотрела на учителя, словно искала поддержи в нём. Даже нет… Именно это и искала. Ей было трудно. А осознавая все это – страх тут же окутывал с головой, окуная в пучину тьмы. Она не хотела лишаться семьи.  Фиолетовласая желала все вернуть, но не знала как. Что она может? Еще и сам Рокудо не может долго быть с ней. Не может рассказать обо всём. Но она понимает и не требует большего. Главное, что он жив.

— Я всё понимаю, Мукуро-сама. Думаю, что Тсунаёши-доно справится со всем этим. Он сильный… Они все сильные. – кивнув головой в знак понимание, молвила фиолетовласая, и легкая улыбка вновь появилась на ее милом личике, на щёчках которого уже играл румянец. Хром прикрыла глаза, легко подавшись вперед, ощущая прикосновение теплых пальцев иллюзиониста на своей щеке. Больше всего она любила – его прикосновения. Они дарили ей тепло и спокойствие. Давали надежду на то, что все будет хорошо. Она не одна. Он с ней. А значит, девушка справится со всем, что встретиться на ее пути и докажет Мукуро, что не зря он спас ей жизнь. Она будет сильной.

— Для меня главным было узнать, что Вы живы и с Вами все хорошо. Сейчас я в этом убедилась и могу быть полностью спокойной за Вас и Вашу жизнь. Ведь так? Вам ведь ничего не угрожает сейчас? — Решив удостовериться в том, всё ли у него и в самом деле хорошо, Докуро не мешкая задала пару вопросов подряд. Хотя, если сейчас посмотреть на неё со стороны и послушать, можно было увидеть изменения в ее поведение и отношению ко всему. Она не мямлила, не заикалась. Голос звучал ровно и уверенно. Она задавала правильные вопросы, а не плакала где-то в сторонке, моля чтобы все было хорошо. Девушка понимала, в какой сейчас все находятся ситуации. И позволять себе слабину, выпуская маленькую внутреннюю Хром – она просто не имела права.
— Я так рада. Рада... – Шептала девушка, сжимая цветок в руках, стараясь не сломать его хрупкий стебель.  — Я верила…  Верила что вы вернётесь. – Вновь поднимая аметистовый взгляд на мужчину, девушка чуть склонив голову на бок, по старой привычке прижимая руки к груди, твердила Докуро дрожащим голосом. Ее просто охватило волнение. Она не хотела терять с ним связи, не хотела, чтобы теперь он уходил. Но понимала, что сейчас это неизбежно.
Казалось, что она тянула время. Хотя, так и было. Она не хотела его отпускать. Не смотря на, то, что он впредь будет поддерживать связь. Ей было слишком одиноко без иллюзиониста. Да и любая разлука всегда давалась с трудом.

Отредактировано Chrome Dokuro (2016-07-31 13:26:17)

+1

8

Мукуро наблюдал за бывшей ученицей с лёгкой улыбкой. Столь прекрасное, хрупкое, и одновременно сильное создание. Возможно, она и сама не подозревает, насколько может быть сильной, и, на самом деле, нахождение её в компании Дечимо Вонголы, самостоятельность, необходимость принимать решения и действовать своими силами положительно повлияли на Наги.
Эта девочка, наверное, лучшее из творений Мукуро. Она хоть и не была иллюзией, и туманнику не принадлежала, он всё равно считал её своей. Вне зависимости от того, где она находится и что делает. Вне зависимости от того, чью сторону выберет. Подсознательно, да и осознанно, пожалуй, тоже, Рокудо не был намерен по-настоящему отпускать подопечную, пусть она и не нуждается в опеке больше. Так или иначе, но эта связь на всю жизнь, и пока Мукуро жив, он будет незримо маячить за плечом девушки, наблюдать и вмешиваться, следя за своей Наги.
Может, это привязанность, может, обострённое чувство собственности - неважно. Размышлять над этими материями Мукуро не любит, как и обнаруживать какие-то малопривлекательные выводы, рушащие концепцию его мировоззрения и сложившийся образ.

Девушка старательно сдерживала эмоции, улыбаясь и стараясь не плакать. Довольно трудно было бы это не заметить, если учесть, как долго и тесно они общались, пусть это и осталось в прошлом. Акцентировать внимание на эмоциях туманник не стал, не удержавшись только, и потянувшись через стол, проведя кончиками пальцев по щеке Докуро.
Ощущение прикосновения почти живое. Почти. Иллюзия не передаёт своему создателю прямого тактильного контакта, и понимание фальшивости всегда будет маячить на грани сознания, как назойливая муха, отвлекая и вызывая лёгкий, но непрерывный дискомфорт. Только явиться сейчас Мукуро не может, да и не хочет. Он убедился, что с Хром всё в порядке, дал понять ей, что жив сам, и пора возвращаться к делам.

- Вонгола... Сейчас она в довольно неоднозначном положении. Начать с исчезновения Джессо, и заканчивая текущими событиями. Да, о них мне тоже известно. Саваде придётся здорово постараться, чтобы справиться хотя бы с репутацией, которая не могла не пошатнуться с побегом Бьякурана. Куфуфу. Однако, это очень интересно
Мукуро усмехается своим мыслям. То ли ещё будет. И дело не только в Бьякуране, который ведёт свою игру, и вне зависимости от того, что задумал - он попал в не меньший переплёт.. Хотя, так, как есть, уж точно не хуже, чем быть под постоянным наблюдением, и итальянец как никто понимает Зефира с его порывами. Тот ещё долго продержался, ведя себя как паинька, прежде чем сорвался с места, присоединяясь к докторам Верде и Эрвингу.
Профессура исследовательского центра тоже вызывала интерес, и, возможно, именно от них начнётся новый виток этой истории. Или... Сам иллюзионист теперь получил доступ к лабораториям, а, благодаря играм в следователя, узнал немало интересной информации. 
- Куфуфу. Разумеется, они сильны. И ты тоже, Наги. - Рокудо улыбается девушке, смотрит, из-под чёлки отблёскивает красным глазом. Ему бы не хотелось, чтобы Хром попала в передрягу, связанную с этим происшествием, особенно сейчас, когда её оружие не при ней,  зная силу противника, и зная, что ему в голову может взбрести что угодно. - Сделай для меня кое-что, Наги. Пока твой атрибут у меня, постарайся не оказываться в опасных местах без своих друзей. Я буду с тобой связываться время от времени, и, если захочешь, можешь звать меня. И ещё... - Туманник затыкается, ещё раз обдумывая то, что собирается сделать, прежде чем озвучить. Передавать атрибуты через Наги ему бы не хотелось. Во-первых это бы скомпрометировало девушку, а во-вторых она привязана к Вонголе, и сама бы оказалась в двусмысленном положении, разрываясь между надобностью молчать, и обрывками информации, которые могли бы пригодиться Саваде, но дойти до него не должны. Пока.  - Скажи Кену, чтобы был на связи, и готов в любой момент вылететь в Канаду. Скажем, в штат Альберта. Он может мне понадобиться там. А сейчас мне пора идти. Был рад повидаться с тобой, милая Наги. - Рокудо посылает ученице ласковую улыбку, прежде чем начать испарять иллюзию, окутывая её туманным облачком. - Береги себя.

+1

9

Время очень жестоко. Когда тебе хочется, чтобы оно шло медленнее, то оно, как назло, ускоряет свой ход. Если же, наоборот, хочется, чтобы серые будни проходили быстрее, то стрелка часов будет настолько медлительна, что тебе самому захочется ее передвинуть, лишь бы день закончился. Сейчас же был первый случай. Хром хотелось потянуть время. Чтобы оно шло медленнее, а то и вовсе остановилось. Но оно неумолимо продолжало свой бег вперёд, описывая новые круги на циферблате. И так всегда. Несправедливо.

Конечно, слова Мукуро о том, что он в курсе происходящего, удивили девушку, отчего ее взгляд тут же устремился на парня. Она была озадачена.  Но, в то же время, Докуро догадывалась, что ее учитель знает о многом, и даже больше, чем сама Вонгола и хранительница. Многие мысли в тот момент опутали сознание девушки. Ведь вполне вероятно, что он знает и где находится сам Джессо. Или же вовсе связан со всем этим. Только вот времени спрашивать уже не было, как и вообще задавать какие-либо вопросы.  Но он пообещал, что будет выходить с ней на связь, значит, девушка еще сможет задать интересующие ее вопросы, а пока, ей стоило доложить обо всём другим. Ведь не так давно она обсуждала происходящее с Хаято и он как раз интересовался — связывался ли иллюзионист с Наги или нет.
Хром выслушала до конца своего учителя, мысленно размышляя над его словами.  Ей было приятно слышать о том, что Мукуро считал ее сильной. Ведь когда-то давно всё было иначе. Докуро была больше балластом, нежели отличным помощником и союзником для тех, кто ей близок. Но все меняется. Хотя, сейчас она отчасти вернулась к тому времени, ведь осталась без своего атрибута. А значит — может подвести друзей. Хотя... И так уже подвела.
— Мой атрибут? — распахнув не скрытый повязкой глаз, девушка сделала маленький шажок вперёд. Ведь не так давно атрибут Тумана был утерян. Впрочем, Гокудера тоже лишился своего. Но слова Мукуро вновь ошеломили девушку. — Но… у нас же их забрали… — потрясла головой Докуро, не понимая, почему мужчина заговорил о ее атрибуте. Разве что серьга, которую он забрал у Хром перед своим уходом.  Но ей показалось, что иллюзионист не о ней говорил. Только вот, Рокудо уже не ответит своей ученице. Ведь с каждым новым сказанным предложением он исчезал на ее глазах. Время было на исходе. А Хром так толком ничего и не узнала. И девушка даже винила себя за это. Мол, надо было быть менее разговорчивой и сразу переходить к делу. Но она так не могла. Тем более, с этим человеком.
— Хорошо, я свяжусь с Кёном и всё передам ему.  — быстро пролепетала девушка, кивнув в знак подтверждения своих слов. Что же, теперь ей было о чем рассказать ребятам и заодно успокоить. Ведь все они переживали за иллюзиониста. А Хром — была единственной связью. Мукуро позволил ей звать его, когда девушка того пожелает. Но она не могла так просто брать и отрывать его от дел. Она не знала, что там происходит и в каком положении находится он.  Ведь, лучше связаться по делу, когда что-то станет известно и ей самой, или же понадобится помощь Мукуро. Это трудно, конечно, зная о том, что ты можешь позвать его, но из-за происходящего не будешь пользоваться этим моментом в своих целях. По крайней мере, не сейчас.   Девушка не стала более ничего говорить, она с трудом сдерживала слёзы, что подступили к глазам и вот-вот готовы были вырваться наружу. Но она держалась. Не хотела плакать при нём. Показывать свою слабость. Сжимая руки в кулаки до боли, кусая губы, она терпела и ждала. Ждала, чтобы остаться одной и уже тогда выплеснуть свои эмоции. Только вот их не будет.
Иллюзия стала испаряться, вместе с ней и дорогой для Хром человек. Слишком быстро. Слишком быстро время шло. Слишком мало она смогла с ним поговорить. Но знать, что о тебе заботятся — приятно. Эти слова греют душу, вызывая на устах нежную улыбку.
— Я буду осторожна, Мукуро-сама. — тихим голосом произносит девушка, прижимая руки к груди, когда туман полностью рассеялся, оставляя иллюзионистку одну в ее доме.  Сразу на душе появляется опустошающее чувство и холод. Хоть то и была иллюзия, но даже так, она чувствовала тепло своего учителя. Видела его. Говорила. А сейчас. Сейчас Наги вновь одна.  Она молчит. Не плачет.  Смогла сдержаться настолько, что даже сейчас сохраняет спокойствие.  Хоть и понимала, что в любой момент могла сорваться. Но держалась.
«— Ты ведь сильная, Наги.» Твердила девушка сама себе, успокаивающе.

Хром соберёт осколки кружки, что разбились, когда та выронила ее из рук. Вымоет пол от чая, чтобы не был липким.  Потушит во всем доме свет и просто ляжет спать. Хоть сон и не будет долго к ней приходить, оставляя девушку наедине со своими мыслями. Хранительница сразу вспоминает слова Хаято: «Хром... А кого ты выберешь, если против Вонголы окажется Рокудо Мукуро?» Что эхом отдались в ее сознание. «Ураган» знал, как задеть девушку. Как выбить из колеи. Ведь она сама не знала ответа на этот вопрос.  Конечно, она ответила пепельноволосому мужчине, что ее выбор — Вонгола. Но сейчас, лежа на кровати, уткнувшись лицом в подушку, Хром понимала, что не знает ответа на этот вопрос. Всё было слишком сложно. Она не хотела, чтобы вдруг Хаято усомнился в ней, не хотела подвести его. Но так же, она не хотела вдруг потерять Мукуро. Всё было слишком трудно.  Слёзы душили, дыхание сбилось, словно кто-то сжал тонкую шею Наги, не давая той сделать вздох.  Тонкие пальцы до боли сжимали подушку. Ей так и хотелось сорваться, закричать, заплакать. Но нельзя этого делать.  Пройдёт еще около трех часов, прежде чем иллюзионистка уснёт крепким, но беспокойным сном. Но на устах будет играть лёгкая улыбка. Ведь долгожданная встреча с близким человеком — всегда оставляет после себя приятный след.

+1

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Архив законченных игр » [сюжет] 28 декабря 2014 года | Долгожданные известия.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC