Дата создания: 20.05.2015
Название: Горящее Небо
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 18+
Мастеринг: смешанный
Каждый день для вас трудятся
Aurora Hart
Mukuro RokudoElina Mears
Нужные персонажи

Занзас, Леви-а-Тан, Луссурия, Сасагава Рёхей, вся Семья Сфорца, вся Семья Риколетти, особый отдел ФБР.

25.12.2014 г. | Добро пожаловать к дяде

Эмель
— Вы должны понимать, что цена должна быть.. м~м.. адекватной. — «А то знаю я, аппетиты Игараси-сама.» — И, безусловно, весьма удачно то, что я прибыл в Японию в поисках информации. И уполномочен вести подобные переговоры. - Эмель снова бросил взгляд на коробочки мирно покоящуюся на столе, выдавая свою заинтересованность.

КАНОНИЧЕСКИЕ персонажи принимаются по упрощённому шаблону. Очень ждём Хранителей Вонголы!
18.10.16
Вводится новое правило. Если вы не предупреждали об отсутствии (все мы можем быть заняты, все всё понимают), то в сюжетные эпизоды, посты пишутся в течении недели ( 7 дней). Если Вы не укладываетесь в означенный срок, персонально оговорим тот интервал, в который Вы сможете ответить.

Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Личные моменты » [18.12.2014] Рождественская суета

[18.12.2014] Рождественская суета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Место действия:
Палермо. Изначально парк, а там как получится.

2. Время действия:
Полдень.

3. Погода:
Вполе тёплая погода, учитывая что на дворе декабрь. +10, солнце светит, тучки собираются.

4. Участники:
Sasagawa Kyoko, Elina Mears

5. Краткое описание:
Элина сама не ожидала, что может с кем-то так сильно подружиться. Но Сасагава Кёко такой человек, к которому невозможно не проникнуться искренней симпатией. Она словно лучик солнца, дарящий умиротворение и теплоту. Дружат девушки уже достаточно долгое время, и Элина невольно перенимала некоторые положительные качества своей подруги. Например, к незнакомым парням, которые хотят познакомиться с ней на улице или в кафе. Она больше не посылает их, а очень даже мило может побеседовать, и так же мило отказаться встречаться с ними… В общем положительное влияние на Хранительницу производит Сасагава Кёко. Вот так и подружились.
Скоро рождество и Эли до сих пор не знает, какой хочет сделать подарок для Такеши. К кому ещё можно обратиться за помощью, разумеется, к Кёко. Девушки договорились встретиться в парке, но Лина как всегда опаздывает. Не все привычки вредные в ней искоренились.

0

2

В Палермо всегда было сравнительно тепло и солнечно, и хотя бы за это Кёко любила место своего нынешнего проживания. Не нужно было надевать множество тёплых вещей; оставалось только помнить о зонтике, так как именно сегодня на небе собирались облака.

«Вроде ничего не забыла», - подумала Сасагава, выходя из дома. И то верно – свет, газ и воду выключила, утюг, которым гладила юбку – тоже, косметичку и мобильник взяла, а больше и помнить-то нечего. В университет идти только послезавтра, так что и переживать не о чем и можно полностью отдаться прогулке и веселью.

Эли ждала Кёко в парке. Эли, хранительница Урагана семьи Каваллоне. Как они сблизились, Сасагава сама не поняла, но, видимо, она настолько легко шла на контакт, что смогла подружиться с этой упрямой и взбалмошной девушкой, и не пожалела об этом. Мейерс была действительно хорошим человеком и верным другом. А ещё она влюбилась в Ямамото-куна – когда Кёко узнала это, еле сдержала улыбку; она давно знала Такеши и даже не подозревала, что у него может появиться возлюбленная. Нет, теоретически – конечно же, может, но мы редко воспринимаем школьных друзей в области романтики, если оные не пробуждали в нас романтические чувства в школьном возрасте.

И теперь Кёко шла помогать Эли выбрать для Ямамото подарок. Мысленно она уже прикинула, что может ему понравиться, и гадала только между диском с недавно вышедшей игрой и рамкой с совместным фото. Первый подарок ему точно понравится, вот только юноша, конечно же, засядет в него играть и у него останется меньше времени на любимую, а второй подарок – романтичный и трогательный, но может показаться Такеши навязчивым. Впрочем, это Элине решать, что он сочтёт навязчивым, а что – нет. Задача Кёко состоит в том, чтобы быть рядом и восторженно поддакивать или негодующе кивать.

Идти до парка было недалеко; каких-то пять минут – и Сасагава уже вошла на главную аллею, где толпилось множество людей. Вокруг бегали дети; какой-то мальчик лет пяти налетел на Кёко и ткнулся лицом ей в юбку. Тут же отпрыгнул и покраснел, но девушка улыбнулась и качнула головой, мол, ничего страшного, и продолжила свой путь.

Она шла быстро, боясь опоздать, и длинные волосы, заплетённые в тугую косицу, то и дело взметались в воздух от скорости ходьбы. Но оказалось, что спешила Кёко зря, так как Элины на месте их встречи у фонтана не оказалось. Коротко вздохнув, Сасагава присела на бортик фонтана, сложила руки на коленях и приготовилась ждать, не начиная названивать подруге с вопросами, где она – вот если через десять минут не появится, тогда и позвонит, может, у неё что-то серьёзное случилось? А пока что Кёко ждала, мельком рассматривая проходящих мимо людей и наблюдая за струями воды, что так причудливо переливались в свете зимнего солнца.

+1

3

Элина проснулась на удивление рано, всего-то половина десятого. А вроде выходной день спать бы ещё и спать, да только Хранительница Каваллоне договорилась встретиться с Кёко в парке, и вместе они уже пойдут по магазинам выбирать подарок для Такеши. И когда эта светлая мысль пронеслась в рыжей голове, девушка невольно улыбнулась и сладко потянулась. Встав с кровати, Лина посмотрела в окно и порадовалась замечательной погоде. Ярко светило солнце, и даже надвигающиеся тучки нисколько не портили настроение. А для дождливой погоды всегда найдётся зонтик. Вообще, Элина не любила с ним таскаться, только лишнее место занимает или в руках мешается. И вообще, от дождя ещё никто не растаял, так что его можно с собой и не брать.

Девушка очень тщательно подошла к выбору одежды для похода по магазинам. Несмотря на тёплую погоду на дворе всё-таки зима, лучше всего надеть джинсы, футболку с изображением мартышки и толстовку длинную, как раз её пояс скроет. Даже в выходной день нельзя слишком расслабляться, никогда не знаешь, когда враг нападёт, так что лучше быть готовой ко всему. Расчесав волосы, Эли собрала их в высокий конский хвост. Выпавшие пряди девушка заколола чёрными невидимками. «Кто вообще решил их так называть? Невидимки… Их очень даже хорошо видно!». Прихватив ключи от «Фольксвагена», Лиса поехала к месту встречи в центральном парке Палермо. Сасагава живёт недалеко от парка, так что для удобства было выбрано именно это место.

Лина на удивление быстро подружилась с Кёко. Она никогда не думала, что сможет кому-то настолько доверять, и именно эта девушка постоянно твердит ей, что пора бы уже Хранительнице если не признаться в своих чувствах к Такеши, то хотя бы как-нибудь намекнуть ему об этом. Да только Элина не могла так легко переступить эту черту. Всю свою сознательную жизнь она готовилась, чтобы стать Хранителем, и даже когда добилась того чего хотела, даже тогда у неё не оставалось времени на свою личную жизнь. А если бы она, как и папа, влюбилась в человека не связанного с миром мафии и его убили бы из-за неё, то никогда не смогла она этого себе простить. Но Хранитель пламени Вонголы занимал особенное место в сердце Элины Мейрс, она чувствовала, что не единственная, кто испытывает эти чувства, и пока этого ей было вполне достаточно.

«Итак, что же ему подарить? Хочется что-то своими руками сделать, но боюсь из этого ничего путного не выйдет…» С этими мыслями Лина оставила машину на платной парковке и пошла в сторону парка.

- Кёко-чан! – помахала она рукой и прибавила шагу. Подруга её, наверное, уже заждалась.

Да только недалеко Лина ушла, в неё врезался какой-то парень и пролил кофе на толстовку девушки!

- Простите! – залепетал он, пытаясь стереть кофейное пятно носовым платком, но это оказалось нереальным. Когда их глаза встретились парень слегка покраснел. – Я не специально!

- Да всё нормально, - неожиданно дружелюбно улыбнулась Эли. – Хорошо, что кофе уже не горячий был…

- Это всё из-за моей неловкости, - смущённо улыбнулся он в ответ. – Позвольте загладить свою вину, и угостить вас кофе. Я знаю один ресторанчик совсем рядом…

- Не стоит, тем более что я не одна, - Лина отрицательно качнула головой. – К тому же кофеем вы меня уже угостили. Если встретимся, то в следующий раз держите при себе пирожные.

Девушка весело рассмеялась, и похлопав парня по плечу пошла к фонтану, где её ждала Кёко. Мейрс всё ещё хихикая, присела рядом и взглянула на коричневое пятно. Придётся сначала купить новую толстовку, а потом уже ходить выбирать подарок для Такеши. «Блин, не люблю непредвиденные расходы, но не возвращаться же в особняк, чтобы переодеться…»

- Нелепая случайность вселенского масштаба, - слишком серьёзно, чтобы быть правдой. – Это же надо так окаваллониться…

Отредактировано Elina Mears (2015-11-28 18:14:05)

+1

4

Пока Кёко смиренно ждала подругу, любуясь фонтаном, к ней пару раз подходили какие-то парни и пытались завязать разговор. Сасагава вежливо кивала им, улыбалась, но оставляла незадачливых кавалеров ни с чем, не дав свой номер телефона. Стоило ей упомянуть, что она ждёт своего брата, и сказать, что он – боксёр, как юноши тут же бледнели и поспешно прощались. Кёко даже стало грустно; что за мужчины пошли! Никаких попыток добиться понравившейся девушки, тухнут, как дешёвые спички, едва загоревшись. Впрочем, на самом деле Сасагава и не хотела, чтобы встречи на улице перерастали во что-то более серьёзное. Её сердце всё ещё было свободно, но всё равно не хотелось так, да и Кёко помнила, что всё-таки принадлежит к мафиозной семье, пусть и сама – мирный житель, но Рёхей – Хранитель Вонголы, а значит, она тоже по уши в этом болоте.

Элины всё не было и не было, и Кёко даже начала волноваться, но, услышав её весёлый голос, тут же успокоилась. В следующий момент Сасагаве пришлось наблюдать удивительнейшую сцену, как Хранительницу Каваллоне обливают кофе, и она…. не избивает виновника до смерти! А ведь Кёко уже готовилась оттаскивать подругу от несчастного. Но нет, та вполне мило поговорила с неловким юношей, рассталась с ним не кровными врагами, и подошла к Кёко, весело улыбаясь.

- Привет, Эли-чан, - в свою очередь улыбнулась Кёко,  поправляя прядь волос, выбившуюся из косы, - сегодня нам оказывается много мужского внимания, как думаешь?

Заправив-таки непослушную прядь, Сасагава приложила пальчик к губам, принимая задумчивый вид.

- Так, сначала нужно купить тебе новую толстовку, - постановила она, - а потом пойдём выбирать подарок. Ты что-нибудь надумала на этот счёт?

+1

5

- Этот на сегодня первым был, - довольно хмыкнула девушка, поправляя растрёпанные волосы. – Ну я то понятно, почему им отказываю в свиданиях… А ты чего не хочешь с кем-нибудь встретиться? Просто одна встреча и всё, шлите письма голубиной почтой!

Два года назад Элина иногда соглашалась, сходить с парнем в кафе или в кино. Было весело наблюдать, как их восхищение сменялось страхом, они крестились и сбегали, как чёрти бегут от ладанки. Вспомнив те весёлые деньки, Лина вновь засмеялась, прикрывая рот рукой. Молодая была, любила поиздеваться над противоположным полом. Причём иногда она говорила правду, что является безжалостным - и вы поверили? - киллером, убившим множество 0 тоже не верьте, число явно было преувеличенно - людей. А когда эти парни трусливо сбегали от объекта своего воздыхания, он хохотала как ведьма над своим котлом, когда вари очередную пакость.

- Да, сначала надо купить мне новую толстовку, - тяжко вздохнула Эли и достала свой мобильный телефон, чтобы проверить состояние лицевого счёта. Сумма там вполне приличная, но тратить впустую всё равно не хочется. – Я думала над этим. Хочу сделать такой подарок, чтобы он не был слишком навязчивым, но в тоже время говорил о том, что я ценю, что в моей жизни есть такой хороший человек, как Такеши Ямамото. Но ничего путного в мою голову не приходит. Может, свитер? Нет, как-то не то…

Вздохнув, Мейрс расстегнула толстовку и свернула её. Лучше в руках потаскать, чем светиться с таким пятном. А то как-то стыдно ходить грязной на людях. Нет, Лину не волнует, что о ней могут подумать или сказать. Есть более важные думы. И это уже не только подарок для Такеши, но и как вывести кофейное пятно с толстовки.

+1

6

- А мне оно надо? – удивилась Кёко, - не думаю, что я готова к тому, чтобы у меня появился парень. И не думаю, что к этому готов брат, - она улыбнулась, представив себе, как отреагировал бы Рёхей на появление личной жизни у младшей сестры. Вспоминая школьные годы… ух, ему бы это не понравилось! А уж если бы и избранник Кёко не угодил… В общем, Сасагава-младшая берегла свою психику и психику брата, решив, что в случае чего ей и одной неплохо.

- Ой, тебе же холодно будет, - нахмурилась Кёко, увидев, как Элина снимает толстовку. Конечно, на улице не мороз, но и не лето ведь. Впрочем, Эли – девочка взрослая и сама имеет право решать, хочет заработать насморк или нет, так что Сасагаве пришлось смириться с её решением.

- Ну тогда пошли, что ли? – вопросительно протянула девушка, поднимаясь с места и вынимая из кармана телефон, чтобы последовать примеру подруги и проверить свой лицевой счёт. Она ещё не купила подарок для брата, так что поход по магазинам предстоял не только Элине.

- Вперёд, выбирать подарки любимым мужчинам! – весело подмигнула Мейерс Кёко.

0

7

- Кёко, только не говори, что я к этому готова, - рассмеялась Элина. – Я не могу понять собственных чувств. А у тебя всё намного проще. Это у меня сплошные тараканы в голове. То одно, то другое, то десятое.

Эли встала со скамейки и, сладко потянувшись, пошла в подругой к торговому центру, в котором работал её давний знакомый Ханс. Правда, с сегодняшнего дня у него начинается отпуск, и встретиться с ним она сможет уже только после Нового года. Немного обидно, ведь ему она тоже приготовила подарок – набор инструментов, о которых он давно мечтал – так что получить его он сможет уже только в Новом году. Эли взяла Кёко за руку и повела её за собой в первый же отдел с женской одеждой, который попался на глаза. Вы ведь уже знаете, как эта девушка «любит» подобные магазины. Мейрс не будет ходить часами по бесконечным магазинам ради одной вещицы. Сейчас, ей просто нужна толстовка, и она её получит.

- Девушка, мне нужна толстовка, серого цвета, с капюшоном, - выдала рыжая Хранительница, поймав одну из консультанток. – Никаких юбочек, блузочек, и уж тем более никаких: «Посмотрите на нашу новую коллекцию!». Я пришла с определённой целью, и не надо меня с неё сводить. Мы друг друга поняли?

- Да, мисс, сейчас принесу, подождите, пожалуйста, у кассы, - пролепетала молоденькая девушка, поймав взгляд менеджера, которая уже хорошо знала о пристрастиях Элины, так как является младшей сестрой Ханса, и им уже не раз доводилось общаться.

А пока консультантка бегала в отдел с тёплыми вещами, Лина подошла к витрине с аксессуарами, и её взгляд привлёк широкий кожаный браслет, который она тут же примерила. Вот от таких витрин, Мейрс точно не оторвать. Кажется, Кёко уже в курсе этого маленького пристрастия.

- А ты, уже решила, что будешь дарить Рёхею? – спросила Хранительница, рассматривая ободок с шипами.

+1

8

Вот как раз Элина, как казалось Кёко, была готова. Взрослая, самостоятельная девушка, Хранительница Урагана, умеющая обращаться с оружием, сильная и духом, и телом – Кёко тихонько восхищалась подругой, ее силой, ее внутренним стержнем. Подумать только, она не просто состоит в мафиозной семье, но и сражается за нее! А Кёко только один раз держала в руках пистолет, и ей не понравилось. Тяжелая черная смертоносная штуковина вызвала у девушки тошноту, как и любой вид крови или смерти.

Трусиха. Кёко каждый раз боялась, смотря фильмы ужасов. Иногда, когда еще училась в школе, приходила по ночам к брату и просилась поспать рядом, так как одной было страшно; Рехей ворчал, но никогда не прогонял.

И если Элина готова стрелять из страшной черной штуковины, то уж тем более не должна бояться завести парня. Особенно такого, как Ямамото Такеши.

Покорно позволяя буксировать себя к торговому центру, Кёко думала обо всем этом, и даже не заметила, как они оказались в магазине. Потерев нос, который успел замерзнуть на улице, Сасагава смотрела, как Эли сначала разбирается с продавцом-консультантом (излишне грубо, по мнению Кёко), а потом рассматривает витрину с аксессуарами. Кёко тоже любила украшения. Сейчас на ее среднем пальчике левой руки красовалось тонкое золотое колечко, на правом запястье – легкий браслет в виде цепочки. Но такие украшения, какие выбирала подруга, Кёко считала слишком вызывающими. Хотя – Элине они идут. Она вся – вызов.

- Видеоигру, - не сомневаясь, ответила Кёко. Она знала, как брат ждал выхода этого файтинга. Знала и то, что первая составит ему компанию в игре, пусть играет слабо и всегда проигрывает. Кёко примерно видела свой Новый год… Она испечет шоколадный торт, приготовит мясо по-французски, фаршированную курицу, множество салатов. Завернет свой подарок в самую красивую упаковку. Брат будет рад, если, конечно, не уйдет отмечать праздник к Хане или куда-то еще. И до самого утра они будут играть и разговаривать, обо всем и ни о чем.

- А ты еще не решила насчет подарка?

+1

9

- Нет, для Такеши я пока так ничего и не придумала, – тяжко вздохнула рыжая, но в одно мгновение тоска сменилась хитрой улыбкой заговорщицы. – Только пока никому не рассказывай, но для Хаято подарок скоро будет готов! Я заказала у оружейника точную копию пистолета, который сицилийская мафия подарила Френку Синатре! Лучшему учителю – лучший подарок!

Вот как раз над подарком для Гокудеры девушка и не задумывалась. Просто, когда Эли начала думать над подарками, она сразу же решила, что подарит хранителю Урагана дружественной семьи Вонгола. Да и вообще для всех, исключая Такеши, Лиса сразу же решила, что будет дарить на Рождество. Единственная проблема — это подарок для любимого дождичка. Вот про себя она уже не боялась говорить подобные вещи, правда, ещё никому не рассказывала, что поняла свои чувства, и что боится, что они могут оказаться невзаимными. Лина хотела что-то ещё сказать, но в этот момент подошла девушка, которая ходила за толстовкой по просьбе не особо вежливой покупательницы. Просто Эли действительно не очень любит ходить по магазинам, от некоторых консультантов так просто не отделаться, особенно когда им ставят задачу по выполнению плана! Да и сама по себе рыжая в целом является прямолинейной личностью с определённой целью, и это же касается походов по магазинам. Однако, ради выбора подарка для Ямамото, она готова потратить весь день, чтобы ходить по магазинам и вдумчиво выбирать подарок.

Мейрс расплатилась за толстовку и ободок с шипами. Эти покупки сразу же были надеты на свои места. Теперь можно заняться подбором подарка.

- Знаешь, Кёко, - тихо заговорила хранительница, идя с подругой под руку. – Хоть я и кажусь смелой и крутой – о да, смелая и брутальная амазонка на роликах с моторчиком – мне всё-таки немного страшно. Ведь Такеши, он особенный для меня человек. Но вдруг я для него просто друг… Хотя я вижу, что ко мне он относиться не так, как к другим девушкам, но всё же.

Элина с трудом подбирала каждое слово. Она всё ещё с трудом говорит на личные темы, особенно те, которые касаются парней. Лиса точно знает, что Кёко Сасагава не станет смеяться или издеваться над хранительницей дружественной семьи. Ей можно рассказать обо всём не таясь, потому что секретов эта девушка тоже не выдаёт. И признаться честно, Элина немного завидовала ей. Она живёт обычной, спокойной жизнью. Ей нет нужды рисковать собой или товарищами на опасных миссиях. И несмотря на свою лёгкую зависть рыжая никогда в жизни бы не отказалась от того, что у неё есть сейчас. Элина сделала осознанный и обдуманный выбор, хотя многие говорили, что стоило согласиться с Ноно Каваллоне и отправиться жить в обычную семью далёкую от мира мафии. Тогда у неё не было тех проблем, что есть сейчас. Но тогда она не встретила бы таких замечательных людей. Во всём надо видеть только положительные стороны.

- Знаешь, где-то здесь я видела отдел с товарами из Японии, пошли сначала туда, - предложила Мейрс ведя подругу к лестнице, лифт или эскалатор для слабаков. – Может, там что-нибудь выберем для Такеши.

0

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Личные моменты » [18.12.2014] Рождественская суета

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC