Дата создания: 20.05.2015
Название: Горящее Небо
Система игры: эпизодическая
Рейтинг игры: 18+
Мастеринг: смешанный
Каждый день для вас трудятся
Aurora Hart
Mukuro RokudoElina Mears
Нужные персонажи

Занзас, Леви-а-Тан, Луссурия, Сасагава Рёхей, вся Семья Сфорца, вся Семья Риколетти, особый отдел ФБР.

25.12.2014 г. | Добро пожаловать к дяде

Эмель
— Вы должны понимать, что цена должна быть.. м~м.. адекватной. — «А то знаю я, аппетиты Игараси-сама.» — И, безусловно, весьма удачно то, что я прибыл в Японию в поисках информации. И уполномочен вести подобные переговоры. - Эмель снова бросил взгляд на коробочки мирно покоящуюся на столе, выдавая свою заинтересованность.

КАНОНИЧЕСКИЕ персонажи принимаются по упрощённому шаблону. Очень ждём Хранителей Вонголы!
18.10.16
Вводится новое правило. Если вы не предупреждали об отсутствии (все мы можем быть заняты, все всё понимают), то в сюжетные эпизоды, посты пишутся в течении недели ( 7 дней). Если Вы не укладываетесь в означенный срок, персонально оговорим тот интервал, в который Вы сможете ответить.

Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Архив законченных игр » [сюжет] 25 декабря 2014 года | Судьбокрёсток

[сюжет] 25 декабря 2014 года | Судьбокрёсток

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Место действия:
Клуб для мафиози.
В целом - всё стандартно: танцплощадка, барная стойка, столики, много сигаретного дыма и огней стробоскопов... Однако, пускают сюда лишь "своих", членов Семей, либо их ближайших родственников.
В стенах клуба оружие запрещено, нужно сдавать кольца и коробочки на входе, или вообще не брать их с собой, то же касается инструментов убийства ближних своих, не имеющих отношения к хадо. Насилие также запрещено, для его прекращения имеется охрана. Однако, эти правила распространяются лишь до дверей - хоть сразу за порогом подкарауливай.

2. Время действия:
25 декабря 2014 года.
Ближе к вечеру.

3. Погода:
Ветрено и облачно.

4. Участники:
Nati Sagan, Edel Weiss, Elina Mears.

5. Краткое описание:
Нати охотится за опытным, но не состоящим ни в одной из Семей наёмным убийцей, выполняющим наиболее "грязные" контракты. Он слишком много узнал и слишком много сделал, и его уже ловили за нарушение омерты, но тогда каким-то образом выкрутился. Скорее всего - кто-то помог "отмазаться", но кто и зачем?
Эдель ищет здесь знакомого, но узнаёт, что тот исчез два месяца назад при подозрительных обстоятельствах.
Элина приходит в клуб в поисках информации о том, что происходит в мафиозном мире - исчезновение носителей колец Маре, вместе с их боссом, понесённые Вонголой потери... Может быть, кто-то знает больше? А отсюда Элина начинает, поскольку в таком месте у людей легче развязываются языки, а она - хоть и важная фигура в одной из Семей, аж целая Хранительница, но всё же девушка, и есть небольшой шанс, что её недооценят в связи с этим.

0

2

Для Нати настало очередное одиночное задание. И, вроде, радоваться нужно своей свободе, но радости не было. Скорее осталось лишь мрачное осознание всей серьезности этой миссии. Какой-то гавнюк путается под ногами, какого, спрашивается, хрена его выпустили до этого? Ах, ну да, какая уже разница? Она знает свою цель и просто должна выполнить задание, не более. Хотя начальная точка пути ее порадовала. Давно она не заскакивала в это чудное местечко. Да и если бы не задание, то она бы пропустила пару стаканчиков, но, увы, дела сейчас намного важнее.
Стоило ей зайти в здание, как запах алкоголя ударил в ноздри, заставив тихо взвыть от невозможности выпить. Нет, не то, чтобы она была настолько привязана к алкоголю, она не алкоголичка. Но в свете последних событий хотелось напиться до беспамятства, чтобы получить денек отдыха. И плевать на будущее похмелье, с которым ей придется писать отчеты и строить своих обормотов. Она вообще редко задумывается о последствиях, особенно в делах, связанных с алкоголем. В любом случае, нахождение в клубе для нее было словно пассивным курением, только с выпивкой. Хотя, признаться, и табаком тут попахивало немало. Да тут себя загубить можно, только запах вдыхая, занятно. Не собираясь особо привлекать к себе внимание, девушка не спеша прошествовала к барной стойке. Ей хотелось просто найти этого ублюдка взглядом, подождать, пока он выйдет и грохнуть. Проще простого, не правда ли? Ведь на то она и из отряда зачистки, чтоб вот такой мусор подчищать. Не то чтобы ее прельщала грязная работенка, она скорее очень быстра свыклась с подобной мыслью. Ведь раз уж направили, то что ей остается? Идти жаловаться к боссу? Ага, сейчас, выставлять себя дурой ей совершенно не хотелось. Тем более жаловаться на достигнутый пост уже и желание не было. Ведь нельзя сказать, что ей это противно или сложно, нет, ничего такого, просто каждый раз марая руки она задумывалась о том дне, когда только попала в мафию. Забавная ситуация была. Но два трупа: женщина с сыном, всегда стояли у нее перед глазами. Вынырнув из пучины не очень приятных воспоминаний и мыслей, особа заказала себе виски, лишь для вида. Хотя янтарная жидкость так и манила сделать глоток. Но нельзя. Будь она другой, то обязательно бы попробовала, но стоит сделать глоток, как она напрочь забывает обо всем, что ей нужно сделать. И тогда уж точно напьется до беспамятства. И что тогда говорить о проваленном задании? "Не удержалась и решила выпить"? Да ее же расстреляют за подобное заявление. Нет уж, нужно было держать себя в руках. Нати ненавязчиво завязала разговор с мужчиной, что сидел рядом. О всякой ерунде, о работе и о многом другом. Потом плавно подвела разговор в нужное для себя русло. Ну а что? Не будет же она как идиотка ходить от человека к человеку с фоткой? Тогда этот гад точно сбежит и потом фиг найдешь. Положив на стойку фото, она чуть подвинула его к мужчине.
- Человек знаком? Не видели никого похожего тут? - тихо спросила Ураган, но получив в ответ лишь отрицательное мотание головой и разочарованное бормотание: "так ты по заданию", она лишь обреченно вздохнула. Как бы невзначай проведя взглядом по всему клубу, она зацепилась за нескольких личностей и стала наблюдать краем глаза, положив фото обратно в сумку.

+2

3

Эдель ощущала себя неуютно. Без кольца и коробочек она ходить не привыкла, даже на ночь с пальца не снимала знак своей принадлежности Семье Джиллио Неро, и белка всегда была в пределах досягаемости, нередко даже спала с хозяйкой, благо, жила Вейс одна, и никто не вещал ей об антисанитарии, равно как и не удивлялся голубому пламени по шёрстке и в ушках зверька... Хорошо хоть, зонт не отобрали, это без хадо не оружие, а не более, чем модный аксессуар, если их тоже отбирать - то стоит конфисковывать и сумочки, ибо зарядить ею по чьему-нибудь лицу доставит мало приятных впечатлений, не говоря о том, что убить можно даже голыми руками, так не связывать же их теперь? Эдель вздохнула. Окей, драться и выяснять отношения она сегодня не собиралась. Ей бы только встретить одного человека, которого сто лет в обед не видела. Не то, чтобы она была в него влюблена, да и друзья имелись ближе него... Но в жизни каждого наступают моменты, когда шерстишь список своих контактов в припадке то ли ностальгии, то ли обострения совести. И обзваниваешь, навещаешь, узнаёшь - этот женился, эта уехала за границу, а этот умер год назад. Разлетаются страницы жизненного календаря, теряешь нити, связующие с прошлым.
- А ты и не знала, да? - бармен смотрит на Эдель с плохо скрытым сочувствием, - Исчез Патрик месяца четыре назад.
Она молча приготовилась выслушать всю историю, лишь адресовала мужчине вопросительный взгляд.
- Ну... Как ты, наверно, тоже не в курсе, семь месяцев тому назад он похоронил обоих родителей. Тогда и начал спиваться, потом - заводить случайные связи, ради денег на спиртное шёл на такие дела, что мама не горюй. В долги влез такие, что несколько группировок клялись и божились его со свету сжить к концу нынешнего года, если всё до последнего цента не возвратит, да ещё с процентами, как три шкуры содрать. Ко мне заходить перестал, начал посещать притоны, куда девочке вроде тебя даже с оружием лучше не соваться. Этого я лично не видел, мне рассказывали.
- Эй! Мне виски с содовой, двойную порцию! - позвал с другого конца стойки не слишком качественно выбритый, хоть и безусловно хорошо одетый, субъект, уже пребывающий в изрядном подпитии. На состоявшегося алкоголика, впрочем, не походил, скорее - человек на тяжёлом жизненном перепутье, из тех, где вариантов хоть сто, но оптимизма не внушают, вроде как: "туда пойдёшь - коня потеряешь", "сюда - жизни лишишься", "там - любимая уйдёт", "тут - без кошелька останешься".
Бармен покачал головой, как бы выражая про себя мнение, что этому уже хватит наливать. Но слово клиента, который платит - закон, поэтому никуда он не делся от выполнения заказа.
- Итак... Слухи до меня доходили разные, один другого краше, - продолжал он, возвратившись, - Но слышал я, что однажды сделали ему предложение, от которого парень воодушевился, почти как в былые времена. Якобы пригласили его принять участие в каком-то проекте, хорошо заплатить обещали. Он аж соловьём заливался, что с прошлым-де покончено, и он - снова полезный для общества человек. А потом его забрали... Да так он и пропал. И, я замечу, не он один. Причём каждый исчезнувший находился в тяжёлых жизненных условиях, так что это странное предложение манной небесной казалось. Но ты же знаешь, куда приманивают сыром и другими лакомствами...
Эдель вздохнула, гипнотизируя взглядом прозрачную сиреневатую жидкость на дне бокала. Тягучий сладкий ликёр, за маленькую порцию которого она выложила половину зарплаты - и это со скидкой, как постоянному посетителю и личной знакомой хозяина, - утратил для Дождя Джиллио Неро всякий вкус. Словно бы воду пила, причём воду, из которой убрали и полезные, и вредные вещества, выдохшуюся и пустую.
- А какого рода проект - он не сказал?
- Хм... Что-то там вещал о прогрессе, шаге вперёд и прочем таком. Мне и самому любопытно, какую такую чушь наплели нашему Патрику.
Да уж. Нашли, чем мозги пудрить. Ни один настоящий учёный не станет так палиться. А у этого же всегда язык был, что твоё помело - трепался без умолку, вообще за зубами не держался. Эдель ничуть не сомневалась, что знакомого втянули в тёмную и грязную аферу. Подумала бы даже, что его разобрали на органы - но он же пил, и, насколько она помнила, ещё при ней смолил, как паровоз. Кому такой нужен? Там же наверняка всё больное.
- Антонио, ты же мне лапшу на уши не вешаешь? - с подозрением и смутной надеждой осведомилась всё же Вейс, - Мне, честно, совсем не до этого.
- Да ты что! - мужчина аж оскорбился, так всплеснул руками, что чуть не уронил и не разбил фужер, который протирал белой тряпочкой до состояния безукоризненного хрустального блеска.

+2

4

Элина уже несколько дней не находила себе места. Неизвестность происходящего ставила её в тупик, а невозможность узнать, что же на самом деле сейчас происходит в мире мафии и вовсе заставляла рвать на себе волосы. В переносном смысле этого слова. Однако это ещё не самое страшное. Страшнее было то, что от Такеши давно не было вестей уже довольно продолжительное время. Лина знала только то, что он сейчас на каком-то задании вот, и всё. Неужели он так сильно занят, что не может написать хотя бы одну смс-ку?! Хорошо, что она сама не закидала его смс-ками как типичная недовольная девушка. Эли всё-таки не простая девушка, и живёт в далеко не простом мире. Она прекрасно понимает насколько тяжела работа Хранителя. Однако же! «Ну попадись ты мне Дождик Вонголы я тебе всё припомню!» Главное от радости встречи не повиснуть у него на шее, а то всё желание пропадёт отчитать его.

Однако, кое-какая информация у Хранительницы всё-таки имелась. Пропали носители колец Маре, причём пропали они вместе с Бьякураном. И Хаято лишился своей пряжки Урагана. К сожалению, Эли не знала, что нужно сказать, в такой ситуации. Если бы она только могла что-то для него сделать. Легко сказать «мне очень жаль», однако это может показаться лицемерием со стороны рыжей Хранительницы. На самом деле ни один человек не сможет почувствовать всего того, что происходит на сердце другого человека, пусть даже самого близкого.

И всё же с этой неопределённостью в информации нужно срочно что-то делать! И на этот момент есть только одно место, где можно начать собирать информацию – это клуб для мафии. Не самое приятное место для порядочной девушки, коей Ураган считала себя – без положительного влияния Ямамото здесь явно не обошлось – совершенно искренне. Для похода в бар не подошли бы обычные джинсы и футболка, у мужчин охотнее развязываются языки, когда им есть за что зацепиться взглядом. Ярко-красное короткое платье для сегодняшнего вечера подходит идеально. Вот только не надо допытываться о том когда и для каких целей Элина купила это чёртово платье!

Мейрс приехала к клубу на стареньком «Фольксвагене», который уже по праву считала наполовину своим, и оставив машину на стоянке, вошла вовнутрь здания. Сдав при входе свой пояс с коробочками – который положила в сумочку – и кольцо Хранителя, рыжая вошла в самый большой зал клуба. Здесь, как всегда толпа народу, прокурено и воняет алкоголем. «Как всегда народу много…так я приехала сюда за информацией, и я её получу во чтобы то ни стало!» Лина села за свободный столик и начала осматриваться по сторонам в поисках первой жертвы своего тонкого допроса с пристрастием. Однако с поисками жертвы не везло, и тогда Хранительница пламени Урагана решила сменить тактику.

Она закинула ногу на ногу и упёрлась локтем в стол, подперев щёку раскрытой ладошкой. Осталось сделать отстранённо-скучающее выражение лица, что удалось ей с явным успехом, для этого она просто подумала о Такеши. Лиса достала из сумки смартфон и начала перечитывать последние сообщения, которые он прислал. И это было так давно. Эли и сама не поняла, как начала набирать сообщение для Хранителя Вонголы. «Такеши, ты мне нужен…». Однако отправлять это сообщение девушка не собиралась, она боялась показаться слишком навязчивой со своими чувствами. Возможно, именно поэтому она ещё не призналась мужчине о том, какие чувства она к нему испытывает. И при этом ненавязчиво намекала Такеши, что он ей не безразличен месяца два, наверное, если не больше. Хотя кто-то говорил Насмешнице, что если хочешь чтобы до парня наконец-то что дошло в него сначала нужно кинуть стулом, а потом сказать то что хотела. «Ну уж нет, я никогда не сделаю такого с Такеши, всему своё время…», - Элина немного улыбнулась.

- Сеньорита, у вас здесь свободно? – пропел чей-то галантный голос прямо над ухом.

- А? – Лиса не сразу сообразила в чём дело, и когда пыталась заблокировать телефон случайно отправила сообщение! Только узнала она об этом значительно позже.

Пока этот Казанова, используя всё своё обаяние, чтобы очаровать девушку, Лина подливала всё больше алкоголя в его бокал. Вскоре его состояние дошло до нужной кондиции – уже пьян, но готов на любые подвиги ради прекрасной дамы – и можно было начать расспрашивать. Однако выяснилось, что этот недотёпа действительно ничего не знает. Тяжко вздохнув, Элина встала из-за стола и подошла к барной стойке усаживаясь на стул.

- Мне, пожалуйста, виски с колой, - попросила рыжая и осмотрелась. – О, Нати! Давно не виделись! – тут же обняла Эли подругу, которую давно не видела. – У тебя завтра выходной что ли? Я смотрю, ты тоже здесь, чтобы провести вечер в приятной компании?

Хранительница весело посмеялась подмигнув. Однако бокал Саган полон, видимо, она здесь на задании. Мейрс знала о пристрастии девушки и этот вывод напросился сам собой, но ведь не разрушать конспирацию собрата по атрибуту.

+1

5

Что за наглый враль утверждает, будто алкоголь помогает забыть все печали, сколько их ни есть на свете, и разобраться в себе и жизни? Единственное, что действительно тот делает – это притупляет эмоции и разум, чтобы человек чуть меньше парился своими проблемами, расслабляет тело и лишает остатков инстинкта самосохранения. Гонзаго не относился к числу откровенных пьяниц, однако, любой забухает, узнав, что по его следу идёт Вонгола. Чудо, что они Варию не привлекли, или же сочли его слишком мелкой птахой для отряда непревзойдённых убийц? Обидно. Всю жизнь, можно сказать, старался, заработал на срок, а на достаточно громкую и почтенную славу не заработал. Мысленно – в буквальном смысле даже в своём состоянии изрядного подпития не посмел, - сплюнув в сторону, мужчина опрокинул в себя очередную порцию спиртного, проглотив всё одним махом, даже чуть-чуть не поморщившись.
Это был тот самый тип, кто перебил рассказ бармена для Эдель.

Не все восприняли повесть хозяина с достаточной степенью стоицизма. Разумеется, пара человек, находившиеся ближе всего к стойке, услышали все его слова, и реакция от них последовала самая разнообразная. Двое с откровенно саркастическими выражениями лиц покачали головами, а ещё один, пребывающий в откровенном состоянии "море по колено, океан по пояс", положив оба локтя на гладкую и ровную бежевую кориановую столешницу барной стойки, рядом со своей пивной кружкой, вызывающе крикнул на половину помещения:
- Что ты байки травишь, мужик?! Прямо как будто ночь страшных историй! Сейчас не средневековье, чтобы людей среди бела дня похищали! Да ещё и по такому дурацкому предлогу! Нет на свете таких дураков, которые поведутся на такую идиотскую разводку, как будто у современных учёных нет других способов вербовки добровольцев, чем похищение первых встречных на улице!
Бармен с достоинством ответил, даже бровью не поведя:
- Если кто и придумал это, так точно не я. Я лишь рассказываю то, что до меня донесли. За правдивость абсолютно всего не ручаюсь, но люди и в самом деле пропадают без вести.
- Ха! Вот так новость! - иронично воскликнул всё тот же самый, откровенно раздухарившийся скептик.
- И что, совсем никто их больше не видел? – взволнованно спросила какая-то чуть полноватая женщина с явно завитыми белокурыми локонами до низа лопаток, в красном брючном костюме. В узкой среде она была известна как Жанна Цианид, по названию её любимого яда.
- Никто. Хотя, мне говорили, что троих или четверых обнаружили в моргах разных городов, среди неопознанных трупов. Их тела были изувечены так, что идентификация личности оказалась почти невозможна, просто некоторым повезло чуть больше, а остальным, похоже, и этого не перепало... Что самое ужасное - их искорёжило как бы изнутри, словно бы в тела поместили что-то, что их разорвало и переломало. Никаких следов тех, кто подбросил останки, не обнаружили.
- А давно начались исчезновения? - вклинился ещё кто-то третий.
- Около полугода тому назад. Во всяком случае, те, о которых известно мне – первое среди них произошло примерно в середине июня этого года.
- Всё равно я в это не верю! Кем надо быть, чтобы на это повестись?! – стоял на своём первый оратор.
- Может быть, отчаявшимся и доведённым до крайности человеком? – тихо, будто по большей части себе самому, пробормотал хозяин, - Я же говорил, что все исчезнувшие находились в весьма затруднённых жизненных обстоятельствах, скатившись куда-то на дно общества, а в таких условиях за какую только ниточку не ухватишься…
Среди общающихся повисла тягостная атмосфера того рода молчания, когда всем неприятно от неё, но никто не решается заговорить первым, и каждый переваривает неприятные новости, как может.

0

6

Нати, в очередной раз взглянув в полный бокал, устало вздохнула. Лучше бы вообще не заказывала, тогда бы не искушала себя. Кажется, она готова была опьянеть лишь от запаха алкоголя, лишь бы не заставлять себя так отчаянно терпеть. Вот как выдастся у нее выходной, не заваленный собственным отрядом, бумажной волокитой или очередным заданием, тогда точно придет и набубенится в стельку! Конечно, потом винить себя будет, но пьяная душенька будет довольна. Хоть она и редко показывает это, но события последнего времени беспокоят и пугают ее до чертиков. Нападение, пропажа атрибута начальника, вся эта ересь с Бьякураном и Мукуро. Хотя, исчезновение Мукуро волновало ее меньше всего. Мало ли что у этого Тумана в голове, вновь тараканы оргию устроили, вот он и подорвался с места. Хотя когда он на месте-то усидеть мог? Так что ничего удивительного, но все равно настораживает, ведь раньше Хром так не переживала, возможно, что-то и вправду случилось. Тогда все еще хуже. Стоит только подумать обо всем этом, то сразу же хочется схватиться за бутылку и немного забыться. Увы, нельзя. Вот же ж. Она ведь тоже не железная, сломается, если не отвлечется!
Именно поэтому она уткнулась носом в собственные ладони и стала прислушиваться к чужим разговорам. Люди у стойки много о чем разговаривали, сложно было не услышать, вот разобрать у некоторых пьяные бредни - другое дело. Но большее внимание привлекли слова бармена. Признаться, поначалу ее мало волновало, что там случилось с чьим-то другом, но с каждым новым фактом она все больше понимала, что что-то там не просто так. Но вот снова ее мозг подводит, попросту отказывается выстраивать все в одну цепочку. А, может, навалившиеся проблемы попросту не давали думать о чем-то другом. Она не любит разгадывать великие тайны вселенной, но, в последнее время, все больше задумывается, в отчаянных попытках собрать хотя бы свое мнение. Но раз за разом она понимала, что такой масштаб просто не в ее силах. Вот только детская упертость не позволяет прекращать попытки. Кажется, от этих мыслей уже начинала нещадно ныть голова, но что уж теперь сделаешь. Значит, оставалось только слушать и впитывать информацию, словно губка. Возможно, из этого хоть что-то может получиться, если, конечно, она не забудется совсем в раздумьях.
И время от времени взгляд девушки все же скашивался на угрюмого по виду человека. Вроде бы ничего особенного, мало ли какая беда могла случиться в чужой жизни. Лезть в чужую душу она не собиралась, чтобы и в ее не лезли. А то если начнутся копаться в ее душонке, тут уже даже алкоголь не поможет. Причем обоим. И вроде бы не надо было даже обращать внимание, ну не хочет он встревать в этот разговор. Но фигура и лицо отдаленно напоминали кого-то. Вот только снова память дает сбой, не позволяя сразу обо всем догадаться. К слову, раздражающее чувство, когда смотришь на кого-то, но не можешь вспомнить. Невольно вспоминается один случай, а кулон звонко ударяется о бокал, когда она немного склоняется. И от этого звона передергивает, заставляя неприязненно поморщиться. Она все еще помнит этот случай, и кулон не снимает вполне намеренно. У нее тоже есть свои сумасшедшие тараканы в голове.
А когда сзади слышится знакомый голос, Ураган чуть ли не подпрыгивает на месте, но теперь уже к стулу ее прижимает тушка подруги. Несмотря на нависшую тишину, она, вовсе не стесняясь, смеется.
- О боже! Эли, ты же меня так до сердечного срыва доведешь! - смеется Саган, растрепав волосы девушке. Привычка. Ей и вправду нравились эти яркие рыжие волосы, значительно выделялись на ее сером фоне.
- Да, вот решила отдохнуть, расслабиться, выпить... - губы растянуты в улыбке, и лишь взгляд передает всю эту боль и отчаяние, словно говоря: "если бы не задание". Неприятно, блин.
- А ты тут по какому поводу? - лукаво спрашивает, вновь опустив взгляд на свой бокал и проведя пальцем по стенке бокала. И всего миг, как вспышка яркого света в голове. Странные ученые, похищения, искореженные изнутри тела, новые враги с неизвестным пламенем: все это всего за пару мгновений строится в логическую цепочку.
- Ежики на снегу! - сдавленно воскликнув, Нати уставилась на подругу с раскрытым ртом, словно в надежде, что та все поймет без слов. Конечно, это глупо и наивно, но все же. Но вскоре, поняв, что ее не понимают, она вновь опускает взгляд, пытаясь переварить догадку, что возникла в голове. Да, она не может знать наверняка и, к тому же это лишь глупая догадка. Но сейчас для нее словно открылось что-то новое. Забавное чувство.
- Как я раньше не додумалась... - уже почти шепчет, понимая, что если ничего не расскажет, то уже не успокоится.

+1

7

Ей следует поскорее сообщить всю полученную информацию Юни-тян. Босс обязана знать о том, что происходит... Хотя, возможно, ясновидение уже давно подсказало одной из последних живых шаманов истину, и Эдель тогда понапрасну теряет время, пытаясь распутать то, что давно уже предрешено... Как обычно, ни на что не годна, пустое место в Семье. Слабачка и позорище. Зато... Вероятно, она сможет наконец-то кое-кого уличить в преступлении - о, как Эдель желала подобного удобного случая! Бешенство поднялось в душе Вейс горячей удушливой волной, набрякая, будто идущая со стороны океана грозовая туча, клубящаяся пухлой рыхлой чёрной бесформенной массой. Дождь Джиллио Неро, выйдя из своего затянувшегося ступора, вскочила, с размаху треснула кулаком по барной стойке и с ненавистью выдохнула:
- Бьякуран. Он это сделал. Больше некому, - и то, что Джессо находился в Палермо, когда начали происходить эти исчезновения, её ничуть не смущало. Кто сказал, что ему было нужно проворачивать всё это своими собственными руками? Более того, такое даже не подобает утончённому интригану, вроде него. А вот являться идейным вдохновителем и организатором - запросто, почему бы и нет? Тем более, что наблюдение за ним, "за примерное поведение и некоторые услуги, оказанные Альянсу", сильно ослабили, у него было полно возможностей и средств осуществить что угодно. С его-то умом - в сообразительности Эдель тому, кого так ненавидела, не отказывала никогда, напротив, считала ту фактически дьявольской.
В самом деле, никогда она не доверяла беспечной и поверхностной улыбке Неба Мильфиоре, слишком уж он был скользким, хитрым и лживым типом, по её мнению. И она ни на грош не верила в то, что он изменился, что бы ни говорил и ни делал. Такие твари очень ловко могут разыгрывать из себя невинных агнцев, но только посмотрите, к чему они, в итоге, пришли?! Джессо исчез, и Погребальные Венки - тоже, а всем хорошо известно, насколько они сильны и опасны. Босс слишком добрая, раз дала новый шанс "падшему ангелу", она вообще слишком милосердна и отзывчива, простила даже собственное убийство... А вот Эдель так не может, она никогда и ничего не забудет.
- Одно хорошо... - с неким даже злорадством и мрачным предвкушением протянула Дождь. Раз он так злоупотребил оказанным ему великодушным доверием, то... - ...теперь его можно убить окончательно, - довершила Вейс свою мысль, - Надеюсь, что на сей раз Альянс не станет миндальничать и канителиться с ним, - её в принципе симпатичное лицо исказилось гримасой ярости, за которой читалась откровенная и неизбывная душевная боль. Эдель били по сердцу и душе любые проявления со стороны кого бы то ни было симпатии и дружелюбия по отношению к Бьякурану. Говорить о невинности, об искуплении грехов, о новой жизни применимо к этому чудовищу и тирану ей казалось самым настоящим издевательством и кощунством. Она бы ему глаза вырвала и горло охотно перегрызла. Ублюдок. Тварь. Убийца. Аж трясло от невозможности расправы над главным раздражающим в её жизни фактором.
Она подняла зонт на уровень груди и обхватила обеими руками, как иные дети в поисках защиты или утешения хватаются за плюшевых котиков или мишек. В глазах застыл не страх даже - ужас, в том будущем она совсем ничего не смогла сделать, была гораздо бесполезнее даже Назару, и в битву против Венков её не взяли. Умом Эдель понимала, что это и правильно, из всех Хранителей, да и вообще в Семье Джиллио Неро она была одной из слабейших, по крайней мере - наименее опытной, не говоря о том, что к девушкам в мафии всегда было более снисходительное отношение - их старались беречь, и не слишком-то стремились выпускать на передовую, когда есть взрослые здоровые мужчины... Из-за её слабости Юни-тян не стало, и она, их любимое маленькое Небо, могла вообще никогда не вернуться. Что обидно ещё больше - их вторая встреча произошла гораздо позже, чем в той, другой реальности, и здесь Эдель состояла в Семье всего несколько лет, совсем небольшое количество, пропустив схватку за освобождение от проклятия аркобалено - когда она узнала, кто был представителем Юни, вместе с Гаммой, и как выбыла их команда, Эдель кричала очень долго, причём почти без слов, все реплики были столь же бессвязны, сколь и агрессивны, а ещё она очень много плакала, и всё это ещё при учёте того, что всё, в итоге, завершилось благополучно, иначе Вейс и вовсе светил бы нервный срыв. Вследствие  того рассказа её благодарность, уважение и восхищение, даже почти любовь, к Саваде Тсунаёши выросли вдвое, а отвращение к Бьякурану - пропорционально этому ухудшилось, а ведь могло создаться впечатление, что ниже тому падать в её мнении уже некуда. Может быть, наблюдай она за событиями лично, участвуй в них сама - её точка зрения не была бы так радикальна, но с чужих слов, да ещё со слов не жаловавшего Джессо Хранителя Грозы - иначе сложиться и не могло... Ну, а воспоминания о событиях той реальности вернулись к ней лишь в момент, когда она надела кольцо Хранителя Дождя. Она вспомнила всё - их знакомство, дружбу, и разлуку, больше похожую на беспощадный кошмар. Эдель ничего не могла изменить, ни на что не влияла, однако, теперь ничему не позволит повториться. Она лучше умрёт в бесплодной и обречённой борьбе с мощью, многократно превосходящую её скромные силы, и никогда вновь не услышит о том, что Юни больше нет.

+1

8

Слова бармена о пропажах людей заинтересовали Элину. Она тоже слышала о внезапных пропажах людей, однако, таких подробностей ей слышать не доводилось. Пока этот мужчина продолжал свою страшную историю, он успел выполнить заказ для Лисы и с вежливой улыбкой передал бокал посетительнице. Неважно, что приходится постоянно что-то рассказывать или выслушивать бредни пьяных посетителей, его работу за него никто не сделает. «В трудных жизненных ситуациях значит?» - мысленно переспросил рыжая немного отпивая из своего бокала. Но на какое это дно нужно опуститься человеку и насколько велико должно быть его отчаяние, чтобы ухватиться за любую ниточку, которая по его мнение позволит ему решить сложную жизненную ситуацию? Хотя, если оглядываться назад у Эли тоже бывали такие моменты в жизни, когда казалось, что уже ничто не сможет изменить, того что произошло, в такие времена она сама готова была ухватиться за любую возможность. Ведь и правда отчаяние притупляет разум, заставляя поддаваться эмоциям, и тогда можно совершить ту единственную роковую ошибку, которая всё делает только хуже. Но от этого никто не застрахован.

Элина сама готова окунуться с головой в отчаяние, и только сила воли заставляет её сейчас держаться на плаву. Воля и надежда. Ведь на самом-то деле, пока ещё ничего плохого не случилось, ну ладно, ничего слишком плохого. Ведь главное, что Хаято жив. Ведь он сам ей сказал, на их первой совместной тренировке: «Поражение можно переиграть заново, на более выгодных для тебя условиях, или поискать обходной путь достижения поставленной цели, биться в стену, расшибая лоб, необязательно». А значит ещё есть надежда вернуть его утраченную пряжку. Просто нужно найти этот путь, который обязательно приведёт его к победе. И он не один, есть другие Хранители, его друзья, его семья, которая обязательно ему в этом поможет. В этом Эли не сомневается.

- Как будто нужен повод, чтобы пойти и развеяться! Я устала от своей рутинной работы и готова пуститься во все тяжкие! – Лина усмехнулась и демонстративно допила остатки виски из своего бокала, мигом захмелев. Ну да пить она не умеет.

Вот Лисе всегда было интересно, как бы отреагировал Такеши  на подобные слова. Да и на такой внешний вид. Девушка усмехнулась и собиралась заказать себе ещё виски, когда услышала слова такой же рыжей девушки, которая была одета весьма странным образом, да ещё и с зонтиком в руках. Её слова про Бьякурана вмиг взбесили Элину.

- Эй ты, с зонтиком, в платье готик Лолиты, - с вызовом сказала Хранительница Каваллоне, упираясь локтем в стойку бара и закидывая ногу на ногу, словно сидела на троне. – Тебя в твоей ясельной группе не учили, что говорить о незнакомых людях такие плохие вещи неприлично? Вдруг рядом окажется тот, кто этого человека знает. Так и в глаз получить можно. А если ты продолжишь говорить плохо об этом человеке, то я тебе этот зонтик знаешь куда запихаю? Хотя, ты выглядишь так, словно ты уже не первый раз подобным образом развлекаешься.

Эли была так зла, что схватила бокал, который держала в руках Нати и залпом выпила и его. Ей сейчас было всё равно чего и сколько выпить. Она глупо хихикала, смотря на девчонку с зонтом. Хотелось сказать ей что-то ещё, однако больше всего хотелось надеть ей на голову ведро со льдом, и чтоб несколько льдинок попали ей за шиворот. Элина представила себе эту картину и засмеялась в голос. Всё равно, что о ней подумают другие люди, она сейчас в таком состоянии, что на всё пофиг, главное, ей сейчас очень весело. Ну, Нати Саган ещё рядом, кстати, об этом! Продолжая хихикать, Лина встала со своего места и, подошла к подруге, обнимая её за шею и, сладостно зашептала ей на ушко.

- Подруга, как думаешь, если мы её сейчас разденем, эта лоли будет такой же дерзкой? - Лиса с интересом посмотрела сначала на девушку с зонтом, затем на подругу. И заговорила уже более громко. – Дитятко, тебе спать ещё не пора? Мы тебя переоденем, колыбельную споем, я лично тебе одеялко заткну в одно место.

Однако хорошо, что Такеши пока не предвиделся в ближайшее время, потому что она сейчас в таком состоянии, в котором её лучше не видеть. Эта девушка совершенно не умеет пить, как-то не хотелось пробовать, да и запрещал ей Хранитель пламени Дождя Вонголы. А от него уже давно никаких вестей нет, так что сам виноват. Да, именно так. Элина тяжко вздохнула и достала телефон, правда, сама не поняла, зачем она это сделала. «Чего?! Когда я успела отправить это сообщение?!» Лиса с ужасом посмотрела на телефон, затем на Саган.

- Мне конец… - прошептала девушка, чуть не оседая на пол, но время успела ухватиться за плечо подруги. – Кстати, а что за Ёжики на снегу? Разве ёжики зимой не спят?

Да-да, сейчас это самый важный для неё вопрос. И если Нати на него не ответит, Вселенная взорвётся, не дойдя до своего логического завершения. В общем, Элина Мейрс со всей свойственной ей серьёзностью рассматривала подругу из Вонголы, и весь её вид говорил, что если Нати не расскажет, спят ли зимой ёжики, кому-то будет очень плохо!

+1

9

Нати с какой-то детской завистью смотрела на подругу, ведь именно та сейчас пришла тут отдохнуть, развеяться. А что она сама? А она работает, выискивает какого-то ублюдка, которому жить было слишком скучно и захотелось почувствовать дуло, приставленное к его заднице. Связываться с Вонголой опасно, знаете ли. Особенно если это дело переходит в руки капитанов зачистки. И особенно если капитан из-за этого ублюдка не может выпить. Уж по этому поводу она устроит ему курорт для врагов Вонголы. Да с лучшим обслуживанием, чтобы веками в аду помнил и даже чертовым призраком больше не смел вставать на их пути. Неплохая возможность отыграться, не правда ли? И пар выпустит и задание выполнит. А потом пойдет пить, определенно. Отмечать еще один труп на своем счету. А что? Она не может позволить себе выпить? Обойдутся. Да и Хаято потерпит со своим известием о выполненном задании, не загнется.
Хотя появившаяся догадка, возможно, сломает все ее чудные планы о попойке. Все же выполненное задание - не такая важность, а вот дело с учеными, трупами, пламенем и прочим - это уже что-то поважнее будет. Эх, видимо, не скоро ей выдастся минутка, чтобы расслабиться за кружкой виски. Ну ничего, выкроит время. Когда-нибудь в будущем. Годика через два — три в лучшем случае. Ведь сейчас, когда новый враг сулит неприятности, совершенно не время для попойки. И пусть вживую она не видела их, но прекрасно представляла, какой опасной силой они обладают, и что, при встрече с ними, станет совершенно не до шуток. И на почве этих мыслей стал зарождаться план. Сумасшедший, самоубийственный, в общем, в духе Саган. Она всегда была готова идти на что-то страшное, если это заставит хоть кого-то гордиться ей, ну или хотя бы если это поможет делу. Ведь, прочем, кому ей гордиться-то. Подруге? Смешно, однако. К слову о подруге, Элина, похоже, совершенно не разделяла ее точку зрения, раз пришла сюда расслабиться. Но ее не за что винить.
- Отдохни за нас двоих, рыжик, хорошо? И да, прошу, только будь аккуратна с незнакомцами и не тащи их в постель! - посмеялась девушка, закидывая ногу на ногу и чуть прикрывая глаза. Сейчас, в отчаянных потугах найти способ узнать свою цель, она была относительно спокойна. Но когда ее слуха достигли слова о Бьякуране, то она мигом подскочила, ударяя кулаком по барной стойке и уже раскрывая рот. Но вот, похоже, подруга совершенно все уже за нее сказала. И слава богу, если бы начала она, то без драки тут не обошлось бы. И с каких пор она готова заступаться за этого зефирного человека? Пожалуй, с той самой встречи. Забавно, не правда ли? Но одно хорошо - и хранительница Каваллоне тоже не была готова мириться с высказыванием в сторону белобрысого. Вот только нужно было осадить пьяную подругу, ведь и она тоже не ромашка, разбушуется, так потом фиг успокоишь.
- Хэй, Элин, да забей ты на параноиков, которые дальше своей задницы ни фига не видят! - недовольно отозвалась Саган, вновь опускаясь на свое место и уже собираясь сделать заветный глоток, как стакан мигом пропадает из рук.
- М...мое бухлишко! - тихо скулит Ураган, наблюдая, как священный алкоголь пропадает из стакана. А ведь она за него заплатила! И даже глоточка не сделала! Обидно, блин! Отчаянно вздохнув, она прикрыла глаза и вновь попыталась сосредоточиться на своей первостепенной цели. Убийца. Нужно было его найти и прикончить. Делов-то немного, ну почему это так трудно? Почему она еще не сделала этого?
- Ты выпила мой алкоголь. - недовольно пробурчала Нати, когда подруга повисла на ее шее. Конечно, нельзя сказать, что она такая уж тяжелая, но не пушинка же! Особенно пьяная. Задушит и не заметит разницы даже.
- И все же ты права. Кого-то давно не учили хорошим манерам! А деткам рано шастать по таким местам. - поддержала она подругу. Все же как может быть иначе? Она всегда будет за нее, даже если она не права. Признаться, было стыдно, но она совершенно не помнила эту девушку в лолитном стиле. Вообще. Глухо. Но вот следующий вопрос рыжей, заставил ее нервно усмехнуться.
- Вот протрезвеешь, тогда и поговорим, рыжик. - посмеялась она и растрепала волосы рыжику. Ну и что, что та старше?

+1

10

В другой ситуации Эдель вспылила бы, но сейчас она лишь улыбнулась со значением и уверенностью, так, как люди, твёрдо верящие в то, что говорят, смотрят на дремучих тёмных поселян из какой-нибудь глубинки, знающих примерно столько же, сколько Джон Сноу. Задевает то, что имеет какое-то отношение к правде, но искажает её – именно это и оскорбляет чувства человека. Слова же этих двух Дождь к себе никак не относила. Нет, ну, в самом деле, мало ли, как она выглядит, главное - что не голой ходит, как голубоволосая девка из Венков Маре. Вроде бы, закон не запрещает пока выглядеть как угодно и строить из себя хоть кого, пока это не противоречит общественным нормам и приличиям. И не их совсем дело! Что же до облыжности её обвинений в адрес Бьякурана... То здесь отступаться Вейс даже не планировала. Скорее, она преисполнилась жажды втемяшить собственное мировоззрение всем и каждому, кто подвернётся под горячую руку.
- Почему ты так уверенно думаешь, что я не знаю этого человека? – очень спокойно спросила она у той девушки, которая заговорила с ней первой, - Возможно, я знаю его лучше, чем ты. Я – бывший член Блэк Спелл Мильфиоре, Хранитель Дождя Джиллио Неро. И я знаю, что он убил своих Хранителей и моего босса, Юни-тян, разрушил тысячи миров и пытался уничтожить Вонголу. И после всего этого вы верите ему? Мне жаль вас, - это было сказано совершенно искренне и чистосердечно, словно она постигла то, что им обеим попросту не дано, - Конечно, многие купились на его улыбку, на его обаяние… Но не я. И не думайте, что я струсила и могу только наговаривать за чужой спиной – однажды я подошла к нему и сказала всё это, глядя в лицо. И, знаете… Он ничего мне не ответил. Судя по его взгляду – он просто мне посочувствовал. И сказал что-то насчёт того, что мне, ради собственного блага, нужно отпустить. Как можно такое отпустить?! Эта тварь… Ещё и сочувствует! Да как он вообще посмел… - задохнувшись, Вейс даже не смогла закончить предложение, однако, ощущая в груди поднимающуюся, словно прилив, тугую пульсацию своего хадо, чуть-чуть успокоилась и уже куда более уравновешенно продолжила: - Неужели вы не видите, как всё сходится? Эти исчезновения и гибель людей… А потом появились незнакомцы из ниоткуда, со странным пламенем, напавшие на Семью Вонгола. Мы пока не сталкивались ни с какой угрозой, но, с другой стороны, кому мы нужны… У Юни-тян больше нет пустышки, и она не аркобалено. Видимо, в этой реальности она больше ему не интересна… И заметьте, что это нападение произошло после того, как носители колец Маре сбежали из Палермо. Я не параноик, но факты говорят за себя. Из того, что мы видим, можно сделать вывод, что они ждали, покуда новое оружие будет готово. Эти эксперименты… На человеческих телах… Не впервой для него, если вы не в курсе. Или вам не говорили, что коробочки Резни Погребальных Венков были вживлены в их грудную клетку? Или не рассказывали о монстре, поглощающем хадо, которого он приволок из другого измерения? Это чудовище способно на всё, и, конечно же, он не скажет вам: "Любезные синьоры, я хочу снова захватить этот мир, поубивать сотни людей и сжечь ваши города!", всё-таки надзор Альянса чего-то стоит. Он и должен был мило улыбаться, пока не придёт время, а тогда будет поздно. Точнее, уже сейчас поздно.
Эдель, крепко стискивая обеими руками зонт и мелко дрожа с головы до ног, чуть пошатываясь, хотя почти ничего не выпила, поднялась со своего места.
- Кстати. Юни-тян несколько дней назад сказала, что Семья Вонгола скоро потеряет двоих. Она видела голубой и красный. Голубой станет чёрным, а красный исчезнет. Она видела, как чёрный погасил сначала голубой, а потом и красный. Если встретите кого-нибудь из Вонголы – пожалуйста, передайте им это. Надеюсь, что я не опоздала с предупреждением.
С этими словами она, двигаясь, будто в трансе, явно расстроенная, выбитая из колеи и сильно подавленная, поплелась к выходу. Находиться здесь больше не хотелось, не говоря о том, что причина, по которой Дождь Джиллио Неро сюда приехала, оказалась нереализуема.

Отредактировано Edel Weiss (2015-12-29 04:52:12)

+1

11

Рыжая Хранительница молча выслушала всё, что сказала эта странная девушка. Да, она действительно не знала, того другого Бьякурана, который стремился захватить власть над миром. Который жестоко расправлялся с теми, кто ему не нравился. Не знала того Бьякурана, из ужасного будущего, которого уже никогда не будет. Но ведь Элина не такой человек, чтобы судить других по слухам и фактам, даже если те уже доказаны. У этой девушки есть своё мнение, которое может не совпадать с мнениями других, но это неважно. Этого мнения никто не сможет у неё отнять. Никто и никогда. Зато Лиса видела другого Бьякурана Джессо. Этот человек оказался совершенно не таким, каким она его себе представляла. Они вместе дурачились как дети малые, веселились, словно не на задание отправились, а вышли на прогулку. Сердце и душа этой рыжеволосой девушки искренне верят в то, что этот мужчина не такой плохой, как о нём думает большинство тех, кто знает о будущем, которое было изменено Савадой и его семьёй.

Кажется, эта девушка забыла, что именно благодаря искренней доброте Юни Бьякуран живёт в этом мире. Невозможно быть абсолютно злым. Даже в том времени, когда Небо Маре пытался захватить власть над миром, над всеми существующими мирами, даже тогда, наверняка было что-то хорошее или, может, кто-то хороший в его жизни.

- То будущее, которое уже давно в прошлом, - уверенно, хоть и немного заплетающимся языком сказала Элина, отлипая от подруги, хорошо, что она может твёрдо стоять на ногах. – Я не вижу никаких причин обвинять Бьякурана в том, чего уже никогда не будет. Я согласна с тем, что он сказал тебе при встрече, Дождь Джиллио Неро. Иногда нужно просто отпустить ненависть и злобу. Эти чувства рождают тьму в твоей душе, сжигая её, и рано или поздно ты сгоришь дотла из-за этого пламени ненависти. Это действительно для твоего же блага.

Доводы этой девушки были убедительны. И даже если это, правда, уже ничто не заставит Элину ненавидеть этого мужчину. Для неё он всегда останется тем замечательным человеком, которого она встретила у фонтана на Центральной площади Палермо. Рыжая Хранительница не верила, что такой человек захочет вновь захватить мир. Она видела искренность в его глазах, когда они забирались в тот детский аттракцион. Видела искренность по отношению к Фабио Соланте, который, кстати, нашёл в себе силы, чтобы отпустить ненависть и злость по отношению к Бьякурану. А ведь у босса Соланте было не меньше причин желать смерти Небу Маре.

- Даже если Бьякуран имеет какое-то отношение к происходящему, я не верю в то, что он виноват и в исчезновениях людей. Этого ты никогда доказать не сможешь, а если у тебя нет доказательств, говорящих о причастности Джессо к исчезновениям и гибели людей, то будь добра забрать эти свои слова обратно.

На слова Нати, что Эли выпила её бухлишко, Хранительница пламени Урагана Каваллоне лишь рассмеялась и, обняв подругу вновь, поцеловала её щечку. Кому-то в этой жизни явно не дохватило нежности. И рыжей всегда казалось, что именно Нати Саган пережила в своей жизни то, чего не пережила Элина. На разговоры о прошлом этот капитан отряда зачистки всегда либо меняла тему, либо просто отмалчивалась, что невольно наводило на мысли о тяжёлом детстве. У каждого оно своё.

- Маленьким девочкам пить алкоголь не положено, - захихикала вновь Элина, шутливо пригрозив пальцем. – И я не пьяная, а очень даже трезвая! И как любят говорить люди: стёкл как трезвышко! Или они не так говорят?

Лина наивно похлопала ресницами, утратив было весь интерес к девушке, поносившей Бьякурана. Однако её последние слова заставили Хранительницу Урагана раскрыть глаза от удивления. Она слышала, что пророчества Юни, так или иначе, всегда сбывались. Девушка сглотнула, медленно поворачиваясь к Хранительнице Дождя Чёрной Лилии.
«Потеряет двоих…голубой и красный…», - пугающим эхом пронеслось в голове Элины. Только идиот не догадается о ком идёт речь. Ямамото Такеши и Гокудера Хаято. Неужели от Такеши нет вестей именно поэтому? Голубой станет чёрным? Что бы это значило? Мейрс резко сорвалась со своего места и, подбежав к девушке с зонтом и взяв её за плечи, резко развернула к себе, заглядывая в глаза. Эли не могла произнести и слова, так сильно поразили слова о пророчестве Юни Джиллио Неро.

Такеши ведь не сделает никакой глупости? Он ведь не такой человек, чтобы навредить Хаято. Они столько лет знакомы. Нельзя просто так взять и перечеркнуть почти одиннадцать лет дружбы. Это просто невозможно! Элина не хотела в это верить. Неужели ничего нельзя сделать?

Ведь пророчества даются для того, чтобы их можно было изменить. А не для того, чтобы люди свыклись с неизбежностью страшного будущего. Тогда нет никакого смысла в этих пророчествах, которые только и делают, что пугают людей. Это лишено смысла! Эли ни за что не поверит в то, что уже ничего сделать нельзя. Есть же в этом огромном мире что-то, что окажется сильнее этого пророчества.

- Пророчество же можно изменить. – Отчаянно шептала Лина. – Я хочу в это верить, что можно что-то сделать. Только не говори, что ничего нельзя сделать! Иначе бессмысленно видеть будущее, которое нельзя изменить…

«Пресвятая Дева Мария, Святая Розалия…вы же можете, всё можете. Пусть всё будет хорошо, пожалуйста. Пусть всё будет хорошо с Такеши и Хаято…»

+1

12

Возможно, для Элины Ураган сейчас выглядела очень странно. Спокойный и невозмутимый взгляд бродил по новой собеседнице, словно его владелица вообще не понимала о чем та говорит. Жаль, правда, что спокойствие это было лишь на вид. В душе у нее стремительно сгорал лес терпения, который она с такой любовью выращивала, чтобы не срываться на всех подряд. Ни для кого не секрет какой нервной она бывает, когда дело доходит до важных, для нее, вещей. И сейчас кое-кто быстро приговаривал себя на кулак в "чудное личико". Но, не желая отпускать себя и давать волю эмоциям, она лишь слушала, рассматривая чудную барную стойку. Но с каждым новым предложением понимала, что не может держать ярость, разогретая обидой, внутри себя. Это было выше ее сил.
Девушка, на удивление, спокойно развернулась к Дождю, смотря все с той же холодной спокойностью. Она лишь хотела выглядеть увереннее, в то время как душу и мозг разрывало на части. Она даже и не предполагала насколько сильно ее могут задеть слова о Бьякуране. Больше ее могли задеть лишь слова о подруге или Хаято. Ну или о боссе. На долю секунды на губах появилась раздраженная ухмылка.
- Возможно, я и не знаю этого человека настолько, чтобы судить о его поступках или говорить о нем что-то с полной уверенностью, но я просто не могу сидеть в стороне, пока тут звучат такие отвратительные глупости! - злобно выплюнула особа, словно в отвращении поморщившись. - И, может, он и сделал столько отвратительного, что тебе его "смерти" оказалось мало для мести. Может, и был той тварью и ублюдком, каким ты видишь его и сейчас. Знаешь... людям свойственно меняться. Может, я чего-то не понимаю в людях, может ,мне и не дано понять, но, знаешь, глаза, полные веселья и странной симпатии к людям, поведение, скорее присущее детям, а не взрослому человеку... это попросту не может принадлежать какой-то обычной твари, которая хочет убить каждого на своем пути! И не в улыбке дело, не в обаянии и другой чипухне!
Так отчаянно верить в невиновность Неба, убеждая себя раз за разом, что это правда, что он просто не может быть виновен в этом, во всех этих смертях и ужасах. Саган просто отказывалась в это верить, после той встречи, после предложения, которое хоть немного, но позволило ей стать ближе к облакам. Может, глупо, может, звучит как бред, ну и что? Верить и втайне молиться о своей правоте - только это сейчас она могла сделать.
- Жизнь слишком коротка, чтобы повторять уже сделанные ошибки... - совсем тихо выдохнула она, покачав головой, с каким-то отчаянным осуждением смотря на девушку. Хотя ее не за что винить, ведь ей пришлось пережить немалое. Ее не было на той битве, она никогда не сможет понять этой отчаянной злости, желания мести. Поэтому может лишь...посочувствовать?
- Тебе нас жаль? Не стоит, прошу. Я могу тебе лишь посочувствовать, если ты хочешь всю оставшуюся жизнь копить эту злобу в душе. Но это твоя черная дыра в душе, не нам тебя осуждать, но и не тебе менять наше мнение. - уже более безразлично и без особого интереса закончила Нати, отворачиваясь обратно к алкоголю. Объятья подруги заставили ее невольно улыбнуться, на миг забывая о всей этой черноте вокруг. Элина... ее шкодливая старшая сестренка, которая всегда понимала, а порой и без слов. Пожалуй, она единственная, кто может увидеть ее душу не просто насквозь, но еще и залатать все дыры в ней. И сейчас она была как нельзя кстати. Правда, единственную вещь она никогда не станет обсуждать даже с ней - свое детство. Это не просто больная тема, это шрам на сердце, что до сих пор кровоточит, не позволяя расслабиться хоть на минуту.
- Я младше тебя на два года! И, вообще-то, говорят трезв как стеклышко! - посмеялась девушка, с сестринской любовью смотря на подругу. Она, кажется, тоже стала терять интерес к особе, оказавшейся Дождем Джиллио Неро. Ну кто же знал? И, вообще, какая разница кто она? Сейчас ей, вообще, было плевать хранитель она или нет.
А после это предсказание и Элина сразу же сорвалась. На душе Урагана тоже было неспокойно. Хаято и Такеши? Какого, спрашивается, хрена собирается происходить? Ей совершенно не нравилось это и она переживала не меньше рыжика, но подрываться с места не особо спешила. Лишь когда подруга стала что-то нервно шептать, она решила, что пора бы что-то сделать.
Подойдя к девушке, она развернула ее к себе и насильно заставила посмотреть себе в глаза. А иначе никак, просто не услышит, продолжит нервно шептать, отчаянно придумывая способы все изменить. Но к чему эта спешка? Ничего хорошего из такого плана не выйдет.
- Элина, конечно, все можно изменить, но сейчас успокойся. - она пыталась говорить серьезно, но даже в ее голосе звучала неуверенность и волнение.

+1

13

Заметив движение слегка всполошившегося хозяина, видимо, задавшегося вопросом, не чинится ли в стенах его заведения насилие, и не стоит ли ему вызвать охрану, Эдель лишь махнула в его сторону украдкой рукой, как мать, ведущая очень важный телефонный разговор, может выпроваживать некстати сунувшегося отпрыска, выглядывающего из-за дверной створки, и, скосив на этого во всех отношениях достойного мужчину взгляд, едва заметно отрицательно качнула головой. Тут, очень кстати, вторая девушка - между прочим, Вейс не могла не заметить и не оценить, что их обороты слегка сбавились, до приятельского диалога ещё далеко, конечно, однако, уже кое-что, - попыталась успокоить подругу, и, как бы они обе грубо к ней ни обращались, Дождь не питала к ним негатива, и злопамятной в данном случае становиться не собиралась. У них всего лишь разные точки зрения... Если Гамма мог простить, или хотя бы попытаться простить, Призрачного Рыцаря, поскольку Эдель не сомневалась, что процесс будет долгим и трудным, то какое она имеет право осуждать этих незнакомок за их мнение? Они не предавали её Семью, как Генкиши, а ведь даже Генкиши, выдавшего их всех Джессо, буквально продавшего, Юни-тян простила, предоставив второй шанс стать полноправной частью круга самых близких к ней людей. Эдель считала, что любую ошибку простить можно, но предатели - слишком гнилые по натуре люди, и, раз уж нельзя казнить, снеся Хранителю Тумана голову, то, как минимум, прогнать подальше, запретив соваться к резиденции ближе, чем на пушечный выстрел... Но кто она такая, чтобы её слушали? Юни вынесла вердикт, заставивший их поскрежетать зубами, но смириться... Они с Гаммой даже не столько ненавидели Бьякурана, им было бы всё равно, где тот и чем занимается, если бы не боялись панически за своего маленького и слишком легко доверяющего людям босса. Хотя, Юни-тян больше не лидер Аркобалено и не носитель оранжевой пустышки, и, вероятно, она попросту не понадобится Небу Маре, до сих пор ни лично не явившемуся за ней, ни своих прихвостней не отправившему. Стоит ли надеяться? Или это их погубит?
А вот теперь, когда они страшатся за свою Семью не меньше, чем она, Эдель ощутила с ними нечто вроде духовного сродства, некоей близости.
- Мы не можем понять природу видений Юни-тян, хотя бы потому, что она мало об этом говорит. Как будто не хочет выдать больше, чем нам нужно знать, чтобыосн действовать, - Эдель прекрасно знала, что на данном основании иные называли Юни хитрой и расчётливой девчонкой... Потому что, когда выплывало на поверхность всё, что она умолчала, оказывалось, что Небо Джиллио Неро скрыла то, что могло ей помешать осуществить какую-то задумку, потому что к примеру, абстрактно взятый некто, заранее знающий, что бесславно проиграет и не защитит своё дело и свои убеждения, может никуда не пойти, а ей нужен его проигрыш, или, наоборот, станет слишком безрассудным и потом натворит глупостей, или впадёт в уныние; версий реакции много, и все они не устраивали Юни. Но Эдель верила, что босс делает это с самыми лучшими намерениями, и что её планы - правильные, и должны осуществляться, - Я могу только отвести вас к ней, и лишь она в силах дать больше сведений о том, что и как конкретно видела. Судя по тому, как она рассказывает, это похоже на вспышки моментального озарения... Но я могу и ошибаться. Однако, то, что она не увидела, когда это произойдёт, меня настораживает. Обычно привязка ко времени есть... И тут два варианта: или это может произойти в любой момент, хоть прямо сейчас, или она не хочет называть день и час, потому что не желает спровоцировать появление большего числа жертв, если кто-то попытается вмешаться и предотвратить беду. Первый вариант предлагает усилить бдительность. Во втором - люди, о которых идёт речь, обречены, и предсказание лишь готовит к грядущему удару.
Эдель не накликала неприятности, она вообще не верила, что это можно сделать лишь пустыми словами, она лишь пыталась рассуждать логически. Юни и раньше бывала скрытной, однако же, каждый раз у Неба Джиллио Неро имелась на это вполне определённая и очень веская причина. Она не любила болтать попусту, но не любила и нагнетать обстановку, и Эдель точно знала одно:
- ...если уж Юни-тян решилась озвучить, да ещё и попросила донести, то какая-то надежда есть. Она - не та, кто будет запугивать или расстраивать просто так.
Эдель, в сущности, несмотря на многие свои выкрутасы, была доброй девушкой, и смотреть, как кто-то страдает и мучается в её присутствии, не могла, поэтому и предприняла попытку успокоить. Она была благодарна Вонголе и Тсунаёши-сану, и за это вписалась бы за каждого из них, не задумываясь, кто прав, даже если они нарвутся сами, потому что межсемейные узы значили для неё больше кровных родственных, хотя, она, безусловно, дорожила и матерью. Хорошо, что та не знает, кем сделалась дочь, о мафии старшая Вейс была осведомлена на уровне блокбастеров и художественных книг.

+1

14

Кто-то однажды уже говорил Элине, что иногда она непохожа на свой атрибут, мол по характеру она эмоционально восприимчивая, а такому человеку нет места в этом жестоком мире мафии. Да, этой девушке свойственно идти на поводу у собственных эмоций, но ведь именно потому, что она девушка. Кто, вообще, сказал, что сильному человеку нельзя хоть иногда поддаться эмоциям, и не важно какими они будут? Такова человеческая природа, и сколь бы сильным ни казался человек, у него всегда есть слабости и чувства. Лиса не считала себя достаточно сильной, особенно когда она рядом с Такеши, то позволяет себе хоть немного побыть обычной девушкой, о которой надо заботиться и которую надо защищать. Но в основном только в повседневной жизни она позволяет себе настолько расслабиться. А сейчас, из-за слов этой девушки весь мир пошатнулся, теряя свои яркие краски и…темнел. Нет-нет-нет! Всё будет хорошо, иначе просто и быть не может. Надо что-то сделать. Лиса встрепенулась, поднимая блуждающий взгляд на подругу, которая резко развернула её к себе лицом.

- Твой голос тоже недостаточно уверен, - горько усмехнулась Лина, стараясь взять себя в руки, чтобы прояснить мысли и успокоиться.

Нельзя сейчас поддаваться панике. При составлении плана действий, эмоции скорее будут помехой, чем помощью. Как бы ни было ей сейчас тяжело, в первую очередь лучше всего подумать о других. Хаято сейчас тяжелее всего. Он потерял свою Пряжку Урагана, эти проблемы со странными нападениями на Хранителей Вонголы, в конце концов Элина может и подождать своими проблемами. К тому же её собственный товарищ сейчас тоже не в лучшем положении.

Было бы здорово поехать прямо к Юни и лично спросить её об этом пророчестве. Но скажет ли она что-то ещё? Возможно, это всё, что она может сказать, чтобы избежать лишних жертв. Чёрт, и почему всё так сложно?! Рыжая Хранительница словно развивалась на несколько частей. На первом месте было желание найти наконец-то Такеши, даже если придётся обойти весь мир ради этого. Второе долг перед семьёй Каваллоне, которых она любила и не в силах была просто забыть о них идя на поводу у своего эгоистичного желания. Папа ведь тоже разрывался между любимой женщиной и дочерью и своим долгом службы у Ноно Каваллоне. Это стоило жизни его жены, и дочери тогда он тоже чуть не лишился. Лиса боится, что с ней - и не дай бог с Такеши - случится нечто подобное этот мир ей просто будет не нужен. Нет, у этой девушки не хватит духу наложить на себя руки просто станет живым овощем каким она была в течение полугода после смерти матери. Хорошо, что тот период своей жизни, она помнит только, по словам отца. Наверное, ему было невыносимо лишиться любимой жены и видеть как у единственной дочери нет тяги к жизни.

А ещё очень сильно хотелось сейчас отправиться к Хаято, чтобы он сам рассказал, что у них там происходит. Если сначала ехать к Юни, то можно упустить, то драгоценное время, которое у них сейчас есть. Возможно, действительно ещё можно что-то сделать, не стоит тратить время впустую. Элина посмотрела на свою подругу словно могла найти в ней спасителя, того кто сможет одним своим словом решить все её проблемы. Человек, который протянет руку помощи.

- Я не знаю, что делать… - Лиса обняла подругу и шептала ей на ухо, чтобы больше никто её не услышал. – Мои желания и эмоции разрывают меня на мелкие кусочки. Чувства, мой долг… Я не хочу стать эгоисткой в глазах своей семьи, но в этот раз я хочу что-то сделать ради себя… Ты понимаешь?

Вот только не надо закатывать глаза и говорить, что Эли с самого детства только и делала всё, что хотела наплевав на чувства других! Это было совсем не так. Да, она безобразничала, иногда убегала из дома, вела себя неподобающим образом. Она вела себя не как дочь мафиози, и уж точно не как полноправный член семьи Каваллоне. Просто тогда, подростковый максимализм говорил, что она должна доказать всем и вся, что может стать Хранителем, что сможет защищать своего босса. Просто допустила слишком много ошибок на своём пути, однако, виноватой эта молодая особа себя не считает, по крайней мере, не во всём виноватой. Трудно винить подростка в его ошибках. Хорошо же, что Дино Каваллоне совсем не такой человек, и предавать его Элина в любом случае не собиралась. Чёрт возьми, как же всё сложно в этой жизни!

- Куда же мы сейчас отправимся? В штаб Вонголы или к Юни за подробностями о пророчестве?

Лиса боялась самостоятельно принять какое-либо решение. Нет, она не собиралась спихивать ответственность с себя просто у неё сейчас слишком много мыслей в голове, которые мешают девушке мыслить логически. Так пусть это будет совместным решением. Рыжая Хранительница предложила Нати два варианта, а она пусть уже сама выберет, какое из них сейчас будет самым правильным, или что-то своё предложит. В любом случае оставаться в клубе для мафии больше нет смысла. Элина пришла, чтобы получить информацию, и эта миссия выполнена, а ведь Саган тоже здесь что-то надо – это чуть не вылетело у Лисы из головы. Нельзя же быть такой эгоисткой. Девушка пошла к стойке бара, на которой оставила свою сумочку, однако либо она уже слишком пьяна – что маловероятно – либо слишком окаваллонилась. Лина запнулась о собственную ногу и, прокатившись немного по стойке, налетев на какого-то парня, упала вместе с ним напол.

- О боже, простите! – бормотала рыжая себе под нос, сумочка, кстати, случайно упала несчастному налицо. Наверное, не самые приятные ощущения.

0

Вы здесь » Katekyo Hitman Reborn: Burning Sky » Архив законченных игр » [сюжет] 25 декабря 2014 года | Судьбокрёсток

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC